Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 16.01.2013, 20:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

katerina87, это еще может быть похоже на неврому Мортана, только ее не все ортопеды умеют определять. Обычно она располагается как раз рядом с пальцами. Попробуйте сама сжать ступню руками сильно, если появится характерная боль, то скорее всего она. Почитайте у Макиняна про неврому Мортана, сравните симптомы.

Обо мне:
  #2602  
Старый 16.01.2013, 20:58
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

спасибо. попробую.
  #2603  
Старый 16.01.2013, 22:02
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Х Посмотреть сообщение
Yanna, я недавно удаляла винты у Процко
А скажите платная операция была????
  #2604  
Старый 17.01.2013, 08:46
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Девочки, насчет разрабатывания ножек: мне травматолог в травмпункте сказал разрабатывать через боль! И ЛГ на своем сайте на чей-то вопрос ответил, что можно через боль разрабатывать.
У меня левая нога хорошо гнется и почти не болит, а вот правая и болит, и гнется хуже. Делаю упражнения через боль, а куда деваться?

Девочки, у меня вопрос к давно прооперированным, у кого сейчас косточки не болят. А до операции они у вас болели? Просто у меня появилась мысль, что, если сустав уже нездоровый, то, может, операция боль и не уменьшит? У меня ощущение, что косточка на правой ноге болит точно также, как до операции.

Обо мне:
  #2605  
Старый 17.01.2013, 10:15
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Yanna, я вместе с удалением винтов делала еще остеомию Вейля. Думаю, что удаление винтов бесплатно, а, если и платно, то копейки
  #2606  
Старый 17.01.2013, 10:33
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

Пришла к хирургу. Чего то боюсь ужасно!!!
  #2607  
Старый 17.01.2013, 10:59
Аватар для elsar
elsar elsar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: РОССИЯ Вилючинск
Сообщений: 1
elsar на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Давно читаю форум, но написать решилась только сейчас.
AWA, удивительно, но Ваши рентгенснимки перед операцией один в один повторяют мои снимки. И планируют мне также операцию артродез с пластинами и болтами, Акин и плюс неврома Мортона и удаление разрастаний у второго пальчика одной стопы. В общем букет еще тот. Операция предстоит в марте. Я очень внимательно слежу за Вашим восстановительным процесом-мне предстоит пройти Ваш путь. И меня сейчас тревожат Ваши боли. Ведь прошло 3 месяца после операции, а боли не проходят. Напишите, пожалуйста, какой характер они носят и как проявляются. Я решилась на операцию не из-за красоты ножек (хотя это тоже не маловажно). Но если бы ножки при ходьбе не болели - операцию я бы не делала,походила и с косточками. Но уж очень не хочется, чтобы боль оставалась и после операции. Будет обидно пройти весь этот трудный путь и вернуться к боли, учитывая, что я очень боюсь операциии и до сих пор в сомнениях, хотя понимаю, что с постоянной болью при ходьбе это не жизнь.
Не исчезайте, пожалуйста, хоть изредка рассказывайте о состоянии Ваших ножек.
Всем прооперированным желаю скорейшего выздоровления. Пишите. Мы, которые в ожидании операции, ежедневно приходим на форум и внимательно читаем Ваши рассказы и , поверьте, они нам очень необходимы как для принятия решения о необходимости операции так и для дальнейших действий.
  #2608  
Старый 17.01.2013, 12:21
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Добрый день всем участникам форума!
Хочу поблагодарить всех за подробную информацию и ответы по данной теме! Я уже несколько месяцев периодически захожу и читаю. Так как сама решилась на операцию по удалению косточек. Маюсь я с ними всю сознательную жизнь, вот все подгадала и сделала операцию 14.01.12. Вчера уже приехала домой, пока все нормально... Конечно в Питере к сожалению выбор врачей не велик. Я читала вас, сходила на несколько конс, но не внушали доверие врачи и их методики. Случайно, по отзывам в инете, нашла доктора Олейника А. В. Произвел хорошее впечатление, он уже давно делает эти оп, работал и много стажировался за рубежом, использует современные методики, в целом внушил доверие. Единственное "но" пока, это то что оп делают они под местной проводниковой анастезией, нет боли никакой нет, но морально испытание не для слабонервных! Есть фото до оп, после сфотографируй как снимут повязку! Если кому интересно потом выложу.
Хочу пожелать скорейшего и удачного восстановления для всех кто решился и правильного решения для решающихся!!!
  #2609  
Старый 17.01.2013, 12:51
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Елена Х Привет. Надо ехать к врачу, ребенок заболел, оставить не с кем. Если завтра муж возьмет день, то поеду.
Отекают у меня ноги до сих пор. Уже поменьше, конечно, но все же. Места, где сделаны проколы беспокоют при ходьбе - больновато.
У меня врач такой, что особенно ничего не говорит, тяните пальцы на себя и все. Надеюсь, что в этот раз снимок хоть сделаю: посмотрим, как срослись после DMO 2 и 3 пальцы.
Хожу я дома в ортопедических шлепках, на улице - в ботинках экко. Ноги при ходьбе болят, домой прихожу без сил. Перекат пока делаю плохо.
Меня еще беспокоит то, что у меня большие пальцы смотрят внутрь стопы. Косточек нет, но сами пальцы уходят и создают угол. Очень я из-за этого расстраиваюсь.
Пока хожу с разделителями между пальчиками и фиксирую триксами (пластырем). Но чет мне подсказывает, что так и останется.

