Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 11.12.2009, 17:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Скороход, ну ты художник-экспериментатор!
Кто-то из девушек писал, что пальцы не встают на пол. Думаю, что это пройдет со временем.
У меня такого не было....но были другие заморочки.
Сделала снимок сегодня. Не смогла убедить рентген-лаборанта, что боковая проекция, это когда стопа развернута. Она почему-то боковую делает почти так же, как и прямую.
В 79-й сажали почти по-турецки для снимка в боковой проекции.
Теперь видимо только в понедельник ВГ буду звонить.
Сегодня собрала толпу в диагностическом центре вокруг своих ног. Сказала одной тете про операцию, набежали из разных кабинетов еще несколько человек. Дала координаты В.Г.8))
Миниатюры
снимок 11 дек.jpg  

Обо мне:
  #2182  
Старый 11.12.2009, 18:51
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Скороход, у меня некоторое время такое было - большой палец просто висел в воздухе. Но со временем я стала опираться на всю стопу.

Сегодня я снова злюсь из-за обуви. Похолодало, втиснулась вместе со стельками в свои сапоги. Левой, прооперированной ноге, хоть бы хны, а на правой пальцы начали болеть - тесновато.
Бешусь я, потому что сапоги совсем новые, всего месяц в них в прошлом году ходила до операции. Новые не хочу покупать, да и с деньгами напряженка.

А шутить В.Г. очень любит - хотите, говорит, когда Каликс будем вынимать, быстренько подпилим косточку на мизинце и на правой ноге.
Нет уж, спасибо. У него всего легко звучит, но я-то теперь знаю, чего мне это будет стоить в моральном и физическом смысле.

Обо мне:
  #2183  
Старый 12.12.2009, 17:52
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Вчера ходила на консультацию к Карданову А.А. Записалась на операцию на 2 марта, а госпитализация 1-го марта. Я так растерялась на консультации, что даже не спросила сколько швов будет, какие болтики будут, нужно ли мне за них платить. Или это мне все перед операцией все скажут? Так боюсь ужасно, но надеюсь все будет отлично. )
  #2184  
Старый 12.12.2009, 21:52
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Irishka_1, ПОЗДРАВЛЯЮ ЗА СМЕЛОСТЬ!!!, а можно посмотреть фоты, что предстоит исправить КАА???

Обо мне:
  #2185  
Старый 12.12.2009, 22:47
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, вот я и дома! выкладываю фотки ножек до и после, ренген на днях сфотаю и размещу. ДОма конечно гораздо больше ходить приходится, ноги уже это почувствовали, да и я тоже опять немного начал тянуть большой пальчик на правой ножке. на первой фотке ножки ДО, на второй фотке - на седьмой день на перевязке.
Миниатюры
Фото0236.jpg   Фото0263.jpg  
  #2186  
Старый 12.12.2009, 23:22
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Ариэль, Молодец, Поздравляю, Отлично получилось!!!

Обо мне:
  #2187  
Старый 12.12.2009, 23:22
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариель, с прибытием тебя домой. По возможности больше лежи, а уж если нужно что то делать, ставь рядом стульчик и на него клади ноги. Ничего, ножки с каждым днем будут красивее и красивее. И к лету красота в открытых босоножках. Выздоравливай!!
  #2188  
Старый 13.12.2009, 02:08
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Ариэль - с прибытием !
А у меня до сих пор в ванной стул стоит - мне его отец туда после оп.поставил, я и привыкла. Я все делала сидя, закинув ногу повыше. Даже мыться так научилась.

Irishka_1, да у этих хирургов все просто - сказали резать и точка, записали и до свидания. Вроде бы тут никому бесплатно винты не ставили, они денег стоят. Нужно звонить и все уточнять в больнице.

Обо мне:
  #2189  
Старый 13.12.2009, 21:35
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

А сколько примерно стоят болтики?
фотку прилагаю, но делать буду только на правой.
Дай бог от страха не передумать :d
Миниатюры
IMG_6445_1.JPG  
  #2190  
Старый 14.12.2009, 00:22
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Irishka_1, у тебя почти нет проблем на ножке, так что операция у тебя будет легкой, а вторую стелькой поддержишь. С такой мизерной деформацией вообще можно о страхе забыть. Если ты идешь на операцию бесплатно, то за баруки и винты нужно платить. Баруки кажется 2,5 тыс руб. стоят, а винты гораздо дороже.
  #2191  
Старый 14.12.2009, 00:29
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! правда, на левой ноге дырочка между первым и вторым пальцем получилась, наверно из-за того, что деформация больше была. Отечность в месте операции и сам большой пальчик левой ноги потолще, больше торчит.
Видимо, также как у Скороход. мне кажется, я тоже у кого-то из девочек об этом читала, через некоторое время вроде опуститься пальцы должны. завтра напишу маленький рассказик про операцию.
Кстати, подскажите, когда начинать пальцы разрабатывать с помощью рук. я спрашивала у ВГ, но от обилия информации не запомнила, когда можно начинать. я потихоньку пытаюсь двигать пальцами верх-вниз, но пока не очень получается, особенно вниз.
Дома стараюсь больше лежать, либо ноги на стул закидываю, когда сижу, ножки вроде не отекают.
  #2192  
Старый 14.12.2009, 17:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девушки! Я сделала это! В выходные покаталась на лыжах!!!!!
Мы приехали в горы в пятницу вечером. У меня неделя была очень бегательная - все время на ногах. Ноги опухли и я в субботу утром втиснулась в ботинок, но было больно в области шва. У меня вообще это чувствительное место. Кости совсем почти не беспокоят, а вот если шов задеваю - очень не приятно. Короче субботу я ходила, глазела на горы и злобно завидовала катающимся. В отместку потратила деньги на массаж. А в воскресенье во первых отек спал, во вторых я догадалась заклеить шов силиконовым пластырем - он сильно смягчает контакт с ботинком. И все было отлично. Ноги почти не болели. Когда едешь - вообще все отлично, никакой боли. Когда стоишь или идешь пешком - больновато. Вобщем 4 часа каталась. Потом ноги тоже не болели.

