Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #221  
Старый 28.02.2012, 00:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 245 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 214
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ходила пару дней назад к дерматологу.
Он с первого взгляда "определил", что у меня какой-то там дерматит. Выписал мне антибиотик и сказал, что лучше не пользоваться вообще никакими кремами, а если сильно нужно, например, для увлажнения или как основу под тональник (сразу предупредила, что натюрель я в таком виде из дома не выйду), то порекомендовал два. Оба купила. Наношу в качестве дневного и ночного. Ощущения нормальные.
Excipial Sensitive ES (Excipial Sensitive®: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Squalane, Butyrospermum Parkii Butter, Pentylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Niacinamide, Hydrogenated Lecithin, Tocopherol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Parfum)

Avene Tolerance extreme
(Avene Aqua. Glycerin*. Paraffinum Liquidum*. Squalane. Carthamus Tinctorius. Cyclomethicone. Glyceryl Stearate. Sodium Carbomer. Titanium Dioxide.)


Развенчал диагноз демодекс - сказал, что нет такого заболевания, его тут врачи не признают.
Поскольку этот клещ есть у всех, то нужно искать причину, почему он размножается. В общем, причина не в клеще, посему просто механически от него избавляться тупо.
Но, типа, меня это не касается, у меня все равно дерматит. Получите ваш антибиотик.
Ну, не знаю...
Вообще, я скептически отношусь к таким диагнозам, поставленным без анализов. И к таким безапелляционным заявлениям.

Тем не менее, терять мне уже нечего.
Подбородок, даже зашпаклеванный есте лодеровской дабл веэ плюс слой маковского консилера все равно в таком виде, что приходится предупреждать сотрудников заранее, что у меня дерматит, и я серьезно лечусь.
А то могут подумать, что у меня черная оспа, не дай Бог.

Пью антибиотик третий день, и, наверное, куплю все же то китайское средство, которое Наталя сейчас на себе пробует.
Что время терять...
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 28.02.2012, 09:25
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma Посмотреть сообщение
Там мне сказали, что похоже, что у меня не демодекоз, а розацеа..........
Мне сказали, что причина розацеа - демодекс. То есть прямая связь

У нас тоже серьезно демодекоз врачи не воспринимают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 28.02.2012, 11:14
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

JUNE, это заболевание, я так тоже понимаю, напрямую связано с проблемами организма. У меня недавно появился зуд в между бровями на лице, глаза, щеки возле носа, шелушение, покраснение. На левом веке красная полоса, огрубение и отёк.
Это всё совпало с моими проблемами со спиной, пошла на массаж в старую ещё совдеповскую косметологическую клинику, отмассировали, решила спросила про проблемы с лицом и попала на не плохого (вроде) специалиста. Кожа у меня сухая, смуглая, поэтому изначально поставленный мной диагноз про демодекоз отмёл, но на анализ отправил. Сказал что скорее всего себорея. Но анализ показал наличие клеща на щеках и ресницах. Кроме мазей из ветиринарки назначил таблетки для печени и желудочно-кишечного тракта, посадил на диету, из имунных что-то с кордицепсом, купила ImunCod. Два раза в день протираю кожу лица настойкой сафоры, наночь мазь Дуак. Назначал какие-то маски с серой, но после же первого раза у меня ранки появились в районе носогубных, жуть, больше не пошла.
На данный момент с глазами порядок, восстанавливаю кожу на веках, со щеками тоже нормально, а вот межбровье ещё требует моего внимания

