Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1061  
Старый 15.03.2011, 19:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Да, конечно, рабочая прога есть, целых три даже: ноги-попа, руки-плечи, спина.
Круговая тоже должна делиться по группам мышц или не обязательно?
Но хотелось бы поточнее насчет времени кардио именно после силовой если!

Обо мне:
  #1062  
Старый 15.03.2011, 19:39
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Лучше не делить , делать общую круговую, иначе будет очень тяжко.После круговых ног, я на кардио не способна например. Средняя интенсивность кардио в течение 45-60 минут после силовой. Или высокой интенсивности в дни свободные от силы от 30 до 45 минут.
  #1063  
Старый 15.03.2011, 22:38
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я правильно поняла?
1. если только кардио, без силовой, то кардио по времени может продолжаться 30-45 минут, т.е. меньше, чем если кардио после силовой? Странно, я думала, что наоборот (ведь во время силовой запас гликогена в печени должен существенно сократиться)...
2. если делать круговую, то лучше сразу на все группы мышц по 1-2 упражнения на каждую (приседы, бицепс, икры, трицепс, разводка стоя - что-то в таком плане).
Где ошиблась?

Обо мне:
  #1064  
Старый 15.03.2011, 23:31
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Подразумевалась интенсивное кардио , интервальные тренировки , их рекомендуют обычно 30-40 минут максимум.
Интервальный тренинг не совместим с силовыми, особенно с круговыми. Поэтому в один день можно совмещать силу с жиросжигающим кардио (пульс не выше 145-150) , продолжительностью от 30 до 60 минут.
Круговые так и делают по 2-3 на каждую группу мышц.Я приводила пример моей тренировки на предыдущих страницах, она как раз для сушки расписана.
По своему опыту эффективно делать круговые, а кардио отдельно в другой день по часу.Когда я работала по схеме: сначала час силовых+час кардио эффекта было меньше, а усталости больше, особенно моральной.
  #1065  
Старый 21.03.2011, 19:44
Аватар для impossible-girl
impossible-girl impossible-girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
impossible-girl на нуле
По умолчанию

Приветик всем. Подскажите кто-нить, какое количество воды можно/нужно употреблять во время треньки? Одни говорят, что водунадо пить в больших, т.к она преобразуется в своеобразную смазку для суставов, а это необходимо во время физ.нагрузки. Другие говорят, что ею надо только горло смачивать, т.к. большое потребление воды мешает уходу жирка. Как правильно?
  #1066  
Старый 22.03.2011, 14:35
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от impossible-girl Посмотреть сообщение
Приветик всем. Подскажите кто-нить, какое количество воды можно/нужно употреблять во время треньки? Одни говорят, что водунадо пить в больших, т.к она преобразуется в своеобразную смазку для суставов, а это необходимо во время физ.нагрузки. Другие говорят, что ею надо только горло смачивать, т.к. большое потребление воды мешает уходу жирка. Как правильно?

Не нужно ограничивать потребления воды во время тренировки, особенно во время интенсивной тренировки.
Ни в какую смазку для суставов она конечно не преобразуется, но она поддерживает водно-солевой баланс, вы же потеете на тренировке, вот и нужно восстанавливаться....
И конечно же уходу жирка вода никак не мешает
  #1067  
Старый 22.03.2011, 17:27
Аватар для impossible-girl
impossible-girl impossible-girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
impossible-girl на нуле
По умолчанию

alicecooper, спасибо. и еще один вопрос: уже год, как я хожу в спрткомплекс. Первые полгода 2 р/неделю, сейчас 3 р/неделю. Мышцы болят после КАЖДОЙ треньки (занимаюсь в группе обычной кардиопрограммой). Иногда после этой тренировки хожу мин.20-30 на эллипсе. Постоянная ноющая мышечная боль - это нормально? Сначала я оценивала ее как ответ тела на хорошую нагрузку. Самое интересное, что года 2 назад я продолжительное время занималась аквааэробикой, и НИЧЕГО не болело в принципе. Думаю, может организм не успевает отдохнуть?
  #1068  
Старый 22.03.2011, 17:44
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

это после групповой кардио тренировки мышцы болят? напишите конкретно чем занимаетесь? вообще странновато конечно...я могу еще понять когда после силовых нагрузок болят, но после кардио....
  #1069  
Старый 22.03.2011, 20:08
Аватар для impossible-girl
impossible-girl impossible-girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
impossible-girl на нуле
По умолчанию

Называется группа "боди shape+секс мышцы", занятия длятся час, беру отягощения, не те, что с патронами, а те, что с песком (они полегче). Бегу гантельки по 2 кг, когда на руки работаем. На эллипсе хожу со скоростью 10,1-11,4. Вот как-то так занимаюсь. На пресс в конце работаю. Пресс, кстати, тоже болит.
  #1070  
Старый 23.03.2011, 01:55
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

impossible-girl, очень странно, что у вас болят мышцы после каждой тренировки с гантелями в 2 кг через год занятий. Я даже не знаю, как комментировать, так как это очень странно.
Я сама, когда начала, занималась с гантельками по 700 грамм, а сейчас гантельки по 8 кг в руке, и то не очень болят мышцы, болят, но не критично, опять же, у меня прирост веса в гантелях за 2-3 месяца пришёл с 0.7 кг до 8 кг(максимум)., и мышечная боль понятна. А вот у вас она от чего?
Помнится, у меня от спининга болела попа, но я только начинала заниматься после долгого перерыва, и 4 раза в неделю спининг был, у меня от него ягодицы скрипели, очень больно было ходить, но и то, через 2 недели мышцы привыкли...Мышцы болят, но они обычно привыкают достаточно быстро к одним и тем же упражнениям, и боли нет, ну мне так и толка тоже... Поэтому и рекомендуется увеличивать нагрузки, да и программы менять периодически...