Обо мне:
  #2193  
Старый 14.12.2009, 18:22
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Леся, очень рада за тебя! Вот видишь, всего два с небольшим месяца и ты в спортивном строю.Ты одна из немногих, которая так быстро реабилитировалась. А дальше- еще лучше будет!! У меня тоже потихоньку ноги приходят в себя, но ходить еще не комфортно, левый большой палец при ходьбе болит. Но не в месте распила, а почему -то сам палец.
  #2194  
Старый 14.12.2009, 18:23
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

О, у меня тоже так было. Я думаю, может это из-за перемещенного сухожилия.

Обо мне:
  #2195  
Старый 14.12.2009, 21:57
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Леся какая ты молодчинка! Так быстро процесс реабилитации у тебя идет, вроде только недавно операция была а ты уже и на лыжах катаешься. Супер!
  #2196  
Старый 14.12.2009, 22:36
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся, ну ты молоток! здорово!!!!
девочки, напиши по поводу разработки пальцев, когда начинать можно.
у меня еще такой вопрос. при снятии швов ВГ мне сказал, что через 2,5 месяца можно давать полную нагрузку на ноги (что Леся и делает ), а также надевать любые каблуки, даже 10 см и без стелек. Я специально несколько раз переспросила. Вот интересно, вроде всем он говорил, что обязательно стельки надо носить, мож он пошутил так при мне?
я спросила о долговечности эффекта от операции. ВГ сказал, что это навсегда, т.к. убраны причины деформации.как это все согласуется с ношением каблуков без стелек?! но я все-таки решила беречь ножки и шпильки только на выход надевать.хотя еще неизвестно, когда я смогу их надеть, как вообще пальцы будут гнуться.
  #2197  
Старый 14.12.2009, 23:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ариэль. мне ВГ про стельки говорил, что как приедешь в Москву так и сделаем. Торопиться не надо. Приедешь через 3 мес - сделаем через 3. Приедешь через 4 - так через 4. Короче никакого ужаса, что ты месяц походишь без стелек нет. Мне он даже разрешил носить старые стельки, кот. делали до операции. Они мне очень удобны.
Палец я потихоньку начала разрабатывать через 6 недель после операции. Тянула его вверх и вниз. Самой кстати не удобно. Хорошо когда муж делает.
Каблук одеть я могу. Стопа хорошо гнется. Другое дело, что обувь кажется жесткой. Я чаще ношу угги, кроссовки и сандали (на работе переодеваю). Другую обувь пока не ношу. Да у меня ее и нет. Я старую выкинула или раздала, что поприличнее было. А новую пока не купила. Жду когда нога не так чувствительно реагировать будет.
На сей момент, если обувь мне удобна, то я могу все делать, даже бегать и на лыжах кататься. Другое дело, что большинство обуви мне совершенно неудобно. Лучше всего вообще босиком ходить.

Обо мне:
  #2198  
Старый 15.12.2009, 01:33
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Лыжи - это хорошо. Я вот подумываю коньки из шкафа достать.
Правда, сейчас слишком холодно, минус 18.

Я знала, что в организме все взаимосвязано, но чтобы настолькоЗабыла совсем, что у меня пролапс митрального клапана. Сегодня была тахикардия - вспомнила. Прочитала в статье, что у молодых людей с ПМК с возрастом нередко появляются
миопия (близорукость), плоскостопие, астеническое телосложение, высокорослость, пониженное питание, слабое развитие мускулатуры, повышенная разгибаемость мелких суставов и нарушение осанки.

Поразительно, но у меня все это есть, кроме высокорослости.

Обо мне:
  #2199  
Старый 15.12.2009, 10:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Интересно, а как высокорослость с возрастом проявляется?

Обо мне:
  #2200  
Старый 16.12.2009, 02:06
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Леся, как ни странно, я удлинилась на 10 см аж после 17-ти летЧеловек растет до 24 лет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©