Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 16.11.2013, 23:38
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila в понедельник поеду к ЛГ, зайду там в Ортеку, посмотрю. сегодня уже не успели в ортопедический. может завтра прокачусь, посмотрю. я ж теперь и сама могу, никого не надо просить...

Обо мне:
  #242  
Старый 16.11.2013, 23:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

От корочек у меня остались по 1см с одной стороны шва и по 0, 5 с другой. Сегодня смотрю, корочки приподнимаются, они же у меня одной сплошной чертой были. Ножницами подцепила и давай их отстригать и так дошла до кончиков почти. Осталось то, что не заживало. А эти наверно точно до 1,5 месяцев продержатся.

Zholga , передавай от меня ЛГ привет с уважением!

Обо мне:
  #243  
Старый 16.11.2013, 23:43
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila самое плохое, что так быстро потерянное может быстро вернуться... а заниматься немного можно и дома. я вот тоже хочу спросить у ЛГ когда можно в зал. я думаю , если без особой нагрузки стоя, то можно. где-то было написано через 3 месяца( или опять путаю)
привет передам!

Обо мне:
  #244  
Старый 16.11.2013, 23:45
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Zholga
razmila меня тоже интересует, когда можно на фитнес и все такое ходить...

Обо мне:
  #245  
Старый 16.11.2013, 23:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, Люда, я чуть не опоздала - поздравляю с первым месяцем!

Обо мне:
  #246  
Старый 16.11.2013, 23:53
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , лишь бы не в большем объеме вернулось. Да, писали, что с 3-х месяцев, но полную нагрузку с шести. Я хочу, как Галина, в бассейне упражняться, плавать не получится, он у нас маленький, ну хоть что-то... Может в большой похожу попозже.

galina.5959 , спаси-и-ибо большое, дорогая Вы наша! Представляете, уже месяц прошел!

Обо мне:
  #247  
Старый 17.11.2013, 00:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, Люда, в маленьком бассейне можно заниматься аква аэробикой, убьешь двух зайцев - и ногам полезно, и форму поддержишь. Хорошо поможет жилет и нудл. Пользы будет не меньше, чем от зала.

Обо мне:
  #248  
Старый 17.11.2013, 01:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо, надо купить снаряжение, пока у меня только для рук есть.

Обо мне:
  #249  
Старый 17.11.2013, 10:37
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila поздравляю с первой датой!вчера забыла поздравить

