Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 21.01.2008, 19:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я тоже думала, что после эндо лоб как приколоченный ну ооочень надолго остается...
  #322  
Старый 21.01.2008, 19:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лира на эндо-лоб никто их форумчанок не жаловался.
А доктора обещают навсегла. В том смысле, что надкостница прирастает на новом месте, и поднадкостничный лифтинг повторять не придется. Но это не значит, что не понадобится классическая подтяжка лба - птоз мягких тканей никто не отменял.
  #323  
Старый 21.01.2008, 19:55
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

X-Rain а классика делается через такие же маленькие разрезы или это разрез целиком волосянной части головы?Что вы имеет ввиду.
  #324  
Старый 21.01.2008, 20:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Классика - это подтяжка КОЖИ лба. Через один большой разрез вдоль линии роста волос, или два разреза вдоль бровей. Кожа-то все равно растягивается, и образуются излишки, ничего не поделаешь.
Кстати, после эндо растягиваться все же должна меньше, потому что немножко площадь лба все же увеличивается при эндо.
  #325  
Старый 21.01.2008, 21:23
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Ну вообщем через несколько лет а может и меньше я буду делать бровки повыше,буду требовать эндо).Потому как разрезы в волосистой части головы вообще не рассматриваю как вариант.

Пысы: имею ввиду классику с длинными разрезами.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 21.01.2008 в 21:25. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда вы хотите дополнить предыдущее сообщение.
  #326  
Старый 22.01.2008, 12:13
Аватар для Сережкина
Сережкина Сережкина вне форума
Посетитель
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ногинск Московской области
Сообщений: 50
Сережкина на нуле
По умолчанию Сейчас появились возможности

Цитата:
Сообщение от lira2021 Посмотреть сообщение
Ну вообщем через несколько лет а может и меньше я буду делать бровки повыше,буду требовать эндо).Потому как разрезы в волосистой части головы вообще не рассматриваю как вариант.

Пысы: имею ввиду классику с длинными разрезами.
Сейчас появились возможности аппаратной и другой косметологии для поддержания
лица и других частей))) в приемлемой форме превентивно. То есть кому 26 не нужно ждать пока птоз "расцветет" надоть ходить на процедуры тогда обойдется малой кровью
при хирургическом вмешательстве.

Обо мне:
  #327  
Старый 25.01.2008, 11:52
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

А я придерживаюсь мнения, что птоза вообще ждать не нужно, лучше дождаться 27 дня рождения и чик-чик сделать лобику, учитывая что швов не видно, уже через 3 месяца совсем, то это очень удобно, ну и ходить на всякие там алюмы и термажи не надо .
  #328  
Старый 11.02.2008, 23:25
Аватар для Risa
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Болгария
Сообщений: 35
Risa на нуле
По умолчанию

Девочки, искала тему по подтяжке лба, нашла только эндоскопическую подтяжку, поэтому советуюсь здесь. 4 недели назад делала маск-лифтинг лба. Проблемы со зрением, хоть и лучше чем сразу после операции, и парез одной части лба. ЛДелала за границей, спросить врача возможности нет. Кто-нибудь не подскажет какие-либо процедуры и не рано ли еще? Или наоборот поздно? Огромное спасибо.
  #329  
Старый 11.02.2008, 23:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Risa, зрение должно восстановиться. Двоение связано с тем, что отек пережимает зрительный нерв. Если есть положительная динамика, то особенно волноваться не стоит, должно само восстановиться по мере схождения отека.
Насчет брови. У меня была немного задета лобная часть лицевого нерва. Рекомендации классические: витамины группы В в приличных дозах. Я колола в1, в6 и в12 по 1 ампуле в день в течение 10 дней (т.е. 3 укола в день, обязательно разносить по времени в12 от двух других не менее, чем на 4 часа). если есть проблемы с организацией такого количества инъекций, можно колоть Мильгамму, но она послабее будет.
Еще мне очень помог, как я считаю, миостимулятор домашний. Я тренировала мышцу над "мертвой" бровью по 15-20 минут каждый день. Все восстановилось за 3-4 недели.

