Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4001  
Старый 16.07.2010, 17:31
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

У меня тоже первый раз такое странное вздутие живота случилось где-то год назад, и мне тоже кто-то сказал: а может это потому что ты переехала во Францию, и стала есть больше овощей и фруктов, чем едят в России обычно... в России из-за климата (холодные зимы) не получается есть столько фруктов, овощей, потому что зимой этого не очень хочется. Хочется другой еды.

А в Европе действительно в целом я стала есть больше всякой ботвы, потому что здесь климат теплый или жаркий (и даже зимой) и поэтому мне не стало хотеться, как раньше борщей горячих, плова, пельмешков и прочей "тяжелой" и сложно-горячей еды. И я чаще стала есть что-то простое: овощные салаты, просто овощи с мясом. Много фруктов. Но правда, я переехала-то уже 5 лет назад, а начались проблемы где-то только год назад. Сломалось что-то в организме или что это?

Обо мне:
  #4002  
Старый 16.07.2010, 20:03
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

А я уже недельку как ксеникал стала пить. Это мой первый опыт в похудении. Но раньше и проблем таких не было...(((((((

Обо мне:
  #4003  
Старый 16.07.2010, 20:42
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Нет ничего, чего нельзя было бы найти в интернете! если что гуглите и все находите

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
на русском очень мало инфо по сравнению с английским. :mad0:

Fibre- делится на Soluble ( растворимый) и insoluble ( нерастворимый)


Soluble fiber( растворимый )- впитывает воду. Пост
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=3983
касался Soluble fibre

Примеры Soluble fibre-овес, отруби из овса, бобовые, орехи, фрукты (oatmeal and oat bran, legumes, beans, nuts, peas, lentils and fruits....).

iПримеры Insoluble fibre ( нерастворимый)- пшеничные отруби, пища из цельного зерна , макароны из цельного зерна , коричневый рис, листья, шкурка фруктов, морковь,, огурец, ( wheat bran, whole-grain foods such as whole-wheat or multigrain bread, whole-wheat pasta, brown rice and the leaves, skins and seeds of vegetables and fruits...)

Soluble fibre- раздуваются внутри , формируют какбы гель, благодары этому замедляется всасывание других веществ, в том числе глюкозы ( полезен для худения, диабете, метаболич. синдроме), меньше холестенина реабсорбируется ( снижает холестерин)! Названия видов этого файбра по русски- целлюлоза, пектин, агар, лигнин.

Про газы и вздутие


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Газ в пищеварительном тракте имеет два источника- либо был заглотан во время еды, Быстро ели - пили и наглотались воздуха. Или - он образован бактериями, которые населяют кишечник, в основном речь о толстой кишке .

Бактерии производят газ, когда пища недостатчно переваренная в тонком кишечнике достигает толстого кишечника.


Наиболее распространненные источники газов.
-лактоза( молочные продукты, некоторые люди переносят плохо, с образованием газов)
-сорбитол ( подсластитель)
-фруктоза ( щироко используют в кондит. промышленности и при изготовлении напитков)
- крахмалы в зельнозерновых продуктах - с большим содержание файбр -( необработанная мука и хлеб из нее произведут больше газа, чем мягкая булочка)
- некоторые овощи и фрукты. Нап-р, капуста сожержит крахмал, который плохо переваривается.
- фрукты и овощи, содержат целлюлозу, которая не переваривается совсем в тонком киш-ке, но целлюлоза взаимодействует очень медленно с бактриями толстого киш-ка, и поэтому обычно не вызывает образования газов, если только в них содержится еще какие нибудь сахара и полисахара.

Так что девушки, все правильно, таки и должно быть... при потреблении цельного зерна, овощей и фруктов( в меньшей степени)
У меня по этой причине плохо идет например- баклажан, отруби, сушеные абрикосы.
Подбирайте свои продуукты, смотрите , что только что ввели и отчего вас пучит
  #4004  
Старый 16.07.2010, 21:20
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо за ответ. Да, про пектин слышала, даже пью его периодически в жидком виде. Наз-ся Liquid Fibre. Ну типа полезно для кишечника, и организма в целом. Правда это я его сама себе "назначила":dur:.Т.к уже писала, что от клетчатки у меня жутко раздувается живот. Вот Клео, прямо точь в точь мои ощущения описала- нет чувства поджарого живота:mad0:, хотя сама худая вроде- на вечной диете патамушта... Замучила свой организм, но поделать ничего не могу- не принимаю себя полненькой-комплексы с детства...Ну это в Психологию уже наверно.
Возвращаясь к вздутию -так все-таки как с этим бороться? Вроде сочетаю правильно, овощи с мин растительных жиров, фрукты как отдельный прием пищи -натощак, чтобы избежать брожения, а все равно! Может есть какие-то добавки или ферменты какие? Прям бесит так. И спорт(кардио, и силовые, и Пилатес ударной порцией на изведение живота...Чередую канеш, но все же не по детски так занимаюсь, А толку мало. Живот как раздует, так кажется на 5м месяце беременности)...и питаешс'я вроде правильно, а бестолку!:mad0:Вроде полезно- ешь эти овощи, потом ходишь с пузом и все равно голодный. Ну это я про себя...
Иса, а про то что фаибр мешает абсорбции железа, витаминов- для меня новая инфа. Хотя конечно логично- препятствует быстрому всасыванию жиров, а значит и др веществ...
Иса, вот у вас на фото идеально плоский животик да и вся фигура!!! Как вы его поддерживаете? Поделитесь секретом?Или везучая генетика?
Ой Cake, запостила, а потом Ваш ответ увидела. Спасибо, оч познавательно. Наверное так и есть, надо подбирать свои продукты методом проб и ошибок! А Сорбитол, ето мрак. Мне пару ложек джема на сорбитоле и можно взлетать к небу как воздушный шарик!
  #4005  
Старый 16.07.2010, 21:29
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Кейк,да НЕ ПУЧИТ НАС, Н Е П-У-Ч-И-Т!!!:d:d:d ГАЗОВ НЕМА:d
Просто ощущение пятого месяца беременности

