Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 04.02.2014, 11:57
Аватар для anechka161
anechka161 anechka161 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Россия
Сообщений: 231
anechka161 на нуле
По умолчанию

elena7411 у меня такая же картина с бугром над швом,но мне кожу плохо натянули,на 21 назначена коррекция с иссечением шва и натягиванием кожи!и пупок еще поправят!у меня уже была коррекция,убирали жирок над швом,не помогло,доктор объяснил это тем,что над швом кожа толще чем под швом,это природа,как он выразился!и прям идеально ровного перехода у меня достичь не получится,но я рада что хоть согласился меня перешить,думаю картина должна улучшиться!
  #1302  
Старый 04.02.2014, 12:43
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

yuki84 , elena7411, спасибо! У меня слава Богу грыжи нет. Так что будем решать без сетки.
Мне еще интересно чем лучше после оп утягиваться. Доктор сказал, что в моем случае можно будет использовать послеродовый бандаж или даже просто ремнем широким перетянуться. Я же хочу с грудью делать вместе. Бандаж с компрой терпимо получается носить? В темке про грудь читала, что многим компра натирает поначалу. А если еще живот будет отекший, то еще больнее получается?
  #1303  
Старый 04.02.2014, 12:44
Аватар для katakoteeva
katakoteeva katakoteeva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 108
katakoteeva на нуле
По умолчанию

всем привет!! девочки, подскажите, у меня от пупа до шва такой большой валик, видно, даже компрессионка не утягивает. Я думала животик будет прямо плоским-плоским. С верху до пупа все плоско.

как долго будет этот валик? не пойму, то ли отек так локализуется то ли что?
  #1304  
Старый 04.02.2014, 13:07
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

lodi, бандаж неудобен, пояс вообще исключается, нужно компрессионное бельё обязательно.Бандаж можно только на копрессионный пояс одевать, иногда это необходимо.Странные рекомендации ваш доктор даёт.Бельё придётся потом ушивать, когда отёки спадать начнуть, или иметь два комплекта, один меньше.Почитайте в теме про компрессионное белье.
Натафотеева, это скорее всего отёк, можно пароллон куском положить, он плотно прижмёт, но не самый толстый брать нужно.

отёк долго может держаться, до полугода даже, всё пройдёт.

Обо мне:
  #1305  
Старый 04.02.2014, 13:07
Аватар для katakoteeva
katakoteeva katakoteeva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 108
katakoteeva на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите ваше мнение, как вам мой пуп? сегодня 22 день после оп, беспокоит то, что шов ползет куда то в стороны, как лучики. Посоветуйте, может пластырь клеить?
Миниатюры
20140204_110721.jpg  
  #1306  
Старый 04.02.2014, 13:09
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Кстати у меня над швом именно в области бикини небольшой, почти незаметный выступ, то есть не совсем гладкий переход.Через год его точно не было, обратила внимание на третьем году после операции, возможно на этой границе слегка больше отложилось, хотя вес я снизила .

Обо мне:
  #1307  
Старый 04.02.2014, 13:09
Аватар для katakoteeva
katakoteeva katakoteeva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 108
katakoteeva на нуле
По умолчанию

Белая спасибо, я тоже подумала на отек, но все таки засомневалась.
  #1308  
Старый 04.02.2014, 13:11
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

натафотеева, отличный пупок, у меня тодже немного сполз, как бы. но где то к трём месяцам.Может сейчас так у тебя из за неравномерного отёка.Лучше клеить, я ленилась на пупке клеить, неудобно было, швы с одной стороны расползлись, на животе ни в одном месте.А пупок наверное от нагрузок при сидении, сидела много и сразу.

Обо мне:
  #1309  
Старый 04.02.2014, 13:18
Аватар для katakoteeva
katakoteeva katakoteeva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 108
katakoteeva на нуле
По умолчанию

Белая, вот мне на пупке тоже неудобно клеить, но видимо придется. Скорее бы все зажило))))
  #1310  
Старый 04.02.2014, 13:25
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Девочки,я к вам за советом. У нас в Челябинске и похоже в Екатеринбурге не делают эндоскопическую абдоминопластику.... Т.е. если делать то хотя бы мини (мне надо ушить диастаз). Вопрос: при просто мини диастаз ушьют? Тяжело проходит реаба? Шовчик сильно большой? Спасибо всем )))
  #1311  
Старый 04.02.2014, 13:35
Аватар для katakoteeva
katakoteeva katakoteeva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 108
katakoteeva на нуле
По умолчанию

mahaon2055 мне кажется что при миниабдо ушивают диастаз только если он ниже пупка. Выше пупка кожу не отслаивают. А реаба наверно такая же, как и при полной, может даже полегче
  #1312  
Старый 04.02.2014, 13:40
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

natafoteeva у меня от мечевидного отростка, но не большой - меньше пальца. А вот пупок и ниже - 1,5 пальца
  #1313  
Старый 04.02.2014, 14:06
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

mahaon2055 реаба легче, чем при полной абдомино. Но как я читала, диастаз выше пупка при миниабдомино не ушивают. Швы у всех разные, зависит и от состояния кожи, и от умения врача.

natafoteeva на пупок можно силиконовый гель применять типа Келокоте. Продается в аптеке. Но применяется только после того, как все зажило, и нет ни корочек, ни царапин, то есть приблизительно через месяц после ОП.