Обо мне:
  #2610  
Старый 17.01.2013, 13:17
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

ЛюдмилаГ,очень болели у меня косточки. Последние 4 года. Шла с работы(мне пешком мин.15) и вслух мычала от боли. Сейчас НЕ БОЛЯТ,клянусь,я счастлива,что могу выдержать много времени,стоя на ногах. Когда восстановились ноги после оп,прошли все колики,дёрганья и т.д.,начала к себе прислушиваться и отметила,что эти боли исчезли. Но болят не у всех,моя подруга с огромнейшими шишками-не жалуется,хотя они у неё тоже всю сознательную жизнь. А у другой,у неё началась деформация лет 5 назад,тоже воет от боли.
Не переживайте,боли не будет,если после оп Вы будете правильно наступать на стопу.

Yanna,вроде мне тоже Макинян сказал бесплатно. Правда я про импланты спрашивала. Но разницы никакой. Винты жешь тоже за деньги ставят и за оп платьшь. Говорит-делов на 5 минут.

Обо мне:
  #2611  
Старый 17.01.2013, 13:27
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Людмила Г я не совсем давно оперированная - вчера три месяца. Косточки у меня болели сильно. Обувь подобрать - вообще фантастика, до идиотизма - если что подошло, покупала сразу и вторую пару, такую же. Ночами не спала, если долго на ногах - до слез.
А сейчас - не болят! Но ходить много не очень могу наверно, не пробовала. Ноги больше отекают при сидении, чем при ходьбе. Уже определенно вижу, что размер ноги уменьшился. 1,5 размера - точно!!! Так это еще отеки! Больно разрабатывать ПРОБЛЕМНЫЕ места. Палец, который не опустился, обездвиженный мизинец тоже. На улице в обуви песня, никакого дискомфорта.
Ах, давно я не хвастала фотками с красным лаком)))
Хожу с перекатом, но пока с акцентом - не автоматически, а контролирую себя - перекат, перекат))
И знаете, появилось такое ощущение - стала казаться операция обычным делом. Ну были шишки, ну нет теперь. Все проходит, оказывается...

Обо мне:
  #2612  
Старый 17.01.2013, 14:29
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо! Вернули мне надежду! Я-то и сама себя уговариваю, что это временно, но сомнения появились...

Цитата:
Сообщение от platina77 Посмотреть сообщение
И знаете, появилось такое ощущение - стала казаться операция обычным делом.
Вот-вот! И у меня такое же чувство! Тем более, что, несмотря на все недостатки, мне очень нравятся мои ножки.
А Вы, platina77, давайте хвастайтесь своими трехмесячными ножками!

Tatiana Ztv, добро пожаловать в нашу теплую компанию! Поздравляю с успешной операцией. Легкой Вам реабилитации! Ждем фоток.