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 28.02.2012, 13:58
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла, погрузившись в тему, демодекозом признается наличие 5 и более живых полноценных особей на 3 дня не умываемой морде лица. Вроде бы может быть розацеа и без демодекса, тут кто в лес, кто по дрова.
Когда я на анализ шла, я про не умываться ничего не знала. Теперь вот буду все правильно делать. 3 дня не умываться и не пользоваться ничем, ни косметикой, ни умывалками, ни тониками-лосьонами. А потом на соскоб и пусть считают, сколько их там у меня. Ну, или есть ли они вообще.
Зуда у меня вообще не было. Пятна с шелушениями разглядели только в лупу. Высыпаний было совсем чуть-чуть, да и далеко не каждый день они были. Теперь, правда, регулярно есть.
Ну вот и что это такое?!((
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 01.03.2012, 20:46
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Девченки, отчитываюсь) пользуюсь китайскими кремами 2 недели. Сегодня была у дерматолога, она выручила глаза и попросила название сайта)))) я не могу сказать, что все по волшебству стало распрекрасно, но кожа однозначно очищается. Еще есть локальные высыпания, не все "болячки" зажили....но прогресс налицо! Так что, запишите мой голос в защиту китайцев у них чудесный чай, шелк и вот эти кремушки) сегодня заказа курс. И уже отчетливо верю в победу!! По поводу причин, пытала эскулапов, читала, разбиралась и пришла к выводу, что это все же шутки иммунной системы, она дает сбой - паразиты атакуют, при жирной коже условия у них самые благоприятные А вот причин почему имунка дала сбой может быть стомильенов. У меня был пилинг глубокий, а потом я переболела вирусной инфекцией.....и вот. получите. Других сбоев в организме не обнаружилось - здорова по всем фронтам, но паразитов уже столько расплодилось, что сам организм с ними уже не справляется. Нужна помощь ему. Вот эти кремушки меня и спасают , спасибо китайцам) чтоб я без них делала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 02.03.2012, 12:40
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 245 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 214
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Наталя,
я нашла по демодексу вот такие вот мазилки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там и состав тоже указан.
И вообще, этот крем типа уже даже завоевал специальные награды
"The Xin Fumanling Creme has won the First State- Invention Award and the 14th International Invention Silver Award in Geneva."

Это не то же самое, что Вы используете?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 02.03.2012, 16:36
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Джун, я взяла и такой как по вашей ссылке и вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] синьшень дороже конечно, но он мне понравился больше....от него кожа прям бархатистая становится! Поэтому заказала в целях экономии))) пополам того и другого. Но в целом да, это тот же производитель)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 31.05.2012, 21:07
Аватар для niva31
niva31 niva31 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: москва
Сообщений: 257
niva31 на нуле
По умолчанию

а это средство из Китая за копейки (300р) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 31.05.2012, 23:51
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Отпишусь, раз уж подняли тему) 3 месяца пользуюсь ксинфамулинг и мантинг. Пережила 2 жутких рецидива...это была жесть что могу сказать по резалтам: кожа выронялась заметно, подкожных бугорков почти не осталось, но продолжают образовываться отдельные элементы. Нельзя их назвать прыщами или воспалением...это скорее похоже, что кожа выводит из себя лишнее. Не знаю даже как объяснить))) но в целом, нет зуда, красноты. Легкое шелушение да, но не болезненно и не заметно. С июня ввожу таки в дневную рутину санблок, посмотрю что получится. Да! Насчет внутреннего решения проблемы, я ежедневно вместо чая пью амарант, трава такая для иммунитета и иже с ним+ бифидоподдержка в виде йогуртов и добавок. Результаты есть! Но у меня короткий демодекоз...он лечится дольше чем длинный. Плохо что нарушаю рутину, но без санблока не смогу на море...окончательные резалты должны быть еще через 3 месяца. Надеюсь на успех, есть все предпосылки ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 08.07.2012, 19:52
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Привет всем! Хочу и я поделиться своей проблемой. Началось все после того, как я сделал лазерную шлифовку кожи. Вообщем стали выскакивать всякого рода гнойнички, в основном в области подбородка, носа, щеки. Кожа неестественно чешется, бывает больше, бывает меньше. Был у нескольких дерматологов, говорили, что обычные угри, прописывали антибиотики, мази всякие - помогало временно и то чуть чуть. До шлифовки бывало, выскакивали иногда прыщи, но они были совершенно другого рода и не в таком количестве.
Порывшись в интернете пришел к выводу, что возможно у меня демодекоз (что самое смешное, что ни один врач-дерматолог, который меня осматривал, даже не послал на анализ ( соскоб) на демодекоз, или они не считают это за болезнь...).
Во вторник пойду в лабораторию, чтоб взяли соскоб именно на демодекоз.Читал, что 3 дня до анализа нильзя ничем умываться
У меня вопрос к форумчанам: я понимаю, что все индивидуально, но так, визуально - по фотографии, возможно это демодекоз ? Может кто то как я сталкнулся с такой же проблемой после лазерной шлифовки ?
Заранее спасибо .
Забыл добавить, после бритья очень сильно обсыпает, хоть с бородой ходи...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 08.07.2012, 20:58
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

