Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 24.09.2010, 01:16
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Ташка,объясни мне плиз..почему временный протез тебе одевают спустя ПОЛ ГОДА?..возможно я далека от методик протезирования..но как только мне удалили почти все верхние зубы,через две недели когда десна подуспокилась и зажила мне сразу сделали временный протез?
За что они так тебя невзлюбили то??..это ж пол года ходить с беззубым ртом!!!..не прожевать нормально..не губы поддержать:mad0::mad0::mad0:

Обо мне:
  #2162  
Старый 24.09.2010, 01:23
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
Ташка,объясни мне плиз..почему временный протез тебе одевают спустя ПОЛ ГОДА?..возможно я далека от методик протезирования..но как только мне удалили почти все верхние зубы,через две недели когда десна подуспокилась и зажила мне сразу сделали временный протез?
За что они так тебя невзлюбили то??..это ж пол года ходить с беззубым ртом!!!..не прожевать нормально..не губы поддержать:mad0::mad0::mad0:
После удаления мне через 2 недели и сделали этот протез, который сегодня перебазировали. И с ним я ходила до остеотомии месяц
Но во врем операции мне нарастили столько кости на верхнюю челюсть, что не хватило слизистой, чтобы ее накрыть. поэтому натянули губу на верхнюю десну ( это во время остеотомии).
Т.е. у меня нет межнебного пространства -губа пришита практически к тому месту, из которого зубы растут
Есессно протезы держаться не могут-верхней части( над зубами) просто нельзя сделать. Только внутрення на клей
Но без даже таких зпротезов ( могу только говорить, не улыбаться сильно и ни в коем случае не есть с ними ничего) не обойтись, т.к. работа предполагает публиность, т.е. я уже полгода проедаю ранее заработанное и отложенное на зубы.

Обо мне:
  #2163  
Старый 24.09.2010, 14:26
Аватар для Аланчик
Аланчик Аланчик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Питер
Сообщений: 199
Аланчик на нуле
По умолчанию

Ташка, ну как же так Переживала за Вас всё это время...
Держитесь, пусть всё изменится в лучшую сторону!

Обо мне:
  #2164  
Старый 24.09.2010, 17:03
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Tashкa, сочувствую. Нехорошо, когда после таких мучений приходится расстраиваться. Может фото покажешь? А выход то какой тебе предлагают?
  #2165  
Старый 24.09.2010, 21:55
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

В выходные попробую сфотографироваться.
Ничего не предлагают. Вы ж за зубами к нам пришли? Они у вас будут...........

Обо мне:
  #2166  
Старый 25.09.2010, 10:59
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Tashka, не расстраивайся Добей ты эти зубы, лицо потом при желании пластикой выправишь.

Обо мне:
  #2167  
Старый 25.09.2010, 14:01
Аватар для innchik
innchik innchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 9
innchik на нуле
По умолчанию

Tashka, уже давно сопереживаю Вам и слежу за Вашей историей, хоть никогда ничего и не комментировала. Держитесь, крепитесь, делайте что хотите, но не падайте духом! Согласна с MinipigОМ, добивайте уже эти зубы.

Очередной раз убеждаюсь, что наше здоровье волнует только нас пациентов(
  #2168  
Старый 25.09.2010, 14:28
Аватар для Fresco
Fresco Fresco вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 3
Fresco на нуле
По умолчанию

Ташка вообще умничка! Крепитесь!

Уф... Читаю и плачу. Мой орт вообще тюлень. Видит, что у меня челюсть явно перекосоё*лина(извиняюсь за выражение, но тут оно самое подходящее) и молчит!! Приеду домой, т.к. я сейчас вообще в другом городе, устрою ему нагоняй. Я-то думала, что всё исправится, а тут без ОП явно никак.
Запишусь в своём городе в хирургию, только не думаю, что она у нас там так продвинута, как в Москве или Питере... Эх....
  #2169  
Старый 25.09.2010, 21:26
Аватар для Nat2008
Nat2008 Nat2008 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Nat2008 на нуле
По умолчанию

Tashкa, а Вам снимков в профиль не делали после ОП? Положение челюстей по снимку и без зубов же наверное понятно. На сайте была девочка, Рысь, если не ошибаюсь, которой переделывали ОП, поняв что сделали что-то не так. Что значит, "за зубами"? Ведь непременным условием для имплантации как раз и является правильный прикус. Если свои зубы не выдерживают неправильного перераспределения жевательной нагрузки, импланты будут живее живых? У Вас не возникает желания проконсультироваться у других специалистов?
P.S.: как многие, следила за Вашей эпопеей, сопереживала... сейчас честно говоря в шоке.
  #2170  
Старый 26.09.2010, 12:36
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Рысику прям сразу на следующий день переделали.

