Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 28.11.2010, 20:47
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Девы какие вы умные!!! Я в восхищении честно
Теперь я вообще запуталась в этих веках.Хотела верх отрезать а теперь боюс..У меня там хорошенький жирочек накоплен..надо беречь.

Обо мне:
  #222  
Старый 28.11.2010, 21:08
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Девочка, блефаро мне делал Гурьянов, но я так же как и Хлое не советую и не рекомендую по причине не брать ответственость..

Isa, мне с верхних век грыжи не удаляли, тока излишки кожи.. а вдруг грыжи там с возрастом вырастут и липофиллинг не потребуется.. я когда утром просыпаюсь с опухшими глазами, то мне такой видок "наполнености" не очень нравится.. чем утреняя опухоль будет от липофилла отличатся? или она не "те" места заполняет??
я тоже запуталась..
  #223  
Старый 28.11.2010, 21:08
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Да про Клубника я уже не говорю вообще. Что бы он тут не писал, выбор свой он уже сделал, мы свое мнение высказали, я больше даже вмешиваться не хочу - человек злиться начинает.
человек злиться не начинает, человек просто нервничает перед первой пластикой - вам это разве неизвестно)))

я уже давно не настаиваю на том, что транс будет супер, посмотрев на indigo (прошу меня извинить) и "мужика", я уже понял, что не супер. меня волнует уже другой вопрос. можно ли сделать иссечение через пару месяцев после транса, или это нереально - убрать излишки кожи через некоторое время после ОП. то, что мучаться придется два раза, меня не гнетет. меня страшат осложнения после классики. и не только круглый глаз. даже, если он и не круглый, форма глаз меняется в любом случае, и очень многие долго не могут к этому адаптироваться (в 500 полотнах этой темы достаточно примеров).
  #224  
Старый 28.11.2010, 21:17
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

klubnik33, конечно понятно, что Вы волнуетесь. А вообще Вы - молодец, что так серьезно решили проштудировать эту тему и читаете форум. Может быть стоит показать себя еще хотя бы двум светилам и потом уже взвесить все ЗА и ПРОТИВ. У меня была аналогичная ситуация - было предложено нижнее трансблефаро, я сдала анализы, мне назначили день. Была счастлива безмерно, что так легко отделаюсь. Но на последок все же решила спросить мнения доктора Белого (внутри что-то подтачивало и я к нему рванула буквально накануне ОП). Он когда услышал, что мне было предложено, аж на стуле подскочил и очень расстроился такому моему скоропалительному решению. Объяснил что МОЯ кожа не сядет на место никогда и чем еще будет чревато такое вмешательство. Но может как раз в Вашем случае всё обстоит гораздо лучше. Попробуйте показаться другим хирургам.
  #225  
Старый 28.11.2010, 21:19
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Извиняюсь, что влезла со своим мнением, ибо о вкусах не спорят, но, по-моему, вторые глаза несравненно хуже, чем первая фото.
Анжелина, и мне так видится.
  #226  
Старый 28.11.2010, 21:35
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

можно ли сделать иссечение через пару месяцев после транса, или это нереально - убрать излишки кожи через некоторое время после ОП

Да почему это может быть нереальным? Реально, конечно.
  #227  
Старый 28.11.2010, 21:43
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
ровненькая полоска была или немного расширялась бы к внешнему углу глаза.
Держи лапу :d
  #228  
Старый 28.11.2010, 21:48
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Хлое! Ну как можно такое сообщение постить без пометки ИМХО или слов "мне кажется", "я думаю"? :mad0:

Обо мне:
  #229  
Старый 28.11.2010, 22:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ой, indigo2005, а что, какие могут быть препятствия? Если транс. пройдет благополучно?
Или ты про срок через пару месяцев?
  #230  
Старый 28.11.2010, 22:32
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Хлое, если бы так все просто было, почему мне не было предложено подрезание кожи после такого неудачного результата трансблефаро? А потому что, если просто подрезать кожу, то рубец, который формируется в месте разреза, может потянуть веко вниз и округлить глаз.
Блефаро с классическим доступом в хорошем исполнении дополняется манипуляциями, которые страхуют от этой нежелательной побочки.
Все ИМХО.

Кстати, при трансблефаро с распределением разрез глаз меняется. Как я понимаю, из-за того, что жир перекладывается, и глаз по-новому "усаживается" в глазнице.

Обо мне:
  #231  
Старый 28.11.2010, 22:43
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так я не поняла, удалить излишки кожи (сейчас не говорим каким методом) после транс. блефаро, в случае неудовлетворительного результата, реально или нет?
  #232  
Старый 28.11.2010, 22:44
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

если просто подрезать кожу, то рубец, который формируется в месте разреза, может потянуть веко вниз и округлить глаз.

Обо мне:
  #233  
Старый 28.11.2010, 22:57
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Рубец тянет вниз в основном из-за иссечения избыточного количества кожи, как я понимаю. Рассчитать это количество будет уже гораздо легче, так как кожа к тому времени усядется.
indigo2005, спор бесперспективный. Ты видела неудовл. результат после транс., я - после классики.

