Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2017, 19:08
Аватар для alex_white
alex_white alex_white вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Спб
Сообщений: 5
alex_white на нуле
По умолчанию Брекеты или протезирование?

Здравствуйте. Парень, 24 года. У меня (со слов орта) дистальный глубокий травмирующий прикус. Но если честно, это меня в принципе беспокоит не особо. Куда больше меня волнуют передние резцы и диастема, что очень хотелось бы как-то исправить. Был на приеме у 3х ортодонтов, 1 предлагает ставить брекеты и удалять 4ки на обоих челюстях, другой говорит что можно вытянуть и так, третий сказал, что случай пограничный и походу лечения станет ясно, удалять или нет. Срок обозначают как 1,5-2 года. Но мне кажется лукавят, так как депульпированных зубов у меня очень много, перемещения большие, да и не 14 лет уже. Вот и думаю, может как нибудь можно ортопедически исправить улыбку? Чтобы внешне не бросалось в глаза. Мост на передние зубы, или виниры, импланты, все равно резцы мертвые. Не очень все таки хочется 3 года в брекетах проходить, да еще и 4 зубов лишиться. И еще, по поводу удаления, как вы считаете, оправдано ли оно в моем случае?
Миниатюры
083c1142.jpg   fc2387e0.jpg   b33bd9ed.jpg   59b2f5cd.jpg   6619e399.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2017, 19:09
Аватар для alex_white
alex_white alex_white вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Спб
Сообщений: 5
alex_white на нуле
По умолчанию

ТРГ нет, есть только КЛКТ, если что могу загрузить
Миниатюры
357badac.jpg   deea9265.jpg   bb18fea9.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2017, 10:55
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Мне кажется удалять вам ничего не нужно точно, скученности нет зубов, наоборот есть промежуток, брекеты ставить нужно, зубы веером
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2017, 11:17
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

я думаю на передние только ставить брекеты, чтобы развернуть их в правильное положение, без удалений, прикус нормальный не травмирующий и не глубокий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2017, 22:46
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Vajshi, нельзя поставить брекеты на несколько зубов.

alex_white, да, у вас неправильный прикус, дистальный глубокий + бимаксиллярная протрузия, т.е. передние зубы сильно наклонены вперед. То, что вас это не беспокоит - очень плохо, пока вам всего 24, но подумайте о будущем. Такой прикус влечет за собой множество проблем, от раннего обвисания лица и до повышенной стираемости зубов, их быстрого разрушения и (!) невозможности последующей имплантации из-за прикуса. Это очень серьезно, на самом деле, т.к. неправильный прикус нарушает биомеханику челюстей, шеи, позвоночника. Вот тут доходчиво написано: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex_white, а можете выложить фото лица в профиль с закрытым ртом? Желательно всего лица, чтобы видеть пропорции. Глаза замажьте, если стесняетесь. Вам в целом нравится ваше лицо? Подбородок? Я могла бы сделать моделирование в фотошопе, если выложите фото.
Насчет депульпированных зубов - они движутся с той же скоростью, как и живые.
Я считаю, что зубы вам не надо удалять ни в коем случае. Иначе получится как тут http://plastic-surgeon.ru/consulting...rase_id=618191
На мой взгляд, вам показана челюстная операция по исправлению прикуса. Есть раздел на форуме, Операции на челюстях, там куча инфы. Я бы на вашем месте написала емейлы нескольким ЧЛХ, которые тут известны (Андреищев, Глушко, Сенюк), емейлы легко найти в инете, с приложением фото , КТ, фото слепков и т.д., они отвечают бесплатно по емейл, хотя бы скажут коротко, что вам делать. Раз вы в СПБ, сходите к Андреищеву на личную консу. Чем больше инфы соберете, тем лучше. Такую операцию можно сделать по квоте, т.е. практически бесплатно, если у вас есть показания. Правда, по квоте оперируют только в гос. больницах, из хирургов, которых я перечислила, по квоте оперирует только Глушко. Ортодонты, к сожалению, часто пытаются брекетами исправлять явно хирургические случаи, результаты печальны, красивое лицо и правильный прикус иногда можно получить только после операции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2017, 19:03
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Vajshi, нельзя поставить брекеты на несколько зубов.
это известно, я имею ввиду чтобы исправить передние
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2017, 19:21
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Vajshi, не, я хотела сказать, что поставить брекеты даже на все зубы и исправить только выпирающие верхние резцы не получится, т.к. надо учитывать, что они же не изолированно растут, чтобы загнуть верхние внутрь => нижние резцы будут мешать => надо их тоже задвигать => а чтобы их задвинуть, надо двигать весь зубной ряд, делать сепарацию, удалять чертверки, ну и пошло-поехало.

