Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 28.03.2009, 21:40
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Koshka_mel, поздравляю с удачной операцией. Хорошо, что все позади.

Elvira-a, хм, у меня иногда неделями бывает 37 - это моя нормальная т. Зависит от стресса, гормонов и прочего. Касательно "простуд" - на оп. я пришла с бронхитом, кашлем, а после лежания в ледяной операционной у меня вообще голос пропал. На тумбочке у меня стояла куча средств от кашля, а дома я потом пила иммуностимуляторы.
Анализы перед оп были в норме, т. 36.8, так что врача мое состояние и кашель не смутили. Я астматик, и могу неделями кашлять, что тут поделаешь.
Что касается паники - это только себе во вред. Чего заранее-то себя накручивать... Как говаривала Скарлет о Хара - я подумаю об этом завтра. Когда что-то случится, тогда и надо об этом думать. Моя соседка по палате уже на работу ходит, это факт. У нее все хорошо.
У меня более сложный случай, но я смирилась с этим. Отношусь ко всему с черным юмором. Что касается болей после оп. - у кого-то 7 дней, а у меня было 15. Так ведь у меня и стопа разрезана со всех сторон, а не только справа. Не стоит заранее думать об этом, но стоит запастись обезболивающими - это мое скромное личное мнение. Не люблю больницы, так что уехала после оп на 5-й день домой ногой кверху, чего и другим желаю.

Обо мне:
  #962  
Старый 29.03.2009, 00:33
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Трансильвания, спасибо!

Я вот кстати только сегодня осознала, что мне в Баруках ковылять до 8 недель...6 недель с дня выписки. Наверно из-за 4 распилов страхуемся.

По поводу обезболивающих: на меня к 10 дню не действовал ни нурофен, ни кетанов, ни уколы этого кетанова, а от волшебного трамала меня "неудержимо рвало на Родину", хотя он силён конечно..
такое вот стремительное привыкание.
и ничего, выжила, нормальненько так...
  #963  
Старый 29.03.2009, 09:48
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Девушки, а вольтарен никто не пробовал в качестве обезболивающего? Или его врачи не рекомендуют? Мне например, когда нужно было пережить 2 дня дикой зубной боли, только он и помогал. Дорогой, конечно... Но если бы не он - загнулась бы, точно.

Обо мне:
  #964  
Старый 29.03.2009, 10:46
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
Как это было?
Да ковыляю потихоньку. Больше дискомфорта доставляет та нога, которая меньше болела.
Сейчас на ней хуже сгибается большой палец и очень тянет сухожилие.
Дома хожу в шерстяных носках, т.к. тапки без задника не подходят, в них больно и неудобно.

Koshka_mel, у меня ведь похожая ситуация - деформация с двух сторон была, мне тоже 4 распила делали, только винтов у меня побольше - 6 штук. Но ничего, раз твой док сказал 8 недель, значит так надо.
К лету все будем бегать!:d

Спасибо всем за поздравления и пожелания!

Обо мне:
  #965  
Старый 29.03.2009, 12:20
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Мне от ночных болей очень хорошо помогала 1 табл. НАЙЗ.Пила до 2-х недель, потом боли стали незначительны, пару ночей перетерпела их, и отпала необходимость в обезболивающих. От отеков - банальный траксевазин, любимое средство бабушек.
  #966  
Старый 29.03.2009, 12:31
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Девушки, а вольтарен никто не пробовал в качестве обезболивающего? Или его врачи не рекомендуют? Мне например, когда нужно было пережить 2 дня дикой зубной боли, только он и помогал. Дорогой, конечно... Но если бы не он - загнулась бы, точно.
когда мне "убили" случайно единственную вену, то вместо капельниц перфалгана кололи вольтарен 3-4 раза! хорошая штука, снимала нытьё ног. Обезбаливает в нашем случае не сильно, но как-то комфортно после него было.
Вообще, заранее не надо думать об обезболивании: в больничке ВСЁ есть, и внизу в аптеке любые таблэтки.

