Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2621  
Старый 27.01.2014, 11:37
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger19 Посмотреть сообщение
А еще болезнь Келлера2, читала, что она у детей бывает, а у меня уже внучка... и я давноо не ребенок. Чем это грозит, если ее диагностировали, что вообще не смогу ходить.
Tiger19, у меня тоже эта болезнь, с детства. Левон Гагикович правда таких мрачных прогнозов не делал))))
А до операции была эта болезнь?
  #2622  
Старый 27.01.2014, 11:51
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Добрый день,девочки подскажите пожалуйста телефон Ондара и Макиняна,родственница сделала неудачную операцию,а после этого только сказала мне,теперь надо исправлять!

Обо мне:
  #2623  
Старый 27.01.2014, 12:19
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk мне терапевт написала заключение без гинеколога. Мне по ошибке не указали, что надо проходить. Поэтому направили уже в приемном покое к больничному врачу. У меня с собой был паспорт здоровья (диспансеризация на предприятии), так как в нем штампик о флюрографии. В этом паспорте была отметка гинеколога об отсутствии инфекций еще от апреля месяца. Врача в больнице эта отметка полностью удовлетворила. Очереди не было. Очень большая очередь в приемный покой. Говорят, по понедельникам всегда так.

black cat телефон Ондара Айдыса Вячеславовича (926) 565-71-81. Кроме этого номера на его сайте указан еще один городской.

Обо мне:
  #2624  
Старый 27.01.2014, 12:47
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

natslurry спасибо

Обо мне:
  #2625  
Старый 27.01.2014, 13:11
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

alena-35, фото в 4-й части форума №1965,по-моему от 21.08.13,
millk , метод Скарф. Представляете, так вот на последней консультации сказали в 90% случаев после данного метода бывают рецидивы в той или иной степени, по отчетам на конференциях врачей ортопедов-травматологов в Европе, а до операции никто ничего такого не говорил, или это только за последний год такие цифры?
До ОП я была на очной консультации и у Макиняна, и у Максимова, отправляла снимки Бережному, все говорили только Скарф, удаление невром и никаких других манипуляций с костями стопы, вот так... Чтобы подтвердить свою уверенность в необходимости операции
К Макиняну не пошла, т.к. большая очередь ожидание до 2-х лет по бюджету (живу в Черемушках и направление можно взять в у районного хирурга) 31 б-ца наша районная, а за деньги выбирала... и выбрала, не жалею, правда. Все было нормально.
Стельки ношу постоянно, привыкла так, что без них и ортопедических домашних тапок никуда (даже в гости ;) )
А про болезнь Келлера2 у себя, прочла на заключении врача рентгенолога, а так никто ничего не говорил, инфу про эту болезнь у взрослых нашла в БМЭнциклопедии.
Честно, на повторную операцию, решусь только, когда будет совсем невмоготу.
Всем спасибо за понимание.
P.S. Ой, только что мой док ответил на e-mail по рентген.снимкам, что нет необходимости в повторной ОП, если совсем плохо будет. Слава Богу!!! А то я впала в полную депрессию ((( Теперь надо успокоиться.
Берегите Ваши ножки

Обо мне:
  #2626  
Старый 27.01.2014, 13:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Tiger19, а по сравнению с этим фото пальцы отклонились еще больше или остались на этом же уровне? Если осталось также, то внешне всё в пределах нормы.
Про 90% рецидивов - это по-моему преувеличение и происки противников метода Скарф среди врачей. Только на форуме уже ОЧЕНЬ много людей сделало эту операцию и судя по отзывам с отдаленными сроками у них всё в порядке, иначе многие писали бы о рецидиве, а так получается что всё хорошо должно быть только у одного человека из десяти, но ведь это не так.

Обо мне:
  #2627  
Старый 27.01.2014, 14:24
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

sinecura Да в баруках 7 недель, а ноги устали от ортопедической обуви, ноги не привыкли. Меня расстраивают мои мизинцы, на месте шишек, которые убрали опять какие-то выпуклости ((( может от того, что стала ходить в обуви или отек.
alena-35 По вашему примеру приобрела себе палочку, по-моему или у вас или у Lika13была складная со штырем. Буду осваивать, сегодня продлили б/л до 6.02 , наверно на 7 выпишут. Предложили на физио, пока отказалась, не готова в п-ку ползать, может конечно и зря...

