Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 30.12.2010, 12:13
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Ангел, вчера еще пила на ночь Кетанов, сегодня пока ничего не болит, лежу, ноги чуть выше уровня колена, так доктор сказал, чтобы отеки были меньше. Выписали, парацетамол 1т на ночь, нурофен или кетанов - только когда боль и Прадакса 2 таблетки 110 мг на ночь. забыла написать, что операция длилась 2 часа. Ничего дома перевязывать не надо, вот поеду 6 января на осмотр и на перевязку. Ходить желательно поменьше, доктор сказал лежать из 24 часов 23, остальное время можно ходить. Я уже сама встаю с кровати, но пока беру костыль, который дали в линике, одного мне достаточно, а в больнице я ходила на 2. встала на ноги около 17-00, пошла в туалет. т.е. после операции прошло 6 часов. баруки сначала выдали большие, потом поменяли на М. предыдущие баруки испачкались кровью, я думала не поменяют, а нет, сказали ничего страшного, мы отдадим их в чистку и будет все о-кей. Если есть еще вопросы, спрашивайте, времени у меня сейчас много, отвечу всем.
  #302  
Старый 30.12.2010, 15:49
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Леа, спасибо! Мне самой не верится, что нет костей, обувь не деформируется, нет натоптышей, которые меня просто изводили. Да, Макинян умница, сделал все классно, был внимателен, в общем доктор, которому можно доверять.
  #303  
Старый 30.12.2010, 20:13
Аватар для Ангел А
Ангел А Ангел А вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 13
Ангел А на нуле
По умолчанию

Наташенька,спасибо за ответ! а боль терпимая? Кетанов снимает? тут девочки раньше писали о нестерпимой боли чуть ли не до потери сознания.Это наверное у всех по-разному.
А почему с костылем? Просто в баруках сложно? И сколько по времени вам врач рекомендовал лежать из 24 ч 23,долго?
Мне тоже в конце января предстоит Skarf и Akin.Очень боюсь,но делать надо.Вот на днях на свидание ходила, с мч в кино,на каблуках 4 см.Так я весь вечер ноги прятала,стеснялась,а ночью потом сильно косточки болели,что заснуть не могла.
  #304  
Старый 30.12.2010, 21:25
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Ангел, с костылем просто немного легче. Девочки лежат 2 недели, а только потом их выписывают домой, поэтому они без костылей. Меня же выписали на следующий день после операции. Самая сильная боль - это первые часы после операции, поэтому наркоз и действует еще 6 часов. Потом делают обезболивание. Сегодня 3 день после операции и я еще ни одной таблетки обезболивающих не выпила, мне не больно, просто немного тянет в ногах. Нурофен 600 мг. мне не помог, а Кетанов 2 таблетки боль снимают. Лежать 23 часа в сутки надо до снятия швов. просто ноги еще опухшие, поэтому их лучше не тревожить. В баруках и правда немного сложновато ходить, надо привыкнуть. Делать операцию надо и чем раньше, тем лучше. Ангел, дерзайте, все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо. Выкладываю фото: 1 - дома утром в день операции, 2 - сразу после операции, 3 - дома 3 дня после операции
Миниатюры
LGIM0038.jpg   LGIM0044.jpg   LGIM0054.jpg  
  #305  
Старый 30.12.2010, 23:21
Аватар для Ангел А
Ангел А Ангел А вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 13
Ангел А на нуле
По умолчанию

