Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 05.08.2013, 14:16
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

black cat, да, все это можно сделать платно в 79-ой, для этого надо связаться со ст.м/с Татьяной Алексеевной (если она не в отпуске). Но, только они почему-то не дают заключение терапевта, а при госпитализации его обязательно требуют, уточните у нее об этом, может быть теперь дают. Я все сделала у себя в городе в платной клинике, кроме ф/г. Главное не затянуть, а то у Вас времени не очень много осталось.

Обо мне:
  #1722  
Старый 05.08.2013, 14:23
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

девочки ,а посещения разрешаются после операции?
  #1723  
Старый 05.08.2013, 14:32
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

black cat, в то время, когда лежала я, посещения были не ограничены, только детей не пускали. Можно посещать даже сразу после операции. Ко мне приезжали на 3-й день дочка с внуком, его не пустили, я спускалась на коляске в лифте. Правда, мой вид на коляске на него произвел неизгладимое впечатление , потом только успокоился, когда сказала, что это ненадолго.

Обо мне:
  #1724  
Старый 05.08.2013, 14:42
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Спасибо,а то я думала не пускают никого!
Я знаю ,что госпитализация за сутки,а до какого времени?

/Lenka/ Добрый день,я так понимаю вы недавно про оперировались,у меня вопрос такой,я тоже буду оперироваться у Процко,хотела бы спросить по поводу оплаты,где,когда и как?
  #1725  
Старый 05.08.2013, 14:51
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

black cat я оперировалась больше года назад. помню, что за день до операции и до 1ч дня. у меня времени заняло немного больше, у меня был паспорт не РФ, пока каждого спросили можно ли, в общем время затянулось. и хорошо помню, что тогда просто пришла за неделю до операции, меня за 15 мин провели по всем врачам (кроме рентгена ног, их я у Макиняна делала) и все. к операции все анализы были готовы, я их даже в руки не брала. было там заключение терапевта или нет, не знаю....

смурфик удивляюсь, как вы вообще обувь подбирали?? ролики смотреть не стоит это точно! я этот сайт нашла незадолго до операции, прочитать не успела. но совершенно точно знаю, что если бы прочла про наркоз, что надо лежать на больничном какое-то время, а уж тем более увидела бы ролик в инете, до сих пор бегала бы с косточками. и знать не хочу, что мне там делали! главное, сейчас красота! одеваю сланцы и просто голову от ног оторвать не могу, любуюсь красотой!!!

Обо мне:
  #1726  
Старый 05.08.2013, 14:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

black cat, за две недели Вы должны позвонить в отделение и подтвердить свою госпитализацию, вот там Вам и скажут когда, куда и во сколько, можете задать вопрос про оплату.

Обо мне:
  #1727  
Старый 05.08.2013, 15:02
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

спасибо за ответы!а не подскажите звонить в отделение по-моему можно в какое то определенное время?
  #1728  
Старый 05.08.2013, 15:25
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

black cat, звонить, как всегда, лучше в первой половине дня, пока все на месте, можете еще спросить в какой одежде можно находиться в операционной. Обычно это майка с открытыми руками и шеей и трусы или короткие шорты-трусы, но может быть что-то изменилось и теперь в том, в чем мама родила.

Обо мне:
  #1729  
Старый 05.08.2013, 15:27
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

galina.5959 здравствуйте, да, в целом довольна, ноги чувствуют себя хорошо, единственное пока не могу понять, на одной ноге, когда оступишься, в р-не мизинца какие-то не очень приятные ощущения, может винт...и в шлепках как-то неудобно ходить, шаркаю....
Поеду к ЛГ в ноябре, сделаю снимки, а так все очень хорошо...
А у вас как дела?

Обо мне:
  #1730  
Старый 05.08.2013, 15:42
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет, давно здесь не появлялясь - соскучилась
смурфик, вот что пишет про биодеградирующие (саморассасывающиеся) винты Карданов: "Рассасывающиеся винты использовать можно, но большого смысла в этом нет - я их использую крайне редко, да и стоят они в два раза дороже обычных." Смурфик, Вы молодец, что почти "созрели" для ОП! Чудес не бывает, и от наших проблем, к сожалению, терапевтически избавиться невозможно, важно это осознать. Ничего не бойтесь - видите, как много здесь прооперированных, практически все довольны результатами и не жалеют о том, что решились радикально избавиться от нашего недуга.
А в плане моральной подготовки очень помогает этот форум - спасибо его создателям. И еще советую почитать сайт Карданова - очень помогает настроиться на нужный лад и содержит много полезной информации. Удачи Вам!

Обо мне:
  #1731  
Старый 05.08.2013, 15:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13, очень приятно, что Вы появились, я думаю, что все по Вам соскучились, и я в том числе! Как поживают Ваши ножки, особенно оперированная?

Обо мне:
  #1732  
Старый 05.08.2013, 18:27
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

black cat / Кстати по-поводу посещений. Некоторых оперированных родные дожидались после операции. Но я бы этого делать не стала. У моей второй соседки и муж сам хирург, и мама бывший врач, для них всё привычно. А обычных родственников лучше не пугать . Моим я велела приходить на следующий день, когда сама была уже во вменяемом состоянии. После операции Вами будут внимательно заниматься медсёстры и нянечка. Сделают всё, что надо. А что мандраж, так это почти у всех. Всё будет ОК.

