Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 10.03.2012, 18:56
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девочки, выручайте своими знаниями. Лезут волосы, ломаются прямо у основания, как ежик обломанный, доктор сказал от стресса. Но мне не легче. Корни крашу каждые 6 недель иначе никак, седина не закрашивается вообще. Злая как сто чертей и не знаю, что делать. Витямины пью и никакой пока пользы. С утра сделал маску из горячего оливкового масла на 30 мин.

Может кто подскажет? Какие-то болтушки и т.д., почему они у меня отламываются прямо у скальпа. Как спасаться? Заранее благодарна.
  #442  
Старый 10.03.2012, 19:58
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мамамийчик, а МСМ в составе твоих витаминов нет? Может быть это не обламываются волосы, а наоборот, новые растут?
  #443  
Старый 10.03.2012, 20:14
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

не, Заюшка, именно обрубки вижу на лбу и по кромке волос и далее. Сейчас смывала масло и в руках волос с гулькин нос, а всегда копна волос была. Блин, расстроилась, даже и не знаю, с чего начать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот такую процедуру доктор советует. Витамины этого же производителя в составе А, С, Е, В1, В2, ниацин, В6, Фолиевая кислота, В12. Биотин, Д-цальций, Цинк, Медь

Серы нет, надо добавить?
  #444  
Старый 10.03.2012, 20:19
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Да, ещё бы МСМ, В5 и кремний. И масла какого-нибудь, например, проростков пшеничных.
  #445  
Старый 10.03.2012, 20:44
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

а какую дозировку серы надо и остального?
  #446  
Старый 10.03.2012, 21:41
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

МСМ надо 2-4 грамма, а остального вот тут посмотри что я себе заказала http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2628
  #447  
Старый 10.03.2012, 22:39
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
Девочки, выручайте своими знаниями. Лезут волосы, ломаются прямо у основания, как ежик обломанный, доктор сказал от стресса. Но мне не легче. Корни крашу каждые 6 недель иначе никак, седина не закрашивается вообще. Злая как сто чертей и не знаю, что делать. Витямины пью и никакой пока пользы. С утра сделал маску из горячего оливкового масла на 30 мин.

Может кто подскажет? Какие-то болтушки и т.д., почему они у меня отламываются прямо у скальпа. Как спасаться? Заранее благодарна.
Я когда делала диагностику волос (когда смотрят под микроскопом), видела, как выглядит волос, подвергшийся стрессу. В чём суть? Когда человек испытывает стресс, на поверхности головы происходят микро-спазмы, которые сильно сжимают волос. настолько сильно, что повреждают его структуру. Дальше волос растёт нормальным, а та часть, которая побывала под влиянием стресса, выглядит так.

[IMG]http://s019.*******.ru/i620/1203/cc/0fbae153cb69.jpg[/IMG]

ИМХО, такое восстановлению не подлежит. Можно, конечно, поддержать какими-то сильными питательными бальзамами, чтобы оставшаяся толщина волоска в месте повреждения смогла выдержать вес волосинки. Ну и как можно меньше воздействовать на волосы - как можно более аккуратно расчесывать, не завязывать хвосты-косы и т.д. Можно укоротить длину, тогда на каждую волосинку будет меньше нагрузка и больше вероятность, что волосок не обломается. Думаю, что сейчас все меры лучше направить на стимуляцию роста, чтобы быстрее отросли, т.к. поврежденное можно только поддержать, но невозможно восстановить.

Сама была в шоке, когда увидела на экране свою волосинку в увеличенном виде. На диагностике сказали, когда именно произошёл стресс. Угадали. )) А обламывание волос началось позже - через несколько месяцев.

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Мамамийчик, а МСМ в составе твоих витаминов нет? Может быть это не обламываются волосы, а наоборот, новые растут?
Край нового волоса и обломанного очень легко отличается. Новый на конце по толщине сходит на нет, а обломанный имеет конец волоса такой же, как и по длине, выглядит, как обрубанный.
  #448  
Старый 11.03.2012, 05:07
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Ну вот по этим обрубкам я и определила, что это" полный облом". Короче сейчас буду пить все, что можно, но я бы еще повтирала бы на ночь какие-либо ампулы. Ну не луком же маску делать?!
  #449  
Старый 11.03.2012, 05:44
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Лук, насколько я знаю, не влияет на рост. Он влияет только на выпадение. А так как это не выпадение с корнями, а обламывание, то лук будет бесполезен. ИМХО, лучше какие-то ампулы, именно стимулирующие рост. Только со щадящим вариантом нанесения, чтобы не надо было втирать (при втирании слабые волоски обломаться могут).
  #450  
Старый 11.03.2012, 10:21
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
ИМХО, такое восстановлению не подлежит. Можно, конечно, поддержать какими-то сильными питательными бальзамами
А силиконом? или еще хуже будет из-за увеличившегося веса?

