Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.02.2006, 23:11
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

но если уж совсем вдаваться в генетику, то логичнее смотреть на бабушку по отцовской линии. Так та Х-хромосома, что достается девочке от папы, папе достается от его мамы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2006, 00:03
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Анна, смотря что понимать под словом "восстановление". Я говорю о том, насколько быстро женщина после родов обретает свои прежние формы (и обретает ли вообще :mad0, насколько быстро подтягивается ее кожа и т.п. Я лично после первых родов уже через месяц имела такой же плоский животик, как раньше. А вот после вторых я где-то полгода мучилась от того, что не могу застегнуть джинсы. Правда, я их все-таки победила в конечном итоге , причем без всяких диет. Вес остался прежним.
На самом деле, большинство женщин замечает, что между тем, как организм восстанавливается после первых родов и после вторых, есть колоссальная разница. Очень много женщин жалуются на то, что именно после вторых родов они не могут сбросить лишний вес, грудь (которая еще после первых родов может практически не измениться) теряет форму, ну и в целом, если после первых родов женщина может быть все еще похожей на девочку, то после вторых большинству уже не приходится на это рассчитывать

Если же понимать под словом "восстановление" общее состояние после родов, то могу сказать, что после первых родов я гораздо дольше приходила в себя - в плане здоровья. Я почти месяц передвигалась по стенке, потому что когда вставала, у меня мутилось в глазах и я отключалась. Также при первых родах были тяжелее и дольше схватки (ну это понятно). Относительно них вторые роды были не легче, но зато протекали быстрее. И в себя я пришла сравнительно быстро.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2006, 15:13
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 6
Полина на нуле
По умолчанию

Планирую вторую беременность. Я так поняла, что вторые роды проходят быстрее, чем первые или это очень индивидуально?
У меня после первой беременности прошло 4 года, а с животом борюсь до сих пор. Не дает расслабляться. Самое первое место куда откладываются у меня запасы жирка. Надо сказать, что это видимо от мамы. Страшно подумать , что будет после второй беременности.
Еще эти Новогодние праздники, потом лыжный "отдых" - целюлит появился на боках. Банками его гоняю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.02.2006, 00:35
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Я к прежним размерам вернулась одинаково быстро, тоже без диет и спорта. А вторые роды на самом деле были намного легче и быстрее. Первый раз 15 часов, а во второй 4.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.02.2006, 23:30
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 6
Полина на нуле
По умолчанию

Анна. У меня первые роды (31год) - 6 часов , хорошо что лежела на сохранении), что же говорить о вторых? Успею ли в роддом ?
Но меня интересует другой вопрос. Ну что же надо делать чтобы безвредно сохранить молодость.


А есть ли среди вас девушки, которые благополучно лишились растяжек?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2006, 00:14
Аватар для Nikka
Nikka Nikka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 41
Nikka на нуле
По умолчанию

Полина, вряд ли от них можно избавиться...

согласна с постами выше - против генетики не попрешь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.02.2006, 01:58
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 6
Полина на нуле
По умолчанию

К сожалению секретами сохранения красоты во время беременности делится никто не хочет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2006, 00:10
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Полина, весь секрет в том, что особо повлиять на степень красоты во время беременности ничто не может. Очень уж мощный процесс. Но я заметила, что при позитивном настрое беременность женщину украшает.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.02.2006, 16:15
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Полина, а чем тут делиться? У всех индивидуально. Кого-то разнесёт после родов как... , а кто-то останется такой же каким и был.
Ряд самых необходимых правил для всех простой: после ежедневного душа втирать в область живота и груди увлажняющий крем (он предотвращает растяжки), хорошо кушать, с витаминами, но не ОБЖИРАТЬСЯ как свинья, больше двигаться, ну и слабенькая аэробика для беременных.
А после родов - интенсивный фитнес! Правда, это далеко не у всех получается, так как бегать и прыгать с наполненной молоком грудью очень тяжко! :mad0:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.02.2006, 14:59
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Я, например, помимо витаминизированного питания и втирания геля от растяжек, в последние два или три месяца (сейчас уже не помню), вообщем как появился живот, носила предродовой бандаж. Мне с ним было намного легче и поясница не болела и живот не провисал, а был подтянут. Может по-этому и нет ни одной растяжки. Трудно сказать, что повлияло на отсутствие растяжек. А грудь у меня осталась как в 16 лет, правда я не кормила - не было молока. Первый месяц я с трудом сцеживала по 50 гр., вроде как хоть сколько дать ребенку полезности, а через месяц не выдавила ни капли и помчалась в магазин за шампанским и отметили мы с мамой мое возвращение к нормальной жизни. .
Рожала в 30 лет. Всю беременность пользовалась косметикой, что и до нее, перед родами сделала педикюр, восковую эпиляцию ног и глубокое бикини (не могла допустить бритья :mad0: ). Кстати, мой муж, тоже присутствовал на родах, хотя и не собирался, а я и не просила. Он говорил - я свое дело сделал, теперь пусть акушер делает. Но, когда наступило время схваток, примчался, все успокаивал, гладил по спине, пытался подшутить, говорил - Ну что легче тебе с педикюром? Любоооовь!!!! Ну все равно через 4 года мы развелись. Вот так.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.02.2006, 19:02
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Ну, бандаж лучше с 16 недели начинать носить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2006, 10:09
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Ну это у всех по-разному. У меня в 16 недель живот еще только намечался.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.03.2006, 13:44
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Полина, извини. Только что увидела твой вопрос. Конечно успеешь. Ведь в этот раз ты уже будешь точно знать что с тобой происходит. Я в первый раз два раза просто так в роддом сходила, казалось, что рожаю. А во второй уже не суетилась. В растяжки вмазала все возможные крема и пробовала лазер, не помогло.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.03.2006, 17:13
Аватар для Норка
Норка Норка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 9
Норка на нуле
По умолчанию

