Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2016, 22:29
Аватар для Airu
Airu Airu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 13
Airu на нуле
По умолчанию Остеотомия при открытом прикусе

Дорогие форумчане, решила создать тему, так как очень нужна моральная поддержка. Собираюсь сделать ОП по исправлению прикуса, если удастся получить квоту. По предварительному осмотру хирург сделал вывод, что понадобится делать обе челюсти + подбородок. Даже орт моя была в шоке, она считала, что НЧ будет довольно. Но, логически поразмыслив, даже я поняла, что манипуляции только с НЧ не решат моей проблемы. Собственно, на фото все видно: верхняя губа не прикрывает зубы даже наполовину. Раньше был открытый прикус (фото не делала), теперь зубы правильно смыкаются, но рот так и остался приоткрытым, а при улыбке еще и десна оголяется. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? По идее, если ВЧ двигать вперед, то зубы еще сильнее будут оголяться, а двигать планировали аж на целый сантиметр. Очень хотелось бы посмотреть на результаты работ с таким типом прикуса. Насколько я поняла, он достаточно редко встречается.
Миниатюры
da0af184.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2016, 05:49
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Airu, по фото, честно говоря, ничего не понятно: ни пропорции лица, ни смыкание зубов((( Но учитывая, что вы пишете об оголении десны при улыбке, предположу, что вам потребуется импакция (уменьшение высоты) верхней челюсти. Это позволит избавиться от десневой улыбки. Почитайте статью о коррекции десневой улыбки: http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...ons/2873/2728/ Там же есть и фото пациентов до и после операции.
А почему вы пишете "если удастся получить квоту"? Я думала, что в квоте не могут отказать, если есть медицинские показания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2016, 07:52
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Airu, если Вы гражданка РФ, то проблем с получением квоты быть не должно. Если у Вас есть десневая улыбка, то это исправят в ходе операции. В этом нет ничего проблематичного. Десневая может быть при любом типе прикуса. при проведении остеотомии верхней челюсти её можно и выдвинуть, и убрать высоту одновременно. Посмотрите сайты Глушко и Куракина, наверняка там что-то есть. Точно были примеры на страничке Глушко в Инстаграмм.
И почитайте общую тему по ЧЛХ. Это займёт время, но многие моменты для себя разрешите. Далеко не всем хочется по дцатому кругу писать одно и то же в чужих личных темах. Не сочтите за недружелюбие. Просто это действительно поможет больше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2016, 09:49
Аватар для Airu
Airu Airu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 13
Airu на нуле
По умолчанию

Sweety111, я боюсь, что квот уже не осталось, все же конец июня, а ходить с брекетами еще год я не хочу. Плюс читала, что иногородним стало сложнее получить квоту в Москве.
Вот на этих фото должно быть видно. Лицо узкое и вытянутое, подбородок длинный, профиль абсолютно плоский, только нос торчит. ВЧ и так очень маленькая, если ее уменьшить, нос, наверное, еще больше будет казаться. Хирург обещал, что за счет ее выдвижения нос будет выглядеть хорошо, потому что большим он кажется только из-за недоразвития ВЧ. Собственно, это и было решающим фактором.

