Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 15.03.2010, 14:53
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Девушки, при всем моем уважении к Исе, не могу согласиться с некоторыми ее утверждениями.

1. Аптос не могли запретить в Америке, так как они там никогда и не были разрешены. Тамошний рынок знаком только с предыдущим поколением этих нитей - короткими.(слова Г.М.)
Более того, когда Сулманидзе подали заявку в ФДА, там уже проходили регистрацию нити с рассасывающимися пирамидками.
2. Endotine изготавливается как раз таки на основе полимолочки.
"Endotine сделаны из полимолочной кислоты, естественного полимера, который идентичен организму человека и не вызывает аллергических реакций, либо отторжения" (с)
Если модераторы разрешат, дам ссылку.
3. Еще одно подтверждение, что ФДА разрешено ставить полимолочку не только в скулы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После того, как в 2009 году Coapt Systems выпустила этот филлер, она стала победитем насдак по росту акций - 22 %. (инфа с форбс)
4. А вот и не рассасывающиеся нити все той же компании (так же разрешенные ФДА).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5. На сайте Coapt заявлено, что Endotine рассасываются не в течении 2-х, а в течении 6-8 месяцев.
6. Гамачок как раз таки держит мышечный каркас зоны подбородка, а не натягивает его. Стало быть, ни о каком растяжении и дальнейшем провисании и речи быть не может.

Лично я для себя выбрала Аптос исходя из того, что любое внедрение в организм вызывает рост фиброзной ткани, а при нитях он по объемам не сопоставим с лентами Endotine. Ну а если еще учесть опыт их применения (10 лет) и результативность, этот метод не только обоснован, но и наиболее приемлем.
Но это опять-таки только мое субъективное мнение. Вы вправе не согласиться.

Обо мне:
  #1342  
Старый 15.03.2010, 15:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки, ну зачем же все в одну кучу...
Во первых вы уверены, что эндотине рибон рзрешен? Я не нашла этого подтверждения...

Он сделан из 82/18 L-lactide/glycolide, similar to LactoSorb™- название точное полимера.
Светлана где вы видели про 6 месяцев? Мне сейчас некогда искать ссылки, но вчера вечером я специально гуглила и нашла про 2-3 месяца упоминание.
Про финансовую часть лучше не начинайте- рост стоков в данном случае никак не может быть связан с выпуском такого редко используемого импланта, это вам не айфон
И при чем тут гамачок????? Он что тоже челюсть держит?
Магги еще раз нити из полимолочки, котрые Нарру лифт, здесь никогда не ставили - а значит их невозможно было запретить
Девушки я не понимаю о чем мы спорим если честно, мне нити не интеренсы я просто поделилась инфрой. Лично я считаю, что этот эндотин даст очень краткосрочный эффект. Про гамачки и аптос с наческами в челюсть, так я вообще нахожу их результаты невидимыми
Про слова Суламанидзе о том что Аптос не был разрешен, что то тут не так. Был разрешен нерассос. Иначе бы не ставили. Какое там поколение, я не знаю, нео факт что был. А про то что проходили какие то нитки ФДА, так это же не значит что прошли...
Сссылка про ресассасывающие нити ( вы уверены что есть подтверждение фда?) о диссекции, т.е это подсечки.
Магнолия , совершенно верно,полимеров на основе полилактика множество,но это не значит что все они равнозначные.
  #1343  
Старый 15.03.2010, 15:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Добавлю еще, что ФДА не зайки белые и пушистые - коррупция и политическая борьба там ого-го .
  #1344  
Старый 15.03.2010, 15:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
.
3. Еще одно подтверждение, что ФДА разрешено ставить полимолочку не только в скулы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я бы сказала, что это еще одно подтверждение как раз таки обратного.
Так как филлер этот в носогубки и комиссионерки, Гидрель, на основе Гиалуронки.:dur:
Фда конечно не белое и не пушистое, но стоит набрать здесь тред лифтинг, фэзер , аптос, вылезает огромное количество отрицательных отзывов. Просто огромное.
Я бы делала лазерное липо на челюсть, а не нитки.
  #1345  
Старый 15.03.2010, 15:46
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Девочки, тема многим интересна. Поэтому предлагаю мирно и совместными усилиями докопаться до истины.
Средства массовой информации могут распространять и неправдивую информацию, надо всё пропустить через фильтр.
Х-Рейн, посмотри, как химик, что за формулу выложила Иса


Sculptra® (ранее выпускавшаяся под названием New-Fill®) была выпущена в продажу в Европе в 2000-х годах.

