Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 07.04.2010, 17:23
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Санди, не бойся, носи баруки. Тебе только один ботинок дали?Обычно дают пару, да и удобней так ходить. Швы у тебя где?
Тапок у меня один. А с какого дня можно носить баруки? В больнице пробовала одеть, так кровь выступила, теперь боюсь их одевать. А так все замечательно, лежу отсыпаюсь. Швы - между 1-м и 2-м, 3-м и 4-м пальцами и стандартный с внутренней стороны стопы. Да, очень понравилась больница, условия хорошие, посетителей пускают в любое время, - курорт, а не больница.

Обо мне:
  #2822  
Старый 07.04.2010, 18:40
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Бедная!Вот он тя располосовал.
А снимки после оп тебе делали?Сколько там винтиков-шпунтиков?
Я сегодня гуляла часа 2, теперь ноги болят ужос.

Обо мне:
  #2823  
Старый 07.04.2010, 18:56
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Лапочка, у тебя 1,5 месяца прошло после операции и ты пока ходишь с трудом? И на работу не вышла? А я собиралась в конце мая махнуть куда-нибудь на Красное море, для восстановления. Ты не хочешь кстати - в Египте сейчас не жарко, самое то. А морская вода очень полезна.

Обо мне:
  #2824  
Старый 07.04.2010, 20:03
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Санди, не бойся, носи баруки. Тебе только один ботинок дали?Обычно дают пару, да и удобней так ходить. Швы у тебя где?

Я в одном Баруке ходила.

Про рецидивы - я слышала про повторные оп у Карданова.
У меня хотя нога и совсем переделана, плоскостопия теперь нет, я все равно всегда хожу в стельке и на каблуке не выше 5 см.

Обо мне:
  #2825  
Старый 07.04.2010, 20:43
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Sandy, поздравляю с операцией. На мой взгляд, это большая удача, что операцию делал такой профессионал. Теперь дело за малым, соблюдать режим и беречь ножку.
А я всегда хожу в стельках, даже в домашних тапочках. Но раз 6 походила на каблуках 7 см. Похоже, этого хватило. Кость вроде не уходит, позже проверю на рентгене.
Марианна, да я сама понимаю, что винт ни при чем, но когда болит, разные мысли в голову лезут. Сустав воспаленный и болит, какой-то не мой, плохо слушается, хотя уже больше месяца прошло после удаления. Мажу мазью окопника и артро-активом. Больше всего напрягает, что прихрамываю. Так было и до операции, но была сильная деформация.
Надеюсь это пройдет. Показывала снимки и фото Карданову, он ответил, что не видит никаких проблем, да и Левон Гагикович, сказал, что все как по учебнику. Но это было в начале воспаления и до удаления винта. В общем, время покажет.

Обо мне:
  #2826  
Старый 07.04.2010, 23:19
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Санди, да пока не очень ходить получается!Своды болят...и вообще долго стоять тяжело.В Египет...после ОП летать не желательно...и на работе ждут, да и была я там 3 раза, не интересно ....хотя соль полезно конечно.

Обо мне:
  #2827  
Старый 08.04.2010, 09:33
Аватар для IRISH
IRISH IRISH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 5
IRISH на нуле
По умолчанию

Привет, девчонки!Elvira-a сочувчтвую вам.Дай Бог все обойдется. Я сама мучаюсь этими ужасными косточками.Тоже думаю об операции.А тут почитала ваши последнии отзывы и уже страшно становиться.Ну надо надеется на лучшее!!
Swift у меня тоже бывают восполяются суставы, но в основном мелкие, а в последнее время и у мамы часто восполяется локоть, так мы спасаемся аппикациями из глины.Средство просто СУПЕР!!! Глину брали в карьере.Замачиваете кусок глины водой, так чтобы консистенция получилось как домашняя сметана, затем выкладываете на морлю и прикладываете к восполенному месту, укутываете на 2 часа и отдыхаете. Я только этим и спасаюсь.
  #2828  
Старый 08.04.2010, 21:22
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Санди, да пока не очень ходить получается!Своды болят...и вообще долго стоять тяжело.В Египет...после ОП летать не желательно...и на работе ждут, да и была я там 3 раза, не интересно ....хотя соль полезно конечно.
А почему - нежелательно? Нагрузка на ноги большая или из-за жары?
И вообще - кто-нибудь пытался границу пересекать с винтами в ногах, звенеть не будем? Может, надо снимки с собой возить?

Обо мне:
  #2829  
Старый 09.04.2010, 00:50
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Я звенела. Снимки забыла взять. Я вообще часто забываю, что я - Железный человек теперь. Говорят, можно карточку сделать размером с Виза с фотками и описанием, но мне лень.

