Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 31.07.2023, 22:24
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

@Maryef, делюсь своими впечатлениями после посещения гнатолога) Была в клинике Дентал Мир, врач сказал, что жевательные мышцы очень сильные, что необходимо будет удалять зубы мудрости и ставить брекеты! Сделал снимки на фотоаппарат, после которых сразу зпхотедось обратиться к пластическому хирургу! Уши на разной высоте, брови тоже, нижняя треть лица очень сильно укорочена, говорит это из-за бруксизма, мышцы шеи тоже очень напряжены, есть небольшая скученность зубов, хотя у меня зубы не кривые, просто видимо стали смещаться в сторону как-то. Назначил кучу исследований и я вот теперь в замешательстве, не развод ли это. Сделал слепки для капы, я вот не понимаю если собирается в дальнейшем брекеты ставить зачем капа нужна?! Скидываю сюда план лечения, может кто-то с опытом подскажет есть ли смысл все это проходить?! Ещё направил на КТ и МРТ и на основании них будут проводиться все эти манипуляции

Рентгенологический анализ всех зубов по КТ исследованию; функциональная гнатологическая 3D диагностика ВНЧС по КТ снимку с визуализацией; 3D сканирование зубов для создания виртуальных цифровых 3D моделей и подготовка к функциональному анализу ( снятие оттисков, отливка гипсовых моделей для оцифровки); электромиография жевательной мускулатуры-EMG; аксиография цифровая; исследование TENS аппаратом МиоСтим-мышечная релаксация жевательной мускулатуры, определение центрального соотношения челюстей по гнатно-нейромышечному концепта по КЛКТ и МРТ 2-ой степени сложности; разгрузочная капа и все эти чудесные исследования стоят 210 тыс., и ещё если эта капа как я поняла не поможет, то нужно будет новую изготовить и ещё 52 тыс заплатить Чёт я приуныла, хотя 15 тыс уже внесла, а теперь думаю может ещё к кому сходить..
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 01.08.2023, 23:13
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 341 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

Ого-го какой размах...если сомневаетесь , то посмотрите ещё клинники , послушайте, вам в целом должны были объяснить цель каждого исследования. Просто могу сказать так , я на брекетах у врача, который работает в солидной клиннике. Многие вещи которые там делают в плане диагностики у меня опустили. Но я ни в коем случае не возьмусь утверждать, что они были мне не нужны. Я бы с удовольствием, но мне их не предложили)))
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 02.08.2023, 09:03
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

@Maryef, я бы тоже с удовольствием все это прошла, но ценник меня смущает.. надо ещё куда-то сходить на консультацию! Может посоветуете клинику или врача какого-то?
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 02.08.2023, 09:33
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 341 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Germanika, попробуйте сходить в Новадент на ясенево. Там работает гнатолог Макаревич (он также трудится в клиннике Газарова, но наверное там тоже ценник вас не порадует(((. Возможно в ясенево будет чуть проще/дешевле. Сейчас есть знакомые кто там исправляет съехавшую челюсть. Пока полет нормальный. Сегодня распродажа ещё и вернусь к вам
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 02.08.2023, 22:16
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

@Maryef, спасибо Вам, обязательно схожу. Меня не столько смущает цена, как ощущение, что меня немного разводят…Просто все делают КТ и МРТ, а мне предлагается всю челюсть под микроскопом изучить, есть ли в этом смысл?!

Выкладываю сюда план лечения

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7026d21c.jpg
Просмотров: 35
Размер:	129,6 Кб
ID:	482445
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 03.11.2023, 13:10
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Девушки, поделитесь, пожалуйста, контактами стоматолога, который лечит восьмерки, в Петербурге.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 03.11.2023, 19:41
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

Germanika, я первый раз такое вижу. Вырвала все восьмёрки. Шесть лет назад. Сделала панорамный снимок, нижние лежали горизонтально, подпирали соседние зубы, лежали на троичном нерве. В 4 частных клиниках отказались рвать, по той причине, что нерв рядом. Поехала я в Минскую областную государственную стоматологию. Там посмотрели снимок, записали на операцию. Ждала долго, месяца два. Сдала все анализы, как для госпитализации. Нижнюю левую восьмёрку рвали почти три часа. Я думала помру с открытым ртом. Резали десну, дробили кость, дробили зуб и доставали частями, наложили швы. Неделю ходила как бурундук. И так все остальные. Верхние по времени минут сорок.

У меня вообще с зубами длинная история. Можно мемуары писать))) брекеты относила два года, в далёком 2009 году)))

Но такой список как у вас, вижу впервые.

И ещё момент, в частных клиниках не такая проходимость, основная масса пытается рвать в гос.поликлинниках. И если зуб сложный (восьмёрка), надо искать врача, который руку набил на этом.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 28.12.2023, 22:42
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 536
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

Девочки привет) у меня вопрос. Почти месяц назад удалила 8ку. Сгусток по моей глупости ушел. . Заложили. Губку. Ее вытащила по совету знакомой. Потом подумала ,что сдклала глупость и пошла.к стоматологу опять заложили. Часть выпала ,часть осталась. Но лунка вообще не затягивается. У кого так было? Идти опять к врачу или она все же зарастет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©