Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 21.03.2014, 16:45
Аватар для director
director director вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: москва
Сообщений: 126
director на нуле
По умолчанию

Девочки, 3 дня назад сделала септопластику в Минске в обычной городской больнице, бесплатно. Делали под местной, мда ужжжж. Было больновато, но вытерпеть можно, но вот следующие 2 дня-это ад!! Сегодня вытащили бинты из носа и жизнь показалась прекрасной))). Изначально я думала, что у мня там только перегородка, а во время операции оказалось, что там еще и гребни нужно было подрезать и еще что-то, короче объем был не маленький. Сейчас ни о чем не жалею, о результатах писать рано, пишу из больницы, тут нас таких очень много.

Самое интересное, что 9 лет назад делала ринопластику, сказала хирургу про кривую перегородку, он сказал-посмотрю ее во время операции. После операции спрашиваю-выровняли??, он-я посмотрел, там практически нет проблем никаких, так я ее и не трогал. Т.е. он просто не захотел заморачиваться на перегородке и сопутствующих моментах, теперь я понимаю, что квалификация ему не позволяла это сделать. А вообще лор операция это не так просто , как кто -то уже тут писал, это реально очень капризная операция.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 24.03.2014, 20:35
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

malvina7778 , я сменила врача, то лечение, о котором я писала, результатов не дало. Никакого этмоидита у меня не было, как оказалось, диагноз левосторонний синусит. По КТ была полная пазуха гноя, считаю, что мне повезло с моим последним ЛОРом, у нее очень легкая рука, было сделано 6 проколов с промыванием антибиотиками, проколола курс сильного антибиотика. Через неделю после этого лечения простыла - и опять снова здорово, заболела пазуха, нос вообще не дышал - обратилась к знакомому врачу нетрадиционной медицины (су-джок, пиявки, гомеопатия, иголки), плюс опять сделала прокол у моего ЛОРа, гноя слава богу уже не было, также выполняю ее назначения, включая гормональный спрей - слава богу, несколько дней все спокойно. Как говорит моя ЛОР, последние годы очень много постоянно рецидивирующих синуситов, просто проблема века, не поддаются традиционной терапии, включая антибиотики, септопластика не помогает, ни-че-го. Американцы вроде как предлагают сейчас схему длительного приема малых доз макролидов, пишут, что вводит в длительную ремиссию. Ну и все ЛОРы, у которых я была, говорят, что надо делать операцию, но я пока хочу подождать, чтобы прошел год после рино, не теряю пока надежды, что "само рассосется" и не будут такие частые рецидивы. Вот что занятно - у моего отца крошево вместо перегородки, как он говорит. Заехали ребята в детстве кирпичом по носу. Он хотел даже пластику делать еще в институте, так ему тогда доктор сказал: "зацепиться на за что". У отца был всего один фронтит в детстве, чего-то там ему долбили, антибиотиков тогда не было, время послевоенное. И за всю жизнь по сию пору, тьфу 3 раза, никаких обострений не было! Ни синуситов, ни фронтитов! А мне все ЛОРы говорят, что все траблы из-за кривой перегородки, пазуха не дренируется. Но как-то блин она дренировалась почти 40 лет? В общем, подожду я пока с операцией.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 25.03.2014, 12:41
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Happy29, может из-за остеотомии носовой ход стал слишком узким и все вкупе так отразилось, но я бы на вашем месте сделала мазок на флору,( бак посев.),что то вызывает хроническое воспаление... зубки на верхней челюсти в порядке?
а в центр им.Свержевского не обращались?
Видела сюжет по тв, очень мне понравился подход к делу, оборудование, оп под контролем микро видеокамеры, которая показывает все изнутри. У меня инородное тело в гайморовой, после пломбировки, еще лет 15 назад, обнаружила случайно, только 2 года назад, на томограмме, сейчас собираю информацию, думаю, что делать, и верхушка зуба который под удаление, заходит в гайморову, вот и боюсь удалять...
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 25.03.2014, 13:19
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

malvina7778 , ринопластика, конечно, все усугубила, но проблемы с пазухой начались до нее. Посев делала по своему усмотрению, высеялась там какая-то штука, не не в ней дело, как врач сказал, типа она везде живет, как мне сказала ЛОР, нужно чтобы бОльший срок после антибиотиков прошел, иначе смысла нет, и забор нужно брать из пазухи, а я из носа делала. Стоматологи отрицают связь с зубами в моем случае, они по КТ не видят признаков воспаления, гранулем и т.п. Но я все равно не исключаю такую вероятность, так как при жевании иногда немного побаливает внутри шестерки как раз со стороны больной пазухи. Этот зуб пролечила уже дважды с начала проблем с пазухой, там пломба уже близко подходит к пульпе, поэтому может быть чувствительность, как говорят стоматологи. Но мля ЛОР рекомендует еще раз проконсультироваться со стоматологом на эту тему и все-таки депульпировать это зуб, вдруг все-таки причина в нем. В ближайшее время планирую решить этот вопрос. Мне на этой стороне еще зуб мудрости нужно удалять, стремно что-либо делать на фоне непоняток с пазухой, вроде как сейчас ремиссия, однако...


