Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 08.05.2012, 17:14
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Жесть...эта пременопауза.Циклакуром стабилизировался цикл:ровно 29 дней,минута в минуту,кожа стала заметно лучше,но,, накрывает,, все равно.Я инвалид на неделю,причем агрессивный:все меня раздражают,плакать хочется...таких сдвигов в настроении еще не было.И мигрень дня на 2. Похоже нужно будет что-нибудь посерьезней принимать.
  #2062  
Старый 08.05.2012, 20:44
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

В "прожестожеле" написано, что на грудь его только три месяца можно, а потом все. Я бросать не хочу его мазать, но вот с грудью тоже вроде как не хочу переборщить. Пожалуйста, напишите кто куда его наносит, я помню только- внутренняя поверхность рук и под коленками? Или что-то путаю? Все места, куда его можно применить напишите, пожалуйста, я себе сохраню, а то памяти нет, а темку с начала читать терпения не хватит, проглядела, но вот только эти места и нашла.

Обо мне:
  #2063  
Старый 08.05.2012, 22:14
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Лорен, девочки писали туда, где нет жира.
Я так подумала-подумала.... (кроме тех, что ты назвала), только УХО и пришло на ум!

Обо мне:
  #2064  
Старый 08.05.2012, 22:22
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Больше 3 месяцев вредно на грудь? Я попробовала отменить Прожестожель на грудь - симптомы неприятные возвращаются. Сейчас чередую руки, ноги под коленями и грудь (больше тоже никаких зон не придумала), вроде нормально. Но я собиралась так постоянно делать, почему нельзя больше трех месяцев?
  #2065  
Старый 08.05.2012, 22:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Он там накапливаться будет в жировой клетчатке .
  #2066  
Старый 08.05.2012, 22:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лорен, еще паховая область и шея. Собственно, и все
  #2067  
Старый 08.05.2012, 22:36
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Лорен, я в основном мажу грудь, шею, руки (запястья и выше), под коленкой, лицо.

Кира, а мне капли так и не пришли 100 баксов коту под хвост.

О, до паховой области я не додумалась!

  #2068  
Старый 09.05.2012, 01:35
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Больше 3 месяцев вредно на грудь? Я попробовала отменить Прожестожель на грудь - симптомы неприятные возвращаются. Сейчас чередую руки, ноги под коленями и грудь (больше тоже никаких зон не придумала), вроде нормально. Но я собиралась так постоянно делать, почему нельзя больше трех месяцев?
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Он там накапливаться будет в жировой клетчатке .
Судя по тому, что у меня "сдулась" грудь, то у меня, благодаря прогестерону, как раз расходуется жировая клетчатка. Ограничивают применение Прожестожеля тремя месяцами, наверное, чтобы грудь не потеряла и "нужный" жир.
Наношу Прожестожель тоненько именно на "толстые места" - бедра, живот, грудь, холку, верх предплечья. Думаю, что "тонкие" места рекомендуют из-за быстрого доступа в ткани, поэтому все же чуть подмазываю виски, за ушами и затылок. Кстати, заметила по себе, что если начинается "прилив" его быстро можно "сбить", мазнув каплю прогестерона в нос. Думаю, уж от капли-то вреда никакого быть не может.
Сейчас пользуюсь Прожестожелем лишь эпизодически во второй половине цикла, поскольку цитамины - Овариамин и Эпифамин - пью, помогают все же, не обманули, (окончательные выводы пока не делаю, надо будет вскоре сходить на УЗИ и сдать все гормоны). Но страх перед "приливами" засел глубоко, теперь если чуть-чуть припекает на весеннем солнце, то волосы на голове дыбом становятся, что это "прилив" и сейчас будет следующая стадия - жар в лицо и по всему туловищу изнутри. Рефлекс выработался, как у собак академика Павлова.

Xloe, если речь об этих каплях
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
то я тоже ничего не получила, на запрос трекинга отвечают, что отправляют без трекинга и доходит за 3 недели ( у меня уже больше времени прошлдо). Возможно, что той же почтой, что и iHerb, от которого тоже ни слуху ни духу.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Он там накапливаться будет в жировой клетчатке .
Похоже, что я неправильно прочитала ответ Исы. Поняла так, что это жир накапливается. Сорри

Обо мне:
  #2069  
Старый 09.05.2012, 04:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлана, а сколько ты по времени мазала? Всю дозу туда?
Вот я бы хотела на размер ее уменьшить.
Начет жира- если у кого плотная грудь где много именно железы, то в этом случае его там мало. Но с возрастом как раз заместительный процесс идет... У меня на размер увеличилаcь - ношу 32D. Ужс.
  #2070  
Старый 09.05.2012, 05:43
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Похоже с каплями мне одной повезло . Но я их так много хапнула..... Если нужно, пишите в личку. Отправлю.