Обо мне:
  #2613  
Старый 17.01.2013, 15:16
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Людмила Г спасибо за пожелание, и вам быстрой реабелитации. Обязательно скоро выложу фото!
  #2614  
Старый 17.01.2013, 15:28
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Настик, а вы виликсы не удаляли еще? А будете? А можно их оставить? Вы их уже не чувствуете? А спортом с ними занимались? Прыгать можете? Приземляться не больно? Стельки с какого момента после ОП носите (если носите)?

Столько вопросов..))

Обо мне:
  #2615  
Старый 17.01.2013, 16:37
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Людмила Г у меня до операции косточки болели после долгого хождения. прям хоть снимай обувь и ходи босиком, едва ли не до слез. сейчас пишу и думаю, неужели все это было?? как же быстро привыкаешь к хорошему сейчас у меня все замечательно, ношу высокие каблуки, ступни не разрабатывала (каюсь), единственное, на правой ноге вполне ощутимо торчат винтики...пока не беспокоят никак, а дальше будет видно. на ножки смотреть приятно, боли нет, просто счастлива!!!!!

Обо мне:
  #2616  
Старый 17.01.2013, 17:55
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

mayusha, очень рада за Вас! Спасибо Вам, тоже обнадежили. Значит, сегодняшние мои боли действительно временные, подождать надо еще чуть-чуть.

Обо мне:
  #2617  
Старый 17.01.2013, 21:34
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

marmelado http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5756

Обо мне:
  #2618  
Старый 17.01.2013, 22:41
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, добро пожаловать, на форум, поздравляю и легкой реабилитации.
Была на приеме у своего доктора в Клинике, сказал, что 2,3,4 пальцы после Weil разрабатывать через боль.
Сделал стельки, но ноги с ними влезли только в Sketchers, для привыкания ходила только по квартире (как робот, перекат пока не получается) минут через 10-15 появился дискомфорт в виде боли и отечности, пришлось снять. Ноги как-будто чужие. Никак не удается мелкие предметы пальчиками захватывать, онемение в месте удаления невромы,на пальцах левой ноги сохраняется.
У кого есть такие ощущения, что вы делаете? Или как долго такие ощущения были?

Обо мне:
  #2619  
Старый 17.01.2013, 22:48
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Нато,ещё не удаляла. Созвон у нас в феврале,будем на весну планировать. Удалять их всё-таки надо(не выясняла почему). Ничё не беспокоит,я не спортивная девочка,но пришлось по работе спрыгнуть с 3,5 метров(окно мерила)...всё ровно,даже ничё не почуяла,у меня даже в голове не мелькнуло,что ноги оперированные. Не могу ходить на каблуке выше 7см,отдает где-то в пятке. А так бегаю... Хожу без стелек. На 37,5 покупаю 38,а со стельками всё-равно не влезаю,не покупать же 39. Иногда ношу в тапках домашних и чередую их с ортопедическими. Но после оп честно носила на протяжении 5мес. Я покупала балетки с липучкой для дома на танкетке рублей за 600,в них и вложила. Они были 40огоразмера,когда отёк спал выкинула и вставила в бабушкины тапки. Но имплант я перестала чувствовать где-то на 3,5-4 месяцах. Дома всё отлично,ну а на улице не айс. Наступаеш на неровную поверхность-боль мгновенно проходящая,оступишся или нога подвернётся-жесть. НА форуме девочка была Трансильвания-так вот она еле доходила до того момента,когда ей вытащят,болело всё время. Опять же-у всех всё по-разному. Вы сейчас как ходите? Беспокоят?

Обо мне:
  #2620  
Старый 17.01.2013, 22:58
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Настик, беспокоят. Даже оочень беспокоят: я стопы нормально так и не могу поставить (даже встать нормально не могу, не говоря уже про ходьбу), хожу на внешней стороне. Но я только неделю назад сняла гипсы (вот с ними ходить было не больно), так что еще надеюсь на лучшее)
Спасибо за подробный ответ)

А ахилл Вам не удлинняли?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©