У меня не было прыщей,у меня в принципе их никогда не было,т к гипер сухая кожа.У меня были пятна покрытые чешуйками.Выглядело как болячка покрытая коркой,только корка не загрубевшая,можно было ее по чашуйкам разобрать,через несколько часов опять появлялась корка.А вообще при демодекозе свойственно рецидивирующая угревая сыпь.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 09.07.2012, 00:30
Аватар для Vassili
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Vassili на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niva31 Посмотреть сообщение
а это средство из Китая за копейки (300р) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А не 3000?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 21.07.2012, 14:32
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Был в больнице, диагноз подтвердился - демодекоз. Брали анализ с ресниц и с гнойничка. Назначили умывалки - Альгопикс (на основе дегтя), левомецитиловый спирт, Аевит, ну и бензилбензоат. На ресницы Амитразин + . Так что будем лечиться
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 06.11.2012, 04:22
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня вообще на лице что-то типа укусов было - как будто комар укусил и потом это место воспалилось.
Лечение такое: перметрин, масло чайного дерева, бензол пероксид, дегтярный шампунь. Масло чайного дерева добавлялось во все (шампуни, умывалки, гели для душа, лосьоны для тела) и точечно на воспаления.
Самое страшное воспаление прошло через 4 дня.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 04.12.2012, 04:52
Аватар для missy_di
missy_di missy_di вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 0
missy_di на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
У меня вообще на лице что-то типа укусов было - как будто комар укусил и потом это место воспалилось.
Лечение такое: перметрин, масло чайного дерева, бензол пероксид, дегтярный шампунь. Масло чайного дерева добавлялось во все (шампуни, умывалки, гели для душа, лосьоны для тела) и точечно на воспаления.
Самое страшное воспаление прошло через 4 дня.
TazDevil, скажите пожалуйста, это лечение вам назначили уже после того, как вы пробовали использовать Обаджи/proActive и третиноин? они не помогли вам?

Мне тоже поставили диагноз Декодекоз, назначили Спрегаль для всего лица, ушей и шеи; а также Стоп-Демодекс для век, не помогло ни то, ни то. месяц походила красивая, потом снова 25. Обострения конечно же от любых средств, содержащих масла.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 04.12.2012, 12:42
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага, ничего не помогало, даже антибиотики. А перметрин почти сразу дал улучшение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 04.12.2012, 21:50
Аватар для missy_di
missy_di missy_di вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 0
missy_di на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Ага, ничего не помогало, даже антибиотики. А перметрин почти сразу дал улучшение.
Дай Бог!

Я использовала перметринку 2 недели, сушило ужасно, пришлось раз в день применять, тоже не помогло, точечно только наношу, чтобы все быстрее заживало и не распространялось. Заживает быстрее, но распространение не уменьшает, к сожалению. Решила обаджи попробовать. Поживем увидим.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 04.12.2012, 23:07
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Мне поставили диагноз пероральный дерматит, тянется это где-то уже 15 лет. Вариантов лечения было много, все уже не вспомню. Было сильное обострение 4 года назад, во время беременности. Выглядело все ужасно, с косметикой по-моему, хуже, чем без. Помог зинерит буквально за пару недель, обострение до этого было на протяжении года. Сейчас всегда в наличии, если что-то высыпает, носогубки мажу скинкапом, подбородок зинеритом. Сразу все уходит. Прошу прощения, если про эти средства уже писали, ветку всю не читала, т. к. сейчас другие проблемы. Надеюсь, что вдруг поможет кому-то еще.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 05.12.2012, 00:12
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Туша, причем здесь дерматит?

Я использовала Келладу - ничего не сушило. Не понимаю как обаджи может помочь... нужны инсектициды - перметрин, сера, масло чайного дерева, ивермицин.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 05.12.2012, 22:00
Аватар для missy_di
missy_di missy_di вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 0
missy_di на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Не понимаю как обаджи может помочь... нужны инсектициды - перметрин, сера, масло чайного дерева, ивермицин.
Некоторые доктора рекомендуют использовать бензил-бензоат в отношении клеща, в обаджи в составе он есть, решила попробовать. также я думаю у меня проблема с закупоркой ибо, судя по фото клеща и то что у меня, то не очень то и похоже, симпоты тоже. верю, что обаджи поможет отрегулировать салоотделение и нормализует кожу на лице, в итоге подозреваемый клещ умрет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©