Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2006, 00:34
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию Эстетическое пломбирование

Вот мой приятель решил вопрос с винирами проще... Нарастил на зубы пломбировочный материал. Стоматолог просто гений. Сделал голливудские зубы половине российской эстрады. Выглядит не хуже фарфоровых виниров, стоит на порядок дешевле. Опять же всегда можно подкорректировать, даже если покрытие сломается. А фарфор корректировать проблематичнее.

Вот результат. Зубки были сделаны в Москве в частной клинике в мае этого года. Любуйтесь на супер результат.

Я тоже хочу сделать себе такие же. Найду время и в очередное посещение Москвы сделаю. Вот.

Фотографии удалены в связи с перегрузкой на сайте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2006, 00:54
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Супер... а свои сильно стачивать пришлось?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2006, 01:08
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Oтлично! Мне тоже предлагали недавно таким образом откорректировать зубной ряд. Теперь задумалась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2006, 01:38
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

А фамилию "стоматолога-гения" не подскажете? Я бы за таким результатом даже в Москву поехала. А адрес, конечно, ещё лучше. Сами делают, а другим жадничают :susel:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2006, 17:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Сейчас этот стоматолог в отпуске. Я не могу без разрешения публиковать его имя и адрес клиники.

Насколько мне известно со слов приятеля, у этого врача переизбыток пациентов и запись идёт на два-три месяца вперёд. Удовольствие на весь рот стоит около 3,5 -4 тысяч долларов. В зависимости от сложности зубного ряда.

Постараюсь вытянуть разрешение на публикацию координат врача, ну или хотя бы получить согласие на раздачу его телефонов желающим.

Вообще-то я показала фотки просто для ознакомления, не для рекламы. Мол, посмотрите люди,- существует такая методика, альтернатива дорогостоящим и хрупким винирам. Я уверена, что есть друние стоматологи в Москве, умеющие делать то же самое. Просто надо поискать.

Аннета! Зубы слегка стачиваются, конечно. Иначе после накладывания пломбировочного материала зубы будут выглядеть слишком толстыми и выпирающими. Стачиваются они не сильно. Во всяком случае, приятель не жаловался на это.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2006, 00:00
Аватар для Инуся
Инуся Инуся вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 96
Инуся на нуле
По умолчанию

У меня тоже один зуб выровнен пломбировочным материалом. Уже лет шесть. Он не сточен, т.к немного кривой и его специально нарастили. Подобрали в цвет с остальными зубами. Мне его приходится подделывать и переделывать каждый год, т.к в отличии от фарфора пломбировочный материал достаточно хрупок для этих целей. Он как-бы расслаивается. Ну чтобы сформировать естественную форму зуба, его надо по краям и у основания как-бы свести на "нет". Вот в этих местах он и начинает подслаиваться, а затем туда попадает что-нибудь и начинает просвечивать. Я бы не хотела иметь все такие зубы, мароки много. Хотя первое время всё неплохо. Но это один зуб! Большая разница. Я уже подумываю менять на винир.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2006, 02:27
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию чичас умру

точно умру! божнственный пообещал мне сделать такую реставрацию на 8 зубах за 10 тыс рублей...ни в одном городе мира не видала таких цен как в престольно-белокоменной!!! У москвичей самая высокая средняя зп в Европе? или че?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2006, 10:22
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

iv, это достаточно дешево! Эта работа относится к категории пломб, а цены в Москве на них начинаются с $ 50.... Все, конечно, зависит от объема пломбы, но все равно... Для сравнения: в Англии - к этой цифре добавь нолик - такова стоимость лечения банальной дырочки в зубе.

А относительно крошения, то все верно сказано Инусей, облицовочные работы имеют свойство крошиться. Если есть время, деньги и понимание, что реставрационными работами периодически придется заниматься - вперед, а так..... Мое мнение: если во рту более-менее порядок и его можно поддерживать щадящими методами, то лучше оставить как есть. Опять же...., поверхность эмали перед постановкой такой пломбы протравливается, т.е. разъедается кислотой (проще говоря).
Если где-то со временем оголиться такой участок или врач случайно не прикроет материалом во время работы - "приятные" ощущения - обеспечены :twisted:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2006, 11:03
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию смолка

я тя уверяю...если б ты отстрадала в брекетах год, у тебя б проснулся зверский перфекционизм...типа, ну если уж так отстрадали, то пусть они теперь выглядят на 10 с плюсом..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2006, 11:37
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

У меня тоже есть нарощенный пломбировочным светоотверждаемым материалом зуб. Выглядит как обычный зуб, только примерно раз в пол года происходит какой-нибудь скол и приходится доращивать. Я считаю что на все зубы делать нерационально, т.к придется корректировть раз в полгода (оч. дорого) и во-вторых, можно представить какой будет вид года через два-три, после подобных частых коррекций (там кусочек, там кусочек).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.05.2006, 01:08
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Я приуныла, "ну", - думаю, "только нашла способ заиметь голливудский смайл, как уже пошла негативная информация.. неужели расслаиваются??"
Давай звонить приятелю. И вот, что я разузнала.

Человек, по рекомендации которого мой приятель сделал это эстетическое пломбирование, сам сделал весь рот 6 лет назад. Никаких проблем со сколами и чувствительными зубами у того человека за этот период НИ РАЗУ не возникло. Ура!!

Выпросила телефон этого с 6 летними зубами. Позвонила, поговорила, спросила, расслаиваются ли края пломбировочного материала.. Товарищ не понял и переспросил.. мол чего-чего?... потом посмеялся...
Короче, не расслаиваются, он даже не слыхал что такое бывает.