вообще, появление растяжек - дело довольно таки индивидуальное ,все зависит от состояния кожи на различных участках тела. У меня живот был небольшой, стал заметен месяце на 7-м, и растяжек на животе небыло вовсе.
Зато грудь вся как в тигриных полосках была, растяжки довольно сильные были, и никакие втирания не помогли. А ня бедрах тоже были растяжки - и пропали сами безследно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.03.2006, 12:12
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 6
Полина на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите, а можно ли ходить с нарощенными ногтями во время беремености? А то у меня в ближайшее время планируется беременность ( дай Бог) и ногти захотелось вдруг.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2006, 12:27
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Можно, желательно гелевые, чтоб дополнительно не дышать испарениями ликвида для акрила и желательно только первую половину срока. Только вот есть большая вероятность, что они отваливаться будут (или наоборот намертво стоять). А вообще, все зависит от вашего здоровья, которым вы одарите своего малыша, если вы достаточно слабы, то лучше перестраховаться, в конце концов, натуральные ногти тоже хороши! Но пока ваша планируемая беременность перейдет в практическую - носите на здоровье!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2006, 14:19
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Полина
Беременность-то можно проходить с ногтями, а вот за ребенком точно ухаживать не получится (там вообще без ногтей придется обходиться первое время). ;)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.03.2006, 22:02
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 6
Полина на нуле
По умолчанию

Да, я помню и на своем примере, когда родился первый мой малыш, о ногтях нужно было забыть.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.10.2006, 11:47
Аватар для Циникъ
Циникъ Циникъ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 22
Циникъ на нуле
По умолчанию

Когда со мной заговаривают про второго ребенка, я отвечаю, что только через суррогатную мать. Потому, что моя внешность, несмотря на старания, после беременности испортилась очень сильно Прибавка в весе +20 кг, причем выросли ужасные галифе, живот, при похудении ничего не ушло, пришлось делать липо - а после операции начался невроз, пришлось пить антидепрессанты... грудь обвисла нафиг, тоже оперировать надо, да и кожа на теле не такая упругая уже, а мне всего 30. Шрам от кесарева почти не виден, но там же и жир удаляется, соответственно, есть впадинка на этом месте...
Я не знаю, почему нигде на конфах для беременных не предупреждают о том, насколько сильно может женщина подурнеть после родов. У меня был ШОК, потому что я была не готова к таким потерям морально, наверное, если бы знала, было б легче.... почему и пишу об этом. Как важно не разожраться в беременность, следить за собой втрое больше обычного....
Эх. И я уверена, что вряд ли бы меньше полюбила ребенка, если б не рожала его. Второго бы взяла из детдома, чесслово, да семья против.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.10.2006, 12:53
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Циникъ, ты по что людей пугаешь! В период беременности и после нее, все в том числе внешность зависит от женщины, от ее позитивного настроя, можно набрать (как я например почти 30кг), но при этом светиться изнутри. А лишние кг, всегда можно убрать, нужна только сила воли, я похудела за 8месяцев, вес мой как и до родов составил 47 кг, при росте 168см, рожала я тоже почти в 30 лет. На счет растяжек, так это очень индивидуально, я пару раз пробовала очень дорогие крема, но потом испугалась, как они скажутся на ребенке, несмотря на то, что вес увеличился сильно, растяжек у меня нет, бандаж я тоже не носила, неудобно. У подруги все наоборот, почти не поправилась, а вся в растяжках, кремы не помогли . Витамины посоветую "МАТЕРНА", после них и зубы ОК и волосы,и ногти(кстати, большое спасибо моей подруге, это она эти витамины посоветовала ). А вот после родов очень нужно живот утягивать, спец. бандажом, и даже спать в нем, тогда и матка хорошо сократится, и лишняя кожа перераспределится.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А вообще, ребенок это чудо , ради него на все пойдешь, так что временные неудобства фигня.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©