Risa, если не секрет, почему Вы делал коронарную операцию, а не эндоскопическую? Это сейчас довольно большая редкость .
  #330  
Старый 12.02.2008, 19:28
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Risa, нарушение зрения , скорее всего, может быть связано с "высыханием" роговицы или во время или сразу после операции, поэтому некоторые хирурги даже предпочитают на первые сутки накладывать повязку, закрывающую глаза. Я бы показалась офтальмологу, возможно, стоит это дело немного подлечить.
X-Rainchik, зрительный нерв отёком сдавиться не может , в силу того, что анатомичеки его окончанием являются палочки и колбочки сетчатки... его нет на лице, а вот про лобную ветвь лицевого нерва... довольно частое осложнение, у меня оно тоже было, но в моём случае, к сожалению, ни какие процедуры не помогли... с одной стороны бровь стояла намертво:d... эфффект ботокса , а посему пришлось, дабы уравновесить мимику этот самый ботокс сделать в неповреждённую, т.е. работающую половину лба.
Не огорчайтесь...нейромышечная проводимость и движения ОБЯЗАТЕЛЬНО восстановятся... спустя время, в моём случае это было около 6 месяцев. Хотя, я бы была не против, чтоб и в другой стороне был бы такой "ботоксный" послеоперационный эффект:d.. экономия.
  #331  
Старый 12.02.2008, 20:26
Аватар для Risa
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Болгария
Сообщений: 35
Risa на нуле
По умолчанию

X-Rain i Nata M я вам бескрайно благодарна за советы. А то прямо в такое отчаяние впала. Маск-лифт делала по совету хирурга, она очень знаменита во Франции. Вообще-то я хотела овал сделать, но врач сказала, что при моей маленькой челюсти лифтинг только навредит, лучше увеличить челюсть, остеотомией (она импланты не признает), сделать маск лифт нижней части лица и лоб. При эндо, по ее мнению, не получается стабильного результата. В последний момент остатки моего разума заставили отказаться от лифтинга нижней части. Чему я безумно рада, потому что и так куча осложнений. о челюсти я писала в соответствующем разделе. Уже 4 недели все по- старому, плохо. Ботокс в работающую половину лба делать не хочу, так как эта самоя врач уверяла, что после Так-о-о-о й операции мне он никогда в жизни не понадабится. А сейчас оба глаза различной величины из-за этого пареза. К сожалению у меня аллергия на витамины В, так что советом X-Rain воспользоваться не могу. Хочу попробовать иглоукалывание. Обязятельно напишу результат.Огромное спасибо за поддержку ,в моем случае это очень важно, тат как до врача, увы, уже не достучаться. А что касается первопричины моих пластических начинаний- овала, так он стал еще хуже. Позднее и фотографии всавлю, я сама не умею, а муж и так на меня злится.
  #332  
Старый 12.02.2008, 23:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata, поясни, пожалуйста, почему тогда хирурги двоение в глазах (обычно после блефаро) объясняют отеком?! Я собственно оринтировалась именно на ответы хирургов

Risa, поясните, пожалуйста, что означает в Вашей терминологии маск-лифтинг, да еще нижней части лица? Если вы от этой операции отказались, то получается, что сделан только лоб?
Перечислите, пожалуйста, где располагаются все швы, попробуем разобраться.
  #333  
Старый 12.02.2008, 23:26
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

У меня сильно двоило в глазах три недели после эндо. Тоже было бы интересно услышать о возможных причинах.
Risa, если вам это как-то поможет, у меня прошло само. Зрение снова вернулось к исходной единице. А было совсем плохо - не могла водить машину.

Обо мне:
  #334  
Старый 13.02.2008, 00:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Смотрите, что я откопала в Консультациях (речь там идет о блефаро, но суть не в этом).

"Двоение в глазах - симптом, говорящий о различном положении глазных яблок. В результате две картинки от каждого глаза не могут сопоставиться мозгом. Почему такое может получиться? - Наиболее вероятное объяснение (мы можем предполагать большую или меньшую вероятность, ведь мы Вас не видели) - гематома в полости глазницы."
  #335  
Старый 13.02.2008, 02:07
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Risa, может и я смогу Вас подбодрить. У меня 3 месяца со дня ОП. У меня обе брови стоят намертво. Времени на уколы у меня нет совершенно, да и мне теперь прикольно, что лоб такой всегда невозмутимы. Дождусь 6 месяцев и тогда уж буду бровки поднимать.
Держитесь и всего Вам хорошего!
  #336  
Старый 13.02.2008, 04:48
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
nata, поясни, пожалуйста, почему тогда хирурги двоение в глазах (обычно после блефаро) объясняют отеком?! Я собственно оринтировалась именно на ответы хирургов

