Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 16.05.2013, 11:36
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ортодонт мне сказал, что все расположения щетинок в обычных щетках только маркетинговый ход. Ровно никакой разницы нет, можно покупать любые самые простые.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.05.2013, 19:20
Аватар для Saloma
Saloma Saloma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 89
Saloma на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Любопытную статью нашла о ультразвуковых щётках, о Мегасонексе в частности [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
щетка вообще никакая и своих денег не стоит. пользовалась 6 месяцев, не заметила разницы по сравнению с обычной кроме того что между зубами вычищает гораздо хуже
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.05.2013, 19:26
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Не, звуковая у меня Филипс, могу точно сказать, что она гораздо лучше обычной (не электрической). Гораздо.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.05.2013, 19:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Леся, спасибо за ответ, но ссылка ведет на страницу Google с поиском "elmex toothbrush". Никаких картинок не показывает, к сожалению.

Еще вопрос к тем, кто покупал такую щетку в англоязычных странах. Секущиеся щетки - это "Angled Bristles"?

Правильно ли я понимаю, что "щётка с секущимися щетинками" - это щетка, у которое некоторые ряды щетинок подстрижены под углом? Просто раз картинки нет, то пытаюсь найти описание, чтобы знать, что искать в магазине.
Тогда лови так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Ортодонт мне сказал, что все расположения щетинок в обычных щетках только маркетинговый ход. Ровно никакой разницы нет, можно покупать любые самые простые.
Еще какая разница!!!!!! Они гораздо лучше вычищают зубы особенно с брекетами и они гораздо лучше для чувствительных зубов. Гораздо - это значит что бывали времена когда я обычной мягкой щеткой и прикаснуться не могла, а с тонкими концами щетинок все отлично вычищала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.05.2013, 22:42
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Уже практически полмесяца чищу Philips sonicare. Могу сказать, что раньше зубы то я и не чистила. У меня эрозия эмали на двух передних зубах, но даде при всем этом мне абсолютно комфортно пользоваться щеткой. Не знаю уж что, будет потом? Интернет полон истории об истончение эмали от электрощеток. Но по сегодняшнему состоянию зубов, могу сказать, что терять вроде как нечего и поэтому я выбираю чистые зубы. Вот интересно Soleya, после того как вы вылечили зубы после инвайзинга ( кариесы) и теперь придерживаться такой тщательной гигиены полости рта, у вас новый кариес не появляется????
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 17.05.2013, 23:45
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Donodaria, нет, уже много лет нет кариеса. И, пожалуйста, не слушайте бабушкины сказки про истончение эмали от зубных щеток, я даже передать не могу, насколько это глупость.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.05.2013, 08:46
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Девушки, присматриваюсь к Sonicare airfloss,скажите пожалуйста может кто пользовался им и waterpick. Какой прибор лучше? Мне бы хотелось бы , чтобы качественно но мягко удалял налет и не использовал много воды, чтобы полный рот не набивался Я вообще не пробовала никогда пользоваться такими приборами, никакого опыта так сказать.
Кстати, тоже заинтересовалась их щеткой Даймон клин. Уж очень стаканчик- зарядка приглянулся
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.05.2013, 02:15
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