Вопрос бывалым: у меня зверски загрубели пятки(внешняя сторона, на которую основная опора приходится), прям не знаю чем себе помочь, что-то терка и кремы мало помогают, а с усилием больно стругать. Может какие народные рецептики есть???
  #967  
Старый 29.03.2009, 14:17
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Я мазала пятки кремом Бепантен (аналог Пантенол), оооочень сильно смягчает.
У меня правда не было сильного огрубения, но кожа на ногах была очень сухая и шелушилась.
По мне так это лучшие средства для смягчения кожи на ступнях и пятках.

Обо мне:
  #968  
Старый 29.03.2009, 14:25
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

koshka_mel, у меня рецепт есть, но не знаю - применим ли он после операции. Я (после отпуска обычно, когда ногами заниматься, ну совершенно некогда) как следует их распариваю, потом густо и от души мажу очень жирным кремом, часто дешевым каким-нибудь, отечественным, потом надеваю полиэтиленовый пакет, потом - плотный носок, чтобы нога особо не ерзала, потом толстый, шерстяной. И так часика два похожу. (Лучше на ночь делать). Потом - все снимаю, просто вытру сухой тряпочкой и уже не мою. Обычно пары "сеансов " хватало чтобы все полностью привести в порядок.
...но вот как это на швах отразится?... Тут уж сама смотри - по состоянию.

Вот тут еще на работе посоветовали - Радовит. Говорят, не только размягчает, но и все ранки, потертости и пр. лечит.
Сама не пробовала, но тем кто говорит - доверяю!

..ошиблась немного - радЕвит..

Обо мне:
  #969  
Старый 29.03.2009, 18:12
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Irinell, после оп.нельзя ногу распаривать, увы...
Я через 4 недели, когда сняла гипсовую лангету, начала мыть стопу в чуть теплых солевых ванночках и смазывать регенерирующим кремом-бальзамом на основе разных трав - в аптеке купила. Вкоре кожа стала мягкая.
Трамал мне очень помог. А вот некоторым другим наркоту пришлось колоть в первые дни.
Кеторал-кетанов и проч. - для меня как мертвому припарки. Кстати, в 79-й больнице аптек и лишних лекарств не замечено. Всё свое ношу с собой. В последствии помогали капсулы Солподеина - каждые 6 часов по 2 штуки. Он меня и после стоматологической операции выручал. Но его долго принимать нельзя.
Знаю людей, которые принимали после оп.Вольтарен. Им помогало! Я его даже не стала пробовать, тут нужны проверенные средства, которые уже раньше опробованы. Там в противопоказаниях как раз то, что у меня есть - астма, гипотония.

Обо мне:
  #970  
Старый 29.03.2009, 19:42
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

А трамал без рецепта продается? Читаю в инете - "опиоидный анальгетик"... Серьезно! А то я списочек все свой дополняю.

Обо мне:
  #971  
Старый 29.03.2009, 20:30
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Поздравляю вас, девочки, с операциями и красивыми ножками! Желаю скорейшего восстановления!
Как хочется по скорее вступить в ваши ряды.
  #972  
Старый 29.03.2009, 21:40
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Camelia, а выбор врача и места уже произошел?

Обо мне:
  #973  
Старый 29.03.2009, 22:16
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Irinell, вот думаю у кого делать у Карднова (1 разрез) или Процко (2 разреза). Да и денежек надо подкопить, так что время для определения предостаточно. Если делать в 31-й ,то стоимость операции + пребываение обойдётся около 70 тыс.?
  #974  
Старый 29.03.2009, 23:01
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
А трамал без рецепта продается? Читаю в инете - "опиоидный анальгетик"... Серьезно! А то я списочек все свой дополняю.
Трамал -серьёзное обезболивающее, свободно не продаётся, он в 31-ой в изобилии) по просьбе колят(по болям) и на ночь. Иринелл, не боись и слишком не готовься)))

