Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 01.11.2008, 21:35
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Тени или что это в коробочках такие красивые?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 01.11.2008, 21:42
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

тени похожи на Guerlain , у меня были такие , они с крупными мерцалками. А слева же Шанелька, но не тени, тоже похожи на мои румяна цвет Orchid rose
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 01.11.2008, 21:49
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Ла Мамма спасибо,фирмы я определила а вот номера?Если что буду рыть,хотя главное могут не понравица на мне.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 01.11.2008, 21:55
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

если я не ошиблась то это 10 poudre d or [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - здесь можно найти оттенки
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 01.11.2008, 23:39
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

На название темы смотрим? )
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 01.11.2008, 23:52
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

Таточка, прости! А по ссылке герлен можно и помадки посмотреть:dur:
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 02.11.2008, 21:47
Аватар для milagres
milagres milagres вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
milagres на нуле
По умолчанию

Девочки, седня купила Ванильный Трюфель это что-то, я так давно искала помаду светлого оттенка которая перекроет мой пигмент, и о чудо эта помада, то что я искалаX-Rain, спасибо огромное А вот и она
Миниатюры
Безымянный.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 02.11.2008, 22:28
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Супер-губки
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 02.11.2008, 22:29
Аватар для milagres
milagres milagres вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
milagres на нуле
По умолчанию

Спасиб, цвет класный и главное фактура, посмотрим как носиться будет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 02.11.2008, 23:26
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Милагрес, завра захвати помадку с собой, плз похоже мне тоже надо
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 03.11.2008, 00:01
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Занятно, я чуть было не купила этот трюфель на прошлой неделе - продавщица буквально впихнула мне его со словами " это главная фишка сезона"8))
у кого там, говорят, мысли сходятся?
правда, выписать то я выписала - а до оплаты дело не дошло, забрела в MAC и изменила трюфелю с двумя прикольными помадками
Икс-рейн, а зачем помадой мазюкать глаза?
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 03.11.2008, 19:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Гы-гы, Кира, ну ты даешь ! Или я даю
Помада бесцветная, поэтому глаза можно намазюкать посильнее НЕ ПОМАДОЙ
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 04.11.2008, 04:17
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 806 раз(а) в 250 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Милагрес,у вас в губах гель? Форма очень красивая
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 04.11.2008, 04:51
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

я не Милагрес, но отвечу нет, в губах нет ни капли геля это вариант от природы, причем радует что передается по наследству. У дочурки Милагрес такие же красивые, наполненные губы.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 04.11.2008, 13:29
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Купила себе Ванильный Трюфель от Эсти Лаудер и рада до чертиков - теперь глаза могу мазюкать

Ахаааааа.....а я то решила, что мазюкать глаза трюфелем - новый изыск сезона, а я то и не в теме:d:d:d

нада купить и трюфель до кучи......мама дорогая, скоро я буду завалена горами помады и карандашей для губ
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 05.11.2008, 20:48
Аватар для milagres
milagres milagres вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
milagres на нуле
По умолчанию

Кира, а много помад не бывет! Я вот вообще больная до помад и ещё теней Гы, многим не мажусь но когда открываешь закрома...душа радуется от коликчества и какчества

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 09.11.2008, 13:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Красная помада - советы по выбору и нанесению



Немногие женщины отваживаются пользоваться красной помадой для губ, большинство предпочитает что-нибудь нейтральное и неброское. Но красная помада – это классика, никогда не выходящая из моды и придающая элегантность любому облику. Несмотря на сложившееся мнение, практически каждая женщина может подобрать красную помаду такого оттенка, который ей пойдет.
Ведущие визажисты считают, что красная помада в вашей косметичке – это аналог «маленького черного платья» в вашем гардеробе.Напомним, что и в 90-е годы красная помада мелькала то тут, то там в глянцевых журналах, на лицах топ-моделей Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер...
Однако, чтобы красная помада смотрелась не вульгарно и вызывающе, а именно элегантно, это должна быть «правильная» помада, выбрать которую вам помогут несколько наших советов:

1. При покупке помады определите ее скрытый оттенок
Помните о том, что настоящий оттенок помады проявляется только на губах. Как же можно узнать, какой настоящий оттенок у помады? Проведите пробным тюбиком по листу белой бумаги или, в крайнем случае, по тыльной стороне руки и посмотрите, какой еще цвет вы видите, кроме основного? Его легче увидеть на белой бумаге, чем на коже.

