Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 05.08.2013, 21:15
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

смурфик, стр. 23, сообщение 449 от 07.05.2013

Обо мне:
  #1742  
Старый 05.08.2013, 21:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Ну кроме как ОК критические дни не сдвинуть ни чем, раньше пили постинор, чтоб на юг ехать без КД.
Вариантов несколько: перенести день оп, сорвать КД таблетками или же идти на оп с КД
Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Настик что страшного в приеме ОК????
ОК это гормональные препараты. В приеме их может быть довольно-таки много страшного. И уж точно их не надо применять ради того чтобы отодвинуть месячные при операции. Это очень вредно для организма. Тем более постинор и ему подобные препараты.
Вариант только один - узнать в клинике, что делать. Если доктор берет с месячными, то вообще никаких проблем, главное чтобы он знал об их наличии. Во многих странах месячные не являются противопоказанием для таких операций.

  #1743  
Старый 05.08.2013, 22:16
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

galina.5959 если брать мой случай(со швами),учитывая,что я находилась в больнице 17дней(там я тоже была в гипсовой лангете) и 21день(дома) в гипсе и не имела возможности принимать соляные ванны,корочки на шве созрели,сама бы я так с ними не справилась,кожа под ними была гладкая как стекло,крови небыло,только возле пальца(сбоку) там складочка защипало немного. Я тоже хотела их холить и лелееть,но АВ,решил поступить с ними решительно! По мужски!

Обо мне:
  #1744  
Старый 05.08.2013, 23:09
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

смурфик, у Вас еще не самая сильная деформация, хорошо, что пальцы не лезут друг на друга. Делают операции с такими ногами, когда пальцы переплетены как в макрамэ. Моей соседке по палате было на момент операции 69 лет, справилась не хуже многих молодых. Мои ноги были очень похожими на Ваши, если интересно, то их можно посмотреть "до" - том 2, стр 52, сооб. 1035 и "после" - том 3 стр 100 сооб. 1987 и стр 102 сооб 2022. Я, конечно, как и Людмила Г, не беру на себя смелость призывать всех делать операцию, это для себя, конечно, каждый решает сам, но про себя могу сказать, что довольна тем, что сделала операцию. А мы с Вами скорее всего ровесницы, если только с небольшой разницей.

Обо мне:
  #1745  
Старый 05.08.2013, 23:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , мои ножки поживают по-разному. Имею возможность сравнивать ощущения в оперированной и неоперированной. В оперированной по-прежнему напрягает только Каликс, с нетерпением жду его удаления, надо с ним проходить не менее года, а в неоперированной болит все, как раньше болели обе стопы. так что ощущаю пользу операции. Galina, очень рада за Вас, чувствуется, что Вы полностью восстановились и даете полную нагрузку ногам!

Обо мне:
  #1746  
Старый 05.08.2013, 23:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

смурфик думаю, и мы по возрасту где-то рядом. Ничего страшного, ну разве что помедленнее заживать будет, чем у молодежи. Прорвемся!

Обо мне:
  #1747  
Старый 06.08.2013, 00:04
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Людмила Г / Очень рада за Вас, что вы уже "бегаете",и самое главное в красивой обуви. Уверена, что у Вас будет всё лучше и лучше. Пробежаться я ещё могу, но о красивой обуви не могу и мечтать. Состояние ног не радует. Осталось два месяца до года. Так как было велено приходить в год. Жду, что скажет ВГ. Хотя до этого собираюсь во Францию (подарок сына нам с мужем на 30-летие свадьбы),и буду там ходить до изнеможения ( готовлю удобную обувь). Зная свой безудержный интерес к экскурсиям придётся запастись и обезболивающим. А уж потом к ВГ.

Обо мне:
  #1748  
Старый 06.08.2013, 07:41
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natali59 а что не так с ногами? Что беспокоит?

