Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3701  
Старый 10.09.2010, 22:37
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Доктор, фамилию которого я благополучно забыла, смотрел и щупал стопу, изучал снимки до и после. На снимках видна разница, если хотите, я могу их выложить, но вот объяснить в чем именно - не смогу Надо сказать, я пока была в России, обошла четырех разных спецов, начиная от участкового травматолога, заканчивая небезызвестным Решетниковым А.Н., который исправляет кривизну ног.

А еще он сказал, что советует и настоятельно рекомендует вставать на каблуки, поменьше заниматься спортом (плаванье и велосипед - ок) и начинать носить стельки еще в баруках. А стельки я не сделала еще, потому что к ВГ на осмотр не пошла.
  #3702  
Старый 11.09.2010, 04:03
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Спасибо всем девушкам за советы. Теперь буду искать правильные тапки.
Составляю список вопросов к врачу. А что вы, девушки, спрашивали на первой консультации, что оказалось важным? О чем пожалели, что не спросили?
Camomile, а отчего образовалась гематома? Что-то было сделано неправильно, или Вы не очень строго соблюдали послеоперационный режим?
  #3703  
Старый 11.09.2010, 04:59
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Гематома с режимом никак не связана, это типичное послеоперационное осложнение. Кровь по каким-то причинам скапливается, возникает отек, а вас начинает колбасить

А режим я физически не могла не соблюдать (пока не было тапок, у-ха-хаха). Первые три дня после ОП я спала, совсем немного ела, пописать ходила в судно и однажды потребовала кресло чтобы доехать до тубзика, сорри. Со мной все время была мама. ОП была 6 августа, тапки выдали только 8. Это уже потом меня понесло во все тяжкие.
  #3704  
Старый 11.09.2010, 09:53
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

camomile,спасибо! А мне еще сделали искуственный перелом большого пальца, и поэтому там скрепленно этими шурупчиками.Они же не рассасываются, поэтому нужно будет выбирать.
  #3705  
Старый 11.09.2010, 11:24
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девочки вот уже скоро будет 10 месяцев после операции.Кажется, что это было очень и очень давно. Как уже писала,просто в восторге от своих нормальных ног! очень много лет эта проблема сверлила мой мозг. Конечно, старалась не обращать на это безобразие внимание, но от этого проблема сама по себе на рассосется. Нога (была прооперирована только одна стопа)не беспокоит вообще.недавно была на концерте. фактически 3 часа простояла на цыпочках (была на танцполе, поэтому видно было не особо сцену) ноги выдержали и даже практически не устали. Фото до операции на стр. 132, а после вот:
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
  #3706  
Старый 11.09.2010, 14:39
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Криолис, ножка очень красивая! Я сходила на 32-ю страницу и сравнила...Да уж, результат потрясающий! А у вас только на одной ноге была шишка? У меня были такие же как у вас, только на двух. Очень надеюсь что всё срастется как надо )))
У меня на левой ноге еще был воспаленный нерв. ВГ его то ли удалил, то ли освободил от сдавливания во время удаления шишек. У кого-нибудь такое было? Раньше, до операции у меня на большом пальце ближе к ногтю была такая точка, которая в обуви болела так, как будто ток электрический по ней проходил. Пока результат не могу оценить, т.к. еще хожу в баруках, вот когда надену обычную обувь, смогу понять, избавилась ли я от этого воспаленного нерва. Он меня беспокоил больше, чем шишки.

