Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 28.09.2015, 10:07
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо,речь идет о первых пальцах. Конечно же,я доверюсь ЛГ, к нему записана, к Вам с вопросом обратилась,так как у Вас опыт и Вы все как-то по полочкам умеете разложить, очень грамотно, спасибо еще раз огромное,очень помогаете. Свое диктовать я не буду, они профи и решившись на это вмешательство,как я могу что-то советовать. Я думаю,что все еще раз будет оговорено и я спрошу у ЛГ что будет делать и как, а там при разрезе оно покажет. Палец горит сегодня прям,даже в покое,наверное,погода....

LIKA13 Еще раз Вас перечитала,как же грамотно и Вы обьясняете! Все очень понятно. Межфаланговый сустав первый палец, о нем речь.

LIKA13 КАА так и сказал: это нужно привести в порядок и дольше бегать, не запускайте.
  #1082  
Старый 28.09.2015, 10:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Иннар , конечно спрашивайте, не стесняйтесь - чем могу, помогу. По себе знаю, как много возникает вопросов перед принятием такого важного решения. Мне решиться помогло осознание того, что уже не возможно, а дальше будет ещё хуже. Про форум тогда я к большому сожалению не знала. Слава нашему форуму!!!

Обо мне:
  #1083  
Старый 28.09.2015, 10:20
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

LIKA13 Это точно! Слава форуму и вам всем,девочки!!! Очень помогаете!!!
  #1084  
Старый 28.09.2015, 12:14
Аватар для dreadlie
dreadlie dreadlie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
dreadlie на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! пришлось удалять винт, удаляла у Олейника, так что если есть вопросы- пишите. И если кому интересно у Олейника теперь опреации можно по ОМС делать бесплатно, за свой счёт только расходные материалы.

Обо мне:
  #1085  
Старый 28.09.2015, 19:36
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Иннар , правильно, сделает ЛГ разрез и на месте определится, что и как. Я спала на операции, но перед этим всё обсудив, попросила сделать, что посчитает нужным. Можно и не спать, но мне это морально тяжеловато, хотя с доктором пообщаться подольше было бы интересно. Передавайте ему привет от обладательниц "армянских ножек".

Обо мне:
  #1086  
Старый 28.09.2015, 20:18
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

razmila Спасибо Вам за ответ, очень хотела,чтобы Вы, Людмила,откликнулись. Я внимательно читаю Вашу историю с ножками и Ваше мнение мне важно. Мой рентген снимок схож с Вашим,если можно так на это посмотреть, что называется. Поэтому и решилась так как Вы начать эту эпопею,хотя и незапущенный случай. ЛГ советует не запускать, доверюсь, сомнений все меньше,чувствую,если сейчас отступлю,то потом даже в моральном плане будет сложно. Заниматься комплексным лечением в никуда,не хочу. Не думаю,что стельками и упражнениями-массажами я остановлю процесс. Шишки хоть и не огромные,но даже за это лето подросли,сужу по обуви. Разница в размере между ногами в размер, а еще год назад этого не было. Вот и думаю,пока далеко не зашло,нужно решаться. Спасибо Вам привет обязательно передам,я ему уже говорила,что сижу читаю форум, и КАА говорила,он хохочет,говорит,а я думаю,откуда такие слова знаете-ЭЙКИН и тд.
  #1087  
Старый 28.09.2015, 20:54
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Иннар , у меня действительно не такая уж большая деформация была, а ноги покоя не давали, да плюс мамины шишки и свекрови оптимизма не придавали - это точно! Ни разу не пожалела о сделанном. Я в обувной ветке туфли выкладывала, ох и оторвалась в них по случаю, часов так 7 порхала как стрекоза , а потом два дня в норму ноги приходили, так что... не так все просто. Беречь ноги после операции нужно обязательно. Ныли все стопы, но, к счастью, через два дня как рукой сняло, я даже удивилась. Скорее всего это было с непривычки, к тому же не одним моим ногам было тяжко)))

