Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.11.2013, 21:30
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
А интересно вот у этих сапожек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] какая высота танкетки.
По-моему низковаты и не уверена, что надевать будет удобно. Хотя конечно подъем у всех разный. Но я, не смотря на то, что подъем никакой, когда попробовала примерить старую обувку, смогла влезть только в старые кроссовки и то, если они расшнурованы. А вообще, придется после барук отправляться по магазинам и мерить, мерить, мерить... И лучше наверное устроить вечерний шопинг.

Обо мне:
  #102  
Старый 14.11.2013, 22:36
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

razmila сапожки эти, как я думаю ,не оч хороший вариант - во первых туда ногу засовывать надо, а дальше проталкивать - мне кажется больновато будет
а во вторых...кроссовки все таки лучше, которые по ссылочке выше..мне нраааа))
у меня как раз нет зимней обуви, вот заодно присмотрю!

Обо мне:
  #103  
Старый 14.11.2013, 22:54
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila на танкетке ходить как раз очень удобно, я писала как-то, что в 3 месяца ездила на осмотр в сапогах на танкетке 4 см. Врач сказал, что низковато, но мне было очень в них удобно!

natslurry согласна, лучше все же обувь на шнуровке, чтобы расшнуровывалась как можно ближе к мыску, с плохо гнущимися стопами легче влезать. А в те, что на фото, надо еще исхитриться влезть после барук!

Обо мне:
  #104  
Старый 14.11.2013, 22:54
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, да, действительно, Вейль делают для устранения поперечного плоскостопия (во всяком случае мне так объяснили), но не всем, видимо, у меня была большая степень деформации, которая уже приводит к натоптышам. В общем, похоже, врачи в каждом конкретном случае действуют по ситуации. А сапожки эти неудобны тем, что у них нет даже молнии. Особенно вначале будет больно засовывать ногу, тк натягивается чулок, и пальцы поджимаются, и вынимать тоже будет больно. На шнуровке удобней, там как в люлечку можно ногу положить.

Обо мне:
  #105  
Старый 14.11.2013, 23:04
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Люда, вот, мне кажется, идеальный фасон обуви после барук - хороший вырез, язык и липучки, которые можно регулировать. Ногу втискивать не надо, достаточно места, чтобы ее аккуратно вставить. Это ортопедическая обувь, очень удобная. Я покупала, когда ноги отекшие были, на размер больше своего, а сейчас они мне велики, зато можно носить с теплым толстым носком. И кстати, достаточно высокая танкетка...
Название фирмы на коробке - footcare
Миниатюры
IMG_20131114_231645.jpg  

Обо мне:
  #106  
Старый 14.11.2013, 23:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Эти же башмаки в профиль.
Миниатюры
IMG_20131114_232432.jpg  

Обо мне:
  #107  
Старый 14.11.2013, 23:27
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Про сапожки согласна со всеми, на самом деле не протиснуться в такие.
В общем правильно, мерить- мерить-мерить.

Лена, ботиночки чуствуется хорошие, удобные, но зима все таки придет наверно в этом году, на после барук потеплее надо смотреть что-нибудь.

Обо мне:
  #108  
Старый 14.11.2013, 23:45
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila дутики тоже неплохо.

Обо мне:
  #109  
Старый 15.11.2013, 01:27
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Моим ножкам сегодня месяц.
Девочки, как смогла сделала коллаж, не влез файлик с изначальным фото - он ну оч.большой, но деформацию видно довольно четко, на исходном файле - стою с нагрузкой, на полу.
На картинке "после" - на весу, слегка на себя стопы сделала (ну, чтобы понятнее было))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
картинка кликабельна!

Обо мне:
  #110  
Старый 15.11.2013, 09:55
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Доброе утро всем!
svetamar,
мне понравились эти ботиночки тоже.

Девушки, вот какой вопрос у меня.
Читала и всё ж не нашла ответа.

Сняли швы. Нужно ли носить компрессионную повязку- эластичный бинт на стопе, или просто в обычном носке и в Баруке? Как думаете, при отеках лучше всё же перебинтовывать стопу или наоборот?
Позавчера сняла эластичный бинт, одела обычный носок, вроде как отек больше стал..

Good_, как хорошо Вам сделали. Ступни прямые и узкие. У меня нет такого результата... Отлично! Мне очень нравится.

Я перемерила тучу обуви, которая есть в наличии. Всё же мне больше всего дутики подошли дочкины. И ещё нашла кожаные тапки с кожаной стелькой на танкетке немецкие, которым лет 5.. Хорошо, что не выбросила. Они оказались самыми удобными для ходьбы дома. Раньше лучше обувь делали. В них форма стельки такая, что поддерживает ногу снизу с внутренней стороны. Сейчас сфотографирую и выложу фото.