Обо мне:
  #1749  
Старый 06.08.2013, 12:15
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль , хорошенькая ножка получилась)) Отек сойдет и вообще замечательно будет. Я таких гибких стоп не встречала даже у балерин и спортсменок, которые художественной гимнастикой занимаются...

galina.5959, еще раз посмотрела Ваши ножки, улыбнулась. Детские такие стопочки получились))

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
ОК это гормональные препараты. В приеме их может быть довольно-таки много страшного. И уж точно их не надо применять ради того чтобы отодвинуть месячные при операции. Это очень вредно для организма. Тем более постинор и ему подобные препараты.
Вариант только один - узнать в клинике, что делать. Если доктор берет с месячными, то вообще никаких проблем, главное чтобы он знал об их наличии. Во многих странах месячные не являются противопоказанием для таких операций.
Абсолютно согласна с Катериной. Перед операцией (которая не состоялась), я была на приеме у врача гинеколога, с целью подбора подобного препарата. Так она когда узнала об операции, сразу все отменила. Сказала, чтобы приходила после операции и тогда будем решать этот вопрос. А постинор вообще очень серьезный препарат, его очень аккуратно нужно принимать.
  #1750  
Старый 06.08.2013, 15:34
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Короче я поняла надо купить памперсы и не париться))))😉
  #1751  
Старый 06.08.2013, 16:36
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
А постинор вообще очень серьезный препарат, его очень аккуратно нужно принимать.
Жуткие воспоминания. Приняла его с перепугу, скорее всего ложного. Сначала все хорошо было - ой, думаю, какая я умничка, таблетку выпила и делов то. А потом полило. И живот болел. То лило, то мазало. Где-то с месяц - собралась к врачу, прекратилось.
Ради комфорта уж точно не стоит рисковать - кому-то что слону дробина, а у кого - то последствия могут быть другими.
  #1752  
Старый 07.08.2013, 01:58
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Катерина , да как бы не в лесу живем и знаем про гормоны и прочее, но между прочим Жанин назначают для профилактики эндометриоза. А волков бояться, то и операцию делать не стоит ;)

В одном согласна, все только по согласованию с врачом, и заранее

Обо мне:
  #1753  
Старый 07.08.2013, 07:23
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию

Дамы,может я схожу с ума,у меня ровно 7 недель после ОП,я даже отдохнуть съездила,одевала и баруки,и обычную обувь,все бы нормально,ходить не больно,но эти отеки...и каждое утро я просыпаюсь в страхе,что вчера я много ходила и косточки начали расти занова...Ни у кого так не было?самое печальное,что через неделю нужно ехать на работу-это 3 перелета,а значит неизбежно ноги отекут.и работа не самая сидячая...На протяжении какого времени у вас отекало все это?

Переживаю,не сделаю ли себе хуже своей активностью
  #1754  
Старый 07.08.2013, 10:08
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Lianka, без паники! Каждый организм реагирует по-своему, кто-то через месяц может натянуть обувь, которую носил до операции, а кто-то только мужнины кроссовки)). Отеки до 6 месяцев - вполне закономерное явление. Про себя могу сказать, что я в принципе склонна к отекам, а уж после ОП это проявилось во всей красе. Они уходят, конечно, просто оочень медленно. У меня до сих пор периодически накатывает отек после долгого пребывания на ногах, ессно не в таком объеме, как раньше, но все же. Надо быть к этому готовым, и пожалуй, это одно из неприятнейших последствий ОП (для меня, по крайне мере)
И вообще, везде важно соблюдать меру - не перегружать, но и не держать ноги в постоянном покое. Так что, раз работа не очень сидячая, все-таки старайтесь отдыхать при возможности.
А про начинающие расти косточки - фобия, преследующая многих, не переживайте))

Обо мне:
  #1755  
Старый 07.08.2013, 12:38
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Lianka на тему у кого и сколько держаться отеки было написано неоднократно. 7 недель это такой ничтожный срок, поменьше зацикливайтесь на этом и будет вам счастье. до 6 месяцев вполне нормальное явление