Производитель утверждает, что препарат может помогать образованию нового коллагена, а не только механически заполнять впадины мягких тканей. Сам продукт не относится к препаратам постоянного действия, но результаты от его применения могут быть заметны в течение длительного времени.

Sculptra® используется по большей степени как препарат для придания формы, а не только для заполнения морщин. Процедура может быть проведена на больших участках, с достижением сохраняющегося в течение длительного времени результата.

Данный продукт был выпущен под новым названием Sculptra® в 2004 году, Непатентованное международное название препарата
Поли-L-молочная (оксипропионовая ) кислота.
Как он производится?
Синтетический полимер производится из молочной кислоты.
Требуется ли проведение кожного теста перед началом лечения?
Нет
Препарат относится к постоянным или временным наполнителям?
Поли-L-молочная кислота полностью разрушается в коже в течение нескольких месяцев. Тем не менее, результат (вызванный образованием нового коллагена) может длиться в течение 3 лет и больше.
Статус лицензирования
Изделие медицинского назначения
Sculptra® может использоваться для коррекции глубоких впадин кожи лица, а также как препарат для придания формы любой области лица.
Может быть использован для воздействия на:
Глубокие складки между носом и ртом (носогубные складки)
Складки вокруг уголков рта (линии марионетки)
Впалые щеки (увеличения объема щек)
Морщины щек и подбородка
Глубокие шрамы
  #1346  
Старый 15.03.2010, 15:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Результат от нитей в огромной степени зависит от установки (и готовности к коррекции, кстати). Я встречала у ГМ пациентку от другого хирурга, который поставил нити просто чудовищно, и ГМ их корректировал.
Просто наличие отрицательных отзывов ничего не говорит о методе, нужно разбираться в причинах.
Не говоря уж о том, что и нити там другие, и методики их установки, которые напрямую зависят от конкретной формы нити и иглы, также.
  #1347  
Старый 15.03.2010, 15:56
Аватар для touch_of_pink
touch_of_pink touch_of_pink вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 173
touch_of_pink на нуле
По умолчанию

Честно искала, но то, что нашла или старые данные или не восем то. Девушки, которые делали нити, сколько стоит одна нить (и установка) для подтягивания брылек у Сулманидзе младшего и рассос в Питере (по свежим ценам)? СПАСИБО!
  #1348  
Старый 15.03.2010, 15:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Магги, вот ты выкладывакшь инфру производителя. Он может рекомендовать скульптуру хоть в лоб- но опять таки разрешена она здесь только в скулы. Ни один врач вменяемый не уколет ее в носогубку или комиссионерку, будут предлагать Радиес.
Не стоит путать рекомендации производителя и реальные испытания ФДА. Мы вроде со скульптурой подробно разбирались когда Лана себе полимолочку ставила.
Эндотин рибон лактид без сомнения, но полимер это другой- не аналогичный шовным нитям. Потом опять- ну не одобрне он ФДА же Нет об этом упоминания ни где, может он в процессе регистрации, но его даже и не ставит никто их хирургов. Один доктор в каком то штате - фото нет, скорее всего это и есть или были испытания.

