Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 28.05.2010, 10:08
Аватар для иванова
иванова иванова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: РФ
Сообщений: 40
иванова на нуле
По умолчанию

Бэмби, спасибо за отклик. Я тоже много читала информации на этом сайте (спасибо всем, кто делится опытом!). Мне казалось, что при чик-лифте доступ идет через нижние веки. Если мой дохтур делает это наднадкостнично, стремно мне его отговаривать делать по другому, он же уже руку "набил".
И все-таки наднадкостнично делал кто-то из форумчанок?
  #2062  
Старый 28.05.2010, 10:41
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Тут на форуме сложилось исторически и чтоб не путаться, эндо средней зоны лица=эндо по Рамиресу. То о чем вы пишете, это не Рамирес. Есть еще темы височная подтяжка, ну и чик-лифт опять же)) Хирургу конечно не стоит говорить как делать, лучше уж менять хирурга.
Мне кстати предложили примерно то что вам, но с маленькими разрезами около носа я отказалась, нашла другого хирурга.
Задайте свой вопрос все-таки в теме чик-лифт.

Обо мне:
  #2063  
Старый 28.05.2010, 12:24
Аватар для иванова
иванова иванова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: РФ
Сообщений: 40
иванова на нуле
По умолчанию

Просто уж очень мне понравилась в этом методе быстрая реаба (относительно) и нет оснований менять врача (все устраивает).
А швов будет 5: 2 - на висках, 3 - где то в голове :d
Может это авторская методика? Значится я буду первой.
Хотелось бы услышать мнение форумчанок со стажем, которые основательно подготавливались к своим операциям. X-rain, если есть возможность, откликнитесь, пожалста. Пока пошла в другие темы.
  #2064  
Старый 28.05.2010, 14:21
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

А вы задумывались, как из доступа на висках проработать носогубные складки например? Это же не возможно просто. Некоторые компоненты эндо по Рамиресу можно сделать только имея доступ во рту.

Обо мне:
  #2065  
Старый 28.05.2010, 18:29
Аватар для Релиз
Релиз Релиз вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Релиз на нуле
По умолчанию

Девочки, вот у меня теоретический вопрос про долговечность результата.
Смотрела недавно ролик Мамедова, и его комментарий пациентке был такой (несколько утрирую).
После операции вы помолодеете на 10 лет (условно). И эта возрастная разница на вашем лице будет пожизненно. конечно вы будете стареть, но эта визуальная разница в возрасте будет сохраняться. т.е. в 55 как в 45, а в 65, как в 55.
Исходя из этого я не совсем понимаю что значит "долговечность результата? - например мне 34. допустим я сделаю операцию и начну выглядеть на 30. что произойдет через 5 лет? (при допуске что долговечность результата 5 лет). я буду похожа на 35-летнюю или на 39-летнюю? Или мой процесс старения с какого-то момента пойдет более интенсивными темпами и догонит ту картину, которую я бы и так имела к 39 годам ?
Не слишком сумбурно написала ?

И еще :
не раз в этой ветке высказывались мнения, что гипер выраженность скул после эндоскопической подтяжки ее отличительная черта. хотя у одних и тех же врачей встречаются как результаты подтверждающие высказывание, так и противоречащие. от чего вообще эти скулы зависят ???
  #2066  
Старый 28.05.2010, 20:20
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Долговечность с позиции пациента - это сколько лет до следующей пластики, хотя это не совсем правильно. Надкостница перемещается навсегда, и получается что результат эндо в этом смысле навсегда. А сколько до следующего тюнинга точно сложно сказать, обычно в 40-45 делают подтяжку СМАС и кожи,если есть желание, поскольку к старению все относятся по-разному, а показания есть уже у всех.
Размер скул зависит от исходных данных, и по возможности от пожеланий пациента.