А вы феномен для меня
Даже интересно, что у вас за тренировки такие, правда:dur:


Я пью воду по разному, но не меньше литра за тренировку, частенько 2 могу выпить, я без воды через 20 минут умерла бы:d

  #1071  
Старый 23.03.2011, 08:58
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Lanita

а у вас от 8 кг в руках прирост мышц не наблюдается?
я вот ограничиваю вес из-за этого...не знаю, может сказывается спортивное детство-юность, но мышечная масса прирастает от таких весов.

impossible-girl

мне тоже странно, что от таких занятий у вас болят мышцы каждый раз...вообще-то не та нагрузка от которой они должны болеть....девушкам вообще рекомендуется почаще менять программы, т.к. мышцы привыкают к нагрузке...
  #1072  
Старый 23.03.2011, 10:56
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

alicecooper, не все упражнения делаются С 8 кг, как правило разбег веса 4 до 8 кг, в зависимости от упражнения.
Прирост мышц, конечно же, есть. Я для этого вес и использую. Но прирост мышц очень быстро прекращается, потом просто поддержка идёт. Для реального роста я ничего не употребляю, я же не бодибилдерша.:d
А для нормального роста мышц, поддержки тонуса это нормально. И ещё момент, я делаю очень много повторений.

  #1073  
Старый 23.03.2011, 11:08
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

я просто тоже на тонус работаю, но веса для рук у меня в пределах 4 кг, иначе буду расти, особенно прут ноги и широчайшие спины, наверное сказывается лыжное прошлое, не знаю.
А Вы сколько повторений для верха и низа делаете?
Я на руки по 15, на ноги 20-25 повторов делаю, 3 подхода, ну иногда разминочный для упражнений типа становой тяги...
  #1074  
Старый 23.03.2011, 11:10
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девочки, появилась возможность 2 раза в неделю (дети) посещать тренажёрный зал, недалеко от дома, зальчик очень скромный, квалификация тренера под вопросом. Я в этом ничего не понимаю, никогда не ходила в тренажёрку. Если можно, тут буду консультироваться
Вопрос первый: ходить могу только 2 раза в неделю - вторник и четверг. Нагрузку придётся давать в каждый из тренировочных дней на все группы мышц, правильно? Иначе, если разбить (верх-низ, например), получится что мышцы работают раз в неделю, а это редко. Я правильно понимаю? И такой режим - вторник и четверг- он вообще приемлем? В субботу будет бассейн или, если не получится, прогулки.
  #1075  
Старый 23.03.2011, 11:27
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Zay

у меня такая же ситуация и по той же причине
хожу сейчас 2 раза в неделю, делаю так:
один день у меня ноги-спина, другой день руки-грудь. Пресс каждый раз, отдимания каждый раз (делаю на разминке) ну и аэробная нагрузка каждый раз (беговая дорожка или сайкл).
На мой взгляд лучше 2 раза в неделю ходить, чем вообще не ходить ;)
  #1076  
Старый 23.03.2011, 11:31
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Подскажите, девочки, можно тренировками типа пилатес, йога, стрип-пластика заниматься в красные дни?
  #1077  
Старый 23.03.2011, 11:33
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

я занимаюсь и всегда занималась любыми нагрузками в любые дни, если самочувствие нормальное, то конечно можно, почему нет.
  #1078  
Старый 23.03.2011, 11:36
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

alicecooper, я делаю все упражнения всегда по разной программе, пишу заранее и делаю. Например не меньше 20 повторов в 3 подхода, 30 повторов в 2 подхода, 40 повторов в один подход. Если в один подход, то делаю круговую, веса использую средние, но делаю большое количество упражнения, между 3 разными упражнения отжимания по 20-30 отжиманий. Это, как я работаю с верхней частью. И мне очень нравится результат, так как раньше у меня всегда были недоразвиты плечи, спина.
А вот нижняя часть, тоже раньше росла, как вы говоритe. Поэтому, выпады и приседания я делаю гантелями в руках с маленьким весом-по 3 кг в руке, но количество повторов очень большое. Становая тяга, приседания, выпады, наклоны на 1 ноге и тд, по 50-100 повторов, никаких подходов, просто делаю, пока, простите, "не сдохну". У меня в таком режиме жирок сгорает и рельеф появляется, но ничего в ширинy не растёт. Я этим очень страдала, когда занималась в Питере с тренером. Между упражнениями прыжки и те же отжимания, например с притягиванием коленей. У меня много вариантов тренировок, составляю по настроению. Конечно, это не классическая тренировка с тренером или в группе.

  #1079  
Старый 23.03.2011, 11:46
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Lanita

ух, как интересно! а можно мне на почту скинуть комплекс? ну если это не сильно затруднит конечно....
я бы с удовольствием попробовала почта у меня
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хочу тоже подкожный жирок убрать, так особых проблем нет, но до беременности было намного лучше.
  #1080  
Старый 23.03.2011, 12:13
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

У меня всё забито в телефон, надо переписывать на комп, сегодня или завтра выложу тренировки у себя в блоге.
А вообще, тренировки очень похожи на тренировки Сюзанны Бодирок, только с гантелями и по часу.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©