Обо мне:
  #3707  
Старый 11.09.2010, 21:10
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем! Примите меня, пожалуйста, в свои ряды - мне поставили диагноз поперечное плоскостопие, деформация стопы, косточки вылезли и справа и слева и направили на ОП. Я пока эту тему поизучаю, на консультации похожу, стельки индивидуальные сделаю.уже на многие свои вопросы нашла ответы в этой ветке, но кое-что не могу найти (правда, прочитала еще не все).Подскажите, кто может:
-пальцы на левой ноге онемели 2 месяца назад. Доктор констатировал защемление нерва, а что делать с этим не сказал. Вы знаете? Было такое у кого-нибудь?
-это правда, что можно уменьшить размер ноги в ходе ОП?
  #3708  
Старый 11.09.2010, 22:05
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Svekan, Поздравляю!
Теперь наберитесь терпения.... На самом деле время пройдет довольно быстро. Я вот уже неделю отработала. Первые два дня нога к вечеру и отекала, и краснела. Сейчас уже лучше. Уже сама выгуливаю в лесу своего пса, грибы собираем . Хожу пока без переката, но через несколько дней (8 недель ПО) буду пробывать. Страшно!
Девочки, кто изучил этот вопрос подробнее, поясните, пожалуйста, кому-то шурупы потом надо вытаскивать, кому-то нет. Мне тоже 2 поставили, тоже были операционные переломы, но шурупы вытаскивать не надо, они из титана, титан- металл инертный. Так в чем разница? Это операции разные, или подход к лечению, или просто шурупы разные?
Леа, и девочки, кто пьет глюкозамин, вы пили (или пьете) его курсом или постоянно?
Леа, вы говорите ваши швы почти не видны. Очень за вас рада. А кроме того, что не беспокоили лишний раз швы, что еще делали? Чем мазали? Что рекомендуют доктора в Израиле? А специальный компрессионный трикотаж не нужен был? А межпальцевые вкладыши?

Всем красивых ножек и жизни без боли!
  #3709  
Старый 11.09.2010, 22:46
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Вообще ничем не мазала. И швы не беспокоят. Глюкозамин и хондроитина сульфат пью постоянно - сначала курсом два месяца повышенные дозы, теперь уже просто поддержку. У меня была пересадка хряща и освобождали ущемленный нерв, который давал сильные боли, доктор рекомендовал эти препараты пить на постоянной основе.

Шурупы вытаскивать не будут, две штуки в ноге так и останутся. Компрессионного трикотажа не было, был поверх перевязочных наклеек эластичный бинт. Ногу запретили мочить в первые две недели, при мытье пришлось мобилизовать сообразительность. Вообще, читая форум, была очень удивлена, что не нужно ездить на перевязки, звонила доктору, сказал - сильно хочешь, не вопрос, перевяжем, но я не рекомендую. Они тут очень демократичны . Если пациент настаивает, могут и ухо к носу пришить, но ответственность с себя снимут и тебе в руки вручат .

Быстренько сделала фото, не могу найти папку снимков в 2 месяца после операции. Сегодня два с половиной месяца. вот шов:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3710  
Старый 11.09.2010, 23:30
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Леа, Вам освобождали ущемленный нерв? Расскажите пожалуйста, сейчас он перестал болеть? Мне тоже освобождали, только почему-то дырка на ноге не там, где была болевая точка, в чуть в стороне. Поэтому я боюсь, что боль не пройдет. Пока, как я уже писала, хожу в баруках и не могу понять, изменилось что-нибудь с этим нервом или нет.
Не могли бы Вы описать Ваши боли до ОП и что сейчас с этим нервом. Больше не беспокоит?

Обо мне:
  #3711  
Старый 11.09.2010, 23:34
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леа, шов просто супер! И это 2,5 месяца, здорово у меня на левой ноге практически такой же, но вдоль белой ниточки кожа до сих пор темно-розового цвета, особенно в нижней части. На правой ноге шов выступает над поверхностью кожи
Viktorija, насколько я поняла, если винты из титана, то их вытаскивать не нужно. Например, пластины при травмах позвоночника ставят пожизненно. А если винтики из обычного хирургического металла, то их через 3 месяца нужно удалять, как раз после сращивания костей.

Обо мне:
  #3712  
Старый 11.09.2010, 23:38
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Гамма, до операции болело очень сильно и постоянно, я бросила свои ежедневные пешие походы по 8 км, мне полчасика в магазин пробежаться было уже проблематично. Не могла долго вести машину. Не могла нормально спать. В общем, я сдалась на операцию совсем не из-за эстетики. Никакие вкладыши не спасали, обувь ортопедическая... Это примерно как больной зуб, но постоянно и на ноге . Сейчас не болит вообще. То есть, слегка побаливает еще при ходьбе, но какая же это уже ерунда! :d Не обращаю внимания!!! Если сижу-лежу, ногой не двигаю, то вообще ничего не болит. Здорово!! Просто счастлива! :d
  #3713  
Старый 12.09.2010, 00:42
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Viktorija,спасибо! Стараюсь набраться терпения. О у вас тоже есть песик!А у меня не один...Завтра выставка собак, а я не смогу поехать...
Леа,какой красивый шов! а у меня шов тоже такой длины, надеюсь что также красиво заживет! Очень радует, что все девчата довольные результатами ОП! С нетерпением жду своих результатов!
  #3714  
Старый 12.09.2010, 01:51
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Леа, это очень точное сравнение с больным зубом, я примерно то же самое испытывала, этот защемленный нерв на большом пальце меня с ума сводил.
Рада, что у Вас больше ничего не болит, очень хотелось бы и мне забыть про этот злополучный нерв!
Со мной в палате еще лежала девочка, ей удаляли неврому, я даже и не знала что и такая болезнь бывает. Это воспаленный нерв под третьим пальцем на подошве. Она жаловалась на невыносимые боли и невозможность вообще хоть что-то надеть, а косточек у нее вообще не было, только плоскостопие. Ей кости не трогали, только неврому удаляли.