И еще, я уже давно пользуюсь щетками на батарейках, Колгейт , вот характеристики тут(хотела ссылку дать, но не дает. на фото. В характеристиках пишут, что 20000 движений делают. скажите, девушки, кто пользовался, есть ли разница? То есть я имею ввиду, движение этих щеток по зубу осуществляются одинаково? Или щетки по типу Sonicare отличаются?
Я в принципе разницы между обычной щеткой и на батарейках не заметила. Чищу такими же движениями, как и обычной щеткой.
еще я такой пробовала, тоже не в восторге совсем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основные характеристики
Тип звуковая
Форма основной насадки вытянутая
Насадок в комплекте 1
Типы насадок стандартная
Режимы работы 1: стандартный
Максимальная скорость 20000 пульсаций в минуту
Питание от батареек
Миниатюры
pulsarprohealth.jpg   300.JPG  
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.05.2013, 14:33
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Юзаю второй месяц (с небольшим перерывом) щетку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Честно говоря, не особо верилось в эти ионы, но сама по себе щеточка приятная, мягкая, вторая головка есть.
Самое интересное, что действительно меньше нарастает налет!
В использовании был перерыв и к тому же вода другая употреблялась - белый налет довольно сильно нарос, так вот через примерно неделю после возврата на ионную щетку, он стал совершенно непринужденно отковыриваться зубочисткой. Прям довольно большими пластинками, а не крошечками, как обычно (во всяком случае, обычно для меня).
Буду тестить дальше. О результатах сообщу.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.05.2013, 23:56
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Девушки, присматриваюсь к Sonicare airfloss,скажите пожалуйста может кто пользовался им и waterpick. Какой прибор лучше? Мне бы хотелось бы , чтобы качественно но мягко удалял налет и не использовал много воды, чтобы полный рот не набивался Я вообще не пробовала никогда пользоваться такими приборами, никакого опыта так сказать.
Кстати, тоже заинтересовалась их щеткой Даймон клин. Уж очень стаканчик- зарядка приглянулся
Ирригаторы типа Вотерпика не удаляют налет, они для этого и не предназначены. Налет удаляется механически зубными щетками и флоссом. Вотерпик удаляет остатки пищи из карманов десен и используется не вместо, а в дополнение к обычной чистке и флоссу.

Я перепробовала много Вотерпиков, лучший с моей точки зрения однозначно вот этот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Поскольку я чищу над раковиной, вода не "набивается" в рот, а уходит в раковину вместе с остатками пищи в карманах десен .

Если у вас лишние деньги, которые вы готовы заплатить за приглянувшийся дизайн зубной щетки, то флаг вам в руки (это я любя , в смысле, конечно, покупайте ).

Я советую либо вот такую зубную щетку:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

либо какую-нибудь из Braun в той же ценовой категории, либо что-то подобное.

Чистить зубы как Вы чистите обычной щеткой НЕ НАДО. Электрическую щетку типа Соникер нужно просто медленно вести вдоль линии десен, чуть захватывая десна. Движений вверх-вниз делать не надо, этим Вы будете только вредить. Про щетку Браун с круговыми движениями я не знаю, поскольку ею здесь еще не пользовалась.

Щетку на обычных батарейках я не советую, поскольку она недостаточно мощная.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.06.2013, 08:13
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Ирригаторы типа Вотерпика не удаляют налет, они для этого и не предназначены.
Я неправильно выразилась, я имела ввиду удаление налет между зубами.
Цитата:
Я перепробовала много Вотерпиков
Скажите , а Вы не пробовали Соникеар Эйрфлосс? Я почитала, что вроде Вотерпик позиционирует себя более эффективным, по сравнению с Соникеар . Также Соникеар меньше воды вроде распыляет и они советуют вместо воды использовать полоскание для зубов.
Цитата:
Если у вас лишние деньги, которые вы готовы заплатить за приглянувшийся дизайн зубной щетки, то флаг вам в руки (это я любя , в смысле, конечно, покупайте ).
НУ да, я согласна! Хотя на ибай и Даймонд Кеар и ФлексКеар вполцены есть
Браун - это Орал Б. Посмотрела их ассортимент. Там вот такая есть

и такая

разница только в таймере со смайликом, ну и несколько программ в первой щетке. Но разница в цене 80долларов.
Я вообщем, думаю, или такую как вторая взять, или такую как Вы советовали из Соникеар. Скорей всего все же Соникеар возьму. Там все же и очиститель есть пенал для щетки.
Там же на сайте Орал Би была дана сравнительная характеристика мануальных щеток, на батарейках и электрических щеток. Написано , что щетки на батарейках - промежуточный вариант . Типа, они лучше чистят, чем мануальные щетки. Я этого не заметила .
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.06.2013, 12:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ирригатор и между зубами налет не удаляет. Он его нигде не удаляет, он удаляет остатки еды из карманов.