Обо мне:
  #1756  
Старый 07.08.2013, 15:34
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Перечитала практически весь форум по нашей общей проблеме. Читала уже послеооперации, мне сегодня три недели, как прооперировали ножки. Смотрю на свои сообщения, знаете, из больницы точно лучше не писать, все воспринимается словно в бреду
Сейчас смеюсь над своими сообщениями, где упомянула про "команду из 3-4 хирургов" на время отсутствия Процко. Да простят меня врачи за это, т.к. все кто работает в гкб 79, это самостоятельные, состоявшиеся личность, как доктора и профессионалы своего дела. Какие чудеса там творят, невообразимо!
Все, кто работает там, без исключения выше всех похвал. Начиная от нчнечек и заканчивая нашими докторами, и все они действительно, как одна команда, единый механизм.
К чему все это пишу, что вот уже как 3 недели прооперирована, и Вы знаете, на операцию решилась очень быстро, записалась сразу, и только ждала три месяца своей очереди, и всего примерно за неделю нашла этот форум, который крайне информативен по всем возникающим вопросам в рамках данной проблемы. И вот будучи уже без косточек, зачитываюсь форумом.

Отвлекусь от лирики и задам таки вопрос насущный. Девушки, кто сколько лежал после операции, когда начали делать домашние дела и пр.? Я просто настолько мнительна, что берегу себя как вазу, лежу уже 3 недели, благодаря моим родным, которые очень, конечно помогают.
Вскоре смогу наконец загрузить фотографии до и после оп, немного разбавить свою болтовню ;)

Обо мне:
  #1757  
Старый 07.08.2013, 15:37
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Lianka, отеки - наша общая беда, попробуйте носить компрессионные гольфы, конечно, в жаркую погоду в них не айс...

Обо мне:
  #1758  
Старый 07.08.2013, 18:28
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

evakin / Не форсируйте события. Ваши родные молодцы, что заботятся о Вас. Три недели- это ещё очень маленький срок.(Мне вообще на 3 недели только спицы вынули). А так всё зависит от хирургического вмешательства и общего самочувствия. Сразу на все домашние дела в любом случае кидаться не стоит, никуда они не денутся. Я примерно в это время, озверев от безделья, под ворчание мужа, что себя не жалею, утром готовила своим завтрак. А потом опять в постельку ногами вверх. Так что поступайте по самочувствию, но по-чуть, чуть.

Обо мне:
  #1759  
Старый 07.08.2013, 18:54
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

evakin, ну как у Вас уже с баруками - мир, дружба?, а с костыликами? Очень хорошо, что родные окружили Вас заботой, лежите побольше с ножками на возвышении, и кофе желательно в постель. Когда еще можно будет так пофилонить?? Три недели - это еще маленький срок, пожалейте себя, потом все придет. До месяца ничего не форсируйте. Тем более, что Вам перепилы делали, а спицы не ставили, пусть все срастается покрепче. Я пошла первый раз в магазин, когда было 3,5 недели, вместе с внуком, сумки, конечно, нес он, расстояние примерно полкилометра туда-обратно. Но это так, скорее от скуки, надоело сидеть в 4-х стенах. А где-то в 1,5 месяца пошла в бассейн, с тех пор начала активно ходить. Первое время ноги наливались тяжестью, отекали, были неприятные ощущения в пальцах, подхрамывала, потом с каждым месяцем становилось все лучше и лучше. Зато теперь - не догонишь (шутка, конечно). Организм сам подскажет когда будет - пора. Потерпите и все будет хорошо!

Обо мне:
  #1760  
Старый 07.08.2013, 19:33
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

natali59 спасибо, моей совести стало немного легче а то непривычно как-то столько бездельничать ;)


galina.5959 Галина, подбодрили меня, спасибо ) Костылики как родные, хотя в последние дня 4 обхожусь уже без них. Мне кажется у меня был больше психологический барьер наступать на мои "перепилы" а баруки дааааа, чудо изобретение, до сих пор, каждый раз встаю, одеваю их и как в первый раз. Хожу конечно, но приспосабливалась.
Ваш опыт с бассейном меня очень вдохновил, так что тоже, дай бог, все будет хорошо и обязательно пойду плавать.
Спасибо за советы, буду продолжать фелонить и выжидать встречи с доком.

Действительно, когда еще получится столько времени просто отдохнуть...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©