Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3301  
Старый 16.02.2013, 09:05
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо за сочувствие. Катинке (она тоже челябинка) пришлось еще хуже, у нее операция под угрозой срыва). У меня конкретная дата операции второй ноги еще не обозначена по -причине того, что дистибьюторы прекратили по какой-то причине поставку винтов Барука. Надеюсь, что это не в массовом масштабе.
alena-35 у меня было довольно большое вмешательство:Scarf 1и Akin 1, Weil2345. тенотомия икроножного сухожилия.
катинка в какой больнице Вы делаете операцию?
  #3302  
Старый 16.02.2013, 11:26
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv спасибо)только ничего не поняла,сайты без перевода?

девочки,кто знает через 2 нед. после оп. в сауну-баню можно?спасибо,заранееъ

Обо мне:
  #3303  
Старый 16.02.2013, 11:35
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

tata.p, я буду делать в областной
  #3304  
Старый 16.02.2013, 11:38
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катя84 Посмотреть сообщение
Tatiana Ztv спасибо)только ничего не поняла,сайты без перевода?

девочки,кто знает через 2 нед. после оп. в сауну-баню можно?спасибо,заранееъ
катя84 Ни в коем случае! Ни бани, ни сауны - никаких тепловых процедур, а также нельзя в бассейн. Потерпите немного, Катя, не делайте себе хуже. Все наверстаете потом!

Обо мне:
  #3305  
Старый 16.02.2013, 12:16
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

katinka слышала, что это хорошая фирма, удачи Вам!
  #3306  
Старый 16.02.2013, 12:17
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

alena-35, ножки очень красивые получились!) А Ваши доктора, однако, большие оригиналы (это я на счёт каблуков). Хотя, для меня, логика в этом есть, у меня шишки начали расти лет в 7, и мама отчётливо помнит, что это началось с кроссовок.... Первые каблуки купила на выпускной в 11 классе, ноги всё равно уже были бесповоротно испорчены.... Так что в моем случае каблуки не при чем. По поводу операции обращалась к разным хирургам в разные больницы, и все они высказывали разное мнение по поводу каблуков, кто-то говорил, ни в коем случае, кто-то только на выход, кто-то (возможно глядя на мой возраст) говорил, что сможете и в туфлях ходить, только следите, чтобы они очень узкими не были. Солидарны они все были только в одном, что шишки могут вырасти из-за узких острых носов (которые все пальцы в кучу собирают) в сочетании с высокими каблуками. Надеюсь, после реабилитации, все будем на каблуках!

На счёт стелек, мой док тоже сказал готовые купить, особого смысла в индивидуальных нет.

Вчера вышла на работу, нога - нормально (хотя, и отекла немного), только палец пока так и не хочет опускаться, но я надежды не теряю.

Всем удачи!

Обо мне:
  #3307  
Старый 16.02.2013, 12:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Cindy у Вас всего месяц после ОП, а у меня 2 с половиной, и большие пальцы (особенно на левой) еще не опустились. Разрабатываю по вечерам, ру вверх-вниз в теплой воде, других упражнений пока не делала, но толку пока мало. Вчера пыталась встать на цыпочки - чуть сознание не потеряла! В начале марта мне ехать на очередной осмотр, думаю, мой доктор ругаться будет. Хожу на физиотерапию, ДМВ и СМТ с новокаином и эуфиллином, но пока не вижу изменений к лучшему. Подозреваю, что сама виновата - как представлю боль при разработке пальцев, так и оттягиваю этот момент до последнего. Наверно, надо делать это по нескольку раз в день...

Обо мне:
  #3308  
Старый 16.02.2013, 14:04
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

alena-35 я в 2 месяца после оп пошла в бассейн, очень хорошо разрабатывать пальчики, бегать на цыпочках.

Обо мне:
  #3309  
Старый 16.02.2013, 14:06
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

sweetstasy две недели действительны ЭКГ и клинический анализ крови, остальные можете сдать за месяц, т.е. после 8-го марта. Вы у хирурга направление уже получили? Я сначала пошла к хирургу за направлением, но мне его не дают, пока не сдам все анализы. Так что советую вам сходить заранее к врачам, взять направления на анализы и ЭКГ, сделать флюрографию и записаться на УЗИ (у нас можно сделать только в мед.центре, в пол-ке не делают)

Обо мне:
  #3310  
Старый 16.02.2013, 15:28
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

alena-35, док, который меня оперировал, не особый сторонник разрабатывания. Говорит, что в моём случае для полного восстановления подвижности и чувствительности препятствий нет. В поликлинике хирург дал направление на УВЧ, хожу, но не знаю на сколько это мне нужно, т к во время процедуры нельзя располагать рядом с местом воздействия металлические предметы во избежании ожега токами высокой частоты, а у меня в ноге винты...