  #2171  
Старый 26.09.2010, 13:29
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

О, боже, Таш! очень сочувствую и поддерживаю! Следила за всей эпопеей с самого начала.
Таш, а почему это врач говорит "Вы ж за зубами к нам пришли? Они у вас будут...". Я так понимаю, что у тебя хирург и имплантолог в одном лице - Чеботарев. Он че раньше не видел результат?
  #2172  
Старый 26.09.2010, 13:46
Аватар для Nat2008
Nat2008 Nat2008 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Nat2008 на нуле
По умолчанию

Ну переделали же... Не сказали, что Вы к нам "за зубами" пришли. Вчера посмотрела свои снимки в процессе. Зубы конечно нагляднее на снимках, но положение челюстей тоже наверное специалисту понятно. Есть же какой-то условный гребень, по которому планировалась имплантация, для наглядности можно было наверное в него вкрутить что-то типа временных имплантов. У меня после ОП в верхней челюсти был вкручен шуруп, а в нижней - крючок из проволоки и все это великолепие прям торчало наружу под губами, но они были ввинчены, как я понимаю, в ось симметрии непосредственно челюстей и эластик удерживал среднюю линию.
И вообще, одно дело - переделать сразу - неприятно, но пережить можно. И швы новые не нужны - "шей, да пори", а тут столько мучить и ради чего?
Все еще надеюсь, может недоразумение какое-то... Честно говоря, слабо представляю вид времянки, но если в ходе ОП даже форма неба меняется, как можно перебазировать времянку, которая делалась ДО операции на новый рот?
Tashka, но сейчас то снимок в профиль более информативен будет, если уже импланты вкрутили, неужели импланты верхней челюсти не "находят" на нижние?
  #2173  
Старый 26.09.2010, 16:43
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки за сочуствие.....
Самой сфотографировать не получается да и фотоаппарат дети уволокли. Но вот на телефон..... как у меня выглядит губа пришитая.....
С " чмокалками" сделаю фото через неделю, т.к. нижний протез будет готов только в четверг.
Миниатюры
Фото1701.jpg   Фото1771.jpg  

Обо мне:
  #2174  
Старый 26.09.2010, 16:51
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Таш, ниче не понять. Ты можешь (когда сможешь) сделать снимок просто фас и снимок в профиль? Помни, отчаяние - смертный грех, держись, еще ж не все сделано у тебя?
  #2175  
Старый 26.09.2010, 17:04
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

myveil, Ленчик, я не отчаиваюсь Ты ж знаешь- у меня есть "утешение", которое все все что можно ( из мягких тканей ) поправит...
Знаю только одно- челюсти больше не буду трогать ни в коем случае! Что приживется, на то и буду зубья ставить. Какой прикус поучится, с таким и буду жить
Только буду настаивать на том, чтобы как можно бысрее расшили губу....... Понимаю, что это опять наркоз, обширная ОП, но надо возвращаться к нормальному образу жизни, зарабатывать на все последующее....
А депрессия естественна после полугода сидения дома, с занавешенными зеркалами
А еще муж на мозги капает " Допрыгалась? Дооперировалась? Ну теперь живи таким уебщем... Мне это только на руку-никуда не денешься"

Обо мне:
  #2176  
Старый 26.09.2010, 17:24
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Таш, а почему категорически не хочешь челюсти трогать? Очень сложная реабилитация?
Все ж мне кажется надо поговорить с хирургом и задать все вопросы по прикусe. Зачем тогда вообще эта остетомия была нужна, как они считают? Если результат неудовлетворительный? Может хотя бы Ч. материально скомпенсирует? Ну, например, за работу по установке имплантов не возьмет с тебя денег? На сколько я понимаю, он денег нарядно просит за имплантацию.

И самое главное, Таш, держись! Это еще не окончательный вариант. Тебе, конечно, это мало поможет, но я думаю, что все девочки со мной согласятся, что ты в наших глазах просто герой и очень стойкий человечек! Пусть все у тебя будет хорошо!
  #2177  
Старый 26.09.2010, 18:37
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

LynxLar , с Ч я полностью уже рассчиталась. Осталась работа протезиста только. Разве что губу бесплатно разошьет, т.к. сам же ее туда и пришил -это его косяк. И то вряд ли
На новую ОП а челюстях у другого хирурга сейчас и денег нет и не скоро будут, т.к. надо еще зубы ставить...., лицо перетягивать......это больше миллиона нужно. И психологически я не готова больше к подобному Не девочка чай, чтобы такие эксперименты над организмом ставить-вот он и не выдержал
А Ч считает что все сделал хорошо, по крайней мере так утверждает. Вот получу протез второй в четверг и поеду в воскресенье показывать ему-как это хорошо........

Обо мне:
  #2178  
Старый 26.09.2010, 18:47
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ой, Таш, ты еще в силах такие смайлики веселы езеленые ставить...)))) Если вдруг протезы ситуацию не поправят в лучшую сторону, то можно смело говорить о возврате денежной суммы мне кажется. Я, конечно, понимаю, что ты в черную платила. Но, чисто по-человечески, Ч. должен выплатиь компенсацию в этом случае.(((
  #2179  
Старый 26.09.2010, 19:38
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Ташка, пусть у тебя все быстрее наладится!

Обо мне:
  #2180  
Старый 26.09.2010, 20:22
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ташка, а помнишь, ты писала, что Ч.тебе в. челюсть вправлял. Может и сейчас он тебе ее вправит?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©