Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2017, 13:48
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
Exclamation Закрытая ринопластика у Поздникиной Елены Юрьевны (СПИКА СПб)

Каждый из нас рождается с индивидуальной внешностью, со своими физиологическими особенностями. Принято считать, что дано природой, то естественно и изменению не должно подлежать. Унаследовав "особенный" носик, с горбинкой я жила и не обращала особого на него внимания, точнее просто не задумывалась о его размере и сочетании с моим размером лица. В детстве он был не привлекающего внимания размера, но с годами начала "видеть" его. Мне казалось, что на фоне моего лица он был особенно большим. Вот и начался период, когда я начала жить с этой мыслью. Меня это тревожило, печалило, иногда раздражало. После 25-ти казалось, что он растёт не по дням, а по часам. С помощью косметических средств визуально пыталась уменьшить его размер, но это не всегда давало нужный результат. И с каждым днём все больше и чаще начала задумываться об изменении его размера и решении о проведении пластической операции (ринопластики). Помимо эстетически некрасивого вида меня беспокоило искривление носовой перегородки, из-за чего я испытывала затруднение носового дыхания, кислородное голодание, головные боли, раздражительность.

Встреча с доктором.
Мысль о пластической операции меня приводила в ужас, ведь любое хирургическое вмешательство — это изменение природного состояния твоего организма, но желание было превыше всего. На plastic-surgeon.ru читала о проведённых пластических операциях, о пластических хирургах, смотрела передачи и видео самих операций. Во мне помимо желания просыпалось и решимость, в голове проскальзывали мысли о выборе доктора, в чьи руки я бы отдала свой организм и полностью доверила себя. О Поздникиной Елене Юрьевне узнала от подруги.
Позже я нашла клинику и того самого хирурга - Поздникину Елену Юрьевну... Первая встреча с Поздникиной Еленой Юрьевной была для меня волнительной. Встреча состоялась в институте красоты СПИКА г. Санкт-Петербург. До консультации с доктором я планировала задать миллион вопросов, при определенной стойкой решимости, все же было тревожно. В беседе доктор за меня сказала, что необходимо сделать с моим носом. Это было все то, что я и хотела. Удивительное и редкое качество для врача тонко чувствовать своего пациента. На консультации доктор рассказала о всех волнительных моментах. Сфотографировала мой нос. Пояснила, что необходимо сделать перед проведением операции. Попрощавшись с доктором, я начала с нетерпением ожидать дня проведения операции. Спустя несколько дней мне позвонили из клиники для уточнения некоторых вопросов, а также указали на день, когда необходимо начать сдачу анализов, ну и конечно сроки для предоставления результатов. За два дня я сдала все необходимые анализы, которые отправила на указанную электронную почту.

01 мая 2017 год - день операции.
Вот и настал тот долгожданный день. В течении получаса были оформлены формальности и меня разместили в комфортабельную палату. Провели подготовку к операции и вот я на операционном столе, накрыта теплым одеялом. Анестезиолог, прекрасный человек и грамотный доктор, шутил со мной и с легкостью разрядил обстановку, от моего волнения не осталось и следа. Я попросила его сказать, когда введут анестезию, он говорил со мной и продолжал шутить. Этот момент я почувствовала сама, сказав "ну все я засыпаю" я закрыла глаза и уже была готова к своему скорейшему преображению. Поздникиной Еленой Юрьевной была проведена закрытая ринопластика, в ходе которой удалили горбинку, исправили искривление носовой перегородки и уменьшили длину носа. Внешние швы отсутствовали. Проснулась в палате. Первым делом я посмотрела в зеркальце, которое приготовила заранее. На носу была гипсовая повязка, в носу турунды и марлевая повязка под носом, над верхней губой. Хотелось много пить и спать. Позже, проснулось чувство голода. На руке у меня был браслет, поэтому я без труда вызвала медсестру и попросила принести мне ужин, который моментально съела. Гипс на носу и марлевая повязка не послужили преградой. Состояние мое было как прежде, я не испытывала неприятных ощущений или же боли, за исключением того, что я дышала ртом. Голова не болела. На следующий день, после завтрака ко мне пришла Елена Юрьевна, спросила о моем самочувствии и пригласила на снятие турунд. Процедура безболезненная. Кровотечение остановилось быстро. В целом, все прошло в мгновение. Оказалось, не так страшно, как я себе это представляла. Не терпелось посмотреть, что же под гипсом.