Наташенька,а после наркоза был отходняк? Тошнота,головокружение? А как с туалетом быть в первый день после операции?Я после каникул новогодних пойду анализы сдавать. Девочки,с наступающем новым годом! всем красивых и здоровых ножек!
  #306  
Старый 31.12.2010, 13:26
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Ангел, после наркоза никаких неудобств не было, ни головокружения ни тошноты. Я уже писала, что в туалет пошла сама.
  #307  
Старый 01.01.2011, 13:37
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте и с новым годом всех! новый год я благодаря этому форуму встретила с новыми ногами) форум помог мне выбрать врача, профессионала с большой буквы, которому я полностью доверилась. Как нетрудно догадаться, это В.Г.Процко. Хочу поделиться своим опытом, может быть, он, как и мне когда-то, кому-нибудь поможет сделать выбор. Итак, после прочтения форума и 2 консультаций в Сурсиле (последняя была за неделю до операции, чтобы прояснить оставшиеся сомнения), 20 декабря я легла в 79ГКБ, вечером сделали клизму, а 21 декабря с утра меня уже прооперировали. В.Г. сделал мне скарф первых пальцев обеих ног с двумя винтами на каждом, поставил виликсы (аналоги каликсов) на каждую ногу, а также убрал косточки на пятых пальцах (не Вилсон, а что-то другое, названия не запомнила - попрошу его напомнить на очередной встрече) следующим образом - сделал прокол в области пятых плюсневых костей и их перелом, но винтами скреплять кости не стал, как он объяснил, кость сама встанет в нужное положение и срастется. Как видите, объем операции был достаточно большой. Во время операции я практически все время спала, очнулась в самом конце и ничего особо не видела. Анестезия эпидуральная +капельница с седативом. После операции меня отвезли в палату (нас было там шестеро и почти у всех та же проблема - hallux valgus). первые несколько часов еще действовала анестезия и я почти ничего не чувствовала, потом начались боли - делали обезболивающие. Вообще первые 2 дня у меня была слабость, к вечеру поднималась температура до 38, и отсутствовал аппетит. Потом все потихонечку стало улучшаться, температура прошла, боли уменьшились, но вот вставать на ноги мне было очень больно, из-за этого практически 4 первых дня я сама не ходила в туалет, а пользовалась судном. Хотя другие женщины, у которых объем операции был меньше, ходили уже со второго дня понемногу. Перевязки делали каждый день, антибиотики кололи 7 дней, обезболивающие кололи и снотворное давали по требованию. Вообще, там вполне хороший мед.персонал, палаты убирали ежедневно, кормили вполне сносно. Сейчас в отделении идет ремонт (точнее, в одной его половине), когда его сделают, думаю, все будет выглядеть очень хорошо (как, например, в отремонтированном хирургическом на 4 этаже, где я провела первый день госпитализации, т.к. в ортопедии не было мест). Домой я уехала на 8 день после операции. Дома потихонечку хожу, готовлю еду и даже умудрилась помыть полы, сидя на табуретке. Хожу пока, слегка согнувшись и прихрамывая, через несколько минут начинают ныть и отекать ноги. В общем-то и времени совсем мало прошло. По идее, лучше свести все свои перемещения к минимуму, но у меня это не всегда получается, т.к. дома маленький ребенок). Через 4 дня мне снимут швы. Кстати, швы кровили где-то неделю. Прилагаю свои фото - до операции и на второй день после. Если у кого-то есть какие-либо вопросы, всегда рада ответить)
Миниатюры
Фото0081.jpg   Фото0083.jpg   Фото0088.jpg   Фото0089.jpg   Фото0090.jpg  

  #308  
Старый 01.01.2011, 14:47
Аватар для Ангел А
Ангел А Ангел А вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 13
Ангел А на нуле
По умолчанию