Обо мне:
  #3311  
Старый 16.02.2013, 15:32
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Привет всем! Моим ножкам 5 недель. Корочки сошли еще не все, т.к был гипс и ванночки начала делать совсем недавно, ну и отек, конечно же есть. Пальчики разрабатываю, понемногу опускаются и гнутся, но не везде. Вчера начала ходить без костылей, импланты чувствуются, но уже привыкаю к этим ощущениям. Я очень довольна, чувствую себя нормальным человеком
Миниатюры
1,5.jpg  

Обо мне:
  #3312  
Старый 16.02.2013, 15:39
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

marmelado, поздравляю Вас! Результат - с ума сойти, даже не верится что сверху и снизу на фото одни и те же ноги.

Обо мне:
  #3313  
Старый 16.02.2013, 16:01
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

marmelado чудесные ножки вам слепили ))) поздравляю! Желаю скорейшего восстановления

Обо мне:
  #3314  
Старый 16.02.2013, 16:28
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Cindy, Flmg, спасибо! Мне самой не верится!

Обо мне:
  #3315  
Старый 16.02.2013, 17:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Cindy Да я тоже у физиотерапевта интересовалась, как поведут себя мои металлические скобы при воздействии. Она сказала, что все можно, хотя в инете много информации о том, что нельзя делать физио при наличии металла. Ну ладно, мне 2 сеанса осталось, потом буду в бассейн проситься. Вы меня немного успокоили, может быть, и правда, не стоит так уж усердствовать с разработкой...

Обо мне:
  #3316  
Старый 16.02.2013, 17:14
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

marmelado Поздравляю! Такая сильная деформация была, и такой потрясающий результат! Ваш врач просто волшебник!
alena-35 По поводу разробатывания ног. Я тут открыла программу которую мне дал мой врач и поняла, что на моем сроке, нужно уже до 8 раз в день выполнять комплекс упражнений))) я конечно и три то раза не всегда делала! А разрабатывать помоему обязательно нужно. Вот сегодня добросовестно два раза уже позанималась, и после занятий, заметила, что пальчики стали лучше опускаться!!! Так что буду стараться делать чаще. Если интересно, вот это программа, посмотрите, она совсем не сложная... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

катя84 Конечно на английском, это же Американский ресурс, товары из Америки, с доставкой по всему миру...
Там на самом деле ничего сложного нет, достаточно минимального знания английского, нужно зарегестрироваться спросите, наверняка кто то из ваших знакомых пользуется. А на сайте Birkenstock я разабралась, есть стельки двух видов: первый для спорт., повседневной обуви, и для обуви на небольшом каблуке (я такие собираюсь пока заказать), а вторые для обуви на каблуке. А так же 3 варианта полноты: для узкой, средней, широкой стопы, но на eBay я видела средний (М) вариант.

Обо мне:
  #3317  
Старый 16.02.2013, 17:25
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

marmelado поздравляю,результат-супер)

alena-35 ,а вы знаете через сколько можно в сауну?у врача забыла спросить

Обо мне:
  #3318  
Старый 16.02.2013, 18:35
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Marmelado,это чьи ножки сфотканы???... круто

Обо мне:
  #3319  
Старый 16.02.2013, 19:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv спасибо. Я вчера распечатала себе такую программу. Стараюсь, делаю что могу. Но когда получается плохо - впадаю в отчаяние. Мне очень больно делать все эти упражнения, после зарядки н\пальцы долго болят. Понимаю, что надо, буду стараться. У меня вообще связки жесткие, уж и не знаю, почему такой вальгус образовался! смешно сказать - когда в юности я занималась гимнастикой, я н могла сесть на шпагат вообще, так мой тренер придумывал мне такую программу выступлений, в которой не было шпагата.


катя84 Не знаю кому как, а мне мой врач сказал - бассейн можно через 2 месяца, бани-сауны не раньше чем через 3, но желательно через полгода. Но не буду утверждать, что это истина в последней инстанции, хотя интуитивно чувствую, что для свежих швов это явно не полезно. Спросите своего врача, поделитесь с нами, если скажет что-то интересное.

Обо мне:
  #3320  
Старый 16.02.2013, 20:37
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marmelado ножки супер! очь красиво!
катя84 не знаю, насчет бани-сауны (хотя, я ходила на раннем сроке), но бассейн хорошо помогает в разработке пальцев. но, конечно, лучше спросить врача
marinabravo52 каблуки, хотя бы небольшие нужны были, начиная с 3мес...хотя, если ты все время на морях, прекрасно представляю в какой обуви ты там ходишь

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©