Похоже, многое зависит от специалиста. А может и от методики. Конечно, чтобы разобраться в этом, надо бы поговорить с самим стоматологом, но это мне скоро не удастся. А пока, я выпросила у этого с 6-летними зубами фотки. Если он найдёт что-нить подходящее, обещаю вывесить их для всеобщего обозрения.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.05.2006, 01:56
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию материал

мой божественный говорит что это зависит от качества материала и от специального клея....ну и конечно от спеца.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2006, 09:07
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

я только хотела то же самое сказать. У меня во рту есть такой один зубик, сделан в 1996 году, за все время пришлось подреставрировать один раз, спустя где-то лет 7 после постановки. Я считаю, что это вполне терпимо, тем более для меня эта работа решает мое недовольство этим зубом (немного повернут был).

Но люди-то пишут, что каждые полгода встречаются со стоматологом!

И все равно, зная, что есть примеры удачных работ, я бы не стала ковровым методом все зубы покрывать. Мне кажется, надо очень избирательно подходить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2006, 20:48
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Не, про каждые полгода ошибка какая-то. У меня пломбировочным материалом нарощены два передних резца, именно с косметической целью, а не из-за сколов. Уже 1.5года прошло т.т.т -какие были, такие и есть. Просто если грызть семечки, орехи и сухари - тогда может и раскрошится и отломается. Мне нравится, как выглядит(хотя мне редко, что нравится) собираюсь таким же способом сделать двойки и клыки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2007, 17:49
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Так, как я все же озабочена эстетикой зубов, после лечения на брекетах, собирая инфо, наткнулась на форум врачей, если интересно, почитайте вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.04.2007, 23:16
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся
Просто если грызть семечки, орехи и сухари - тогда может и раскрошится и отломается.
Да уж, если это всё именно грызть, то и свои собственные зубы могут повредится...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2007, 15:02
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

у меня например сделаны 2 верхних передних резца: довольна до ж пы....
Ничего мне ничем не протравливали..я очень боялась, что будут обтачивать или еще чего такое....ан нет..мне сделали по 3 насечки чем-то вроде иголки..я испугалась.....потребовала зеркало..НО НИЧЕГО там не увидела....процедура была больше похожа на наращивание ногтей..она мне слой за слоем наносила кисточкой материал...при чем на ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ ЗУБА (я этого сама просила, так как у меня такое строение челюсти, что передняя челюсть как бы приплюснутая и я хотела за счет наращивания визуально сделать более выпуклой переднюю часть)...так вот, потом то же самое она сделала с задней стороны зуба. Результатом я очень довольна!!!!
Правда есть еще один зуб, а точнее клык..он длиннее всех остальных зубов...и кривовато растет.... врач пока не хочет ничего с ним делать... у меня очень чувствительные зубы, то есть если сточить нижний край - вылезет нерв и придется этот нерв удалять, а без нерва зуб может почернеть....Короче, что делать с ним - не знаю.
В детстве ставили пластинки, потом брекеты были...помогло, но немного....
Вот фото, на нем черной линией обозначены, то как были зубы ДО, и это был не скол, а зубы ТАК выросли изначально....
Фоток ДО нету потому как с 12 лет привыкла улыбаться без показа зубов.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Еще собираюсь то же самое проделать с 2-мя нижними зубами..а то они коротковаты по сравнению с остальными...
А откалываются, как мне врач сказала потому, что либо наращивают только ту часть зуба, которой недостает, маленькая площадь сцепления.... и говорит, что часто вообще насечек не делают а кладут прямо на эмаль....и если вдруг по каким-либо причинам сама эмаль истончается, нарушается, то такая "пломба" просто слетает...
...Вот пишу вам, звонит мне стоматолог (а мы как раз с ней договаривались на начало осени :D )..и говорит.... а давай мы тебе лучше еще дорастим эти 2 передних + клык...сравняем с длинным..тогда будет все эстетично..."
Вот думаю.....Мне, правда, хочется чтобы еще повыпуклее сделали передние зубки....мне кажется можно...
Короче, как договорюсь - сделаю - отпишусь - что получится....вот...
Изображения
Тип файла: jpg p1050761_873.jpg (23,6 Кб, 1723 просмотров)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2007, 00:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Екатеринкин, я бы тоже такие нарастила зубы, особенно два первых. Выглядит так как -будто они стерлись.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2007, 11:56
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Isa, я вот в понедельник себе 1 зкб отолола частично.... кушала персик... тут меня сына толкнул.. и я КААААк зубом об косточку шандарахнулась...часть нарощенного зуба отвалилась..НО как раз в том месте, где этого не видно...нижняя часть, где была скошенность осталась неповрежденной....
Я вообще поначалу боялась смотреть на зуб, думала, там вместе с моим все поотваливалось..ан нет... половина зуба, та что без пломбы осталась...абсолютно нормально себя чувствует....насечек, что мне делали для сцепки с материалом я так в зеркале и на ощупь не нашла....
Еще боялась, что чувствительность будет очень сильная, но оказалось, что все ОК..если приглядываться, конечно видно скол..но ни на фото, ни собеседниик не заметит, что что-то не так....))))
Единственное...губа задевает - царапает... но уже можно сказать привыкла...
Вот только стоматолог моя пока не вышла из отпуска..так что жду ее...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

вот как это выглядит сейчас...красным и розовым обозначены границы скола пломбы...

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

еще разок...че-то не крепится..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2007, 20:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Екатеринкин, вы бы отбелили зубы перед наращиванием. А то потом если надумаете отбеливать, будет разница в цвете, между настоящим зубом и пластиком.
А насчет чувствительности, у меня зубы сейчас под виниры обработаны, и один временный винир соскочил, но никакой чувствительности нет и в помине. Так что наверное надо практически всю эмаль снять, что бы проявилась чувствительность.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©