2. Тон помады должен соответствовать цвету вашего лица
• Для светлого или темного лица с розоватым оттенком ищите красную помаду холодных тонов с розоватым или голубоватым оттенком или «настоящую» ярко-красную помаду без различимого оттенка. Избегайте помад с оранжевым или персиковым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.

• Для светлого или темного лица с желтоватым оттенком нужна красная помада теплых тонов с персиковым или оранжевым оттенком. Откажитесь от помад с голубоватым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.

• Для смуглого лица подойдет «настоящая» красная помада без различимых оттенков или с коричневатым или бордовым оттенком. Откажитесь от слишком оранжевых или розовых помад.

• Для лица любого оттенка. Большинству людей идет красная помада с коричневатым оттенком, поскольку нейтральный коричневый цвет смягчает яркость красного.

Чтобы определить, какие - «теплые» или «холодные» - оттенки вам подходят больше, посмотрите на цвет своего лица при естественном дневном освещении. Если кожа имеет розоватый оттенок, то вам пойдут холодные цвета, имеющие в своей основе синий цвет. Если кожа имеет скорее золотистый или персиковый оттенок, то ваши цвета теплые, имеющие в основе желтый цвет.

3. Обратите внимание на цвет ваших зубов
Если ваши зубы желтоватые, откажитесь от помад с оранжевым оттенком - он только подчеркнет и углубит желтизну. Хорошая новость – красная помада любых других оттенков заставит ваши зубы казаться белее.

4. Остальной макияж должен быть неброским
В дневном макияже красным губам должен сопутствовать нейтральный естественный макияж лица без акцента на глазах. Особенно это касается блондинок и шатенок. Лучше всего ограничиться только наложением туши, а хорошо оформленные четкие брови не подкрашивать совсем. Для вечернего макияжа с красной помадой допустим акцент на глаза, но без цвета; используйте только черный или коричневый.

5. Блестящая или матовая?
Каждый решает для себя сам. Влажные блестящие губы более модны, но матовая помада остается на губах дольше и не растекается. Блестящая помада будет выглядеть на ваших губах светлее, матовая – более ярко.

6. Используйте нейтральный карандаш для губ
Правило, что карандаш для губ должен соответствовать цвету помады, не подходит для красных оттенков. Выберите карандаш, по цвету соответствующий вашему настоящему цвету губ или скрытому оттенку помады. Обрисуйте контур, а потом закрасьте всю поверхность губ. Нанесите на губы помаду, в том числе и поверх карандаша. Это особенно важно, если губы тонкие. Так вам будет легче визуально увеличить их.

7. Еще больше красного
Красная помада будет выглядеть более элегантно, если красный цвет повторяется в вашем облике: в аксессуарах, украшениях, цветовых вставках в одежде, в цвете волос и обязательно в красном цвете лака для ногтей.

Еще несколько рекомендаций:

-Если губы шелушатся или на них появились трещинки, отложите на время яркую помаду. Она подчеркнет мелкие дефекты губ, и образ будет испорчен.

-Подкрашивать губы придется чаще – все огрехи на ярких губах очень заметны. Даже если вы всего лишь сделали пару глотков минералки, проверьте, не «съелась» ли ваша «красота».

Если ваши губы слишком тонкие – яркий красный оттенок сделает их более выступающими.

Чрезмерно полные губы можно замаскировать используя красуню помаду холодных и коричневых оттенков.

Совет от звезды

Скарлетт Йоханссон - известная почитательница красной помады. Ее совет: «Если вы устали, не выспались, или только что спустились с трапа самолета, могу поделиться секретом – накрасьте губы ярко! Цвет помады будет отвлекать окружающих и концентрировать их взгляды только на губах!»