Обо мне:
  #1088  
Старый 28.09.2015, 21:13
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

razmilaБезусловно,беречь ножки нужно обязательно, болели у Вас с непривычки,ведь даже у женщин без явных проблем шишек с непривычки после высоких каблуков будет ножкам некомфортно. Если мы привыкли бегать в чем нам удобно,а тут раз-выход в свет, танцы, шампанское, и тд. Где ж тут ножкам не отреагировать? Все дозированно, уже не 20 и даже не 30! Много красивой обуви и на среднем каблучке,танкетке, опять же стелечки поставить... Я не об этом переживаю: не растерять бы суставы на старости лет,вот что волнует! А каблуки наносилась уже,кстати, я тут прикупала в прошлом сезоне очень даже модненькие лодочки,но на каблучке гвоздике 4 см, и с брючками,и с платьем,мода 60 -х, очень и очень,даже с больным пальцем на вечеринке продержалась. Девочки,администраторы, простите,про обувь больше не буду, одно из другого получилось.
  #1089  
Старый 28.09.2015, 21:28
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Давно я не появлялась. Читала форум, а написать сил и времени не было. У нас началась школа, уроки. Ноги, тьфу-тьфу, выдерживают нагрузку. Приходится много ходить.В школу, обратно, потом опять за дитем в школу, обратно. Школа у не очень близко. Хожу пешком, не езжу. В начале сентября тяжело было, ноги ныли. Сейчас уже бегаю. Конечно, то там прострелит, то там кольнет, но это не часто. отекают еще лапы. Но, в целом все хорошо!!!

Обо мне:
  #1090  
Старый 29.09.2015, 00:42
Аватар для Лика111
Лика111 Лика111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: москва
Сообщений: 1
Лика111 на нуле
По умолчанию плиз подскажите помогите

девочки,пжл подскажите где кто делал опру на удоление косточек? записалась к Макиняну.Кого еще посоветуете?И если\можно подробности)) Есть те кто пожалел об опер? Я оч боюсь
  #1091  
Старый 29.09.2015, 11:31
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

дилемма супер - ножки получились! поздравляю от всей души!!!!

Обо мне:
  #1092  
Старый 29.09.2015, 12:05
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Всем форумчанкам привет! Вот мои ножки спустя 3 м-ца после ОП. Я снова придираюсь и мне кажется, что левый палец мог бы быть и попрямее Но с другой стороны, была бы буква V ))))))) Так сказал мой док. Да и на снимке все прямо!...Странные вещи происходят со стопами: последовательно болят то основания 2-3 пальцев, то теперь боль пошла выше и теперь она уже в области подъема и голеностопа Это нормально?!... Я успокаиваю себя тем, что Док не среагировал на это))) и тем, что идет перестройка всей стопы. Что скажете, девочки с опытом?... Ножки пока еще отекают к вечеру, и онемение в районе швов есть, но это мелочи! На йогу уже ходила, за грибами ходила, на велике уже два раза каталась! Лиха беда начало
Миниатюры
DSC_1328 1.JPG  

Обо мне:
  #1093  
Старый 29.09.2015, 12:29
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Лика111 страшно, конечно))) Но если Вы решились - то только вперед. У меня была ОП в ГКБ 31 у Макиняна. Все оч профессионально, быстро. Ассистировал доктор Аиде Ф.С., тоже очень внимательный доктор).. Да, спустя 3 м-ца пока еще отеки и боли бывают, но мы же здравые люди и понимаем, что принудительно распиливали кости!!! Некоторым вообще всю стопу "перебирают" и собирают заново. Только терпение и вера в лучшее помогут нам все преодолеть! А врачам спасибо за их профессионализм и за их руки!

