Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 23.10.2011, 12:13
Аватар для raspberry
raspberry raspberry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 6
raspberry на нуле
По умолчанию

Привет всем! Хотела поблагодарить создателей за этот формум и всех девочек! Вы молодцы, что решились на операцию! Прочитала все сообщения по поповду шишек как в старой теме, так и в новой (ох, много их было, но все осилила ) зато теперь знаю, что не только я обременена этими ужасными шишками и что проблему можно решить. Сама я настроена на операцию, но скорее в следующем году или после рождения ребеночка (пока только планируем его, ну и воплощаем планы ) так что годикак через два в крайнем случае буду решать проблемы с ножками. Мне 29 лет. Шишки мучают давно и с каждым годом все больше ... это и боли и сложности с подбором обуви. Единственно помимо шишек около больших пальцев, у меня начали расти шишки на задней поверхности пятки ... стопа расползается прямо на глазах (аж, слезы наворачиваются). Притом что обувь выбираю большого размера, широкую, мягкую и дорогущую. Ничего не жалко для здоровья. Фотки попробую приложить. У кого есть такая де проблема с пятками? Полазив по интернету, поняла, что это называется болезнь Хаглунда (синдром Золушки) и проявляется в виде нароста костной ткани на задней поверхности пятки. Получается не нога, а сплошные шишки! ((( ужас. Уже год ношу ортопедические стельки (не каждый день, но по возможности и часто), но проблемы только растут...

А вот и ножки
Миниатюры
нога 2.JPG   нога сбоку.JPG  
  #1522  
Старый 23.10.2011, 19:20
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Raspberry, советую не откладывать на "после рождения ребёнка", а сделать оп до, т.к а) с маленьким сложнее пережить реабилитационный период и б) во время беременности проблема усугубляется, на собственном опыте убедилась.

Обо мне:
  #1523  
Старый 23.10.2011, 19:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Raspberry, у меня тоже такое с пяткой. Я правда не очень заморачивалась, тк в первую очередь была проблема с косточками у 1ого пальца, потом выползла проблема с косточками у 5ого пальца и тд.
На счет ребенка с Ольгой согласна. Но имей ввиду, что если все хорошо, то можно ребенка уже через пол-года после опи делать. Но если выползают проблемы (винты и тд), то может все затянуться.

Еще все зависит на сколько ты можещь "эксплуатировать" окружающих. Если есть няня или мама-папа или муж готовые взять на себя большую часть забот, то нормально. Просто имей ввиду, что после родов организм ослаблен, ты кормишь и тд. Так что реально сделать опи только через год после рождения ребенка. Опять же если есто кто-то кто может помочь с ребенком 2-3 мес.
Короче просто представь себе что 5 дней ты в больнице, потом 1 мес ты передвигаешься по маршруту кровать-туалет (ты не готовишь ни себе не ребенку, кто-то должен это делать), еще 1 мес ты можешь что-то делать по дому, но примерно каждые 2 часа хочется полежать с ногами к верху.

Причем это чействительно так. Никакого героизма, типо беганья в барукках недопустимо. Первый месяц очень важен.

Я кстати уже во всю в спорт зале скачу, со штангой приседаю и тд

Обо мне:
  #1524  
Старый 24.10.2011, 14:22
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Согласна с девочками. Надо делать прям "завтра". Очень жалею,что не нашла этот форум раньше. После родов, стопы расползаются на глазах. Сначала не смотрела туда,а увидела-мягко сказать ужаснулась.
Raspberry,делай до беременности.
  #1525  
Старый 26.10.2011, 18:42
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Леся,да,думаю,что твои баруки будут мне великоваты.Все равно спасибо большое за предложение. Ну ничего, в Су*рсиле куплю.Я вчера им звонила,говорят,что тех,что представлены на сайте(импортные) у них нет,а есть их фирменные,по 1500 руб. за сапожок. Надеюсь,что по функциональности и качеству они не будут сильно отличаться от германских...
  #1526  
Старый 26.10.2011, 21:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Можешь у них размер М померять, если подойдут, то забирай мои.

Обо мне:
  #1527  
Старый 26.10.2011, 22:27
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Можешь у них размер М померять, если подойдут, то забирай мои.
ОК.))) Еще раз спасибо за помощь. В выходные съезжу на Новослободскую.А то у меня уже в понедельник должна быть оп.
  #1528  
Старый 26.10.2011, 23:26
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

V/redina,неужели уже операция? Удачи Вам.Настройтесь полежать хотя-бы 2 недели,потом уже легче будет.

Леся,как у Вас дела? После снятия винтов есть какие-нибудь перемены? И вообще для всех других девочек скажите,стоит ли вынимать винты?Как пальчик,не восстановился пока?

Обо мне:
  #1529  
Старый 26.10.2011, 23:53
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

палец не восстановился и думаю вряд ли восстановится.
В остальном все нормально. Шев зажил, но пока жесткий - не любую обувь оденешь.
Цитата:
Сообщение от Ольга К Посмотреть сообщение
И вообще для всех других девочек скажите,стоит ли вынимать винты?
вот тут совсем не поняла.
Если не мешают - не стоит, если мешают - стоит. Зачем зазря операцию делать если все нормально. Я часть винтов не трогала (у мизинцев) - они не мешают. Трогали только те, которые реально доставали.