Обо мне:
  #1733  
Старый 05.08.2013, 18:54
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59 Наташа, ты как всегда, даешь дельные советы. Действительно, в день операции и на следующий все время хочется спать, особенно после укольчика и как-то ни до кого, получится, что родные только будут охранять ваш чуткий сон. Вполне достаточно позвонить по сотовому и сказать, что у вас всё ОК. Уход мед.персонала очень хороший и все, что необходимо будет сделано. Зато потом будет радостная встреча друзей и родных с фруктами и всякими вкусняшками!

Обо мне:
  #1734  
Старый 05.08.2013, 19:06
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Девочки,здравствуйте! Всем доброго здоровьица,а готовящимся к операции еще и решимости (все форумчанки за вас болеют и переживают,так что ни шагу назад!) Прошел,нет пролетел 1месяц 16 дней после операции,вот мои первые успехи.
Миниатюры
IMG_3659.jpg   IMG_3672.jpg   IMG_3673.jpg   IMG_3680.jpg   IMG_3676.jpg  

Обо мне:
  #1735  
Старый 05.08.2013, 19:29
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль, отлично! Хоть отек еще приличный, но какая подвижность пальцев и шов чистый и очень аккуратный! А правая ножка, хоть и супер гибкая, но все равно, наверняка, с завистью посматривает на левую, и ждет своего часа. Результат замечательный! Поздравляю!

Обо мне:
  #1736  
Старый 05.08.2013, 20:15
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

galina.5959 большое спасибо!!! Ой, как левая ножка ждет своего часа.Надеюсь Айдыс Вячеславович укротит и мою правую ножку,сделает пластику сухожилий,поставит импланти она не будет уже такой резвой(все сухожилия наверное растянуты,вот она и такая шаловливая) Про шов отдельная история. Когда была еще в гипсе,сидела читала форум,как правильно ухаживать за корочкой на шве,про соляные ванночки,сушить феном. Ага,док снял гипс,покрутил ногу и одним рывком снял мою корочку на шве,я взвизгнула от неожиданности,что вы наделали? Он конечно посмотрел на меня в недоумении,ну да я не стала объяснять к каким таинствам я готовилась. А отечность,мама не горюй,как ножка слона,правда док посоветовал ,что отек быстрей проходит если носить компрессионный трикотаж,вот вчера слетала (похромала) и купила гольфы. Сейчас уже гораздо лучше.

Извиняюсь, правая ножка,ждет своего часа. Девочки,в памятке к компрессионному трикотажу,в показаниях к применению написано Авиаперелеты и поездки в тесных креслах автомобилей и автобусов,метро. Может кому то пригодиться, кто летает после операции и испытывает дискомфорт.

Обо мне:
  #1737  
Старый 05.08.2013, 20:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль, ну, потерпите немножко, конечно, после такого объемного вмешательства долгое восстановление, зато есть чего ждать. Насчет шва - удивили как лихо с ним обошелся АВ, мы их тут холим, лелеем, а оказывается вон как с ними надо. А кровь у Вас не пошла? Наверно они были уже созревшие, и их ни к чему было сохранять, врачу видней. Я свои размачивала в соляной ванночке и аккуратно, пальцами (мякушками) снимала то, что отслаивалось. К концу первого месяца у меня их уже не было.

Обо мне:
  #1738  
Старый 05.08.2013, 20:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natali59 а мне так вообще было не скучно без посещений, в первые три дня я в основном спала, ни с кем общаться желания не было. Приезжали ко мне один раз, и потом при выписке. А уж под операционной дежурить - хирурги этого страшно не любят!

Обо мне:
  #1739  
Старый 05.08.2013, 20:46
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

смурфик, не переживайте, у меня астма, и был общий наркоз. Все ОК! Жива-здорова, бегаю в красивой обуви, похудела на 15 кг и радуюсь жизни.
Knopka007, я очень рада вас "видеть"!
Знаете, девочки, чем больше времени проходит с момента операции, тем отчетливее я понимаю, что, конечно, однозначно советовать кому-то операцию я не рискну, но с удовольствием всем рассказываю, что косточки - не приговор! И с удовольствием показываю свои ножки. К нам на работу пришла женщина с огромными косточками. Говорит, мне врачи сказали, что это не лечится, и мне с этим жить всю жизнь. Показываю ей свои ноги. Молчит, понимаю, что не верит, что у меня тоже были косточки. Пришлось ей фотки "до" показывать! Т.ч., девочки, кто все-таки решился на операцию, желаю удачи и уверена, что все будет хорошо!

Обо мне:
  #1740  
Старый 05.08.2013, 21:05
Аватар для смурфик
смурфик смурфик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
смурфик на нуле
По умолчанию

galina.5959 Спасибо, что отослали в рассказы пациентов, все прочитала, обнадеживает, правда там нет такой деформации , как у меня да и возраст... но т.к. от ног совсем жизни не стало, буду решаться. Наверное, Процко.

Людмила Г А где посмотреть Ваши фотки?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©