А у автора темы и так маленькая НЧ, видны щечные коридоры, куда ее еще уменьшать-то удалением зубов? Наоборот, скорее всего, надо расширять.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2017, 19:37
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Ledenezz, а как им образов вы предлагаете выпирающие зубы исправить операцией? Операция если предназначена совсем для других целей, она выдивигает или задвигает челюсть, а его зубы нужно развернуть по отношению к себе, а не по-отношению к челюсти, я думаю ортодонты умеют это исправлять и без сложных операций. А те страшилки, которые вы писали совсем не обязательны даже если был глубокий дистальный прикус, но прикус в пределах нормы, а просто кажется таким из-за выпирающих зубов, хотя некоторая дистальность возможно есть( но если она автору никак не мешает стоит ли рисковать здоровьем и выкидывать деньги?) врачи тоже не всегда ставят правильный диагноз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2017, 20:00
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Vajshi, если вы не в курсе, то перед оп проводится подготовка зубных рядов (брекеты) и расширение челюсти(ей) дистрактором. Эта подготовка и просто брекеты - две разные вещи. Уже потом, когда зубы выровнены и челюсть расширена, выдвигают саму челюсть оперативно. При этом достигается нормальное физиологичное положение челюсти и зубов, что не всегда возможно достичь только ортодонтически.
У автора прикус явно не в норме. И с возрастом патология будет прогрессировать, и страшилки могут стать реальностью.
Врачи конечно могут поставить неправильный диагноз, поэтому я и советую alex_white не лениться и собрать максимум мнений, прежде чем принимать решение. И мнений не только ортов, но и ЧЛХ. Никто ему не будет делать челюстную оп при отсутствии показаний. И эту оп можно сделать по квоте, а не выкидывать деньги, как вы выразились. Хотя когда речь идет о здоровье, любые деньги выкинешь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2017, 21:44
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Ledenezz, неохота спорить, единственно скажу что от операции такие могут быть осложнения, что такие страшилки вам даже не снились
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2017, 22:22
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Работа ортодонта - обязательна.
ЧЛХ - можно проконсультироваться параллельно и с ЧЛХ.
И только потом, по необходимости/желанию эстетику наводить с тем, что получится.
ИМХО - лечение ортодонта - прямое показание.
Только не разбрасывайтесь зубами... с возрастом это так начинаешь ценить и понимать! ...Это относительно Вашего высказывания "Мост на передние зубы, или виниры, импланты, все равно резцы мертвые.", а так же при ортодонтическом лечении (будьте на чеку..)
Потерять фронт , пусть и девитальный, в таком возрасте - катастрофа/геморой...
Лечение долгое предстоит, поэтому набирайтесь терпения. Оно того стОит!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2017, 11:29
Аватар для alex_white
alex_white alex_white вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Спб
Сообщений: 5
alex_white на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Ledenezz
Цитата:
а можете выложить фото лица в профиль с закрытым ртом? Желательно всего лица, чтобы видеть пропорции. Глаза замажьте, если стесняетесь. Вам в целом нравится ваше лицо? Подбородок?
Да, вот фото. В целом с натяжкой да, устраивает, не устраивает улыбка)

Могу сказать, что на данный момент отказался от виниров/ имплатов (на данном этапе, по крайней мере) и рассматриваю только ортодонтическое лечение, скорее всего лингвальными брекетами, к тому же мой 1й ортодонт как раз на них специализируется. Касательно удаления зубов и опреации на челюсти, скажем так: если будет стоять выбор удаление или хирургия на челюсти - я выберу удаление 4ок. Конечно, жаль, но они и так уже депульпированы. Мне кажется проблема не настолько критичная, что требует вмешательства ЧЛХ со всеми возможными осложнениями, поэтому, думаю, риски не оправданы. Как я понимаю, операцию если что возможно сделать после орт лечения? Или удаление 4к этому помешает?
Единственное, ортодонт заметил что зубы слишком близко к гайморовой пазухе, и сказал что надо проконсультироваться с хирургом. По мне так корни зубов вообще выступают в нее, судя по снимку.

