Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 08.12.2012, 17:25
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Изабель, не слышала о таком. Всякое наверное бывает. Вам получается выкручивали титановый имплант? Может все-таки абатмент? Это же операция сложнее даже чем при вкручивании, если тем более прижился и сросся с костью.
  #2182  
Старый 08.12.2012, 21:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
Скажите, а в цене какая разница получается в процентном соотношении между керамикой и титаном?
Цена за имплант складывается из стоимости всех конструкций плюс работа дока по имплантации и протезированию. Стоимость конструкций возрастает примерно в два раза.А работа дока? Трудно сказать (вроде процентов на 20%), но проблема в том, что врачи не очень высокой ценовой категории вообще с керамическими имплантами не работают...
И еще, Изабель, озвучите пожалуйста цену за ваш один керамический имплант (мне самой интересно)...Хотя я, если честно, предполагаю200 тыр

Обо мне:
  #2183  
Старый 08.12.2012, 21:51
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Vajshi мне удаляли титановый под седакцией, сразу скажу,боялась ужасно, но ничего не почувствовала, когда очнулась импланта уже не было потом я поехала еще в другую клинику, мне там ставили времянку, но все было как во сне, очнулась на следующий день, ни отека, ничего не болело,только ниточки языком могла нащупать, я была удивлена что врач так мастерски его убрал. Потом через полгода был второй этап, костная пластика, брали в углу подбородка и прикручивали туда где центральный зуб,это уже была песня конечно, тоже под седакцией, ничего не видела и не помню, но раздуло меня тааак через пару дней, что мама родная не узнавала, огромный синяк даже на шее был. не говоря о лице, но все проходит. как говорится, все зажило и у меня и через еще полгода мне поставили керамический имплантат...сейчас все хорошо, не считая воспоминаний того, через что я прошла, никому такого не пожелаю, сейчас все хорошо, главное ничего не болит и не беспокоит, эстетика для меня на втором плане, а она твердую четверку, если брать исходник, что было до этого, наверное это лучшее что можно было сделать. Мой доктор Сенюк А,Н. ему огромное спасибо!

Криля стоимость у них в клинике как ни странно одна и та же, что титановый , что керамический, но ставят они керамические только по показаниям.

Anna1958нет, намного дешевле, 52 тыс рублей,один имплантат правда без коронки, ну и плюс коронка, какую захотите. У меня стоит пока пласмассовая за три тысячи рублей, аббатмент стоил мне 10 тыс руб.костная пластика-тут конечно подороже. Вообще эта переделка вылилась мне в круглую сумму. конечно, но что мне оставалась???

Обо мне:
  #2184  
Старый 08.12.2012, 22:13
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

То есть 52+10+40 (предполагаю за коронку), плюс еще снимки, обезболивание, формирователи, снятие швов, так? И это все не считая костной пластики, правильно?

Обо мне:
  #2185  
Старый 08.12.2012, 22:18
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Снятие швов бесплатно, формирователей не было, но за седакцию платила конечно, можно с обычной анастезией на выбор, но я трусиха ужасная, нервы сдали тогда скажу честно.Если без костной пластики под ключ 100 где то получается.

Обо мне:
  #2186  
Старый 08.12.2012, 23:23
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Vajshi мне удаляли титановый под седакцией, сразу скажу,боялась ужасно, но ничего не почувствовала, когда очнулась импланта уже не было потом я поехала еще в другую клинику, мне там ставили времянку, но все было как во сне, очнулась на следующий день, ни отека, ничего не болело,только ниточки языком могла нащупать, я была удивлена что врач так мастерски его убрал.
а какую имнно времянку поставили вам в другой клинике?