Капли мне, пока, без надобности. Потому что использую одну каплю утром, а вечером уже пользуюсь прокладкой. Это значит у меня прогестерона много? Да?
А как дозу отрегулировать в такой маленькой капельке не представляю.
  #2071  
Старый 09.05.2012, 07:36
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Isa, зачем же такую красоту уменьшать ! У меня на прогестероне, наоборот, грудь уменьшилась, с D почти до С, мне это не очень нравится, но здоровье важнее.
Про перерыв с Прожестожелем поняла, что нужно все-таки делать. Попробую в следующий цикл, заменю Мамавитом, может, прокатит. Интересно, на один месяц достаточно перерыв? Или на сколько надо делать паузу...
  #2072  
Старый 09.05.2012, 09:30
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Светлана, а сколько ты по времени мазала? Всю дозу туда? Вот я бы хотела на размер ее уменьшить.
Активно недели 2. До прихода месячных. С увеличенной дозой (точно больше в 1.5 раза, чем написано во вкладыше, там ведь доза для лечения мастопатии и снижения пролактина, а мне "всю организьму" надо было лечить) . Треть на грудь уходило точно. Я по анализам посмотрела - у меня действительно пролактин несколько повышен был, так что ясно почему размер увеличился. А врачиха - кикимора, даже не обратила внимание на это.
Сейчас иногда мажу, честно, в надежде что с живота побыстрее жир сойдет. Осталось чуть-чуть во втором тюбике. Значит, с середины марта ушло почти два. За первые две недели чуть ли не целый вымазала. А потом за месяц еще один.
"Толстыми" местами я называю гормональные зоны, холка, она же - климактерический бугор - точно к ним относится.
Как только я первый тюбик купила, то намазалась везде по чуть-чуть, лежу в кровати, жду "прилива". Долбанул! В икры и ступни - туда, где не намазала! Пришлось подняться и подмазать.
Но нормально как раньше я все-таки начала спать, когда Овариамин с
Эпифамином начала пить по 2-3 шт 3 раза в день. Дрыхла хорошо в первую же ночь, выспалась. Как и описано в клинических испытаниях улучшение состояния достигается на 5 день. Снижается уровень ФСГ.
Но опять же пишу, что определяю это по самочувствию, пока на гормоны не сдавала, жду когда цикл более менее наладится. Не без прогестерона, ясное дело.
Я же не думаю, что прям так сразу у меня прогестерон сам начнет вырабатываться от цитаминов и в большом объеме, возраст не тот уже, значит, буду дополнительно все равно прогестерон наносить. Лучше пусть будет его чуть-чуть больше, чем меньше.
Иса, мне прямо врезалось в память то, что ты написала о том, что надпочечники могут расходовать прогестерон для выработки кортизола. Стало понятней, почему долгий стресс может вызвать сбои цикла, а кортизол у меня в анализах был очень высокий.
Кстати, выработку кортизола может снижать GABA (гамма аминомасляная кислота), вроде бы для качков предназначена, но есть вот такой положительный для нас эффект, и женщины не полнеют, а даже худеют на ней. Я на эту информацию в сети наткнулась, когда искала, чем бы снизить кортизол.
У нас на форуме в разделе Спортивное питание о первых результатах девочки написали. Уже заказала.

Обо мне:
  #2073  
Старый 09.05.2012, 10:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Свет, мазать на жирненькие места не правильно. Везде написано - на места, лишенные жира нужно мазать. Прогестерон накапливается в жировой ткани и ты получишь передоз.
А кортизол Мексидол снижает на раз-два. Можешь проколоть 4 укола и через 10 дней пойти, и сдать анализ, для смеха .
  #2074  
Старый 09.05.2012, 12:46
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

У меня грудь что до, что с Прожестожелем болела и болит перед КД, он не помог избавиться от нее. Но я и гормоны ЩЖ снизила лекарствами, так, что вкупе у меня теперь состояние ттт. Поэтому бросать его не хочу. У меня холки нет, позвонки одни, а вот в пах мысль, только куда именно, в районе лобка или в районе внутренней части бедра? В общем места: внутренняя часть руки, под коленки, холка, пах.
Я сначала хотела месяц перерыв сделать и посмотреть что будет с КД, а потом передумала, чего ради рисковать, тем более я мазала 14 дней по по 25мг в сутки, увеличивать пока не буду. КД приходят ровно на третий день после отмены.

Обо мне:
  #2075  
Старый 09.05.2012, 12:57
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

А если КД начались на 9 дней раньше срока, то эта передоза прогетерона или что? Мазала по половинке дозы 2 р в день. Теперь думаю, сделать перерыв или как обычно на 12 день (у меня) начать мазать.
  #2076  
Старый 09.05.2012, 13:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У многих здесь примерно такая же ситуация была в начале использования. У меня лично все наладилось.
Я считала так - если мазня, то это продолжение старого цикла (дозу прогестерона можно немного увеличить). Если прямо кровотечение, то это новый цикл.
  #2077  
Старый 09.05.2012, 13:14
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

У меня не мазня, нормальные такие. Т.е., я продолжаю как и раньше? Но дозу поболее, скажем полторы дозы за день.
  #2078  
Старый 09.05.2012, 13:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, я сбилась со счета, сколько же тюбиков ты уже вымазала

У меня один тюбик за все время! И он не закончился еще ...

Кира, спасибо за предложение, но неудобно обременять тебя, я в другом месте попробую заказать)

  #2079  
Старый 09.05.2012, 13:40
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
У многих здесь примерно такая же ситуация была в начале использования. У меня лично все наладилось.
Я считала так - если мазня, то это продолжение старого цикла (дозу прогестерона можно немного увеличить). Если прямо кровотечение, то это новый цикл.
Млин, а в этом что-то есть... Нужно подумать... X-Rain, а мне как быть? Передоз же?
  #2080  
Старый 09.05.2012, 14:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кира, напиши подробнее - сколько раз так было. И были ли ли это прямо месячные или просто фигня небольшая. По шагам, как было
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©