Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 05.03.2010, 10:20
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за комментарии, они мне очень важны, и положительные, и критические
Galcha , защипки действительно есть, но док, и даже медсестра на перевязке мне говорит, что со 100% вероятностью в процессе отпадения корочек и общего подтягивания тканей это все разглаживается. Они уже давно практикуют эту методику и она еще сбоев не давала. Так говорят, а там посмотрим
*п_у_з_я_к_а*, животик еще и надутый, как оказалось, перед МС (угораздило вовремя сфотаться:susel
Людмилочка, поздравляю тебя! Заживай хорошо
Анжелла, шовчик, конечно не низко, что ужу там говорить, зато нет вертикального, к тому же я шлифовку потом хочу сделать
  #1182  
Старый 05.03.2010, 11:25
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Я еще насчет переживаний про ушки с боку на животике(шов) после абдомино. У меня нет абдомино, но я когда на бедра смотрю, то на "стыке бедер" есть неровности, они анатомически обусловленны строением тазовых костей, они у нас не идеально овальные а вогнуто-выгнутые, поэтому те "ушки" может и не ушки вовсе а анатомия.

Маленькая Ляля, я кстати и хотела сказать, что если это тяжи-сборочки то они должны сгладится, у меня есть шрамчик на теле он тоже был прошит так-же, а через 7 месяцев расправился и кожа перестала "морщинить".
  #1183  
Старый 05.03.2010, 11:50
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Анжелла, огромное спасибо за членство в "клубе мам двойняшек". Живот был огромным, уже с трех месяцев меня все отправляли рожать, но прооперировали ровно в сорок недель. Во время операции была сильная кровопотеря - около 1200 мл. крови, испытала на себе все ужасы про "свет в конце тоннеля"... Зашили как попало, несколько суток не могла в себя прийти, потом через пару месяцев еще несколько раз чистили - в общем, что называется, не повезло. Богатырям скоро двенадцать. Про наркоз обязательно почитаю. Еще раз спасибо
  #1184  
Старый 05.03.2010, 14:33
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

ramis - и я с двойней оба мальчика по 3200 ну еще и старший есть, ему шесть лет уже. мелким четырех нет. живот был 130 см!
вот, 10го, надеюсь, иду на полное абдо.
потом вес тоже сбросила - где-то 27 кг. сейчас, правда, наела немного из-за нервов
девочки, так скажите мне про секс! через какое время им можно будет заниматься?
и еще - назначают ли после ОП антибиотики какие? я забыла у врача спросить - у меня просто молочница вылезает сразу же. я бы лекарств с собой взяла.
потом. хотим уже планировать отдых. скажите, можно ли будет _если никаких проблем и врач не будет против_ в мае, через два месяца после ОП поехать на море - просто поплавать и поваляться на пляже? про то, что загорать нельзя - знаю.
  #1185  
Старый 05.03.2010, 15:33
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

ninelle, мне к антибиотикам в обязательном порядке прописали на 3й день приема таблетку от молочницы (которая одна в пачке). И еще, мой врач разрешил мне через 2 месяца после ОП , это в середине апреля, поехать на море и плавать обязательно!!!
  #1186  
Старый 05.03.2010, 15:40
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

ага, ага, поняла-поняла тогда возьму свои на всяк случай!
ура-ура! а то у нас и лыжный отдых отложился, и поездка в дом отдыха, и муж еще хотел 20го числа (через 10 дней после ОП) в Питер меня свозить, но я думаю это слишком будет. так хоть через два месяца отдохну
  #1187  
Старый 05.03.2010, 16:58
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

Девченки у кого нибудь на сроке 2 мес. после ОП были отеки? У меня к вечеру живот и сверху и снизу шва становится больше? И еще чувствительность восстановилась полностью?
  #1188  
Старый 05.03.2010, 19:05
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

