Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.10.2017, 13:44
Аватар для siminni
siminni siminni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Moscow
Сообщений: 1
siminni на нуле
По умолчанию Неудачное удаление зуба мудрости. Прошу совет

Приветствую!
07.09 удалила зуб мудрости нижний (сложный зуб горизонтальный) в частной клинике на Тимирязевской.
Врач за сутки назначил антибиотик аугументин начать пить (+ к нему лакто что-то).
PS в моей семье ходят к хирургу-стоматологу где-то в Марьино (сестра-близнец удалила все ок), но мне показалось дороговато у него удалять (9 тыс) и плюс он снимок не давал, поэтому я обратилась к другому (от знакомой), где удаление 6 тыс. плюс снимок 1,5 тыс. руб. Врач с большим стажем и практикой
Дал распечатку, где описаны симптомы, которые возможны и что самый пик приходится на 2-3 день (опухает все, возможно гематома или синяк)
Лед держала мало и уснула на "удаленной" стороне. (Удаляли около часа, ранка была зашита. Удаление восьмерки из-за того, что 7 зуб с кариесом из-за зуба мудрости). Началось по нарастающей опухать и боли, и температура была, но на 3 день температура 39 была весь день, в панике звонила врачу (наругал, что звонила утром в воскресенье). Сказал, что все нормально. Меня пугала красная шея, багровый отек.
Напросилась к нему проведаться,чтобы успокоиться. На 5 день отек не рос, но и не спадал. Врач осмотрел, промыл (боль была страшная), объяснил все это внутренним скоплением крови, приходила и на следующий день на промывание и врач заметил гной и жидкость выходящую через зашитый зуб (частично нитки распустил).
В итоге "зашла" на работу и зам.ген. разговаривала со своими зубным врачом по поводу своих зубов, а она большой профессор в институте). Заикнулась обо мне. Поговорила с профессором, она меня отчитала и сказала срочно ехать в челюстную-хирургию, что у меня уже флегмона.
Опустим детали, как я долго воевала, чтобы попасть на прием к стоматологу-хирургу, чтобы осмотрел (в обычной поликлинике). После осмотра дали направление доехать до Сеченовской больницы (спортивная).
Поступила с предварительным диагнозом абсцесс. Потом выяснилось, что флегмона. Было вскрытие внутреннее (не хотели трогать лицо снаружи). Ничего не обнаружилось. Вскрывал потом профессора - нашел капсулу с гноем за жевательной мышцей, промывали, все хорошо, но вот вторую часть "шишки, отека" не могли никак убрать. И давили, и вскрывал еще раз профессор и зав отделением очень глубоко заходил и ничего. А шишка все осталась. Пролежала 3 недели.
Выписали 3.10, сказали через 2-3 недели приехать на осмотр.

Шишка по сей день со мной. Возможно стала чуть меньше (мой стоматолог-хирург писал почти каждый день и порекомендовал массировать, возможно просто гематома на нижней челюсти). Первые дни массировала после выписки и помогло!
А сейчас болит островато при надавливании, ощущение что "перетекает" шишка под челюсть, а сама в основном находится на челюсти.
Температура скачет от 36,6-37,3.
Я не знаю, что это может быть. 24 в больницу на осмотр.
Что это возможно? Рот полностью не открывается.
Стоматолог-хирург с поликлиники сказал, что мышцы нарастают на надкостницу (приходила к нему на осмотр, так как надо было наблюдаться, но такой хирург - скорее избавиться от меня хотел)

Стоит ли трогать данную шишку? Массировать? Я не могу понять, почему настолько долго не проходит...

Возможно было у кого-то такое, подскажите. Благодарю
На данный момент внутри мажу метрогил-дента (чтобы зажил огромный постоперационный порез)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2017, 17:56
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

Послушаю. тоже предстоит удалять -((((
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©