Мне филипс нравится больше других. Сейчас у меня в Швейцарии панасоник, в Штатах - филипс. До этого был браун. Панасоник мне не очень , браун был вполне сносно, но мне головки не так нравились, филипс - вне конкуренции. Бери Соникеар - прекрасная щетка. У меня даймонд соникеар - он понтовее и дороже, но по сути тот же обычный соникеар.


Солея, ты мне раньше давала ссылку на зубную пасту для супер чувствительных зубов. Я ее потеряла. Не дашь снова? А то сейчас период ягод и фруктов - чувствительность резко обострилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.06.2013, 21:41
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

У меня очень чувствительная эмаль, самые лучшие пасты для меня вот эти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как стала ими пользоваться вообще забыла об этой проблеме.
У них там не только пасты, все дя ухода за зубами очень хорошее.
Щетки, нитку и т.д. использую такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже очень нравится.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.06.2013, 21:53
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

И мне curaprox щетки очень нравятся, Лильчик...... А вечером megasonex всегда, потом ирригратор.....А вот пасты для отбеливания использую Штатовские, а для чувствительности в смысле снижения - туссмусс....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.06.2013, 01:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

LYLIJA я эту пасту люблю и пользуюсь ей. Предпочитаю зеленый Эльмекс. Обычно он работает отлично. Но сейчас он мне не помогает. А Солея говорила о какой- то лечебной пасте, которая сильно снижает чувствительность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.06.2013, 03:25
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Fluoridex Sensitivity Relief - ne mogu zaiti s raboty na ebay, sorry.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.06.2013, 23:11
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Ирригатор и между зубами налет не удаляет. Он его нигде не удаляет, он удаляет остатки еды из карманов.
Ну да, я неправильно выразилась, наверное. Для меня налет - это то, что "налетает" , наростает, застревает на и между зубов. Я конечно остатки пищи и имела в виду.
По пасте. Если я не ошибаюсь, то похожий состав у Колгейт Про Релиф.
хотя нет, ошибаюсь состав Колгейт Potassium Nitrate (5%). Sodium Fluoride (0.24%) (0.14% w/v Fluoride Ion)
состав Флуоридекс 5000 PPM Toothpaste 1.1% Sodium Fluoride
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.04.2014, 13:00
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

У меня сломалась щетка (Филипс) и пока не отремонтировали, страдаю с обычной. Насколько же хуже чистит простая! Я и в поездках замечала, не беру с собой электрическую из-за веса, но теперь совсем грустно. После чистки электрической зубы на ощупь чистые совсем, а обычной у меня так получается.

И поскольку не нашла отдельную тема - спрошу про пасты. Есть что-нибудь гениальное? Я пробовала несколько органических паст, про которые писала Иса в блоге, и заметила, что зубы с ними становятся темнее. Несколько - это три, с каждой так. И еще одна аюрведическая есть, тоже то есть органика, с ней не так быстро, как с теми, но тоже. Таким образом чищу самыми обычыми Блендамедами и тд - сразу возвращается цвет. Но может есть все-таки что-то лучше по составу? Лакалют, Рокс и другие чуть более дорогие пасты чем-то лучше с точки зрения состава? По ощущениям я не заметила разницы, только для чувствительности хорошо.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.04.2014, 14:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Есть что-нибудь гениальное?
Гениальность, она-в составе.И в аюрведических, к сожалению, химия есть.Блендамедами вообще не рекомендуется пользоваться.А Лакалютом постоянно пользоваться нельзя.Рокс хорошая паста, но дорогая,Эльмекс (для чувствительных зубов), на стомфорумах рекомендуют Рокс Бионику, Сплат, который без парабенов.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.04.2014, 14:38
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

helen_a ну вот Иса же писала про хорошие пасты без химии в составе и от них мои зубы темнеют. За Рокс Бионику и Сплат спасибо, попробую. В целом меня больше интересуют отбеливающие, чувствительности сейчас нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©