Выписка.
Получив рекомендации Елены Юрьевны, я вернулась домой. Так как была удалена горбинка и работа проводилась с перегородкой образовались на лице синяки. Два раза в течении недели являлась в клинику на осмотр и проходила процедуры – микротоки (Микротоки нормализуют тканевый метаболизм на клеточном уровне, способствуют скорейшему уменьшению отеков.) Дома, строго соблюдая, выполняла процедуры, рекомендованные Еленой Юрьевной. Принимала лекарственные препараты, с осторожностью промывала и очищала ноздри, обрабатывала внутренние швы. Нужно понимать, что любой послеоперационный период требует соответствующей реабилитации. Нужно быть готовому и спокойно относиться к временным неудобствам, например, скоплению слизистой, заложенности носа или ночного отдыха на приподнятой подушке и только на спине. Одно из главных, на мой взгляд, правильно и чётко выполнять послеоперационные рекомендации доктора и не заниматься самодеятельностью. Уверенна, что профессиональная работа Елены Юрьевны, даже в плане дачи рекомендаций и назначении необходимых препаратов дала свой положительный результат.

Седьмой день.
Настал долгожданный момент – день снятия гипса после закрытой ринопластики. Елена Юрьевна сняла гипс и осмотрела меня. "Скорее бы мне посмотреть на мой новый образ" - крутилось у меня в голове. И вот зеркало в моих руках... Да! Я та! Та самая, которую хотела видеть! Увидев себя, была потрясена и в тоже время прибывала в растерянности, эмоции переполняли меня.

Синяки исчезали не по дням, а по часам. Мази или крема не использовала. На солнце не показывалась. На седьмой день с одной стороны оставался небольшой синяк в третьей стадии. После снятия гипса нос немного отек (это естественный процесс). С каждым днем отек будет уменьшаться, и он приобретен свою новую форму….

Прошел месяц. Отек спадает, нос дышит хорошо. Появилась чувствительность носа, кончик еще немного жестковат. Общее состояние отличное. Не могу поверить, что функция носа, в следствии деформации с левой стороны, теперь полностью восстановлена, мое носовое дыхание не затруднено. А самое главное значительно изменился мой внешний вид, который сделал меня еще увереннее и счастливее.
Безграничная благодарность профессиональному доктору – Поздникиной Елене Юрьевне.
Не бойтесь перемен, любите себя и главное помните, что результат зависит от полного доверия к хирургу и вашего настроя на положительный результат. Вложение 218785Вложение 218793Вложение 218794Вложение 218795Вложение 218796
Миниатюры
a3bc9311.jpg   aacf5c93.jpg   110516bd.jpg   2582549f.jpg   c00c8b93.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2017, 13:52
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Fankloid, по селфи с фильтрами нельзя судить о результате оп. Вы не могли бы выложить фото из клиники до и после? Или хотя бы свои фото, но в стандартных ракурсах - фас, профиль, 3/4.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2017, 14:55
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию

Из клиники фото у меня отсутствуют, вот ещё фото до и после.
Обработка носа мной завершена, промывать и мазать маслом уже нет необходимости. Ниточки отпали самостоятельно.
Миниатюры
83566df5.jpg   28e2e459.jpg   72eb533b.jpg   41367b5d.jpg   7ee7ae0c.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2017, 15:39
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию

На сегодняшний день отек сохраняется. Кончик носа твердоват. С правой стороны небольшая заложенность, но это не доставляет неудобств. На конец июня запланирована встреча с хирургом, послеоперационный осмотр. Поздникиной Еленой Юрьевной предложено сделать укол против отека. Не знаю нужно ли его делать. Посоветуйте пожалуйста. И если кто знает какой препарат будет вводится?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2017, 15:44
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Fankloid, дипроспан, разумеется. Я бы не стала его колоть без крайней необходимости. Дипроспан можно колоть вплоть до 8 мес. после оп. Если большая часть отека у вас не пройдет за несколько месяцев, тогда стоит уколоть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2017, 15:49
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию

Размер отека самостоятельно определить сложно. Что делать в этом случае, чтобы принять решение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2017, 15:53
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Fankloid, почему сложно? У вас на фото виден отек, но он нормальный для 1 месяца. Кожа у вас тоже вроде не толстая. Ждите, делайте контрольные фото, если будете замечать динамику, что нос худеет, особенно анфас, значит все ОК.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2017, 15:55
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию

Так как я его вижу каждый день и присмотрелась соответственно. Все поняла, буду ждать и наблюдать, спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2017, 13:06
Аватар для AM32
AM32 AM32 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 382
AM32 на нуле
По умолчанию

И до операции не стремно было. Красивая девушка. Хоть до, хоть после.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2017, 13:41
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию

Спасибо))) но прежний нос с годами был бы ещё больше, хотя куда больше)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.06.2017, 14:42
Аватар для rinosearch
rinosearch rinosearch вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
rinosearch на нуле
По умолчанию

Fankloid, очень красиво получилось
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2017, 18:08
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию

Спасибо. Да, когда отек спадёт будет виден окончательный результат
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2017, 13:39
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

Интересно посмотреть ,что будет дальше.Сейчас очень хорошо нос выглядит.Я о таком хирурге раньше и не слышала)) Почему Вы решили у нее оперироваться?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2017, 18:21
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию

О ходе реабилитации буду писать, ну и конечно выкладывать фото. Вы сможете смотреть. Мне за долго до операции о ней рассказала подруга, были положительные отзывы и я видела результат работы. Только для себя решилась не скоро, сначала из-за страха, потом из-за отсутствия финансовой возможности.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2017, 22:58
Аватар для Marsa
Marsa Marsa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Marsa на нуле
По умолчанию

О, пациент Елены Юрьевны)) Видела до\после в ее инстаграме) Мне очень нравится результат ринопластики, вот лицо у Вас очень изменилось, в лучшую сторону конечно)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.06.2017, 23:23
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию

))) спасибо огромное! Да я долго ждала этого преображения. Моя уверенность в выборе доктора не подвела.

Девочки кто колол дипроспан? На каком сроке? Результат? Побочки? Поделитесь опытом, плиз.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.06.2017, 22:47
Аватар для Aleksandra_4R
Aleksandra_4R Aleksandra_4R вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 27
Aleksandra_4R на нуле
По умолчанию

Как я вас понимаю!!! Это я про большой нос) у самой он большой.. вам прекрасный носик сделали! Молодец, что решились! Скорейшей реабилитации!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.06.2017, 23:32
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию

Спасибо) много лет собиралась, а потом один день изменил меня и мое внутреннее состояние, благодаря рукам и профессионализму хирурга.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.06.2017, 15:45
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Хороший результат, мне нравится. Поздравляю
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2017, 19:00
Аватар для Fankloid
Fankloid Fankloid вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2017
Город: Россиия
Сообщений: 15
Fankloid на нуле
По умолчанию Закрытая ринопластика у Поздникиной Елены Юрьевны (СПИКА СПб)

Как же долго я не писала... В конце июня состоялась моя встреча с Поздникиной. Произведен осмотр моего носика, делать дипроспан она сказала не нужно, т.к. отек спадает равномерно и своевременно. В целом после осмотра доктор сказала, что все идёт хорошо. У меня по прежнему состояние отличное, как будто не чего и не было. Нос дышит хорошо, чувствительность практически полностью восстановлена. Кончик ещё жестковат немного. Отек спадает. Я довольна и жду с нетерпением полной реабилитации.
Миниатюры
32da8ebd.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©