Обо мне:
  #2067  
Старый 29.05.2010, 00:53
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

И от техники операции. Есть хирурги, после которых гипертрофированные скулы как визитная карточка.
  #2068  
Старый 29.05.2010, 11:53
Аватар для Reflet
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Россия
Сообщений: 43
Reflet на нуле
По умолчанию

Бывает прямо видно, что было эндо, на лице будто щиток надет на скулы, взгляд немолодой уже женщины, и ниже щитка старое лицо...
На самом деле я не понимаю почему говорят, что после эндо, мол, лоб "навсегда гвоздями прибит", а после смаса лицо скоро сползать начинает. Как такое может быть, ведь и там, и там затронуты мышцы?
  #2069  
Старый 29.05.2010, 12:04
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Милые девушки!
Вот, который месяц мучаюсь, не знаю что делать с лицом - очень беспокоит нижняя, начинающая обвисать, часть впадины на щеках и слезная борозда.
Послала фото на консультацию Агапову - пока ответа нет.

Думаю, может, эндоскопическую подтяжку сделать? Только вот как именно и что именно подтягивать - ума не приложу. Конечно, хочется минимальных разрезов.
Плюс ко всему безобразию в нижней трети у меня еще и четко стала видна граница между щекой и подглазничной областью.

Очень прошу, выскажите свои идеи, девы!
Куда мне хотя бы двигаться. Да, забыла добавить - мне 33, к косметологу хожу регулярно. Она против всяких подтяжек, в чем я с ней в принципе не согласна.
  #2070  
Старый 29.05.2010, 12:11
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Ну точно мы не можем сказать, что там у кого было, если нам не расскажут. Щиток - может еще период реабилитации? Взгляд не молодой женщины - значит не сделано все возможное для омоложения этой зоны. Эндо решает проблемы в 30, но в 40 одно эндо мало что даст...
Птозятся мягки ткани, я думаю все ползет, просто низ лица гораздо тяжелее и быстрее виснет. Старение невозможно остановить, зато можно делать подтяжки и прочее. Одной подтяжкой в течение жизни конечно обойтись не выйдет.
Лепесток Розы,если нет оч. больших скул, то эндо поможет. Кожа молодая у вас.

Вам еще и просто чик-лифт подойдет, перераспределение жира в слезной.

Обо мне:
  #2071  
Старый 29.05.2010, 12:31
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Bambi73, спасибо за ответ. Кстати, ваш результат меня и вдохновил на подтяжку. Просто шикарно у вас все получилось!

Скулы у меня большие, когда улыбаюсь, они очень сильно выпирают.
То есть остается чик-лифт?
  #2072  
Старый 29.05.2010, 12:48
Аватар для Релиз
Релиз Релиз вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Релиз на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
И от техники операции. Есть хирурги, после которых гипертрофированные скулы как визитная карточка.
.

Мне казалось всегда, что у Мамедова такая техника. но опять же на его сайте выложен ролик с операцией пациентки. и там уже через месяц скул почти и нет... эндо средней зоны была по рамиресу. но крепил он ей как-то на 1 стяжок (комментарий был, что лицо достаточно молодое и так достаточно...) . но у нее кожа изначально была тонкая, как мне показалось....И другие его "лица" совершенно "инопланетные"....

Вот понять бы теперь для себя точно какими такими исходными данными надо обладать, что б скулы не так выдавали картину вмешательства потом....

Чем, лично мне, Агапов нравится - вкус у него хороший. красивые пропорции лица он создает. один Бэмбин результат чего стоит )
  #2073  
Старый 29.05.2010, 13:57
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Лепесток розы, граница между щекой и подглазничной областью - это не нижняя треть, это средняя зона!

Обо мне:
  #2074  
Старый 29.05.2010, 14:33
Аватар для иванова
иванова иванова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: РФ
Сообщений: 40
иванова на нуле
По умолчанию

Лепесток, мне думается вы еще на начальном пути:"Вот, который месяц мучаюсь, не знаю что делать с лицом".
Я на этом форуме года три сидела, правда пассивно. Столько информации надо было переосмыслить прежде чем решить для себя, что надо делать со своим лицом. Думала начать с блефорапластики, в итоге иду на более серьезные изменения. (изменила точку зрения после рассказа Алексы "Две блефаропластики: от полного непонимания к полному просветлению"). Спасибо всем девочкам, которые делятся с нами со всеми своими размышлениями и результатами после ОП!
Почитайте, посмотрите фото. Еще раз почитайте. Сначала будет каша в голове от количества возможных вмешательств по улучшению внешнего вида, но постепенно все "разложится по полочкам". Думается в этом направлении надо начинать. Удачи вам!
  #2075  
Старый 29.05.2010, 19:26
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Может и можно эндо делать, но с учетом того что свои скулы имеются и так чтоб лицо не стало грубым.
Читайте тему и архив, и чик-лифт