.
Речь , как я понимаю, идёт об отёке роговицы, который может быть вызван и возможным "подсыханием" и непосредственно травмой... а уж гематома, сдавливающая глазное яблоко...это настолько серьёзно, и, полагаю, казуистично даже при блефаропластике.
Глазной же нерв относится к черепно-мозговым нервам, "непокидающим" полость черепа,его "окончание" на сетчатке глаза.
И если говорить о сдавлении зрительного нерва, т.е. о его травме на "периферии", то это травма сетчатки.. это уже компетенция оперирующих офтальмологов.
  #337  
Старый 13.02.2008, 12:27
Аватар для Risa
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Болгария
Сообщений: 35
Risa на нуле
По умолчанию

X-Rain и все остальные девочки, спасибо огромное, вы меня очень поддерживаете. Сделала только маск лифт лба- это отслоение мышц и всего прочего от надкостницы и подтягивание вверх. Французский хирург -.асс именно в этом, еще она делает операции по восстановлению орбиты глаза и всякие реконструктивные операции. Поэтому и поехала за тридявать земель. Никогда не надо делать операции далеко от дома. Шов проходит от уха до уха значительно выше линии волос. Я его практически не вижу, вчера парикмахер показал в верхнем зеркале, конечно есть выстреженные волосы, но прикрыть можно. Причину двоения в глазах очень правильно описала X-Rain, различное давление на глазные яблоки. Я была на консультации у оофтальмолога, который делает орбитальные операции. Двоение прошло через 4 недели, машину вожу, но зрение плохое, размазонное какое-то.Думаю, что из-за отека лба. он никак не сходит, к тому же в неработающей половине лба глаз меньше , очень некрасиво, приходится носить темные очки. X-Rain извини за глупый вопрос, а уколы ты делала в мягкое место?
Апрель, а если твои брови стоят намертво, то как выглядят глаза? Меня это очень беспокоит, что глаза разные. А еще хирург говорила, что при этом виде лифтинга лоб год от года будет только улучшаться. Вот я и поверила. А теперь до хирурга и не достучаться, приходится самой справляться, а еще у меня и это увеличение челюсти...
  #338  
Старый 13.02.2008, 14:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Risa, а что были такие огромные излишки кожи на лбу, что нужно было много иссекать? Не могу понять, зачем такой большой разрез .
Уколы делаю внутримышечно (т.е. внутрипопно ).
Если нельзя уколы - пойдите по пути миостимуляции. Мне показалось, что основной вклад в реабилитацию был от нее.
Глаза у меня тоже некоторое время были разные (на фото 1,5 месяца они еще разные). Причем меньше был левый глаз, а неподвижная бровь - правая. Я считаю, что это из-за отека несимметричного было, а не из-за брови. Но может быть у Вас и подругому.
Но в любом случае это пройдет, не расстраивайтесь.
  #339  
Старый 13.02.2008, 16:29
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Risa, глаза были разные, пока был отек. Сейчас брови стоят ровненько и никак не влияют на глаза.
  #340  
Старый 14.02.2008, 10:21
Аватар для Risa
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Болгария
Сообщений: 35
Risa на нуле
По умолчанию

X-Rain, самое смешное, что лоб у меня был самой безпроблемной зоной, никакой излишней кожи, мало морщин. Но врач обещала прекрасные молодые глаза после операции сроком на всю оставшуюся жизнь, конечно хотела и брылики убрать, они-то у меня просто ужасные, но она не работает эндо и мне было страшно еще и нижную часть лица отдирать от костей. как показала практика не напрасно я боялась, не знаю сколько и чего они у меня иссекали только вчера стало ясно отчего мне так плохо все время, у меня анемия после операции. Самое гадкое , что эти нехорошие люди видели анемию сразу же посли операции, по исследованиям ,и ничего мне не сказали. А я-то анализ прочитать не могла, я же не видела ничего. Вообщем нет слов. Девочки, поздравляю всех с Днем Святого Валентина- здоровья Вам и ЛЮБВИ
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©