Цитата:
Сообщение от malvina7778 Посмотреть сообщение
а в центр им.Свержевского не обращались?
нет, не обращалась, а вы можете рекомендовать специалиста оттуда? Мне моя ЛОР рекомендует сходить на консу к Русецкому в Сеченовку, она сама у него оперировалась.


Цитата:
Сообщение от malvina7778 Посмотреть сообщение
Видела сюжет по тв, очень мне понравился подход к делу, оборудование, оп под контролем микро видеокамеры, которая показывает все изнутри.
Это вы имеете в виду FESS (эндоскопические операцию)?

malvina7778 , а что врачи вам рекомендуют насчет удаления? Понимаю ваши опасения.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 25.03.2014, 14:35
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
стремно что-либо делать на фоне непоняток с пазухой, вроде как сейчас ремиссия, однако...


нет, не обращалась, а вы можете рекомендовать специалиста оттуда? Мне моя ЛОР рекомендует сходить на консу к Русецкому в Сеченовку, она сама у него оперировалась.



Это вы имеете в виду FESS (эндоскопические операцию)?

malvina7778 , а что врачи вам рекомендуют насчет удаления? Понимаю ваши опасения.
Вот и я в ступоре 2 года...
Порекомендовать пока не могу, еще только туда собираюсь, тоже собираю инфу...
Да, эндоскопическую.
Пока собираюсь на консы, порекомендовали двух толковых стоматологов с кафедры 3 меда
Гришкину и Асьмину.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 25.03.2014, 22:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Happy29, а что делал врач нетрадиционной медицины? Заметила результат?

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 25.03.2014, 23:20
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Она мне ставила пиявок на область пазухи, я сначала не соглашалась из-за боязни следов, хотя к пиявкам отношусь очень положительно, но потом все же решилась, работала с точками на руках (су-джок), ставила иголки, прогревала точки специальными сигарами (это они так называются, на самом деле это не сигары), массаж, назначила гомеопатию. У нее очень большой арсенал, она приезжает на дом с кучей всяких штук и массажным столом. Она подлечивает мою маму, она с ней познакомилась лет 5 назад, когда эта врач работала в клинике восточной медицины. А последние годы она работает по своим пациентам. По первичному образованию она анестезиолог-реаниматолог, даже вроде как доктор наук, хотя и молода. Мама моя без нее прям не может, к традиционным докторам она боится ходить, очень у меня мама специфический человек в плане отношения к медицине. Я как-то не очень доверяла сначала, но потом прониклась Результат у меня есть, последнее обострение с ее помощью сняла, но справедливости ради скажу, что параллельно был один прокол пазухи с промыванием у ЛОРа, но гноя там уже не было. Я просто перестраховалась, как почувствовала опять симптомы, сразу по всем фронтам стала работать. И еще добавлю, этот врач ищет "истинную" причину заболевания, с точки зрения восточной медицины. По ее мнению, у меня проблема с пазухой возникла совсем от другого органа, плюс неприятие некой ситуации так выразилось.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 25.03.2014, 23:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Happy29, интересно. У меня мама ходит к китайскому доктору. Он раз-два в год приезжает из Китая в Москву. Сейчас как раз тут. Я попросила маму у него спросить, лечит ли он пазухи-гаймориты. Мне, как и тебе, очень не хочется на операцию (да и не верю, что поможет вот так один раз и навсегда) и надоело пить антибиотики. Тоже гной в пазухах.

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 26.03.2014, 00:12
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Катерина, расскажи потом, пожалуйста, если сходишь к китайскому доктору. Я тоже не верю, что операция раз и навсегда, столько историй прочитала на ЛОР-форуме, да и официальная медицина это подтверждает. Только если коммерческий интерес перевешивает, врач обещает, что операция точно поможет. Но моя ЛОР считает, что операцию все равно делать надо, потому что какие-то шансы она дает, только у очень хорошего хирурга. Кстати, у нее самой такая же проблема, она недавно сделала вторую операцию... Она тщательно мониторит тему, говорит, что будет держать меня в курсе всех последних исследований. Мне в этой клинике другой ЛОР настоятельно предлагал балонную синусопластику, она сказала, что это фигня, если делать, то полную эндоскопию.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 31.03.2014, 22:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Китайский доктор попросил принести снимок компьютерной томографии. Совмещение древней медицины и современных технологий в действии)))

Ответить с цитированием
  #291  
Старый 31.03.2014, 23:37
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Катерина, они все кстати просят)) Я очень давно лечила свой хронический тонзиллит у врача-гомеопата, я очень мучалась с горлом и носом, но перегородка у меня была после оп и тогда у меня тоже попросили снимки обязательно, сам врач лечил меня специальным растовором на травах, выписал "шарики" и еще раствор для горла на основе антибиотика, лечения мне хватило на всю жизнь, мои гланды ожили и больше не забивались пробками. А вот нос, к сожалению, тогда мне сразу честно сказал, что только оп! какое я только супер лечение не проходила. лишь септо спасла меня от этого недуга...но мой случай был из ряда вон...в любом случае и гомеопат мне говорил, что в некоторых ситуация не гнушаются традиционного лечения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 01.04.2014, 00:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я в гомеопатию не очень верю (но допускаю). В случае с твоим горлом тут мешают слова что раствор был таки на основе антибиотика. Но чтобы не идти на операцию, которую я не хочу и в которую не верю, готова хоть пиявки внутрь носа ставить))