Обо мне:
  #111  
Старый 15.11.2013, 10:45
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Швы сразу после ОП и сегодня. Потом стопа сегодня.
Результат не устраивает.
У ещё неизвестно, какие "подводные камни" вылезут...
Сейчас сомневаюсь, что нужно делать вторую стопу.. такие мучения.. а толку-то..
Миниатюры
Изображение 002.jpg   Изображение 021.jpg   Изображение 029.jpg   Изображение 017.jpg   Изображение 019.jpg  

Обо мне:
  #112  
Старый 15.11.2013, 11:09
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , разница между до и после, как небо и земля. Поздравляю! Отеки спадут. еще лучше будет.

Вы до сих пор швы зеленкой мажете?

Обо мне:
  #113  
Старый 15.11.2013, 11:12
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

SamantaSPb у вас еще отек большой, но конечно видно, что сделано немного по-другому, но у каждого доктора свой "почерк". Не делайте выводов пока поспешных и не расстраивайтесь, главное ведь, чтобы болей не было и чтобы косточка не росла. А у меня тоже не все так радужно, как возможно кажется, ноги вовсе не ровно, когда например смотрю на них (лежа на спине, делаю велосипед) на фоне потолка- отчетливо вижу "шишку" на месте собственно бывшей шишки, только поменьше .и что большие пальцы уходят наружу - меня это оч беспокоит, т.к. главной причиной операции было не устранение косм дефекта, а именно устранение шишки и ее причин...(плоскостопия), еще раз все это перенести уже будет выше моих сил(

razmila спасибо!разница действительно огромная, сама довольна. да, слегка помазываю, но не каждый день, а через день-два. Левую ножку только в области раны обрабатываю, как АВ сказал. Очень надеюсь, что все заживет уже. А то месяц прошел - а я к ванночкам даже и не думаю приступать с такими делами.

Обо мне:
  #114  
Старый 15.11.2013, 11:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

SamantaSPb , корочек у Вас и правда мало. Дутики - решение проблемы, а вот тапочки... Как Вы будете в шлепки стельки вкладывать, они же сами по себе не ортопедические, как я поняла?

Обо мне:
  #115  
Старый 15.11.2013, 11:28
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

razmila у меня почему то правая стопа - большой палец - отек заметно больше ,чем на левой. Интересно ,почему так? Правая стопа вообще особых беспокойств не доставляла...пью детралекс, кстати. Особых изменений не замечаю.

Обо мне:
  #116  
Старый 15.11.2013, 11:59
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , мне на одной ноге сделали Akin на большом пальце, на другой нет, там совсем деформация маленькая была. Перед операцией ЛГ сказал так, "на правой Akin не будет, поэтому будет небольшой вальгус, что анатомически является правильным, а одинаковых стоп по жизни не бывает" Ну не просить же мне его сделать Akin и там, чтобы только было все идеально прямо, как по линейке? Когда смотрю на обе стопы вместе, то вижу, что есть совсем небольшое отличие именно в наклоне пальца. Может быть это в обуви буде заметнее, не знаю.
Так что если у Вас пальцы и отклонены, то это еще не о чем не говорит, некоторые хирурги это делают преднамеренно,а нас, как говорится, лишь бы последующий результат радовал.

Обо мне:
  #117  
Старый 15.11.2013, 12:01
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

razmila у меня деформация больше на правой была (по фото видно). и акины на обеих стопах. вот.

Обо мне:
  #118  
Старый 15.11.2013, 12:26
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , сейчас через отеки мало что разглядишь. Нужно смотреть по снимкам. У меня отекает больше нога, на которой было большее вмешательство.

Good_ , а я и говорю, что некоторые хирурги специально оставляют наклон пальца даже при Akin на обеих стопах. Ваш АВ возможно в том числе. И кто сказал, что это плохо? Пока еще статистика не набралась. Палец это вторично, первично плюсневая кость. Это же она отъезжает вследствие плоскостопия и плохого связочного аппарата и отклоняет палец. По крайней мере в моей голове так "рисуется". Может кто поправит.

Good_ , поздравляю Вас с первой датой! Удачи!

Обо мне:
  #119  
Старый 15.11.2013, 13:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Good_ поздравляю! Надо же, такой маленький срок - и практически нет отека!

SamantaSPb да, вид ножки вызывает вопросы. То ли это отек, то ли недокоррекция. Когда делаете контрольный рентгенснимок? Что касается положения костей - на снимке сразу видно будет. А послеоперационный рентген у Вас есть?

Good_ к сожалению, операция удаляет только шишки, а плоскостопие - в очеь редких случаях. Оно, увы, остается с нами до конца жизни...

Обо мне:
  #120  
Старый 15.11.2013, 13:38
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

alena-35 АВ говорил, что корректируют именно причину - т.е. плоскостопие. Даже на сайте его об этом сказано.. может, я что не поняла..

alena-35 спасибо, считаете, маленький отек? я если честно думала, будет намного больше - до того, как фотографии в анналах форума не нашла, поняла, что все не так страшно. У меня отек больше в всего в области самих больших пальцев, не плюсны, ну и конечно припухлости около шва. Разве для месяца стопы норм выглядят?..Их по идее надо уже начать в солевых ваннах разрабатывать потихонечку, но мне это не светит еще минимум неделю...и так все затянулось уже по срокам. я в отстающих!)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©