Tiger19 Хорошо, что врач вас успокоил
по поводу рецидива- не угадаешь... У меня сын три раза болел краснухой, все врачи удивлялись, такого не бывает...

Обо мне:
  #2628  
Старый 27.01.2014, 14:25
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

galina.5959 может я путаю, но мне казалось, что чаще делают Akin+Scarf. Возможно один Skarf, в тех случаях, когда неправильно выбран метод и дает рецидив.
Tiger19 я видела Вашу старую фотку. Сейчас посмотрела еще раз. Неприятно конечно, дай бог, что бы дальше палец не отклонялся. Самой как то сон приснился, что на обеих ногах пальцы отклоняются. Дай бог, что бы у Вас дальнейшего ухудшения не было.

Обо мне:
  #2629  
Старый 27.01.2014, 14:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оль, точно, Лика демонстрировала свою чудо-тросточку складную. У меня обычная, с какими бабушки ходят, но с выдвигающимся штырем. Она меня очень выручила, я ходила с ней до марта, до моих трех месяцев, то есть до тех пор, пока на улицах скользко было. Даже поехала в Москву на 3-месячный осмотр с тросточкой. Место, конечно, в метро не всегда уступали, но в толпе вокруг меня было пустое пространство, что снижало риск того, что кто-то на ногу наступит. Врач меня с тростью увидел и собрался ругаться, но я сказала, что это для того, чтобы отпугивать желающих потоптаться по моим ногам. А отдавливания пальцев я панически боюсь до сих пор, инстинктивно в транспорте поджимаю подальше ноги, если много людей стоит рядом, когда я сижу.

Обо мне:
  #2630  
Старый 27.01.2014, 15:36
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natslurry, да, Скарф делают чаще всего вместе с Экин, зависит от
степени деформации, но гарант того, что деформация не вернется, все-таки Скарф.

alena-35, тот же случай, когда сижу в транспорте и много народа, у меня ножки всегда в подвешенном состоянии

Обо мне:
  #2631  
Старый 27.01.2014, 15:47
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Olgaas наверняка это отек на мизинчиках, не волнуйтесь, вы ведь только начали ходить в нормальной обуви - нагрузка перераспределилась. Я читала форум с самого начала. Даже очень молодые форумчанки в хорошей спортивной форме писали тут спустя время, что отеки, после оп держатся на удивление долго.
Tiger19,очень сочувствую вам, дай бог чтобы все обошлось.

Обо мне:
  #2632  
Старый 27.01.2014, 18:18
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35
galina.5959 сегодня когда была в травме, меня одна "тетушка" чуть костылями не затоптала. у нее же перелом одной ноги, а я тут "здоровая" сижу и место ей не уступаю. Когда я "здоровая" поползла в кабинет, народ просто лег. Дураков хватает, а так как на машине боюсь сейчас ездить на работу придется на автобусе и метро, палочкой буду всей разгонять, штырек имеется

sinecura просто как-то сообщение Tiger19 выбило из колии немножко. Начала сразу ноги рассматривать, хотя еще рано что либо ждать от них. Нам хочется всем чтобы было хорошо и у нас будет все хорошо

Обо мне:
  #2633  
Старый 27.01.2014, 18:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Olgaas, еще хорошо было бы обруч гимнастический иметь с собой в метро в час пик, чтобы никто не посягал на ножки (шутка, конечно )
А у вас корочки уже сошли, что врач сказал про них?

Обо мне:
  #2634  
Старый 27.01.2014, 19:26
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

У меня сегодня было боевое крещение ножек, ездили на экскурсию прошла по лесу 10 км, дорога камни и песок. В босоножках, которые приобрела перед отъездом ножки отекли совсем малость, и конечно к концу пути устали.