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Anna1958нет, намного дешевле, 52 тыс рублей,один имплантат правда без коронки, ну и плюс коронка, какую захотите. У меня стоит пока пласмассовая за три тысячи рублей, аббатмент стоил мне 10 тыс руб.костная пластика-тут конечно подороже. Вообще эта переделка вылилась мне в круглую сумму. конечно, но что мне оставалась???
не мешает, не болит ничего, все как родное сейчас?
  #2187  
Старый 09.12.2012, 11:08
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Vajshiадгезивый мост посадили на цемент, крепилось к двум соседним зубам, так я проходила больше года, в этот период мне делали костную пластику и ставили имплант.
Сейчас слава богу ничего не беспокоит и не болит, правда когда надели коронку на керамический первый раз, было немного непривычно и я запаниковала, помня ощущуния от титанового, но все через пару месяцев прошло, сейчас как свое,единственное что эти искусственные зубы отличаются от настоящих, наши подвижны, а имплантаты не подвижны, и стоят как влитые. Еще это раздражало на первых парах, какая то неестественность, что ли, но потом и к этому привыкла, уже ничего такого необычного не замечаю в своем рту. Уже хожу второй год с ним, в марте будет два года.

Обо мне:
  #2188  
Старый 10.12.2012, 06:21
Аватар для nasjka
nasjka nasjka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
nasjka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Хм...Тут принципиально не слева низ. а справа верх, а синус-лифтинг с одной стороны и наращивание кости с другой. у вас так было?
Если просто импланты - так это можно весь рот сразу засадить. Я, кстати, такое дело видела у своего дока - мужчина выходил из кабинета после ОП. И ничего, на своих ногах, вступил в разговор, сам ехать домой собирался...
Именно, что с одной стороны синус-лифт, а с другой наращивание кости с одновременной установкой имплантов. Домой тоже сама уехала и ещё потом целый вечер каталась пока не накрыл меня "отходняк" от анестезии. Вот это был действительно ужас.
  #2189  
Старый 12.12.2012, 00:35
Аватар для веро
веро веро вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Бельгия
Сообщений: 88
веро на нуле
По умолчанию

Девочки, не подскажите проверенную стоматологическую клинику в Украине. У моей мамы на верхней челюсти остался один зуб((( Срочно нужно принимать меры, ставить имплантанты.
  #2190  
Старый 12.12.2012, 16:22
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Девушки а вы какой фирмы ставили импланты?

Сегодня была на консультации. Врач предлагает имплант 13 мм на передний не многовато ли? В другой клинике предлагали 11. Еще вопрос по формирователю интересует. Сколько ходить надо с ним?
  #2191  
Старый 12.12.2012, 19:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

С формирователями обычно ходят две недели, но можно и больше.
Еще некоторые доки ставят импланты сразу с формирователями. Но это от показаний и от стиля врача зависит.
Вы выяснили какая будет фиксация - цементная или на винтах? В разных моделях это по-разному.

Обо мне:
  #2192  
Старый 12.12.2012, 20:43
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

одни говорят на винтах, другие - на цементе, пока хожу по консультациям. Каждый расхваливает свою методику.Что лучше?
  #2193  
Старый 12.12.2012, 21:10
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Не знаю, действительно каждый из врачей имеет на этот счет свою точку зрения.
Мое ИМХО - винты лучше.
Вопрос я свой задала не потому, что хочу вам посоветовать какую-то определенную фиксацию. а для того чтобы обратить ваше внимание на то, что у некоторых систем просто нет конструкций для винтовой фиксации в переднем отделе. Вот у Нобеля, вроде, нет.

Это я к тому, что импланы отличаются не только по названию, но и по методам фиксации и по абатментам (позволяет ли абатмент засунуть коронку на имплант немного под десну).

Обо мне:
  #2194  
Старый 13.12.2012, 07:54
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Мне как раз предлагали нобель, и винтовую фиксацию в нем.
  #2195  
Старый 13.12.2012, 10:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 125 раз(а)
Поблагодарили: 10 229 раз(а) в 3 247 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 546
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasjka Посмотреть сообщение
с одной стороны синус-лифт, а с другой наращивание кости с одновременной установкой имплантов
девы, синус лифт и наращивание кости это ж одно и то же!
Синус-лифтинг (костная пластика, остеопластика, аугментация) – все эти термины обозначают одно – увеличение объема костной ткани альвеолярного отростка в области верхней челюсти до толщины, достаточной для установки зубного имплантата.
Синус-лифтинг (наращивание кости)