Обо мне:
  #2830  
Старый 09.04.2010, 13:05
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRISH Посмотреть сообщение
Привет, девчонки!Elvira-a сочувчтвую вам.Дай Бог все обойдется. Я сама мучаюсь этими ужасными косточками.Тоже думаю об операции.А тут почитала ваши последнии отзывы и уже страшно становиться.Ну надо надеется на лучшее!!
Swift у меня тоже бывают восполяются суставы, но в основном мелкие, а в последнее время и у мамы часто восполяется локоть, так мы спасаемся аппикациями из глины.Средство просто СУПЕР!!! Глину брали в карьере.Замачиваете кусок глины водой, так чтобы консистенция получилось как домашняя сметана, затем выкладываете на морлю и прикладываете к восполенному месту, укутываете на 2 часа и отдыхаете. Я только этим и спасаюсь.
Спасибо за совет! Передам маме!
Ей вчера кололи дипроспан внутрисуставно - толку 0!
Хотела у вас спросить, а кто знает, какие санатории с морем специализируются на таких болячках????Мне кажеться ей нужно отдохнуть, а то она у меня совсем в депрессии и совместить это с физиотерапией

Обо мне:
  #2831  
Старый 09.04.2010, 13:08
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Санди, сколько вам лет???У меня у мамы как раз страховка к РЖД относится!!!Она в этой системе!

Обо мне:
  #2832  
Старый 09.04.2010, 13:46
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
Санди, сколько вам лет???У меня у мамы как раз страховка к РЖД относится!!!Она в этой системе!
Я делала ОП не по страховке, за деньги. А насчет моря, думаю любое должно помочь, но самое полезное - Мертвое, и конечно, Красное. Красное море более доступно.

Обо мне:
  #2833  
Старый 09.04.2010, 16:57
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

А в какую сумму вам обошлась ОП?

Обо мне:
  #2834  
Старый 09.04.2010, 17:06
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Elvira, а ты к доктору ходила? Сходи уже чтобы успокоил тебя и нас всех тоже. Не верю я в то, чтобы меньше чем через год что-то случилось. Просто удаление винтов- тоже ОП, еще не нормализовалось все.

Обо мне:
  #2835  
Старый 09.04.2010, 17:28
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
А в какую сумму вам обошлась ОП?
Операция в среднем - 30 тыс. Кроме того, 11 тыс. за 2 винта и 3 тыс. за тапок. Операция по ОМС бесплатная, но в других больницах - 59-й, 31-й,...Может быть, для ж/д-ников и здесь бесплатно, выясняйте. Больница очень хорошая, all inclusive

Обо мне:
  #2836  
Старый 09.04.2010, 19:38
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Странная цена за один тапок)!
В орто магазах пара стоит около 3-х!Может он какой-то особенный:susel:.
Санди, у вас 3 разреза и 2 винта!Что делали между 3 и 4 пальцами?
Как ножка?не болит?
Эля, ну как ты там?Переживаю за тебя, но с девочками согласна....это наверно отек после удаления винта.

Обо мне:
  #2837  
Старый 09.04.2010, 21:43
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Девочки, рекомендации по реабилитации с самых первых дней после операции Остеотомия для предотвращения жесткости стопы см.:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2838  
Старый 10.04.2010, 12:13
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Девочки! Подскажите пожалуйста, вы когда начали ванночки с солью принимать? У меня еще корочки не отвалились и я боюсь намачивать, перез пару дней будет 3 недели со дня операции. Но по словам медсестры которая перевязки делала, когда швы снимали, сказала что можно принимать уже через 3 дня. Три дня прошло, а я боюсь и что делать не знаю ((

Обо мне:
  #2839  
Старый 10.04.2010, 12:52
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Привет! Я вот сделала операцию и прошло 4,5 недели. Ноги ещё вообще не мочила. Корочки отвалились мало где. Вот хочу тоже начать делать ванночки и не знаю... Ну вообще врач сказал ноги не парить! Мне кажется, что это разумно Разрабатываю первые пальцы на ногах руками и просто постоянно шевелю. Болевые ощущения есть. Через неделю уже буду пробовать вставать без Барук и пипец как боюсь. Пальцы пола вообще не чувствуют. Но врач пишет по электронке, чтобы я ничего не боялась )
  #2840  
Старый 10.04.2010, 13:01
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

А мне медсестра как раз сказала что руками не разрабатывайте, только шевелить самими пальчиками и ванночки принимать.

26 или 27 аперля нужно в обычную обувь переобуваться и на работу ехать. Все это на меня наводит ужас что я не смогу добраться до работы и в обычной обуви я ходить не смогу

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 14.04.2010 в 13:22. Причина: сообщения подряд
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©