В любом случае, после транс. блефаро удалить излишки кожи реально. Классикой или простым иссечением.

erida, у вас получилась именно такая складочка, которую девочки здесь обсуждали. Всё красиво, по-моему.
  #234  
Старый 28.11.2010, 23:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Мне не понятно, почему человек готов через два месяца после трансблефаропластики пойти на иссечение кожи, а сделать это сразу не представляется возможным. Думаю что можно летом выделить для себя, любимого, пару недель для проведения нормальной блефаропластики. А определить какая она нормальная для пациента, надо еще раз тщательно продумав все и проконсультировавшись. Только на консультации надо исходить не из наиболее щадящего по времени варианта, а наиболее подходящего и результативного. Можно все делать по частям, сделать трансблефаропластику, потом через год сделать классику, потом заняться исправлением пустых подглазий и борьбой с морщинами. Были бы время, деньги и желание постоянно что-то корректировать. Не проще ли сделать все сразу как положено. Основываясь на собственном опыте рада, что попала к хирургу, который посоветовал не просто классику, а сделать кантопексию и укоротить нижнее веко. А ведь можно было просто посоветовать трансконьюктивальную блефаропластику или сделать просто классическое иссечение грыж и лишней кожи.
На сайте Гурьянова все очень подробно описано, виды блефаропластики в зависимости от проблем.

Блефаропластика с кантопексией. Если щипковый тест показывает, что тонус века снижен и после операции возможна угроза округления глазной щели, то наружная кантальная связка прошивается швом и фиксируется к наружному краю орбиты. Это временный но весьма действенный и простой способ повысить тонус нижнего века и предотвратить осложнения.
Блефаропластика с укорочением нижнего века. Тонус нижнего века может быть снижен за счет его удлинения. В этом случае хорошее прилегание века к глазному яблоку может обеспечить только его укорочение. Укорочение нижнего века осуществляется за счет удаления части хряща и слизистой в виде клина и закрытия дефекта швами.
Блефаропластика с пластикой круговой мышцы глаза. Снижение тонуса, растяжение круговой мышцы нижнего века вызывает округление глазной щели, появление деформаций в виде мешков, борозд. Для восстановления мышца существует несколько способов ее пластики. Мышца может ушиваться на себя,, делают дубликатуры, выкраиваются мышечные лоскуты которые натягивают и крепят обычно к наружному краю орбиты или мышце.
Мышечная пластика прекрасно укрепляет нижнее веко и устраняет его возрастные изменения, однако, не может заменить кантопластики, поскольку укрепляет наружную пластину века, а кантопластика – внутреннюю.

Руководствуемся пословицей: "Семь раз отмерь -один раз отрежь."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #235  
Старый 28.11.2010, 23:25
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Мимоза, ну наконец-то! Где ты была раньше! Бьюсь тут, бьюсь.

Обо мне:
  #236  
Старый 28.11.2010, 23:30
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Мне не понятно, почему человек готов через два месяца после трансблефаропластики пойти на иссечение кожи, а сделать это сразу не представляется возможным.

Мимоза, по одной простой причине: возможно, ничего больше и не понадобится, кроме транс. блефаро.

Всё, это было мое последнее сообщение в этом споре.
клубник33, вы, главное, не пропадайте, держите нас в курсе, очень интересно, на что решитесь и как всё пройдет.
  #237  
Старый 28.11.2010, 23:50
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klubnik33 Посмотреть сообщение
я уже давно не настаиваю на том, что транс будет супер, посмотрев на indigo (прошу меня извинить) и "мужика", я уже понял, что не супер. меня волнует уже другой вопрос. можно ли сделать иссечение через пару месяцев после транса, или это нереально - убрать излишки кожи через некоторое время после ОП. то, что мучаться придется два раза, меня не гнетет.
Мое сообщение основано на этом. Если человек уже сам понимает что результат будет не супер, а лишь частично решит его проблемы. Операция блефаропластики по времени занимает 2-3 часа и транс, и классика, от осложнений не застрахован никто при любом из видов, реабилитация практически не отличается. На повторную операцию нужно еще время и деньги. Действительно, уже надоело "воду в ступе толочь". От дальнейших дебатов самоустраняюсь.
Каждый выбирает свой путь сам.
  #238  
Старый 29.11.2010, 02:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, что Клубнику, для большего "погружения в ситуацию", стоило бы больше походить по врачам. Извиняюсь за предположение, но их выбор сделан, как будто бы по рекламе в Красоте и здоровье.
Только вот никогда не видела, чтобы блефаро занимало 2-3 часа. Часа полтора, максимум, но верхнее вместе с нижним.

  #239  
Старый 29.11.2010, 07:12
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Доктору конечно виднее, но на таком сроке есть шанс, что рубцовая ткань от гирокортизона размягчится и расползется вширь. У меня так было. Если нет тугого тяжа, лучше пока не трогать. Это мое мнение.
  #240  
Старый 29.11.2010, 08:00
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

упс. спасибо. Позвоню доктору - спрошу.
А на таком сроке может воспаление возникнут?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©