Обо мне:
  #250  
Старый 17.11.2013, 11:44
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Собралась с духом наконец попробовать отправить мои ножки до и после оп и описать мою эпопею. С ногами проблема давняя. Рост всегда был выше среднего плюс худоба в детстве и юности, поэтому комплексовала и каблуки никогда не носила, только на праздники. Не помню, когда появились шишки. Помню, когда впервые длительный период они болели - 1996 год. Отдыхала на Украине в заповедной зоне в частном секторе с детьми. Хозяйка узнав о моей проблеме начала приносить мне лечебную грязь, которую надо прикладывать к больным местам. То-ли грязь помогла, то-ли это был естественный процесс, но шишки конечно остались, но боль прошла. После этого периодически косточки болели, но не очень часто и терпимо. Прошедшей зимой очень активно каталась на горных лыжах, а весной на роликах. На роликах заметила, что через 30 минут катания начинает очень сильно болеть свод стопы. Каталась не долго, начались рабочие командировки и было не до того. Но пришла пора надевать открытую обувь и выяснилось, что открытую обувь надеть проблематично по эстетическим соображениям, а потом присоединились и ночные боли в косточках и боли в стопах в поездках. Не смотря на то ездила в мягкой и удобной обуви, боль проходила, когда вылезала из своих тапочек/кроссовок. Стала задумываться о необходимости операции. О существовании нашего форума ничего не знала, но о таких операциях слышала. В сентябре залезла в интернет. Первым, на кого наткнулась, был сайт Ондара А.В. Поиск конечно продолжила, но с учетом того, что я иногородняя, а у АВ можно было саму операцию сделать бесплатно и ни одного отрицательного отзыва о нем я не нашла, мой выбор был сделан. Отправила рентген и фото и АВ дал согласие оперировать меня в конце октября. Была проездом в Москве и решила приехать на очную консультацию, хотя это было не обязательно. Спасибо АВ, принял меня в тот именно в тот день и час, когда я могла приехать, прямо в больнице. День был назначен - 23 октября, доктор понравился, я утвердилась в своей решимости, хотя решения вообще меняю редко. Отмечу, что самой операции я не боялась, как и реабилитационного периода, опасалась только спинальной анестезии (очень проблемная спина) и ну очень не хотела вставлять обещанные доктором спицы во вторые пальцы. 21 вечером я в палате, осмотр доктора, окончательное определение объема оп: AKIN, SCARF, остеотомия 2 и 3 косточек на правой ноги и О-радость, не спицы на вторые пальцы, а малоинвазивное вмешательство (подчистить наросты через маленькие разрезы/проколы сбоку). И сообщение, что операция завтра, чему я несказанно рада. Дальше все уже описанные другими форумчанками процедуры подготовки и утром в памперсе, накрытая простыней я еду в операционную. Совершенно безболезненная спиналка, забегу вперед, отдаленных последствий, как боль в спине и головная тоже не было. Капельница, забытье, как мне показалось, минут на 5 и все остальное время я в полном сознании все 2 часа операции. Лежала на грелке, накрытая одеялом, так что было тепло, а то перед самой операцией почему-то потряхивало. Чувствовала только, как перед операцией обеззараживали ноги. Чувствовала поверхностную боль, когда перетягивали голени и в правой ноге (ее оперировали первой) и особенно во второй. Даже возникла мысль, вдруг анестезия проходит, но больше ничего не чувствовала. На короткое время я в реанимации, опять капельницы и вот я в палате. Ноги начали отходить только после 18, хотя обездвижили в начале 9 часов. Поэтому самой большой послеоперационной проблемой для меня было опорожнить мочевой пузырь. После всех капельниц он полный, резь в низу живота, но не могу выдавить в памперс ни капли. Вот тут плюс памперса, не нужно постоянно подставлять судно. Но и в итоге со временем все благополучно разрешилось, обошлась без катетера. Очень сильных болей у меня не было, все терпимо. Вот только трамадол меня не очень взял. Спала плохо, а с 4 утра не спала совсем. Болели ноги, терпимо, но спать не давали. Можно было нажать кнопку вызова и попросить укол, но мне не хотелось никого будить (и медсестру и девчонок), боль-то терпимая. Утром в баруки и в туалет. Очень сильных болей опять же не было и привыкания к новой обувке тоже. Ну тут все очень индивидуально. Мне просто повезло. Швы всю жизнь заживают не очень хорошо. Но тут единственная проблема в том, что после их снятия края одного стежка на левой ноге чуть разошлись, но швы на момент снятия были совершенно сухие, хотя первую неделю кровили. После выписки мазала зеленкой и тут переборщила. Мазала обильно по 2 раза в день. В результате начала сходить кожа. Я не удержалась и вчера ее ободрала, поэтому есть небольшие ранки. Последние дни швы мазала контрактубексом. Мне показалось, что эффект есть. Продолжаю мазать. Приходится и дома ходить и на работе уже по 5 часов сижу. В результате ноги отекают и болят периодически то в одном, то в другом месте. Но меня это не напрягает, ведь дальше будет все лучше и лучше. Что касается самих косточек, то вторые пальцы не до конца разгибаются, то ли пока отекшие, то ли не разработанные. Большой палец на правой ноге сгибается лучше, чем на левой. На следующей недели начинаю делать ванночки, так что буду разрабатывать более активно. Буду рада, если не будут в будущем беспокоить вторые пальцы и не придется вставлять спицы и не начнут болеть косточки у мизинцев. Они меня не беспокоили, поэтому АВ исправлять не стал. Всем удачи. Если не получится загрузить все фото, загружу позже. Да, белые корочки - это контрактубекс.
Миниатюры
DSCN2008.jpg   2013-11-17-268.jpg   2013-11-17-266.jpg  
  #251  
Старый 17.11.2013, 12:35
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию


razmila , присоединяюсь к поздравлениям! И по поводу месяца и по поводу фурора стройной фигурки)))

natslurry , поздравляю Вас! Самое страшное уже позади.

Обо мне:
  #252  
Старый 17.11.2013, 12:40
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

yana68 спасибо. Вам удачи!