МЕДУЗА ГОРГОНА, да, я читала эту статью и все архивы по ЧЛХ уже перечитала. Нет, я все понимаю, какое уж тут недружелюбие. Меня просто все отговаривают, а так хочется поддержки, пусть я и решила для себя все давно.
Миниатюры
9826511f.jpg   a4902e29.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2016, 10:18
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Airu, не знаю, может, у меня с "виделкой" что-то не то, но мне ваше лицо не показалось вытянутым, а нос большим По поводу маленькой ВЧ: вам предлагали расширение при помощи дистрактора (срединная остеотомия небного шва)? Если хирург не счел это необходимым, значит, с шириной ВЧ все нормально. Но если есть десневая улыбка, значит есть избыточная высота ВЧ - вот эту лишнюю "полоску", на которую видно десну, и убирают при импакции.
Те, кто отговаривают от операции, просто не понимают важности правильного прикуса для здоровья и красоты. Им же хуже)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2016, 10:50
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Airu, не важно, где Вы живете. Квоту на операцию выдаёт департамент здравоохранения того региона, где Вы прописаны на основании протокола, который выдаёт лечащий врач. Про отказ в выдаче квоты на такие операции я нигде не слышала. Другой вопрос, что к октябрю лимит операций по квотам по крайней мере в МГМСУ исчерпывается. И всех, кому уже выданы квоты, переносят на следующий год. И не важно, москвич пациент или нет. Заново документы оформлять не требуют. Я, к примеру, документы на квоту подала в конце 2014, прооперировали меня только в апреле текущего года. Раньше зубы были не готовы. Так вот, мою квоту автоматом перенесли, я никуда не ездила. И так не только со мной. Это в принципе сложившаяся практика.
У Вас зубы уже подготовлены к операции?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2016, 11:46
Аватар для Airu
Airu Airu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 13
Airu на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА, я знаю, о том и речь, что я готова на ОП только в этом году, ходить с таким уродством как брекеты сил нет. По поводу готовности зубов не знаю. Орт еще в ноябре сказала, что сделала все возможное, тогда же меня бегло осмотрел хирург, сказал, что возьмется, но квот на 2015 не осталось, поэтому будем ждать следующего года. А пару месяцев назад я поинтересовалась у орта, когда будет заполняться место отсутствующего зуба, так она сделала круглые глаза, мол, я думала, ты имплант будешь ставить, и дала резинки для перемещения. Вот и не знаю, считается ли, что зубы подготовлены, если я двигаю зуб на соседнее место, притом двигается он очень медленно, а больше ничего не исправляется, давно уже никакого давления на зубы. В понедельник договорилась приехать на консультацию в Москву, а теперь думаю, что зря, в последний момент прочитала на форуме, что нужны слепки, орт мне сказала только про рентген, а слепки одним днем нигде не делают. Чувствую, просто так прокачусь за 400 км.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2016, 12:01
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

Airu, на консультации заодно поймете, готовы Вы к операции или же нет. Не совсем понимаю, почему брекеты - это уродство? мне они нисколько не мешают ни жить, ни улыбаться. Более тщательная гигиена - это да. По поводу квоты - что Вам мешало ее получить ранее? сейчас МГМСУ направление на квоту выдает достаточно оперативно. Единственное, да, ближе к осени могут выбрать весь лимит по квотам, стоит поторопиться и попросить своего хирурга сделать Вам направление.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2016, 12:31
Аватар для Airu
Airu Airu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 13
Airu на нуле
По умолчанию

Сhloe, получить ранее квоту мне мешала надежда на орта. Она говорила, что сообщит, когда будут распределяться квоты, чтобы я не беспокоилась, потом сказала, что придется ехать к хирургу в Москву, но он пока в командировке, потом у него времени не было.
Вот, еще и про какого-то своего хирурга пишут. Я дома ни к кому не ходила, кроме орта, она говорила, что сама подает заявления на квоты. Запуталась я уже.
Мне кажется, что брекеты меня сильно портят. У меня и так комплексы, а тут еще и железки во рту.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2016, 12:50
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Airu, ничего не понятно. Вы к кому на консультацию поедете? И какой-то, извините гон, что ОРТ подаёт заявления. По закону заявления вместе с протоколом от хирургов подаётся либо самим пациентом, либо его родственником/представителем с предъявлением соответствующего документа о полномочиях.
Я так поняла, что это Вы внутренне готовы на операцию в этом году, а не зубы готовы. Это уже детсад.. Никто не будет делать операцию, тем более за счёт государства, только потому, что надоели брекеты.))))
Вас вообще к операции готовил ортодонт или просто зубы выравнивали? Разница в подготовке огромная.

Вообще, в принципе странно, что ОРТ говорит про операцию, при этом не контачит с хирургом. Слепки должен сделать ортодонт, который к операции готовит, и дать своё добро на операцию. А потом уже хирург смотрит, надо ли ещё подтянуть что-то.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2016, 13:01
Аватар для Airu
Airu Airu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 13
Airu на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА, должна была готовить к ОП, потому что я на брекеты только из-за этого и согласилась. У меня такое подозрение, что она специально меня так завлекла, а теперь, когда я отдала за лечение немаленькие деньги, тупо забила на все. Она мне вообще сказала, что, может, и не нужна никакая ОП, раз зубы смыкаются, просто губу как-то вытянуть, чтобы рот закрывался, и все. Я уже поняла свою ошибку, правда, поздно, потому что по натуре очень доверчивая и считаю, что все хотят помочь. А тут реально такое чувство, что мне просто навязали ненужные брекеты, сыграв на моих комплексах по поводу внешности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2016, 13:19
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Airu, какая-то странная история.
Если Вы для себя уже решили, что будете делать операцию, то поезжайте на консультацию к хирургу. Связывайте их с ортодонтом и пусть решают, когда Вы будете готовы к операции.
Из того, что Вы рассказываете, невозможно понять, чего Вы хотите, что было сделано и на каком Вы этапе.. И кони, и люди-все в одну кучу. Проблема с получением квоты или проблема с ортодонтом? Или проблема в том, что брекеты добавляют комплексов?
Такое ощущение, что Вы пытаетесь сказать, что: "если до конца года операцию не сделают, до брошу все".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2016, 13:19
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

