Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 26.09.2009, 20:13
Аватар для romana
romana romana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
romana на нуле
По умолчанию

Девочки, принимайте в свои ряды.
Наш любимый доктор Виктор Геннадьевич сделал мне операцию в Симферополе в клинике мед.института 22.09.09.В левой ноге 3 импланта , укоротили второй палец и спица. В правой ноге то же , но 2 импланта.
Мои косточки не болели и не беспокоили меня при длительной ходьбе
в "правильной" обуви . Конечно от каблуков болели нещадно.Решилась на операцию чисто с эстетическими целями. Я живу на Юге и мы с мая по октябрь ходим в открытой обуви.Сами понимете , что скрывать свои кривые пальцы все лето задолбает самую терпеливую барышню.
Забегая вперед скажу , что когд доктор посмотрел мои снимки , то сказал , что операция мне показана т.к. уже пошла деформация левой стопы и скоро второй палец сложится в дульку.
Штудировала ваш форум еще весной от корки до корки.В апреле сделала снимки и промониторила подобные операции у нас в Украине. Поняла , что тут у нас каменный век. В Одессе самый прогрессивный доктор предлагает по типа ЦИТО и страшно горд этим , а в Киеве вообще ответили прекрасно"вот разрежем там и увидим что предпринять".Поэтому решила делать в Москве у Процко. Написала ему письмо с ппросьбой поставить в план операций. Вы бы знали как я неожиданно обрадовалась. когда он предложил мне операцию в Симферополе.Оказывается он оперирует тут 2 раза в год.Я даже не ожидала , что это так быстро разрешиться и так мне близко.
Вот лежу, сегодня третий день после операции. Хожу немного по стеночке, один шов кровит . Темпекратурка к вечеру есть. Нов целом я счастлива!!! НА лето у меня будут новые ножки !!!
Вот мои кривые до операции
Миниатюры
Стопы.jpg  

Обо мне:
  #1782  
Старый 26.09.2009, 21:30
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

romana, поздравляю!
Легкой реабилитации! Уверена, что ножки получились красивые!
В.Г. молодец!

Обо мне:
  #1783  
Старый 26.09.2009, 23:49
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

romana, скорейшего выздоровления! твои ножки очень похожи на мои, но я боюсь спиц, надеюсь, что обойдусь без них.Мне кажется, что со спицами реабилитация дольше и труднее.Операция во вторник, 29 сентября в 79 больнице у В.Г.Меня начинает трясти по немногу.У Леси, кажется 3 октября.
  #1784  
Старый 27.09.2009, 09:31
Аватар для romana
romana romana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
romana на нуле
По умолчанию

Спасибо за подеержку , девочки!
Доктор сказал , чтоу меня на вторых пальцах была какая-то молотковая деформация типа (не уверена в точности формулировки) и коль делать красоту так идти до победы. Эти спицы удалят на 10-й день.Просто вытянут и все.
Меня выписывают в понедельник ( это пятый день) и мне предстоит дорога Симферополь -Одесса поездом. Папа за мной приедет, но все равно не представляю как я это переживу. Швы и спицу снимут уже дома.

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
romana, скорейшего выздоровления! твои ножки очень похожи на мои, но я боюсь спиц, надеюсь, что обойдусь без них.Мне кажется, что со спицами реабилитация дольше и труднее.Операция во вторник, 29 сентября в 79 больнице у В.Г.Меня начинает трясти по немногу.У Леси, кажется 3 октября.
Ничего не бойся, просто доверься доктору!
Удачи , будем за тебя держать пальцы крестиком (на руках конечно )