так отеки к вечеру это вообще вещь естественная, просто до операции Вы этого не замечали. Все маленько отекают к вечеру с абдомино или нет. У меня посли липосакции уже 2 месяца прошло, живот еще получувствительный и точно также есть отечность и точно так-же к вечеру отекает больше.
  #1189  
Старый 05.03.2010, 19:08
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

Flammbe а нужно что-то от отеков пить? и вообще какая-то специальная диета и так далее?
  #1190  
Старый 05.03.2010, 19:48
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

ninelle, от отеков можно попить какие нибудь мед.препараты, но если это болезненная отечность то всеже лучше идти к доктору и выяснять в чем дело, ведь отеки могут быть симптомом самых разных болезней от варикозного расширения вен до проблемы с сердцем и почками. Но небудем о страшном

А если у Вас отечность физиологическая, то ничего делать ненадо так как это естественный процесс так-же как сон и хождение в туалет, мы все к вечеру чуть-чуть отекаем "в нижнем отделе", а с утра наоборот отекает чуть-чуть лицо. Так наш организм устроен.

У меня отеки носят естественный характер поэтому я спокойненько попиваю травку(сбор - ромашка, хвощ полевой,крапива, в этом сборе присутствует эффект синергии), мне его еще нефрологи советовали. До сих пор делаю курс 1 раз(12 дней) в полгода. После этого каких-то страшных отеков у меня нет, хотя тоже пузико к вечеру отекает сильнее, а утром мордочка отекшая особенно губки.

Нравится мне пузико утром ровненькое, а вечерком подопухшее, когда пью травяной сбор общая картина лучше, но травка она хоть и не таблетка, но тоже самолечением заниматься не стоит. Хотя Ромашка всем показанна без исключения. Еще я люблю чай зеленый со свежей мятой пить, мне кажется что это тоже помогает снизить отечность. Но все-же если причиной отека является заболевание, то надо к доктору.

Насчет диет, это факт!!! мне кажется на период восстановления после операции надо исключить жареное, соленое и копчености, а из напитков газировку и алкоголь, это все способствует отечности и перегружает печень которая и так от антибиотиков и наркоза "пострадала". И если кто нибудь курит надо либо отказаться от курения, либо снизить количество сигарет. Но это все относится к сильным отекам, не к физиологическим. На физиологические отеки повлиять никак нельзя.

А еще я думаю что после абдомино не стоит увлекаться противоотечными препаратами, ведь там отек послеоперационный, "гиалуронка" работает во-всю и идет процесс заживания, ненадо тормозить этот процес противоотечными лекарствами. Можно только диету и помазать чем нибудь.
  #1191  
Старый 05.03.2010, 20:06
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

Flammbe, спасибо за столь подробный ответ!
  #1192  
Старый 05.03.2010, 22:35
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля,
Складочки обязательно разгладятся, куда же им деваться. Мы все этого ждем.
А надо мной даже поржать можете: наконец-то приняла нормальный душ, от радости, что корочки все отвалились, наклеила на шовчик силиконовый пластырь...и, о, боже! через час обнаружила везде пузырьки воздуха, как на свежепоклеиных обоях. Вот и что теперь делать: все отклеивать и приклеивать заново, или поступить, как с обоями...проколоть иголочкой Я не смеюсь, я действительно совета спрашиваю, просто самой уже стыдно: даже такую процедуру без косяка не осилила.
Мамочка, помоги, пожалуйста! Ты у нас в этом деле профи!