Актуально
Хотя ежегодно визажисты предлагают нам массу вариантов - так, в прошлом году губы принято было «обнажать», выбирая телесные оттенки; а на показах «весна-лето 2008» нам снова показали всю прелесть «натурального» макияжа – тем не менее, количество почитательниц красной помады ничуть не уменьшается.

Справедливости ради стоит отметить, что интерес к вызывающе красной помаде возродился не сегодня – еще десять лет назад компания MAC выпустила помаду очень яркого сочного красного цвета с вызывающим названием Viva Glam. Эта марка до сих пор имеет огромный успех. Она стала настоящим символом сексуальных роскошных женщин: ее продукцию рекламируют эпатажные королевы мужских сердец – Памела Андерсон, Дита фон Тиз, а с 2008 года и Ферджи.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 09.11.2008, 14:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию ТОП-10 оттенков помады осени-2008

Визажисты ведущих домов мод не устают предлагать нам все новые и новые оттенки губных помад, которым непременно суждено оказаться на вершине рейтингов покупательского спроса. Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать губную помаду, ведь используемые цвета можно пересчитать по пальцам одной руки. Как обычно, все дело в оттенках, нюансах, штрихах к портрету.

1. Черный



Темные губы – пожалуй, самый яркий осенне-зимний акцент. О тренде заговорили сразу после показа Yves Saint Laurent, когда модели вышли на подиум с блестящими черными губами и челками, полностью закрывающими глаза. Следом черную помаду начали использовать визажисты Blond, Goles и Luella. Визажисты Dior, чтобы скрасить мрачное впечатление, наносили черный блеск поверх розовой помады. Но пока западные beauty-блоггеры рассуждают о возвращении готики, нам стоит подумать над тем, как применить столь неоднозначный тренд в повседневной жизни так, чтобы не смахивать на пятнадцатилетних поклонниц готик-рока. Одно можно сказать наверняка: визажистам Yves Saint Laurent удалось создать по-настоящему шикарный, утонченный образ, благодаря черному блеску для губ и черному же гардеробу. Ни капли эпатажа, ни грамма экспрессии. Профессионалы!



Ищите черный блеск и помаду в коллекциях Yves Saint Laurent, или же обратите внимание на самый популярный бренд среди лондонской молодежи – Stargazer (Black Lipstick от Stargazer, 400 руб.)

2. Бордо



Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать губную помаду, ведь используемые цвета можно пересчитать по пальцам одной руки. Как обычно, все дело в оттенках, нюансах, штрихах к портрету. Темные губы – главный тренд осеннего макияжа, и бордо в этом случае является умелым компромиссом между визажистами модных домов и обывателями, чья жизнь далека от подиумов. Бордо хорош в любом вечернем макияже, он идет брюнеткам, блондинкам, шатенкам и рыжим, к нему легко подобрать аксессуары и наряд, и главное – это один из классических, беспроигрышных оттенков. Наиболее подходящие оттенки – KissKiss Extreme от Guerlain, 1000 руб.

3. Сливовый



Это очень сложный цвет, и главная трудность заключается в сочетании помады и остальной косметики. Если вы выбираете помаду сливового цвета, то можете дополнить ее небрежным smoky eyes в серых тонах. Главное условие – отсутствие фиолетовых или розовых теней. Естественный макияж в этом случае также не подходит. Экспериментируйте и создавайте, благо времени на опыты у вас – до весны. А наилучшие оттенки предлагает Lancome, Color Fever, 1090 руб.

4. Насыщенный красный



Классический красный снова в моде: равняйтесь на Ренату Литвинову и Диту фон Тиз. Красная помада обязывает соответствовать, быть смелой и практически совершенной, но со своей стороны преподносит немало преимуществ: яркость, мгновенную фиксацию внимания на вашей персоне и вселение железной уверенности у всех окружающих в вашей правоте, смелости и исключительности. Классический красный наиболее удачен у не менее классического Dior – увлажняющая помада Rouge (1150 руб.) Впрочем, можете добавить к ярко-красным губам перламутрового блеска (губная помада с перламутровым блеском Le Rouge от Clarins, 800 руб.).