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 27.09.2009 в 10:43. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 мин. после отправки сообщения!
  #1785  
Старый 28.09.2009, 11:13
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Всем привет Можете меня поздравить. 9 октября 3 месяца со дня операции. Правда только на одной ноге. Фотки выложу, но позже. У меня к вам есть вопросы. 1. Как долго у вас держались отёки? у меня сейчас к вечеру сильно отекает, а так не очень. 2. Каккую лучше сейчас обувь? 3. У вас тоже был страх что что-то может навредить. Я когда что-то делаю (сижу, иду) смотрю на ноги. Вдруг я не так что-то делаю. Страшно. Я обязательно выложу свой полный отчёт по операции. Но тоже позже.
  #1786  
Старый 28.09.2009, 23:48
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, пожалуйста, а что, можно укоротить пальцы на ногах??? У меня слегка деформированы вторые на обеих ступнях, но если можно еще и большие укоротить хоть на полсантиметра... Господи, я бы тогда стала носить только 40й размер! А если бы повезло, то и 39!!! ))) Нет, правда, это возможно? И как это делают, как с ногтями поступают?
  #1787  
Старый 29.09.2009, 10:45
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asia1919 Посмотреть сообщение
1. Как долго у вас держались отёки? у меня сейчас к вечеру сильно отекает, а так не очень. 2. Какую лучше сейчас обувь? 3. У вас тоже был страх что что-то может навредить. Я когда что-то делаю (сижу, иду) смотрю на ноги. Вдруг я не так что-то делаю.
Привет, Asia!!!
Я тебя поздравляю, умничкаа!
Ждем фото-отчет.
По поводу твоих вопросов,
у меня отёки держались больше двух месяцев, потом были только по вечерам, и с утра было не очень приятно долго стоять умываться, садилась на край ванны, т.к. ноги начинало пощипывать, почесывать. Умывалась и шла завтракать протягивая ноги на соседний стул - помогало...и было хорошо вплоть до вечера. Но так незаметно отеки исчезли, сейчас уже 6 мес. прошло - все тихо.
Обувь. У тебя прошло уже 3 мес., в этот срок я уже передвигалась в кроссовках, и в данный момент сижу в них (погода еще позволяет) + стельки + межпальцевый.
Наверняка ты можешь найти на зиму какие-нить ботинки без каблука или что-то вроде зимних кроссовок. На сайте экко даже зимние сапоги есть, которые один в один кроссовки только с голенищем. Думаю, удобные сапожки.
Насчет, боязни навредить... главное соблюдать наказания доктора, поменьше ходить, побольше держать ножки в покое и в горизонтальном положении.

На самом деле я уже много забывать начинаю, сроки, когда переобулась, когда болеть перестало...
Когда все хорошо, то и не вспоминаешь о пережитом, я и тебе желаю, чтобы все было хорошо ... и красиво!

Обо мне:
  #1788  
Старый 29.09.2009, 19:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Привет. Всем. Я тут пропала на время. Была куча дел. Готовилась к поездке. Сворачивала все дела на работе. А тут еще и на конференцию пришлось еххать на прошлой неделе. В общем вчера сдала все анализы в 79й. Завтра - госпитализация. 1ого- операция.(Если все нормально. Тьфу 3 раза)Может Alkesta встречу в больнице. Она должна быть уже там

Romana, а ты из больницы писала или тебя на 3й день уже домой отпустили?
Как сейчас самочувствие?

Последний раз редактировалось Катерина; 29.09.2009 в 19:51. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой редактирования
  #1789  
Старый 29.09.2009, 21:39
Аватар для romana
romana romana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
romana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Привет. Всем. Я тут пропала на время. Была куча дел. Готовилась к поездке. Сворачивала все дела на работе. А тут еще и на конференцию пришлось еххать на прошлой неделе. В общем вчера сдала все анализы в 79й. Завтра - госпитализация. 1ого- операция.(Если все нормально. Тьфу 3 раза)Может Alkesta встречу в больнице. Она должна быть уже там

Romana, а ты из больницы писала или тебя на 3й день уже домой отпустили?
Как сейчас самочувствие?
Выписали меня на 5-й день. Со спицами во вторых пальцах и швами. Снимать буду у местного хирурга.
Дом уже . ПОездом нормально доехала.
Чувствую нормально ( для послеоперации конечно). Уже стирку загрузила, ужин приготовила.:d
Вот так-то.
Удачной тебе операции! Ждем отчетик

Обо мне:
  #1790  
Старый 30.09.2009, 12:36
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Леся, удачи!!!!