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 01.04.2014, 00:36
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Катерина, если бы не было всего курса лечения, не было результата явного, которого хватило уже больше чем на 10 лет, до этого одними антибиотиками помогало только приглушить на время буйствующую болезнь, гланды были под удаление. Я не решилась и посчитала своим долгом побороться за них, Балашова оценила работу на отлично, так как при моих размерах было удивительно видеть живые и не забитые гноем лакуны)) По поводу перегородки...не знаю честно, но вот мои старания потерпели фиаско, но опять таки может первая операция все усугубила (первая не рино, а именно септо которую мне сделали в 16 лет из-за полного отсуствия нормального дыхания), врать не буду! есть смысл испробовать все способы и оставить оп как самый крайний выход из ситуации, но в моей - это было реально спасение.

Еще такой момент, что я всегда обращаю внимание на доктора, которй лечит нетрадиционной медициной))) пусть мой бзик, но мне кажется что они должны выглядеть здорово и не по возрасту))) Гомеопат в 80 лет пышит здоровьем, крепкий дядя, с гладкой кожей без морщин, за 10 лет ни чуть не поменялся. Так и иглотерапевт в 70 лет вглядел на все 50.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 01.04.2014, 00:48
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Катерина, насчет снимка, моя нетрадиционная доктор тоже, помню, просила МРТ показать, перед тем как спину мне лечить, а с гайморитом чего-то не попросила На гомеопатию, как она сказала, хорошо откликаются животные и дети, мой кот тому подтверждение А к пиявкам я замечательно отношусь, их, кстати, многие гинекологи-репродуктологи уважают и отправляют к гирудотерапевтам параллельно своему лечению.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 01.04.2014, 00:59
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Happy29, я правда не кот и не дите была)) я когда проходила лечение мне было 18...ангина меня не покидала очень долгое время. Сама скептически относилась ко всему этому, пока поняла что еще удалять гланды для меня ужас-ужас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 01.04.2014, 10:39
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Мне Агапов сказал, что нужна именно дентальная томограмма, пазухи лучше видны.
Я ему принесла сначала обычную кт пазух, а он настоятельно посоветовал сделать ДТ, хотя с зубом никак не связал.
Если бы не томограмма, я так и не знала бы об инородном теле в пазухе, на обычном рентгене, не видно ничего особенного.
Даже когда смотрела мудрейшая и умнейшая гл.врач стоматологической поликлиники, где я раньше работала, и я ей показала, еле заметное пятнышко на рентгене, она сказала, что это дефект пленки, а это пломбировочный материал.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 01.04.2014, 21:10
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

У меня дентальные КТ есть, по ним не видно ничего паталогического в плане возможной связи проблем с пазухой с зубами. Сегодня мне еще раз два очень хороших стоматолога сказали 100%, что проблемы с пазухой с зубами не связаны, категорически не рекомендуют депульпировать зуб, в котором есть чувствительность при жевании, завтра еще должны сделать какой-то особый снимок этого зуба, но мне однозначно сказали, что к ЛОР проблемам это отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 11.06.2014, 16:02
Аватар для skvo
skvo skvo вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2006
Город: Россия,Москва
Сообщений: 156
skvo отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня после ринопластики + лор-операции в течение нескольких лет были проблемы с дыханием. Из носа не прекращая лило зимой и летом. Но в последние годы вроде как выровнялось все без всякого лечения, хотя с носовым платком все равно не расстаюсь.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 19.06.2014, 00:28
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

skvo , как мне сказала моя врач-ЛОР, это нередкая ситуация после ринопластики, да и после септо тоже.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 30.08.2014, 10:42
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Rina56,

Я после ринопластики носом дышать практически не могла (вдох и выдох по десять минут занимали бы). В лежачем положении все усугублялось. Ни одной ночи нормально не спала: поскольку дышала ртом, просыпалась помногу раз смочить пересохшее горло. Объясняю все тем, что нос при ринопластике был очень сильно сужен. Видимо, просвет носовых ходов или их форма не позволяли потоку воздуха нормально идти.

Сосудосуживающие препараты не использовала, ввиду того, что перспектива применять их постоянно с уменьшением эффекта в будущем мне была неинтересна. Пластический хирург и лор, который учавствовал в операции, от меня открестились сразу. Да, лор упоминал вазомоторный ринит, но также и говорил что "нос должен дышать". Жаль, нельзя здесь бранные слова употреблять.

В итоге через два года я сделала эндоскопическую операцию на носовых раковинах, после чего стала нормально дышать носом.

Отмечу, что я описала только свой случай.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©