  #451  
Старый 11.03.2012, 14:40
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Понятия не имею. Увидеть бы под микроскопом, что происходит с волоском под воздействием силикона. С одной стороны может заполнить растрёпанную пустоту, с другой - утяжелить волос по длине. Может разве что искать какие-то лёгкие силиконы, которые не утяжеляют волосы.
  #452  
Старый 11.03.2012, 15:42
Аватар для frenzykate
frenzykate frenzykate вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
frenzykate на нуле
По умолчанию

всех приветствую))
сделала 4-ый плазмолифтинг)) Ахмеров говорит, что сейчас только запустился механизм, то есть, результатов стоит начинать ждать скоро ))
пока мажу сыворотку FNS, пью витамины от выпадения те, о которых писала ранее + использую расческу hairmax))уже от нечего делать))не знаю,что из этого поможет))
арсенал что надо))
подстриглась снова, так как с момента последней стрижки волосы отрасли очень быстро))
волосы блестят , но очень быстро жирнятся, чертовы гормоны((
в общем, волосы лезут, новые растут, но не везде))антенны уже на макушке есть))и по линии лба))
на самом деле, появилась надежда, что все мои усилия не зря, лишь бы перестали выпадать и восстановилась бы густота
  #453  
Старый 11.03.2012, 19:17
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Я сейчас использую Дюкре шампунь анафаз и лосьон от выпадения волос неоптид. Должны начать расти новые. Использую 3 недели, новые пока не растут, но выпадение уменьшилось. Только от шампуня волосы сухие.
Я этот Дюкре просто в интернете нашла, когда хотела заказать свой любимый Плацен Формула Эйч Пи. Все же он для меня гораздо лучше.
  #454  
Старый 11.03.2012, 20:37
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девочки, после вчерашней моей горячей маски на волосы вижу результат - волосы ожили, Но падучесть не уменьшилась. Читаю форумы американские и много, что полезного нашла. Может уже упоминали и здесь или в уходе, но кое- чем хотела с вами поделиться.

Мой план по восстанавлению живучести волос следующий:

1. Витамины для волос плюс сера во внутрь.

2. Протеиновый шампунь и кондиционер.

3. Deep conditioning раз в неделю. Таковой можно сделать из смеси масел авокадо, кокоса, пальмы, оливкового, розмарина. Делать или горачее масло у или как маска на ночь РАЗ В НЕДЕЛЮ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот такую шапочку, надо мне заказать для масок, она не требует нагрева постоянного, достаточно в микроволновке и потом использовать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
такое масло розмарина тоже буду заказывать ( в сети есть оно дешевле)

Пошла искать какой протеиновый шампунь лучше.
  #455  
Старый 11.03.2012, 21:19
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

У меня от большого количества маслянных масок ситуация ухудшилась.
Можно еще попробовать лосьоны или спреи от выпадения. Их много всяких. Моей дочке ( у нее косища до колен) ампулы Рене футурер помогли. Мне плацен формула. Ниоксин бустер резко останавливает падеж, потом можно использовать Ниоксин шампунь 4 и бальзам тоже 4.
Уточняю, у меня падеж был после СМАС.
  #456  
Старый 11.03.2012, 21:28
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Ну я согласна, с маслами главное не переборщить, чтобы не утяжеляли волосы. Поэтому 6 столовых ложек на мою длину - самое оно.( Волосы ниже лопаток). И конечно можно начать с их дневного применения, а не ночного или ночное, но реже. Кто-то делал маски каждую ночь маслами и добил себе волосы. У меня такого желания и возможности нет, мыть голову каждое утро. Ампулы как-то пробовала - керастаз и другие. Надо попробовать Рене Ф. Ниоксин ? Надо почитать, спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Очень хвалят у нас. А еще Редкен Анти-Снап. Так что я пока все записываю и изучаю. Составляю себе план мероприятий,.
  #457  
Старый 11.03.2012, 22:30
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

У меня после масляных масок всегда начинают сильно выпадать волосы. Причём один раз делаю - нормально, второй раз через несколько дней - уже начинают выпадать, а на третий уже начинается волосопад. Поэтому я хоть и делаю иногда масляные маски, но стараюсь корни вообще не затрагивать. А кому-то нормально даже при длительном использовании.

mamamia, т.к. у вас обламываются по длине, может есть смысл подпитать их маслами по длине, без задействования корней?
  #458  
Старый 12.03.2012, 05:06
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девочки, забыла еще подчеркнуть, что болит кожа головы, будто ходила с конским хвостом неделю. Что бы это значило?
  #459  
Старый 12.03.2012, 05:35
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я думаю, имеет смысл проверить гормоны щитовидки.

У меня сейчас началось выпадение после отмены ОК На МСМ аллергия.

Обо мне:
  #460  
Старый 12.03.2012, 05:44
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

гармоны в порядке
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©