Обо мне:
  #1791  
Старый 30.09.2009, 20:56
Аватар для romana
romana romana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
romana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonatina Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а что, можно укоротить пальцы на ногах??? У меня слегка деформированы вторые на обеих ступнях, но если можно еще и большие укоротить хоть на полсантиметра... Господи, я бы тогда стала носить только 40й размер! А если бы повезло, то и 39!!! ))) Нет, правда, это возможно? И как это делают, как с ногтями поступают?
Мне укоротили второй палец т.к. была молотковая деформация , он был значительно длинее первого. Удалили часть фалинги чперез разрез порсреди пальчика. Поставили спицу.Спицу удалят во время снятия швов. Конечно ноготь никто не трогает:d
Никогда не слышала чтобы укорачивали первый палец, но Вы можете спросить в Cурсиле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1792  
Старый 01.10.2009, 09:40
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

Romana, спасибо большое за ответ! У меня, похоже, тоже такая деформация второго пальца, а первый... просто большой))
  #1793  
Старый 03.10.2009, 20:40
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

ALKESTA, Леся, удачной ОП и быстрой реабилитации!!!
asia1919, поздравляю!!!

Обо мне:
  #1794  
Старый 04.10.2009, 16:18
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девы, всем привет! У меня еще пару вопросов.
1)Кто оперировался зимой. Как вы добирались до дома и при этом не успевали застудить оперированные ноги (ведь они только забинтованы, да еще пальчики открыты)?
2)Можно ли заниматься спортом после 9 месяцев (в частности тайбо)?
  #1795  
Старый 04.10.2009, 18:20
Аватар для romana
romana romana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
romana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криолис Посмотреть сообщение
Девы, всем привет! У меня еще пару вопросов.
1)Кто оперировался зимой. Как вы добирались до дома и при этом не успевали застудить оперированные ноги (ведь они только забинтованы, да еще пальчики открыты)?
2)Можно ли заниматься спортом после 9 месяцев (в частности тайбо)?
Насчет зимы ничего ответить не могу , но чисто теоретически можно одеть широкие теплые шерстяные носки и дойти до машины вполне спокойно. Я сейчас хожу в носках поверх бинтов и сверху тапки.
По поводу спорта доктор Виктор ГЕннадьевич мне ответил "Через 2,5 месяцев можно заниматься ЛЮБЫМ спортом" Я уточникла "И кататься на лыжах " Он ответил "И на лыжах".
Думаю через 9 мес. Тайбо не будет противопоказан.

Обо мне:
  #1796  
Старый 04.10.2009, 18:27
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Криолис, ты же по снегу не пойдешь в Баруках?
На бинты х/б носки, сверху шерстные, потом Баруки, и на такси на вокзал, вот так это было.

Через 3 месяца после оп мне было разрешено лететь на пароплане, а после полета приземление на ноги предусматривается, и "вдуть" (цитата) ногой по мячу.

Мой замечательный док говорит, что при поперечном плоскостопии стопа очень даже стабилизируется при ношении стелек, и что у меня уже не расползутся лапы....но стельки нужно носить. Стельки это наше всё!
Стопы меняются, в одном месте появилась выпуклость, а в другом углубление (речь идет о тех местах стопы, где это должно быть в норме).
В.Г. предложил мне винты вытащить. Говорит, что они мне ни к чему...но я пока не готова, да и вообще я это не планировала.

Мои лапики стоя.
На синеву не обращайте внимания, это баланс белого так сработал. Шрамы светлее гораздо.
Миниатюры
PICT5330 copy.jpg  

Обо мне:
  #1797  
Старый 04.10.2009, 22:22
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Марианна, супер лапки!!!

Обо мне:
  #1798  
Старый 04.10.2009, 23:36
Аватар для anderfly
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
anderfly на нуле
По умолчанию

Всем привет! Кто-нибудь интересовался по поводу миниинвазивных операций? Много роликов уже есть на you tube. Например, или . А вот еще документ в формате pdf [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Может быть скоро и у нас это будет возможно

А вот пример операции scarf . Я думаю так примерно все и происходит. Не для слабонервных, но знать надо на что идете
  #1799  
Старый 05.10.2009, 09:26
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

anderfly, здесь все в курсе, на что мы шли или идем.
Не у всех хватает духу посмотреть перед операцией, как кости пилят, и шурупы вкручивают, но суть операции большинство знает.

Малоинвазивные технологии не решают проблемы.

Но без остетомии, как таковой, не обойтись, когда уже деформация серьезная.

Обо мне:
  #1800  
Старый 05.10.2009, 14:35
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Марианна, они просто лапочки=)
А почему В.Г. сказал винты удалять, интересно.. Когда делали он говорил что это по желанию..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©