Flammbe, естественно, если Вы худенькая-стройненькая, тазовые кости выделяются острыми углами (представить можно скелет на уроках анатомии), но я , к примеру, женщина в теле, а ушки нависают

ramis, что значит - не повезло? Еще как повезло: после такой сложной беременности и Вы, и детки живы-здоровы. Зашивают, когда спасают, всегда как попало. Кровь Вам перелили...мне ее так перелили, что реакция Вассермана и на гепатит положительные. Ну, и что? Зато все живые. Наркоз при пластике шикарный, ничего не бойтесь, все будет хорошо! После абдоминопластики начнется у Вас совсем другая жизнь!

ninelle
, еще одна героиня: два ребенка по 3200.
Про секс так и не знаю, давайте громко всем этот вопрос зададим: ДЕВОЧКИ, А КОГДА ПОСЛЕ ОП МОЖНО СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ?
Да, антибиотики обязательны, у меня были какие-то термо-ядерные, болючие до ужаса, от молочницы еле избавилась.
Как противоотечное многим Вобензим назначают, по показаниям, естественно, точно знаю, что Shkoda много его попила.
Galcha, у меня 6 недель после ОП, а отек страшнючий, хуже, чем когда в бандаже ходила. Вот теперь ждемс...

Обо мне:
  #1193  
Старый 06.03.2010, 00:28
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Насчет секса после абдомино, ну сексом можно заниматься сразу...весь вопрос каким сексом и в какой позе? Оральным, хоть сейчас, а классическим неверное когда швы заживут, все таки натяжение и прилив крови....думаю через месяц после операции можно.
  #1194  
Старый 06.03.2010, 00:58
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая Ляля Посмотреть сообщение
Девочки, вот мои фото на ваш суд На фото "До" я втянула живот, потому что еще не читала форум к тому моменту, на самом деле диастаз как на 5м месяце беременности:susel: , плюс грыжа(((
Маленькая Ляля, у вас шрамик внизу - от кесарева? Так быстро побледнел? Сколько времени после родов прошло?
  #1195  
Старый 06.03.2010, 01:24
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Анжелла..конечно же отклей и приклей заново.Только просуши хорошо шовчик!
В инструкции к пластырю так и написано,что можно применять несколько раз,пока не исчезнет "прилипающий" эффект,т.е. 3-4 раза.

Обо мне:
  #1196  
Старый 06.03.2010, 08:54
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Анжелла,девочки в основном боятся шва и разглядывают его ооочень внимательно на предмет складочек и прочего это и понятно вполне...а у меня живот и так со швом от лобка до грудины после двух ОП в 2007 и 2008 гг,поэтому я и не вижу ничего страшного в послеоперационных швах)))))) сейчас фоты живота не выкладываю-рано еще,а как приеду в Питер,сдам анализы-все выложу,конечно... А отек у тебя пройдет,не переживай,просто время нужно...
  #1197  
Старый 06.03.2010, 09:30
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Мамочка, спасибо огромное. Вчера так ничего делать и не стала, пойду сейчас попробую. Но как это пластырь ровненько и гладко наклеить, если шов бугристый? Вот незадача...Буду стараться. Еще раз спасибо!
Elena159, сам шов, вернее, его вид, меня вообще не беспокоит (за 16 лет к своим бывшим привыкла), но вот его высота...проблема с нижним красивым бельем, закрывающим этот шов, уже имеется. Ждемс... Спасибо тебе.

Обо мне:
  #1198  
Старый 06.03.2010, 09:44
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Анжелла,конечно,не хочется,чтобы шов торчал из трусиков и прочее,я понимаю...но я и на это давно забила)))) наверное,привыкла.Мой шов никакое белье не закроет..моему мужу это не мешало ))) не переживай,пожалуйста,все будет хорошо......
  #1199  
Старый 06.03.2010, 12:06
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

Анжелла спасибо что успокоила на счет отеков, что ни я одна такая отечная))) А про высоту твоего шва, помоему, он нормальный, особенно относительно моего, наверное у меня самый высокий шов от абдомино))) по этому поводу я уже перестала страдать.

У меня с боку внизу шва, когда задеваешь, как будто заноза колется, и под кожей небольшая синеватая точечка,это что внутреннии нитки наружу пролезают?
  #1200  
Старый 06.03.2010, 12:12
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Елена159, Георгий Михайлович предложит Вам оптимальнее решение в зависимости от Ваших пожеланий. Низкий шов - это совсем неплохо

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©