Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 26.02.2011, 17:03
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Да, Camomile, что за нитка?
Что-то у меня последние 3 дня левая нога болит в районе перелома хотя до этого ничего не болело. Должна уже по договоренности идти на конс к ВГ со свежими снимками (сказал в конце февраля к нему придти), но вот никак их не сделаю.

Обо мне:
  #602  
Старый 26.02.2011, 18:51
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Viola-v, нашла статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про операции по поводу косточки в Минске. Может, Вам она уже известна, а мне было интересно почитать. Описана, кстати, именно та операция, которую мне сделали.

Обо мне:
  #603  
Старый 27.02.2011, 16:26
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
Алекс привет, смотрю у нас с вами на один день операция у Процко назначена, давайте знакомиться, пишите если что в личку
Marikaaa, Здорово!!! может и встретимся)))) простите,но я не знаю как в личку писать((((

Marga_rita, спасибо за такой чудесный рассказик!!!!!!
Больше всего страшно спинальной анестезии(((( ее всем делают??? а под общим наркозом, нельзя оперироваться???

Обо мне:
  #604  
Старый 27.02.2011, 19:21
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Алекс, спинальной анестезии бояться не надо, укол делают туда, где нет нервных окончаний, анестезиолог мне много говорила, правда, я мало что запомнила, но зато нет "отходняка", как после общего наркоза, ты все помнишь и чувствуешь себя намного лучше, поверь, я в течение последних 3 лет перенесла 2 общих наркоза, поэтому "спиналка" меня ничуть не страшила, что и доказалось операцией.
Маргарита, абсолютно согласна с тобой по поводу прихода врачей, действительно, перед операцией приходят человек 5, смотрят и принимают окончательное решение. Кстати, профессор Королев, внук легендарного Сергея Павловича Королева. Ножки, даже перевязанные, красота.

Обо мне:
  #605  
Старый 28.02.2011, 01:03
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Marikaaa, Здорово!!! может и встретимся)))) простите,но я не знаю как в личку писать((((

Marga_rita, спасибо за такой чудесный рассказик!!!!!!
Больше всего страшно спинальной анестезии(((( ее всем делают??? а под общим наркозом, нельзя оперироваться???
я тоже не знаю ))) ну ладно будем тут общаться)
я тоже боюсь этот укол, но это намного лучше, чем общий наркоз в любом случае, да и не видно как его ставят, просто отвлекитесь мысленно, оп и вам уже его поставили ))
  #606  
Старый 28.02.2011, 02:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

да ладно вам. Я укола вообще не помню. Все помню, операцию и тд. А укол не помню. Мне кажется меня на пару минуток отрубили перед тем как вколоть. Укол в вену помню (при эпидуральной анестезии все равно проводят седацию, чтобы вы не нервничали лишний раз). так что не заморачивайтесь.

Обо мне:
  #607  
Старый 28.02.2011, 09:57
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
да ладно вам. Я укола вообще не помню. Все помню, операцию и тд. А укол не помню. Мне кажется меня на пару минуток отрубили перед тем как вколоть. Укол в вену помню (при эпидуральной анестезии все равно проводят седацию, чтобы вы не нервничали лишний раз). так что не заморачивайтесь.
Да уж, спасибо вам девчонки))) так здорово этот форум поднимает настроение и теперь хоть немного имею представления об ОП..
Буду отвлекаться и петь песни!!!!!.....
Кто иногородний не скажите про розовую карту то???))) Или все оплачивали все полностью?????)))

Marikaaa, давай может через почту?

Спасибо Наташенька!!!)))

Обо мне:
  #608  
Старый 28.02.2011, 14:28
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Леся, это точно, я вот тоже очень смутно помню эпидуральную анестезию.
Сказали ляг на бок, подогни ноги (по моему я уже засыпала потихоньку), а как кололи хоть убейте не помню И вообще, спокойная была как удав Вечером дали 3 таблеточки, сказали одну на ночь, утром две под язык (или наоборот, уже не помню). Спала как младенец и ничего не боялась.

Обо мне:
  #609  
Старый 28.02.2011, 16:16
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
Smile

Девочки, ура, я завтра выхожу на работу, сделала сегодня снимки, отправила Карданову, разрешил не только выйти, но и выехать на работу!!! Так что завтра я попробую порулить. Еще надо делать стельки. Девочки соорентируйте по ценам в Сурсиле, сколько стоят стельки? Как долго их делают? Я на седьмом небе от счастья :dur::d. Мои снимки - сегодня ровно 2 месяца после операции.
Миниатюры
natashenka.jpg  

Обо мне:
  #610  
Старый 28.02.2011, 17:49
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Наташенька Поздравляю от всей души! Как ходите, с перекатом? Большое спасибо за постоянные фото, очень интересно смотреть процесс в динамике!!!
  #611  
Старый 28.02.2011, 21:38
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

Спинальная анестезия не так страшна, как ее малюют)))
по ощущения это вполне терпимая тупая неприятная небольшая боль (катетер например вставлять куда больнее). Просто врачи заранее предупреждают, что ни в коем случае нельзя дергаться, и лично меня больше всего их предупреждения пугают. Ведь подсознательно с этого момента головой мы больше всего боимся именно дернуться. Ничего бы он не говорил, я бы и лежала себе спокойно на боку и не думала даже о том, чтобы дернуться или разговаривать/смеяться.