Обо мне:
  #1094  
Старый 29.09.2015, 17:26
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

LIKA13 отказалась я от отдыха. Отменила. Из- за ножек. Позвонила в клинику, попросила передвинуть операцию ближе назначенной даты. Мне тоже будут делать артродез, Калликсы, .... Начинается волнение.
  #1095  
Старый 29.09.2015, 18:42
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

Девочки у меня больной вопрос. Планирую беременность в ближайшее время. Из за этой стопы итак уже отложила дальше некуда. Так вот. Карданов и Макинян после установки Калликса(без пластики сухожилия и прочих вмешательств) не видят в этом проблемы,как только буду в состоянии. Оно понятно калликс они ставят пожизненно,не удаляют. А вот Ондар который настаивает на Калликсе(но уже с пластикой сухожилия) не рекомендует в период ношения калликса(это примерно 1.5-2 года). Что мне не совсем понятно. Ведь раз многие доки калликс вообще не убирают. Даже наоборотн весь период нагрузок как раз будешь в калликсе. Я знаю на форуме девушка(толи пациентка Макиня толи Процко),совместила и опи и беременность. Что думайте?? По сути ведь моя опи плевая(мне не кости не трогают,не свставы не блокируют)
  #1096  
Старый 29.09.2015, 21:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Тан , вот и правильно, после ОП вдоволь наотдыхаетесь, будет такая возможность, отоспитесь, начитаетесь. А отсыпаться начнёте прямо на операционном столе. Помню, так хорошо выспалась! И не волнуйтесь, всё будет хорошо! А на какое число перенесли?

leusanka13 , если Каликс будет ну ооочень мешать, то удалят, не сомневайтесь, но проходить с ним придётся min год. Если стопа воспримет Каликс, то, конечно, увеличивать свой вес, увеличивая при этом нагрузку на стопы, лучше с Каликсом.

Обо мне:
  #1097  
Старый 30.09.2015, 06:23
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

dreadlie скажите пожалуйста, вы удаляли именно винты из пальцев или импланты из заднего отдела? По какой причине решили удалять?

Обо мне:
  #1098  
Старый 30.09.2015, 15:12
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Всем привет!!!
Девочки, мне 6 октября снимать баруки.
Нервничать уже начала.
Подскажите, как у кого ножки реагировали на смену обувки?
Ходить больнее или легче чем в баруках, что со скоростью, за пару неделек лапки освоятся или не меньше месяца еще улиткой быть?
Всем спасибо за ответ.

На работе кризис...
Хотят через пару недель в командировки всех усиленно засылать по регионам...
Я как, не представляю даже .
Эх, месяц бы выторговать у директора.

Обо мне:
  #1099  
Старый 30.09.2015, 15:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81, не переживайте, все будет хорошо
Я "пересаживалась" из барук в повседневную обувь, вставив в нее индивидуальные стельки, уверена что это обязательный элемент.
Обувь выбирайте пошире, на первое время мне хорошо подошли кроссовки на толстой подошве с глубокой шнуровкой.
Ходить будет легче с каждым днем.
Скорость - черепашья, особенно на пешеходных переходах, раздражающий фактор для водителей.
Все конечно сугубо индивидуально, но по своему опыту - 2-недель не хватит в полной мере адаптироваться (объем оп - такой же, но на одной ноге), а "командировки" вообще не представляю КАК!
И помните, что "движение - это жизнь", но в нашем случае эта "жизнь" должна быть очень аккуратной и неспешной, впрочем организм сам будет вас тормозить и перестаховываться - "а туда ли ты ставишь ногу?"

Обо мне:
  #1100  
Старый 30.09.2015, 17:20
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо. В кроссовки, конечно, я вставлю стельки, те что сейчас в баруках, а потом мой док сделает индивидуальные.
Кросы у меня адики, фирменные, беговые, оч. удобные, слава богу влажу в них. И все же, после барук в обычной повседневной обуви ходить больнее?
Два дня на работу езжу(пока ясен день в баруках) - на пешеходных переходах водители тоже наверное маму мою вспоминают ))).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©