Обо мне:
  #2635  
Старый 27.01.2014, 19:50
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

galina.5959 Врач сказал, корочки убирай - кожа должна дышать... Я их после ванночки и убрала, правда в одном месте подкровила, я мирамистином обработала и фукорцин, жаль конечно 7 недель берегла а тут, ну ладно. По поводу обруча, было бы замечательно, да жаль в автобусе через турнекет проблемы будут пролезать, да и справочку сразу у врача взять, чтоб в психушечку не отвезли

sacred Молодцом, так держать и за нас тоже походите по лесу, а то я здесь пока только учусь ходить, жаль не помню как это было детстве. Я прям Мишка-Гамми на пенсии

Обо мне:
  #2636  
Старый 27.01.2014, 20:00
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Olgaas все будет у вас хорошо и Вы будете скоро бегать попровляйтесь.

Катя 84, как у вас дела обстоят с пятыми пальчиками? На пол опустились?

Обо мне:
  #2637  
Старый 27.01.2014, 22:04
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas ну и правильно сделала, что корочки убрала. Мне, например, врач говорил, что трястись над ними не надо, я кое-что отковыряла сама. Разницы в швах не вижу, а когда корочки начали приподниматься, не было сил терпеть, вот я помогла им уйти. А с палкой тебе даже понравится, вот увидишь. Заметишь даже человеческое сочувствие, которого все-таки в нашей жесткой жизни все еще достаточно!

Обо мне:
  #2638  
Старый 27.01.2014, 22:38
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Tiger19, очень Вам сочувствую, но по вопросу рецидива, доктор, видимо, либо что-то не знает, либо что-то путает. Метод SСARF рецидива практически не дает, только в 3-5% случаях, да и то который сделан плохим доктором. Недаром Карданов говорит, что докторов, которые могут сделать "наши" операции в РФ человек 10 от силы, да и то 5 из них в Москве. А многие ортопеды на местах вообще не знают о таких методах, которыми оперируют наши доктора, а рентгенологи очень часто могут написать просто "чушь", вот у меня, к примеру, было написано... "на снимках обнаружены тени винтов" , какие тени, если там что ни на есть настоящие винты. Слушайте только своего доктора и не расстраивайтесь. Здоровья Вам и удачи!

Обо мне:
  #2639  
Старый 27.01.2014, 23:11
Аватар для Iris.kd
Iris.kd Iris.kd вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
Iris.kd на нуле
По умолчанию

galina.5959 , Только дошли руки ответить. Ножки мои постепенно хорошеют. Баруки сняла в 5 недель, сейчас уже 7. Корочки еще не все сошли, но я им не помогаю, пусть сами отвалятся, я ведь никуда не тороплюсь. Отеки пока не позволяют влезть в свой размер, но всему свое время )))) Вот собиралась на прошлой неделе ехать с рентгеном к хирургу на контрольный осмотр в 1,5 мес, но в травмпункте, в котором сделала снимок, не оказалось ни пленки для печати изображения, ни возможности скинуть результат на флешку. Расстроилась , получается зря делала, и теперь нужно снова идти делать уже за денежку. Только и смогла вытащить из врача, что кости срастаются хорошо. Теперь решила перенести контрольный визит на срок 2 мес, хотя очень хочется поскорее увидеть новый снимок и убедиться, что там все также ровненько, а то начинают мерещиться всякие шишки и отклонения пальцев

sacred, здОрово, я люблю гулять пешочком, жду не дождусь, когда тоже смогу выгулять ноги полноценно
Tiger19, если ваш результат с августа не изменился, то все не плохо. Я посмотрела ваши сообщения, вы начали говорить об отклонении с 2-х мес после операции. Вы выкладывали только одну эту фотку? Сравнить не с чем, а до операции наверно все было намного хуже.

Девочки, более опытные и знающие, а вставать на мысочки и садиться на корточки на моем сроке еще рано? Как-то мне этого очень хочется, но страшновато пока.

Обо мне:
  #2640  
Старый 27.01.2014, 23:16
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 вы не помните , когда начали нормально ходить, конечно это все индивидуально. Вы же тоже в баруках 7 недель отходили.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©