Airu, все же поездка к хирургу Вам необходима для понимания:
1. правильно ли Вас подготовил к операции ортодонт
2. если нет, сконтактировать ортодонта с хирургом для дальнейших действий.
3. в данном случае верьте в слова хирурга, у него очевидно практики по подготовке к ортогнатии больше, чем у ортодонта (исходя из ваших слов)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2016, 13:29
Аватар для Airu
Airu Airu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 13
Airu на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА, честно, я просто хочу красивое и гармоничное лицо. Брекеты добавляют мне еще большей неуверенности в себе при общении с противоположным полом, но как подумаю об отказе от ОП, так вообще никаких планов на будущее строить не хочется.

Сhloe, единственное, что меня сейчас беспокоит - имеет ли смысл заявляться к нему без слепков. Но, видимо, придется, потому что отпуск под эту поездку я уже оформила. Будь что будет, хоть посмотрю на МГМСУ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2016, 13:38
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

Airu, операция никак не решит вопросы с противоположным полом) потому что все страхи, они в голове, а у Вас очень милое лицо. Даже с неправильным прикусом.
Съездить на консультацию имеет смысл даже без слепков, возможно вы сможете их сделать на месте, главное попросите об этом хирурга, где и у кого можно сделать слепки зубов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.06.2016, 18:04
Аватар для kalinka85
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 23
kalinka85 на нуле
По умолчанию

Не нужно так переживать за свою внешность, вы очень симпатичная. К хирургу точно нужно съездить, ваша орт что-то темнит. Она вообще умеет зубы готовить к операции? Складываешься такое ощущение, что она просто компенсировала вам прикус. Протокол на квоту подаёт только хирург. Когда вы собираетесь в Москву, они там в отпуск вроде многие летом уходят. И из какого вы города?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2016, 13:54
Аватар для Airu
Airu Airu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 13
Airu на нуле
По умолчанию

kalinka85, да, она у меня непонятная вообще. Компенсировать точно пыталась, чтобы можно было обойтись без операции, но результат меня все равно не устраивает.
Я из Нижнего Новгорода. Собираюсь послезавтра, предварительно созванивалась, он сказал, что принимает до трех часов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2016, 01:04
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airu Посмотреть сообщение
kalinka85, да, она у меня непонятная вообще. Компенсировать точно пыталась, чтобы можно было обойтись без операции, но результат меня все равно не устраивает.
Если вы чувствуете (а судя по вашим постам, вы чувствуете это), что ваш орт не настроен на операцию, считает её ненужной, не слишком необходимой и тд и тп - ищите другого орта. Ищите того, кто согласится с вами, что операция необходима, кто увидит сам то, что вы считаете проблемой; того, у кого есть опыт ведения подобных пациентов. У меня был такой орт "да ну, и так сойдет, но если тебе приспичило, то ладно" - ничего толкового у нас не вышло, к сожалению.

А вообще я полностью вас понимаю - брекеты никого не красят. Ну за исключением ситуаций с полнейшим забором и завалом во рту, когда свеженаклеенные брекеты придают очарование "занялась_наконец_собой, понимает_что_всё_плохо". А, еще на зубах цвета чуть ли не блич металлические брекеты смотрятся неплохо. Но красоты все равно не добавляют)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2016, 10:35
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

akinfeev, в данный момент хожу с предоперационными крючками, то есть металла во рту добавилось, и все равно я не думаю о том, красит или нет, с тем, с кем общаешься ежедневно их уже не замечают, кого видишь редко, тоже глупых вопросов не задают))) всеми воспринимается как этап лечения. Прохожие вопросов о брекетах ни разу не задали, в рот откровенно не смотрели))) в связи с этим, на вопрос: портит ли эстетику лица брекеты? Отвечу - нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2016, 10:52
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Сhloe, сами брекеты как таковые не портят. Портит эстетику декомпенсация прикуса на фоне предоперационной подготовки брекетами. Особенно, если ранее у человека был сделан зубоальвеолярный камуфляж (когда зубы подгоняют под неправильное соотношение челюстей и добиваются компенсации неправильного прикуса). Вот тогда из-за декомпенсации челюстно-лицевая аномалия становится видна "во всей красе".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©