Цитата:
Лечение долгое предстоит, поэтому набирайтесь терпения.
Хотелось бы в 2-3 года уложиться

Цитата:
поэтому я и советую alex_white не лениться и собрать максимум мнений, прежде чем принимать решение
Пока есть мнение 3х ортов, 2 из них склоняются к удалению. Ортодонты достаточно уважаемые, насколько я знаю. Насчет консультаций с хирургом, помню как-то с проблемной 6й ходил по стоматологам, хирург говорил: "Конечно удалять!", терапевт: "Конечно лечить!". Вот и здесь мне кажется похожая ситуация возникнет)
Миниатюры
376eb444.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.07.2017, 14:10
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

alex_white, вот моделирование - увеличение подбородка и контура НЧ. По внешнему виду, между прочим, не видно, что у вас такие проблемы с прикусом. Обычно все выглядит гораздо хуже. У вас же просто скошенный подбородок, губы в более-менее нормальном положении (обычно при дисталке нижняя губа западает), нет эффекта наперстка на подбородке.
Если вы удалите четверки, то результаты операции, если вы потом решите ее сделать, будут хуже. Уже был такой случай на форуме, вот тут почитайте http://plastic-surgeon.ru/forum/show...4&postcount=21
Насчет хирургов - ну так ЧЛХ это не просто хирург, который зубы удаляет))
Еще раз говорю, что если у вас нет показаний к операции, вам ее делать не будут, т.к. это прежде всего не пластическая операция, а именно по медицинским показаниям. Поэтому на нее и выделяют квоты.
Советую все же навестить Андреищева хотя бы, он и ЧЛХ, и ортодонт в одном лице, поэтому может комплексно оценить ситуацию. Если скажет, что оп не нужна - отлично!
Миниатюры
3bf38307.jpg  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2017, 18:04
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ledenezz,
+ стопятьсот!!!!

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
скошенный подбородок
на мой взгляд - задвинутый

alex_white,
почему я "вклинилась" в Вашу тему, - так это наличие у самой примерно Ваших проблем, но в чуть менее выраженной форме...
НО! мне уже под полтинник возраст, а Вы молодой мужчина.
Да и в моей юности не было тех возможностеЙ и технологий, какими сейчас располагает стоматология в целом. Потому то я решаю проблему другим путём (не менее затратным и долговременным) Поверьте - проблема "задвинутого подбородка" и исправление этого "нюанса" - даст великий карт бланш по эстетике ВСЕГО лица. Пример -АлёнаС - форумчанка, которая не так давно прошла всю эту эпопею и это того стоило ого го как!
Поэтому , на мой взгляд - попробуйте проконсультироваться у Андреищева. У Вас лечение должно состоять из нескольких подходов/видов(ИМХО) - это 1)ЧЛХ (подбородок), 2) брекеты на верх челюсть (исправляем веер) и уж только потом , ту эстетику самих зубов , которую Вам захочется/или понадобится

Красивая улыбка - это далеко не только красивые и здоровые сами зубы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2017, 23:11
Аватар для Пуштулим
Пуштулим Пуштулим вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: РФ
Сообщений: 8
Пуштулим на нуле
По умолчанию

alex_white, Вам всего 24 года! 2-3 года, потраченных на лечение пролетят быстро, а ещё вся жизнь впереди будет. Конечно, только ортодонтия+ЧЛХ. Тем более Вы в Питере - выбор специалистов огромен. Выше уже писали про Андреищева - почитайте на форуме его консультации, сходите вживую.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.07.2017, 10:51
Аватар для alex_white
alex_white alex_white вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Спб
Сообщений: 5
alex_white на нуле
По умолчанию

Ledenezz Спасибо, выглядит действительно лучше. Попробую проконсультироваться с члх, но все равно, думаю, на операцию сейчас не решусь, достаточно страшилок начитался и возможных осложнений. Сейчас рассматриваю только лечение брекетами, единственное что пока настораживает это низко расположенные пазухи, корни большинства моляров в них выступают, хорошо бы без осложнений в этом плане прошло.

Цитата:
У Вас лечение должно состоять из нескольких подходов/видов(ИМХО) - это 1)ЧЛХ (подбородок)
Вы имеете ввиду выдвижение н/челюсти или имплант в подбородок?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2017, 11:19
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_white Посмотреть сообщение
выдвижение н/челюсти или имплант в подбородок?
выдвижение, именно выдвижение., ЧЛХ.
Имплантом в подбородок проблему НЕ исправить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.07.2017, 20:16
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

alex_white, честное слово,смешно,когда Вы пишете про свой "возраст"))Я поставила брекеты на обе челюсти в 35. И носила их чуть больше 3х лет. Был дистальный прикус и феноменальная скученность.Удалять пришлось 6 (вместе с "мудрости"). Сейчас мне 45 ..Я умею улыбаться)) Знаете,о чем я жалею? Что поставила керамику,а не обычные "железки",которые и держатся лучше,и меньше щеки дерут, Да и вообще,гемора меньше.Зачем вам лингвальные? Стеснение? Выбросите из головы глупости))) Истратите больше времени и денег.(да и не всем они показаны)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©