lod1 а надо ли вообще компрессионное белье после лапороскопической операции?... после обычно абдоминопластики все же удобнее в разы компресионное белье (я бандаж так и не смогла приспособить).
Что касается компры для груди - у меня она как топик спортивный, и неудобство скорее было от компры на животе, сверху резинка давила. Я подкладывала толстые хлопковые прокладки (как послеродовые) по окружности. Вполне удобно было совмещать две компры а вот бандаж лично мне очень сильно краем давил на шов на животе, а сверху его длины не хватало, если пониже спустить. Приходилось выбирать - давление на шов или компрессия на всю длину живота. Выбрала компрессионку =))

Тадам, найден отчет Белой http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...noplasty/5884/
хоть я и знала историю, а прочитать и увидеть еще раз картинки все равно здорово. Отличный результат!
  #1314  
Старый 04.02.2014, 14:08
Аватар для katakoteeva
katakoteeva katakoteeva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 108
katakoteeva на нуле
По умолчанию

yuki84, спасибо, я уже тоже думала келокот купить, им удобнее пупок мазать, чем пластырь клеить. У меня вроде бы пупок зажил, корочек нет)

попробую и мепиформ и келокот, посмотрю что лучше будет
  #1315  
Старый 04.02.2014, 14:11
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

А бандаж есть женский и мужской, мужской из 4 полос, женский из трёх, ничего не давит. Я четвёртую полоску со временем отрезала.Но это действительно при полной абдоминопластике удобно, ходить легче было .
mahaon2055, в Екатеринбурге точно делают,там отличные центры медицинские, посмотрите ветку в Хирурги и клиники

yuki84 , спасибо за ссылку, не увидела бы.Там животику ровно полгода, сейчас он лучше точно и результат уже стабильный. Когда в хорошем качестве сделаю фото , пришлю, чтобы туда отдалённый результат попал.

Обо мне:
  #1316  
Старый 04.02.2014, 14:56
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Белая если у меня в полгода будут такие швы, я буду счастлива =))
кстати, вот обратила внимание. У тебя на первой перевязке расстояние между швом и пупком кажется меньше, чем на полугодовой фотке. Интересно, почему. Кожа растянулась?
  #1317  
Старый 04.02.2014, 15:32
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

yuki84 , проекции фото разные,на первом , где лежу, это второй день, отёк сплошной . Посмотри на последнем фото, которое я здесь вставляла.Швы уже в полгода были идеальные, светлая полосочка, я клеила мепиформ без перерывов с 19 дня, как корочки отпали.Мне он подошёл, редко было раздражение, но случалось.Померяла сейчас, от линии шва до нижнего шва на пупке ровно 7 см, мне так кажется он чуть -чуть низковат, поэтому серединка уехала глубоко наверх.

У меня поперчный шов на животе тоже был ровным, а широковатым потому, что живот 8 месяцев рос вместе со швом, док сразу сказал, что хороший шов , значит и будет хорошим новый шовчик.Помню, что после родов только через полтора года побелел, а так был поросячьего розового цвета.Конечно ничего я с ним не делала тогда.

Обо мне:
  #1318  
Старый 04.02.2014, 16:01
Аватар для yamamoto
yamamoto yamamoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Россия, СПб
Сообщений: 43
yamamoto на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena7411 Посмотреть сообщение
У меня ни разу не было температуры. Позвоните доктору спросите. Вообще не должно быть температуры. Тем более 10 дней, вы что...
elena7411, у меня пока только 5 день после ОП.

Девочки, спасибо за ответы, я сегодня была на процедурах + меня врач осматривал. Сказал, что со стороны ОП все в порядке, процесс заживления идет хорошо. Видимо, я действительно что-то цепанула. Сегодня температура до 37 пока, но слабость большая...

lod1, по-поводу сетки могу добавить, что однозначно нужен грамотный специалист. Девочки правильно пишут, что сетка оправдана при больших размерах грыжи, при рецидивных и послеоперационных грыжах, у пожилых, у пациентов со слабым апоневрозом, который заведомо может привести к рецидиву грыжи. Если та же белая линия истончена (чего по вашим фото живота трудно определить), то сетки не избежать. После меня оперировали женщину после 5 родов. Так у нее был большущий диастаз и тонюсенькая белая линия, естественно, ей поставили сетку.
  #1319  
Старый 04.02.2014, 18:30
Аватар для Katjuscha13
Katjuscha13 Katjuscha13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Германия
Сообщений: 78
Katjuscha13 на нуле
По умолчанию

lod1
Нет, мне только лишнюю кожу убирали. Диастаза не было, поэтому ничего не подскажу !

Белая
Да, надо сфотать, как оно у меня! На счет липоксации док сказал, что видимого результата не будет. Муж говорит пресс качать и все будет ОК! Я вот заметила у сестры плоский животик, без растяжек, но при наклоне складка тоже образуется! Вот и пытаюсь выяснить, нормально ли это?
  #1320  
Старый 05.02.2014, 06:19
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

lod1 я бы на вашем месте сменила бы доктора чес слово...

Цитата:
Сообщение от Katjuscha13 Посмотреть сообщение
lod1

Я вот заметила у сестры плоский животик, без растяжек, но при наклоне складка тоже образуется! Вот и пытаюсь выяснить, нормально ли это?

Это нормально!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©