С Новым Годом всех!
Kazanka,вы молодец! Уже ходите! Как вы решились на такой объем сразу? Ножки болели до операции? Желаю легкой реабилитации!
  #309  
Старый 02.01.2011, 12:04
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Ангел А, спасибо. Стопы мне достались по наследству от мамы, а маме от ее тети. И глядя на их уже сильно запущенные стопы (у бабушки уже пальцы крест накрест лежат, у мамы жуткие косточки), я решила заняться всерьез своими. Ноги у меня болели в районе "косточек", даже в обуви без каблука с широким носом. На каблуках я уже практически не ходила. Плюс у меня с детства слабые связки - плоскостопие - обе стопы сильно заваливались внутрь. на такой объем решилась благодаря В.Г. - он не настаивал, лишь выразил мнение. Я ему очень доверяю, и не пожалела о принятом мною решении. Решила - делать, так уж все сразу, да и нет у меня возможности по несколько раз выбывать из строя - работа, семья...
  #310  
Старый 03.01.2011, 10:09
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!! А тем, кто сделал операции, еще и с новыми ножками!! Желаю крепкого здоровья и красоты!
Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Пришел Карданов, все посмотрел, пообещал мне, что все будет хорошо. У меня еще 1 палец был больше всех остальных, я попросила его убрать насколько это можно, сказал, что уберет мм на 10-11.
Наташа, 1 пальцы меньше стали?? А за счет чего? Akin? У меня тоже первые пальцы на 1-1,5 см больше вторых, и размер обуви из-за этого 40..
  #311  
Старый 03.01.2011, 18:24
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Лесюша, палец стал меньше не только за счет Skarf, но и за счет Akin, убрали 3 мм, а вообщей сложности получилось порядка 10 мм. Конечно 1 палец остался больше, чем 2, но мы с Кардановым это обговаривали. Так как у меня все пальцы на стопе идут друг за другом. Также у меня 2 шва, один как у всех, другой между 1 и 2 пальцами. На перевязке мне очень все понравилось. Доктор сказал, что размер ноги будет порядка на 2 размера меньше. У меня тоже был 39, сапоги брала 40, сейчас думаю 37-38. Вообще видно даже сейчас при опухлости, что размер ноги уменьшился. Получается что у меня в ногах 4 винта Герберта и 2 спицы с нарезкой SBI.
Помещаю фото: 1-левая нога после операции, 2-правая нога после операции, 3-опора на стопы до операции, здесь видно какой был 1 палец
Миниатюры
LGIM0047.jpg   LGIM0048.jpg   LGIM0032.jpg  
  #312  
Старый 03.01.2011, 19:17
Аватар для Ангел А
Ангел А Ангел А вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 13
Ангел А на нуле
По умолчанию

Наташенька,на счет винтов понятно,а спицы где именно? Их надо вынимать потом? Как сейчас ваши ножки? Не болят?
  #313  
Старый 03.01.2011, 19:56
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Наташенька у меня точно такое же строение ноги, пальцы тоже лесенкой, и моя мечта укоротить первый палец. Ура, значит это реально!
  #314  
Старый 03.01.2011, 21:13
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки спицы в 1 пальце, вынимать их не надо, они служат для фиксации фаланги 1 пальца, т.е. для скорейшего срастания и они саморассасывающиеся. Ноги не болят, правда я полностью выполняю указания доктора и встаю только если есть необходимость. Лежу, а ноги кладу на 2 подушки, т.е. ступни должны быть выше уровня колена. Лесюша, в нашей жизни все реально. Дерзайте, Вы будете счастливы, как и все мы - кто уже сделал операцию.
  #315  
Старый 04.01.2011, 06:44
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanka Посмотреть сообщение
а также убрал косточки на пятых пальцах (не Вилсон, а что-то другое, названия не запомнила - попрошу его напомнить на очередной встрече)
[...]
Если у кого-то есть какие-либо вопросы, всегда рада ответить)
С Новым Годом всех! Kazanka, выздоравливайте скорее!
У меня есть вопрос. Спросите, пожалуйста, у ВГ как назывались мизинцы.
Мне нравится результат. Буду рада, если это то, что я думаю.
  #316  
Старый 04.01.2011, 09:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Приветствую всех присоседившихся, а так-же тех, кто давно обрел красивые и здоровые лапки!
Мне в Тайланде на ногу наступил слон, при чем самый огромный, который был на шоу слонов. Обошлось синяками. Гиды сказали, что во-первых, это большая удача и честь для меня, т.к. слон в Тайланде священное животное, и это хорошая примета. Во-вторых, слоны настолько умны и настолько чувствительные ноги у них, что он почувствовал и не наступил со всего маху. Я тоже больше склоняюсь к этой версии, иначе моя ступня с винтами превратилась бы в кашу.
Во время шоу, я была внизу у сцены, а туда вывели слонов. Места там очень мало, и огромные слоники еле-еле могли развернуться.
Мужик передо мной задергался -туда/сюда, и случайно меня толкнул. Моя нога оказалась под ногой слона. Он как раз ставил ногу, и в этот момент моя нога оказалась под его ногой.