Спасибо за рецептики для ног, буду пробовать!
Нашла в закромах бальзам какой-то с, прости Господи, мочевиной 20%. Вроде бы получше стало!
  #975  
Старый 29.03.2009, 23:42
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Camelia, по поводу Карданова:
Вообще, лучше ему написать через его же сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Если вы еще "в сетях" с ним не связывались, то скажу то что точно знаю - потребует послать ему рентген стоп и фото, т.к. все очень варьируется в зависимости от степени искривления. Да и потом - цены меняются, время-то какое! Вообще, почитайте и сам сайт и вопросы-ответы, многое там можно для себя почерпнуть. И еще - он (судя по ответам) может записать по переписке в очередь на операцию.
Про Процко - лучше с девочками тут пообщаться, которые у него уже оперировались. Может, тоже почту дадут или еще какой способ связи.

koshka_mel, боюсь все равно... Ну, живая же! Одна надежда - сейчас, в апреле, предстоит ударная работа (как всегда перед отпуском) - и дела какие-то совершенно неотложные, и дома что-то, и с друзьями встретиться, и анализы досдать, и вообще - все совершенно срочное и нужное... Так что, думаю, на операции даже без наркоза обойдусь - просто скажут: "Спать можно." Тут я и вырублюсь.)))))))
ШутЮ.

Обо мне:
  #976  
Старый 30.03.2009, 08:47
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
Irinell, вот думаю у кого делать у Карднова (1 разрез) или Процко (2 разреза).
Что-то Вы напутали, какие 2 разреза У Процко?
Для каждого сустава один разрез.8))

Обоим докторам можно выслать снимки.

Обо мне:
  #977  
Старый 30.03.2009, 10:42
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
Irinell, вот думаю у кого делать у Карднова (1 разрез) или Процко (2 разреза). Да и денежек надо подкопить, так что время для определения предостаточно. Если делать в 31-й ,то стоимость операции + пребываение обойдётся около 70 тыс.?
Неделю назад узнавала о стоимости у КАА, написал - "взять с собой 80-90 тыс. руб. - если останется - вернут при выписке" 8))

Я именно по мылу к нему и записалась на ОП ... нет возможности летать туда-сюда...да и дорого!
А так записался ...и через полгода :d приехал на ОП
Я уже жду с ноября 2008г.

Обо мне:

Последний раз редактировалось MNЯКА; 30.03.2009 в 10:45. Причина: дополнение сообщения
  #978  
Старый 30.03.2009, 17:31
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Camelia, вопрос не в том, сколько разрезов, а каков диагноз, что болит. При стандартном исправлении халлюкс вальгус (у Процко) на одной стопе - 1 аккуратный шов. У меня 4 шва на одной ноге, потому что еще кучу всего другого исправили. Москвичи по полису в 79-й лежат бесплатно, остальные плюс 10 тыс.р., импланты на одну ногу - от 15-20 тыс.р. Зависит от ситуации.

Ага, Трамал только в больницах колят. Но вряд ли стоит кричать - Ай, дайте мне уже Трамал скорее :dur:. Многим в первый - второй день после оп. колют Трамал, а потом уже обезболивающее послабее.

Обо мне:
  #979  
Старый 30.03.2009, 17:38
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Для MNЯКА.
Я Вас добавила в список своих друзей. Так как очень интересно как пройдёт ваша опреация. Собираюсь тоже делать у Карданова, но сейчас запись на сентябрь 2009г.
Подскажите Карданов по какому принципу будет Вам делать? Винты? Ск. по времени Вы будете в клинике?
Заранее Спасибо.
  #980  
Старый 30.03.2009, 17:59
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Transilvania, смотрю снимки после операций у Карданова, там два разреза, первый где сам шишка, второй между 1 и 2 пальцем. У Процко либо два, первый где сам шишка, второй с другого края стопы у мизинца, либо просто один где шишка. Если они делают по одной технологии то почему разрезы в разных местах?
Просветите меня.:d

"остальные плюс 10 тыс.р." плюс к чему?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©