Восстановление костного уровня для установки дентальных имплантатов
  #2196  
Старый 13.12.2012, 10:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Не-а,не так. Синус-лифтинг не увеличивает(то есть не поднимает и не расширяет) альвеолярный отросток (костный гребень) так как наращивание кости происходит внутри гайморовой пазухи (то есть скулы) в отличие от обычной костной пластики, которая поднимает и расширяет...
Ну уж если быть совсем точной - синус-лифтинг действительно одна из разновидностей костной пластики, но очень специфическая разновидность (см.выше), поэтому для нее даже существует свой термин (синус-лифтинг).

P.S. Синус (в переводе на русский) - это дно гайморовой пазухи, вот оно-то и поднимается, то есть при синус-лифтинге кость добавляется в пазуху со стороны ее дна.

Обо мне:
  #2197  
Старый 13.12.2012, 11:24
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 125 раз(а)
Поблагодарили: 10 229 раз(а) в 3 247 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 546
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Анна, ну спорить с тобой дело бесперспективное))) Но все же это одно и то же.

В настоящее время в стоматологии предлагается методика увеличения объема костной ткани – костная пластика, которая может осуществляться различными способами (с собственной костной тканью пациента или с остеозамещающими препаратами).
Имплантаты устанавливают либо в процессе костной пластики, либо через 4 – 8 месяцев, когда уже сформируется костная ткань в месте оперативного вмешательства стоматолога.
Особым случаем увеличения объема кости является поднятие дна верхнечелюстной пазухи – синус-лифтинг. Резорбция костной ткани в боковых отделах верхней челюсти приводит к тому, что между полостью рта и верхнечелюстной пазухой сохраняется только тонкая костная перегородка, которая исключает постановку имплантатов.
Благодаря синус-лифтингу возможно поднять дно верхнечелюстной пазухи, заполнив образовавшееся пространство костным материалом и впоследствии установить имплантаты. Синус-лифтинг подразделяется на две методики – открытый и закрытый. Открытый синус-лифтинг проводится при значительном отсутствии костной ткани. Но при наличии костной ткани 5мм и более синус-лифтинг можно проводить одновременно с имплантацией. При нехватке кости от 1 до 3 мм можно провести закрытый синус-лифинг. Эта операция всегда проводится одновременно с имплантацией, менее травматична, с легким протеканием послеоперационного периода.
То есть верно

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ну уж если быть совсем точной - синус-лифтинг действительно одна из разновидностей костной пластики,
Т.е. можно еще так сказать -синус -лифт только на верхней челюсти, а на нижней челюсти -костная пластика, так?
Но по сути это одно и то же. Спрошу на сайте стоматологов. Просто мне это предстоит все, иду на консу в понедельник, так что начала активно изучать тему, к чему говиться.
  #2198  
Старый 13.12.2012, 11:51
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Т.е. можно еще так сказать -синус -лифт только на верхней челюсти, а на нижней челюсти -костная пластика, так?
Да так, только с той поправкой, что на верхней челюсти помимо синус-лифтинга еще и костная пластика,то есть изменение геометрии костного гребня(его расширение и поднятие в высоту) тоже бывает.
А на нижней челюсти синус-лифтинга не бывает так как там синуса нет

P.S. Натали, я вот много раз замечала...очень ты любишь выставлять длинные цитаты...Может лучше научиться выражать главное из этих цитат своими словами, а потом давать ссылку (кому надо посмотрит)...А то ведь, четное слово, очень утомительно все это читать...

Обо мне:
  #2199  
Старый 13.12.2012, 13:24
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Анна, ну спорить с тобой дело бесперспективное))) Но все же это одно и то же.
нет это далеко не одно и то же. Одно дело когда просто нарастят кость, другое когда поднимают синус и заполняют костью это пространство.
  #2200  
Старый 13.12.2012, 13:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ваиши, только нарастить костный гребень на верхней челюсти по вертикали совсем не просто (альтернатива синус-лифтингу), и именно поэтому там синус-лифтинг самая распространенная операция.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©