5. Максимально естественный



Если вы не знаете, какую помаду выбрать, смело останавливайте свой выбор на максимально естественном оттенке. И неважно, будет ли помада сияющая или матовая, главное, чтобы она оставляла впечатление полного отсутствия макияжа на фоне безупречной ухоженности. Настоящим хитом этого сезона стала помада Clinique, Long Last (600 руб.) с мягкой, кремовой текстурой и невероятной устойчивостью.

6. Ягодно-розовый



Ягодно-розовый макияж этой осенью входит в тройку лучших образов. Это как раз тот случай, когда с розовым переборщить невозможно: розовые тени, румяна, помада и даже пудра с розоватым оттенком. Примета помады – сочный ягодный оттенок, как ненавязчивое воспоминание об июльской смородине. Несомненным лидером в данном случае является Rouge Interdit Romantic Dandy от Givenchy (1000 руб.)

7. Сливочно-бледный

Сливочно-бледный оттенок отличается от натурального тем, что создает впечатление стертых губ. Это идеальное сочетание для smoky eyes или любого другого макияжа с уверенным акцентом на глаза. В этом случае губы становятся примерно одного тона с кожей или, в крайнем случае, с бледными румянами. Идеальным инструментом для воссоздания такого макияжа станет увлажняющая помада Lip Color от Make Up Factory (700 руб.)

8. Натуральный с влажным блеском



Это самый сексуальный вариант естественного макияжа: губы натурального, но сочного цвета (словно слегка покусаны, по рецепту Скарлетт О'Хара), с прозрачным влажным блеском. Этот тренд появился одновременно с новой ультраблестящей помадой Dior Addict High Shine от Dior (1050 руб.). Он в точности воссоздает вышеописанный образ. К слову, складывается впечатление, что сам тренд появился только благодаря этой премьере от Dior.

9. Красно-оранжевый



Этот тренд предложили визажисты Nina Ricci. Красно-оранжевый – типичный осенний цвет, но этой осенью он не слишком популярен. Тем лучше – будете выгодно отличаться от большинства модниц. Тренд существует, и значит, его можно смело взять на вооружение. Вот только не сочетайте красно-оранжевую помаду с осенним макияжем в золотисто-коричневых тонах. Не стоит также рисовать контур, карандаш вам вообще не потребуется: пусть помада будет небрежно растушевана тонкой кистью. Великолепными оттенками располагает увлажняющая стойкая фито-помада с экстрактом календулы от Sisley (1400 руб.).

10. Насыщенный розовый



Этот тренд весьма неохотно возвращается на подиумы. В то время как большинство визажистов остаются верны сочному красному и бледному естественному, лишь единицы используют насыщенный, плотный розовый. Основных требований к помаде три: никакого перламутра, никакого блеска, никакой леденцовой прозрачности. Ориентируйтесь на насыщенные оттенки Estee Lauder, Pure Color Crystal (850 руб.). К слову, насыщенный розовый – это вовсе не тот кислотный оттенок, который лет пять назад был в моде среди только зарождавшегося, неумелого гламура.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 10.11.2008, 16:10
Аватар для КираСинка
КираСинка КираСинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Питер
Сообщений: 238
КираСинка на нуле
По умолчанию

Девчонки, к вопросу о пухлых губках. Кто пробовал и Strixaderm Plump Kiss и Dior Lip Maximizer ? Что вам больше понравилось?
У Диора вроде только один оттенок (вернее, он бесцветный), а у Стриксадерма выбор есть. По цене разница незначительная. Но хочется узнать, какой больше понравился "пользователям"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 10.11.2008, 16:28
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Стриксадермом я не пользовалась, сказать ничего не могу. От Диора эффекта не было вообще, вот, копирую сюда свой пост:

Диоровский блеск Максимайзер я тестила в выходные, ваще никакого эффекта. Хотя сильное пощипывание-холодок ощущалось в течение 5 часов, при том, что я конкретный аллергик. Надеялась, что губы просто "разнесет"... ни фига.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©