Инфра о том что нитки не рассос, в том числе и АПТОС, были аврувлены в 2005 году. Инфра старая.
Two types of thread lift procedures are currently being performed in the United States: the Contour Threadlift and the FeatherLift or Aptos Thread lift. It's estimated that as many as 9,000 thread lifts have been performed nationwide with Contour Threads, which were approved by the U.S. Food and Drug Administration in September 2004, with current indications for elevation and fixation of midface, brow and neck. The Aptos Thread, which was developed overseas, received its premarket approval from the FDA in March 2005. The American Society of Plastic Surgeons reports that its members performed more than 5,000 thread lifts in 2006. (The group no longer tracks statistics on thread lifts.)
  #1349  
Старый 15.03.2010, 16:18
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо, что поделились!
Уж не обессудьте - нужно учитывать, что подобная, не совсем точная, информация может вызвать панику в рядах прооперированных! :d А у остальных - создать неверное представление о данном методе..
Вот ссылки:
время абсорбации - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ФДА (Endotine где-то в середине) -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1350  
Старый 15.03.2010, 16:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлана, перввая ссылка не от производителя. А я на их сайте видела. Потом поищу. Про вторую не поняла ничего Я точно видела 2-3 месяца иначе бы не написала
Вот подробнее про Лактосорб из которого сделан эндорибон. Его показания , манибулярная область ( челюсть) проапрувлена.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лактотидные полимеры не равнозначны. И это ну не полилактек ни разу о которым вы говорите, что бы там Суламанидзе не говорил, я не считаю его мнение о равнозначности полимеров компетентным .
Светлана, так а что, если бы я кожу насечками натянула то тоже бы сильно задумалась, доктор который говорит о растяжке тканей абсолютно прав.
И опять - не поняла, в чем собственно не точна моя инфра и о каком неверном представлении вы говорите? Что ткани не растягиваются, или что если скульптура разрешена в скулы, то значит и рассов , был проапрувлен Фда, или что аптос специально запретили, потому что выпустили эту резинку???? Ну дурдом.
Девушки, я давно собственно про нитки эти знаю, с ноября наверное. Но тут у всех такая эйфория,естественно все поставившие нитки будут доказывать, что они суперхороши и что видят результат. Так что встревать не хотелось и я больше свое время тратить на это не буду. Для себя я давно решила, что лучше сделаю Акулифт на челюсть
  #1351  
Старый 15.03.2010, 16:42
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Да-да, в последнее время действительно прям эйфория в этой ветке и Су сразу цены поднял)))
  #1352  
Старый 15.03.2010, 16:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну о чем и речь А еще про контур я так и не поняла, чем так довольны прооперированые. Брыли то у всех висят. Ну я подслеповата знаю:dur:
  #1353  
Старый 15.03.2010, 17:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Эйфория спадет, это не на долго. Может и обратная реакция пойти. За столько лет я изучила местный "рынок" и хорошо предчувствую его колебания.

Что касается рассасывания эндотина, то Глоба тоже про 6-8 месяцев писал.

  #1354  
Старый 15.03.2010, 19:12
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Катя, я не вижу у них на сайте ифру про сроки рассасывания. Про 2-3 месяца нашла, но это оказывается доктор сказал. Вряд ли он прав, судя по инфре с сайта производителя Лактосорба.
Я думаю принципиальное отличие, от ниток всяческих что резинка эта тянет смас или платизму, но никак не кожу или мягкие ткани. Т.е это диссекция по сути, репозиция смаса не суспензия. Избыток кожи предполагается удалять. Глоба же тоже эндотин ставит? Только брови да? Наверняка тоже самас тянет.
Так что я буду еще думать
When implanted, the Ribbon engages the deep anatomy (SMAS or platysma) of the newly created surgical plane, and is sutured to the temporal or mastoid fascia to maintain the vector of lift until biological healing takes place. The Ribbon replaces conventional suspension suture used in lower face and neck suspension surgery, and is an effective alternative to ‘thread lifting’.
  #1355  
Старый 15.03.2010, 20:48
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Иса, а про нити Silhoette, в Германии они представлены как американские, Firma KMI, USA , информация не встечалась?
  #1356  
Старый 15.03.2010, 21:58
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Эйфория спадет, это не на долго. Может и обратная реакция пойти. За столько лет я изучила местный "рынок" и хорошо предчувствую его колебания.
Абсолютно с этим согласна:dur: Всё как обычно Ваще не понимаю,где Вы там афигенские результаты увидели Покажите хоть один, со сроком))
  #1357  
Старый 15.03.2010, 22:21
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Один есть, это гамачок у Татьяны@, и с моей точки зрения результат очень хороший. И вообще по мне так нити как раз лучше всего работают на гамаке, а вот все остальное пока большой вопрос.

Обо мне:
  #1358  
Старый 15.03.2010, 23:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У Хелен уже 2 года гамачок стоит. Результат выдающийся, на мой взгляд.
Меня мой результат от гамака также вполне устраивает. Доказывать что-то кому-то также не собираюсь, у всех есть свои глаза и мозх.
  #1359  
Старый 15.03.2010, 23:11
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

И у Тани,и Тани (Х-рэйн), там особо в гамачок складывать было нечего:dur: Поэтому не особо показательный результат. А Хелен я не видела к сожалению, и опять таки, надо смотреть в живую:d
  #1360  
Старый 15.03.2010, 23:13
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мари, в живую Хелен увидишь - офигеешь! Мамой клянусь!
Кстати, её резалт со сроком.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©