Обо мне:
  #253  
Старый 17.11.2013, 13:12
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry спасибо за рассказ, особенно про саму операцию,а то я даже и не знала, что там делали, в забытье была почти все время)))

Обо мне:
  #254  
Старый 17.11.2013, 13:19
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

natslurry нет слов!сейчас ножки просто прелесть! корочек уже нет, АВ делает какие-то особенные швы? или вы их отковыряли?

Обо мне:
  #255  
Старый 17.11.2013, 13:25
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Наташ, у тебя ноги конечно в таком плачевном состоянии были!!! такие мозоли!! шишки! Ну искривления пальцев сильного не было, как у меня (я фото выкладывала ранее), но конечно тоже ты настрадалась. Выздоравливай скорее.

Обо мне:
  #256  
Старый 17.11.2013, 13:51
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Zholga спасибо. Я швы сожгла зеленкой и потом кожа облезла. Явные корочки были на вторых пальцах и своде правой стопы, но там были малюсенькие швы. Я от многих, кто у АВ оперируется слышала, что корочек нет или практически нет.
На данном этапе своего возвращения к обычной жизни хочу сказать, что ни минуты не жалею ни о том, что сделала операцию, ни о том, что делала ее у Ондара Айдыса Вячеславовича. Если придется оперироваться еще, буду делать это только у него. Почитав внимательно форум, считаю, что делать нужно только в Москве, где есть несколько замечательных врачей, делающих такие операции ежедневно и отслеживающих все новое, что появляется за рубежом. Я на этапе выбора доктора посетила Областную клиническую больницу в Рязани, где проживаю. На консультации мне так описали оп: спилим кость, подвесим палец на мягкие ткани, а если не будет держаться, то как-нибудь закрепим его и затем в гипс. И это центральная больница областного центра. Пишу это для всех, кто еще в раздумьях, где делать операцию. Заранее прошу извинения, если не упустила из виду какого-нибудь замечательного доктора в одном из городов России. Но в любом случае, на мой взгляд на потоке такие операции только в Москве, ну может быть еще в Спб. Еще раз всем удачи в выборе клиники, доктора и красивых ножек.

Good_ спасибо.
Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Ну искривления пальцев сильного не было, как у меня
У меня со 2 и 3 другая проблема, складывались в гармошку и косточки упирались в верх обуви, так называемые молоткообразные. Но третьи пальцы мне дискомфорта не доставляли, поэтому доктор их не трогал. А на вторых подчистил наросты. Сказал, что если не поможет, то только спицы.

Обо мне:
  #257  
Старый 17.11.2013, 13:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila А чтобы не путаться с левым и правым, напиши на них фломастером Л и П. Я так делала, поскольку биркенштоки не вынимала, очень удобно, когда есть пометка, не путаешься, что на какую ногу надевать
И еще - с 1 месяцем тебя!!!!!!
А у меня совсем скоро год.....

Обо мне:
  #258  
Старый 17.11.2013, 14:02
Аватар для annarb
annarb annarb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
annarb на нуле
По умолчанию

девушки, спасибо всем за теплые слова!

цена - не ошибка. 360 тыс руб или около 8 тыс евро по основному счету (без предварит. консультац). дорого, конечно. как выразилась одна подруга, за эти деньги можно родить в Майями ))
анализы я сдавала в другом месте, в ECSTO все в 2-3 раза дороже, чем в среднем по городу.
так что бережем дорогостоящее здоровье и копим на старость -- замена суставов (таз и колено) в ECSTO от 12-15 тыс евро ))

до операции боль бы в шишке левой ноги, но иногда также болел внешний свод стопы.
д-р Русанова сказала, что пальцы укоротили на 3мм - вероятно, это Akin с резекцией?

общее самочувствие сейчас - как у всех: ноги периодически и разнообразно болят (ноют, стреляют, жжение), но обезболивания сейчас не требуется. странно то, что больше беспокоит правая нога, которая (почти) не болела до операции. дыхательной гимнастикой и прочей физкультурой в кровати обязательно займусь!
  #259  
Старый 17.11.2013, 14:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

annarb Когда делали операцию? Поставьте подпись, пожалуйста.

Обо мне:
  #260  
Старый 17.11.2013, 14:29
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natslurry , спасибо за подробное описание процесса, очень полезная информация, особенно для тех, кто еще только собирается оперироваться.
annarb и все недавно прооперированные девочки, скорейшего восстановления!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©