Обо мне:
  #2076  
Старый 30.05.2010, 08:37
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

иванова, вы правы, я только в начале пути. Знаю, что можно и не делать никаких операций, вроде и так все неплохо. Но дальше-то будет хуже. Спасибо за пожелания!:d
Поэтому и начала очень активно изучать все темы по омолаживающим операциям. Сходила к местным хирургам на консультацию, все в один голос запели, что мне ну совершенно ничего делать не нужно Но я-то вижу, что нужно! Общий вид стал усталый.

Отправлю еще фото Жолтикову, посмотрим, что скажет.

Bambi, фото Елены посмотрю и изучу пристально. Спасибо вам за советы.
зарылась в тему про чик-лифт. Сделала для себя вывод, что данный метод не поднимает нижнюю часть лица, там, где носогубки и провалы на щеках. А мне бы тоже хотелось ее чуть приподнять.
Ну, и кончики бровей тоже. Зато чик-лифт вроде хорошо убирает провалы под глазами, то есть подтягивает среднюю зону (Магнолия, спасибо), что мне весьма могло бы пригодиться.

Кошечка, насчет липофилинга я тоже думаю. Только опасаюсь того, что лицо станет тяжелым внизу, если впадины заполнить, и быстрее просядет под весом жира. Как-то хочется все это дело наверх подтянуть немного. Хотя это был бы неплохой вариант - заполнить жиром носослезные и впадины, и на время забыть о личике в тему липофилинга я тоже зарылась.

Девушки, что-то не дождусь никак ответа от Агапова - он не в отпуске случайно?
  #2077  
Старый 30.05.2010, 11:25
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

В отпуске, в отпуске))) до середины июня
  #2078  
Старый 01.06.2010, 04:01
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Лепесток,

Вряд ли вам нужна эндо средней зоны вообще( аля Рамирес), у вас западение( недостаток объема) в нижней части щеки и прибавление объема в верхней части щеки ( за свет эндо) только подчеркнет это западение. Вам нужно заполнить этот недостаток объема.

Чем?- Филлерами -временными или жиром ( в тему липофиллинг)- более долговременный способ, если приживется конечно.

Кроме того, эндо может создать лишнюю кожу под глазами, и тогда нужно блефаро( низ).

Слезные борозды- которые у вас из-за недостатка жира в верхней части щеки, отлично уберутся теме же филлерами или жиром. Не нужно делать чик- лифт. Это лишняя для вас ОП, более инвазивная, с разрезами , возможным изменением формы глаза. Всего этого можно избежать, выбрав филлеры. Результат- не хуже, но щадящим способом.

Носогубки- эндо и чик лифт не убирают носогубки, во всяком случае с этой целью их не делают, а делают СМАС чаще. Опять же- заполните их филлерами- и будет гораздо лучше. Кстати , подвисшие объемы запонятся и лицо будет наполненным, ткани как бы подтянутся.

Вообще, эндо- специфическая операция, никак не операция "молодых" или тем кому еще рано тянуть СМАС , а уже что то надо делать. Эндо- ОП для омоложения средней зоны с изменением черт лица ( техника оп такая, что изменяется расстояния между жировыми телами, поэтому черты меняются)
  #2079  
Старый 01.06.2010, 07:39
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Смас носогубки не убирает. Но то, что эндо - специфическая операция, изменяющая черты лица, 100%!! С нелегкой и затяжной реабилитацией. А психологически так вообще.
  #2080  
Старый 01.06.2010, 09:44
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Мне носогубки прошивали специально во время эндо. Носогубки пропали. Но, конечно ради этого только делать эндо не стоит. Это факт что лицо меняется довольно радикально к этому тоже надо готовиться.
Я тоже как на права посмотрю или на паспорт, настальгия...хоть знаю что там все проблемы отретушированы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©