Обо мне:
  #3715  
Старый 12.09.2010, 02:09
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Давно не заходила, пропустила обсуждение баруков. Вот мои (S-ка) Очень классные, т.к. в больнице ходила в других, так что сравнила и понимаю разницу, у меня в больнице были как у Camomile. Эти намного лучше. Мне ВГ сказал, что в ближайшем будущем (может уже) всем будут выдавать такие как у меня.

Вот ещё фотки моих баручков. А на последней фотке как раз баруки, в которых я ходила в больнице. Почувствуйте разницу. Мало того что старая модель, так ещё и велики ужасно. Когда я начала ходить в своих новых башмачках, счастью не было предела, оч удобно Ну а когда и их сняла и стала ходить в своих кросовках, то это вообще блаженство, хотя по началу было нелегко. На данный момент 6 недель и 5 дней, уже неплохо хожу, неск раз забывалась и немного бегала и садилась на корточки, но вовремя спохватилась, я же незнаю пока, можно ли делать такие вещи, хотя никакого дискомфорта не было
Миниатюры
11.08.10(4)-1.JPG   11.08.10(1)-1.JPG   11.08.10(6)-1.JPG   IMG_1579-1.jpg  

Обо мне:
  #3716  
Старый 12.09.2010, 06:01
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
Вот ещё фотки моих баручков.
Красивые модели на фотографиях! Хорошо фиксированные на лодыжке. Даже визуально уютные.
Пытаюсь теперь представить, каково в них ходить при 38-42 градусах тепла. Тут лето на носу.
Леа, у Вас, наверное, повышенная способность к регенерации. Похоже на шов многолетней давности! Т. е. сейчас, спустя 2,5 месяца после операции, Вы можете ходить без ограничений и отеков после прогулок?
  #3717  
Старый 12.09.2010, 07:54
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Отеки есть только из-за жары и влажности, да и то не критичные. У нас все еще выше 30. Но хожу практически без ограничений, с перекатом. Правда, врач просил пока воздержаться еще некоторое время от моих излюбленных длинных прогулок в быстром темпе. А то бы я уже начала ))). В августе у нас было временами до 48. Ничего, ходила. Вот, брала в прокате костылики:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3718  
Старый 12.09.2010, 17:26
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Dona R, вы так особенно на счет ходьбы не переживайте, т.к. ходить вам первые пару недель до туалета и обратно. Какими бы суперскими ни были тапки, топать будет больновато и неанатомично; на улице вы будете привлекать внимание прохожих и замедлять скорость потока (лично меня этот момент убивал -ходить с черепашьей скоростью . Такую мелочь как температурные неудобства вы просто не заметите :susel:
У нас, кстати, тоже было очень жарко в августе, скажи Миледи?

Леа, шов - загляденье. Это не только ваша регенерация, это еще рука мастера.
  #3719  
Старый 12.09.2010, 19:29
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо, очень приятно слышать))). Доктор и правда очень классный, внимательный и умница. Один из трех лучших в огромном и самом популярном госпитале.

Пы.Сы. Ко мне - на ты, И еще раз громадное спасибо всем, кто подсказывал в мае путь. Получилось почти бесплатно и очень удачно!! Крайне благодарна удержавшим от поиска трудностей
  #3720  
Старый 12.09.2010, 19:36
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Леа, ты и косточки удалила?! Надо же, как больно было до ОП, бедненькие девочки, кто так с ногами мучился. Как вы считаете, надо ждать, пока совсем невыносимо ходить будет или сделать ОП при появлении первых симптомов?
А почему мне никто на мои вопросы не ответил? Не знаете?
Gamma, мои симптомы похожи на Ваши?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©