Немного отекла лапа, и болела пару дней....но обошлось. Вот такая Новогодняя история.

Обо мне:
  #317  
Старый 04.01.2011, 15:56
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Марианна, история достойная Голливуда! Просто триллер. Хорошо, что все обошлось.
Camomile, как здоровье? Как результат на данный момент? Что беспокоит?
  #318  
Старый 04.01.2011, 17:50
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

спасибо! Марианна, как хорошо, что все обошлоь. просто страшно представить эту картину...
Camomile, сегодня мне снимали швы в 79, а В.Г. не было, к сожалению. Узнаю уже теперь в следующий раз, когда увижу. Это какая-то новая техника - спец. аппаратом делают прокол (именно прокол, а не разрез, и под мизинцем, а не сбоку) - метод менее инвазивный. Единственный возможный маленький минус по сравнению с Вилсоном, как я поняла, чисто эстетический - я думаю, шрам будет более заметен, т.к. на месте прокола образовалась более обширная раневая поверхность, чем если бы это был разрез. Но главное ведь не в этом, правда? купила себе гель Медерма (ее советовала Скороход), посмотрим, как пойдет процесс рубцевания. Девушки, на какие сутки после операции вы мочили ноги? а то сегодня я забыла об этом спросить, а в выписке ничего не сказано об этом, только про ванночки с солью и то, без указания сроков.
  #319  
Старый 05.01.2011, 08:04
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Kazanka, спасибо за ответ, буду ждать подробностей.
Dona R, здоровье в порядке, спасибо зарядке, в прямом смысле. Я начала растягивать стопы и свод где-то месяц назад, каждое утро в кровати (на мягкой поверхности) по 1-2 минуте. Растяжка на сгибание-разгибание и вытягивание носков.

Я делала операцию 6 августа. На сегодня из плюсов - могу делать все, но осторожно. Могу бегать, долго ходить, носить обувь на каблуке и плоской подошве, вставать на цыпочки и отжиматься.
Из минусов. Мне не нравится левая нога. Ярко-розовый выпуклый рубец у основания шва. Остальные швы выглядят лучше, но я ожидала вообще тонки полосочки.
Еще есть боли у основания 2-3 пальцев. Как девочки здесь уже писали. Я уверена, что это пройдет со временем.
И главное - чувствительность с внешней стороны большого пальца правой ноги так и не вернулась. Но я, опять же, не сдаюсь. Зарядка и все такое.
  #320  
Старый 06.01.2011, 00:33
Аватар для skinny
skinny skinny вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мск
Сообщений: 62
skinny на нуле
По умолчанию

Девушки, а людям в возрасте можно такую операцию делать? Я читала в начале ветки, у кого-то мама делала, просто у людей к 55-60 регенерация уже не та, кости плохо срастаются, думаю реабилитация будет очень тяжелой. Но ходить с полуторасантиметровыми косточками и умирать от боли тоже не вариант моя мама так мучается, смотреть не могу, но обречь ее на послеоперационные боли и очень долгое восстановление.. не знаю к тому же все переломы в возрасте дают о себе знать, когда-то сломанные руки-ноги страшно ноют, не сменится ли одна боль на другую, иного характера?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©