Розовые талоны в Москве выдают в одном единственном месте в определенные часы. Там всегда огромная очередь, полное беззаконие, ругань....в общем черт знает что творится. Против лома один прием: терпение. Подготовься к тому, что тебе придется провести в очереди не один день, не нервничай, возьми с собой книгу и бутерброды и все будет окей
Я интересовалась этим талоном, когда изначально собиралась идти к другому доктору в госуд.больницу

Наташа, поздравляю! Отличные пальчики!

А мне завтра неделя!! я уже должна хорошо чувствовать свои пальцы? Левый я ощущаю практически на 100%, а вот правый чуть меньше: он как-будто все еще в заморозке.... меня это очень сильно тревожит! как у вас было? когда вы первый раз попробовали ими пошевелить?
  #612  
Старый 28.02.2011, 23:33
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

ALEX напишите свою почту, я вам письмецо напишу)
  #613  
Старый 01.03.2011, 07:22
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Девочки, а что такое розовые талоны??
  #614  
Старый 01.03.2011, 10:47
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
ALEX напишите свою почту, я вам письмецо напишу)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]....
Лесюша, розовый талон это для иногородних..очень выгодно( оплачиваешь ОП, а пребывание бесплатно или подешевле) мне так ВГ говорил..
Наташенька, спасибо за фото, действительно интересно смотреть процесс реабилитации)))

Обо мне:
  #615  
Старый 01.03.2011, 12:31
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex а где можно про этот розовый талон узнать? Я же тоже далеко иногородняя, и все в раздумьях врач мне местный насчитал 75-80 тыс за ОП- остеотомия (не Скарф!) 1 и 5 плюсневых костей, я просила сделать что-нибудь типа как у Наташеньки с 1 фалангой первого пальца. т.к. он у меня на 1 см. больше второго, и из-за этого 40 разм. обуви, но он отказался, сказал, что тогда ОП еще дороже и что палец станет толстым Вот я и думаю, может у В.Г. делать, все таки он в этом деле профи, получается цена за ОП такая же как в Москве, может даже и больше, просто + платное пребывание в больнице и билеты на самолет= в копеечку выходит.. Может мне розовый талон поможет в финансовом вопросе Девочки, кто делал 1 и 5 плюсневые кости у В.Г. напишите пожалуйста мне цену [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #616  
Старый 01.03.2011, 14:53
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Лесюша,просто дело в том что эту розовую карту, тяжело сделать не Бутай не ВГ ее не делают,надо как то самим((( а то что у Вас выходит такая же сумма, как и в Москве)) я бы решила все таки поехать к ВГ.. Прибывание в больнице получается не столь дорогим!!

Обо мне:
  #617  
Старый 01.03.2011, 16:25
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex я вот тоже хочу к В.Г. решила снимки ему отправить, пусть меня посчитает, просто действительно 20 тыс в ЭТОМ деле не деньги, здоровье дороже.
  #618  
Старый 01.03.2011, 20:55
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, ну что приехала с работы. Вообщем если бы знала, что никаких дискомфортных ощущений за рулем нет, ездила бы уже недели 2, ходить больнее, чем жать на педаль. Сегодня день моего счастья. На работу поехала "как в Москву через Ленинград", прокатилась по городу!!! Ноги к вечеру немного отекли, я приехала и сразу сделала ванночку. вот сижу и пишу.:dur: вообщем первый день весны прошел на Ура!
Маргарита, когда я ездила на перевязку, доктор Майсигов спросил меня, чувствую ли я пальцы, я их полностью чувствовала, он сказал, что чувствительность бывает только у 10-20% пациентов у остальных есть проблемы, но они как правило проходят. Если чувствительность не вернулась в течение 2 месяцев, то надо идти к неврологу. Когда поедешь снимать швы или, если еще не была на перевязке, то обязательно скажи про чувствительность. Тебе подскажут надо волноваться или пока не стоит. Пальцами. т.е. мышцами, я стала шевелить аккуратненько через 5 недель, не торопись, сначала после того как снимут повязку, разрабатывать пальцы можно только руками.

Обо мне:
  #619  
Старый 01.03.2011, 22:30
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
Smile

Девочки, смотрю на ваши снимки ДО операции и думаю, ну какие незначительные у некоторых искривления, и тем не менее многие делают! Хороршо, что появились новые методы и можно всё сделать в таком периоде.
А вот что получилось у меня к 54 годам....
Попробую выложить фотку и предупредить- к ЧЕМУ приводит неоперированная проблема. Просто ужас, а боли.... нет слов

Вот ожидаю избавления в апреле.
Миниатюры
riba.jpg  
  #620  
Старый 02.03.2011, 00:23
Аватар для Еленка13
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 11
Еленка13 на нуле
По умолчанию

Девочки, принимайте новичка! Операцию у ВГ назначили на 22 апреля, только благодаря вашему форуму решилась. Очень страшно! Консультация по телефону снимки через интернет, даже не верится, что всё получится. Приеду из Питера одна ))) кто нибудь совершал подобный подвиг?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©