Обо мне:
  #1530  
Старый 27.10.2011, 17:43
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Леся, а почему ты думаешь, что палец уже не восстановится?? В свете последних событий, я обеспокоилась винтиками... Мерила тут обувь, и как мне надавил кроссовок швом на винтик я его чувствую, при прощупывании шляпку четко ощущаю.. На снимке отметила эти места. Что, надо вытаскивать наверное, да?
Миниатюры
P120037788888.jpg  

Обо мне:
  #1531  
Старый 27.10.2011, 18:54
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Лесюша, у меня тоже в этом месте на левой ноге мешает винт. Я тут фото выкладывала. Собираюсь удалять.Только вот рассказы о том, что при местном наркозе все равно больно меня конечно напрягают.

Обо мне:
  #1532  
Старый 27.10.2011, 19:07
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

_MILEDI_ так наверное можно потерпеть, чем эпидуралку опять делать..А мне так вообще в Москву опять лететь, я нашим врачам не доверюсь, если уж Лесе не получилось в Швец. нормально вытащить((( я еще В.Г. напишу, что он про это скажет

Обо мне:
  #1533  
Старый 27.10.2011, 20:35
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
.Только вот рассказы о том, что при местном наркозе все равно больно меня конечно напрягают.
Девочки,я уже несколько раз писала,что мне делали операцию под местным наркозом,так что думаю,винты удалять будет не больно совсем.

Обо мне:
  #1534  
Старый 27.10.2011, 21:37
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девушки, а зачем эпидуралку? Ни к чему это.

Диприван, и 20 минут сна. Вуаля.

Обо мне:
  #1535  
Старый 27.10.2011, 23:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
_MILEDI_ так наверное можно потерпеть, чем эпидуралку опять делать..А мне так вообще в Москву опять лететь, я нашим врачам не доверюсь, если уж Лесе не получилось в Швец. нормально вытащить((( я еще В.Г. напишу, что он про это скажет
Да не мучай ты его. Я его и так замучила этими винтами. Ну что он тебе скажет? Винты все равно уже стоят. Езжай, вынет он тебе эти винты. Надеюсь лучше чем мне вынули.

Марианна +100
я тоже не понимаю, что так все носятся с эпидуралкой. Ее обычно делают при длительных операциях, чтобы избежать искусственной вентиляции легких. Если опи планируется долгая, то при общем наркозе чела переводят на искусственное дыхание. Чтобы этого избежать делают эпидуралку (если это возможно). А при коротких опи быстрый общий наркоз гораздо проще.

Обо мне:
  #1536  
Старый 28.10.2011, 09:18
Аватар для krauf
krauf krauf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: россия
Сообщений: 10
krauf на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девчонки! Я новенькая, у меня 6 недель после операции.Делала в 79 больнице у В.Г.Процко. Удаляли косточки на больших пальцах и мизинцах. И еще прокалывали оба вторых пальца на обеих ногах (я не знаю зачем, что-то исправляли). Теперь правая нога заживает медленнее, и более болезненна. У кого-то были такие проблемы? Если да, то отзовитесь. После ночи пальцы на ногах деревянные, совсем не чувствительные, пока не расхожусь. Но в течение дня - то швы внутри болят, то сама стопа как заломит!!! Потом вроде бы и проходит, но без баррук боюсь ходить.
  #1537  
Старый 28.10.2011, 09:52
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

krauf, если док уже разрешил снимать Баруки, то расхаживай ноги.
Баруки не обувай.
Переломы срослись, бояться нечего.
Конечно, все деревянное на таком сроке.
Надо лапки разрабатывать. Пальцами шевелить все свободное время, ванночки солевые каждый день делать. И усё наладится со временем.

Обо мне:
  #1538  
Старый 28.10.2011, 20:12
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Да вот именно никто не хочет делать эпидуралку... Надо делать под местным, но хотелось бы чтобы легкий сон все-таки присутствовал.

Обо мне:
  #1539  
Старый 29.10.2011, 18:39
Аватар для krauf
krauf krauf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: россия
Сообщений: 10
krauf на нуле
По умолчанию

Марианна! Спасибо за совет, солевые ванночки делаю уже 1,5 месяца каждый день. Они очень хорошо помогают расслабляться(после ходббы особенно) ножкам. Всеми какими рекомендовал доктор мазями мажу, но все это очень медленно помогает, а хочется- раз- и все прошло!!!! Буду конечно ждать и терпеть. Завтра хочу поехать на консультацию к В.Г. по поводу стелек, да и насчет мизинцев спросить, почему швы на тех местах как будто вовнутрь вросли и болят. Вот такие у меня дела. Пишите о своем рада делиться своими "болячками".
  #1540  
Старый 29.10.2011, 19:28
Аватар для Лел
Лел Лел вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 4
Лел на нуле
По умолчанию

Девочки, привет всем! У меня 4 недели после операции и вот такой вопрос назрел: у меня ногти почти совсем на ногах рости перестали ...Это только у меня такое или у вас тоже так было?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©