Ой ,Клема,ты дописала,так тебя всё-таки пучит?(блин ,у меня уже слёзы ,сижу,ржу:d)

Обо мне:
  #4006  
Старый 16.07.2010, 21:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Клео пей меньше воды. По 8 стаканов пить не обязательно, с недавних пор считается, что разницы особой при увеличении кол-ва потребляемой воды - нет. У тебя скорее всего в рационе клетчатки не растворимой много, вот живот и надувается.
Клема, на не делаю ничего особенного. Плаваю и ем совсем мало. спорт минимально. Сейчас вот у меня сидячий период, и я набрала немного - кило 3 сбросить надо.
  #4007  
Старый 16.07.2010, 21:39
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Клео, тоже ржу,аж муж косится!:dur:Не НЕ ПУЧИТ!:d Взлетаю от того что шарик надутый, но не пукаю! ГЫ-Гы!!
Иса, для меня ваша фигура - идеал. Думаю 3 кг ее не испортили..
Воду пью, давлюсь. Значит особо не буду себя мучить тогда ею. Я вот тоже ем мало, но страдаю от этого:susel:. Хочу быть худой, при этом не голодной, и не винить себя за каждый кусочек! Когда меня в рай пустят?
  #4008  
Старый 16.07.2010, 21:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да, ладно девочки не стесняейтесь Меня вот от черники пучит
  #4009  
Старый 16.07.2010, 21:42
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Иса,так я на Миримановой,там нет правил насчёт воды,я наооборот пью совсем мало,все таки склоняюсь что это от овощей,поэксперементирую,посмотрю ещё.
Иса,так ты на диету садишься или сама легко худеешь?
Клема,не улетай!!!:d

Обо мне:
  #4010  
Старый 16.07.2010, 21:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

У меня карбогидратов много в рационе. Ну относительно. Уберу их сначала, потом посмотрю , если не пойдет- придется или с диетой или опять с чисткой заморачиваться. Вы кстати учтите, что если клубнику много едите, то тоже нерастворимая-надуваться будете.Блубери, тож. Вообщем лето... ягоды
  #4011  
Старый 16.07.2010, 21:48
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Kleo
  #4012  
Старый 16.07.2010, 21:50
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Ох,помню я эту твою чистку,может лучше к нам в компанию на диетку (только предупреждаю,может пучить)

Обо мне:
  #4013  
Старый 16.07.2010, 21:52
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Меня клубника мочегонит, ужас какНо вздутий нет никаких,. наверно моя ягода.

Обо мне:
  #4014  
Старый 16.07.2010, 21:53
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Isa, ой, а я читала, что вот ягоды как раз не дают вздутия, в отличие от фруктов. И их можно сочетать с др едой. Врут?:mad0: Шо есть карбогидраты? А где почитать про чистку? Може мне тоже нада?
Клео, я так враз похудею от смеха!
  #4015  
Старый 16.07.2010, 21:59
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Деушки, живот вздувается, газы мучают, а ночью одеяло подпрыгивает- зато полезно и похудительно
  #4016  
Старый 16.07.2010, 22:01
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Клема:d:d:d Може лучше не нада тебе про эту чистку, сиди лучше на диете,шутю
У тебя чего больше в рационе?молочки или мяса?
Кейк,не завидуй

Обо мне:
  #4017  
Старый 16.07.2010, 22:09
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Клема, смотря сколько съесть Карбогидраты это углеводороды, например сахариды всякие. Быстрый источник энергии, оксидирется очень легко. Ну кроме целлюлозы.
Про чистку тема была отдельная. Хорошая вещь- то там расписание надо соблюдать, а у меня сейчас такие вещи из головы улетают быстро.
Клео может у тебя в диете много не растворимой на голодный желудок? Не- и раст. надо обязательно комбинировтать.
  #4018  
Старый 16.07.2010, 22:13
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Клео, а че мне завидовать, может у меня выше подпрыгивает!
  #4019  
Старый 16.07.2010, 22:28
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Ой девочки, ну насмешили на ночь глядя!
Клеочка, че там так страшно все на чистке? Пойду все-таки пороюсь в темах. А на диете я вечной. Надоело уже если честно, а куда деваться?:mad0: Предпочитаю молочку. Красное мясо не ем.Оно у меня ну ооочень долго переваривается и тяжело потом; только курицу,рыбу; яйца люблю,соевые продукты еще.
Иса, да вроде не много ем, не знаю ...Спасибо Вам за советы! Вы прямо кладезь знаний!
  #4020  
Старый 17.07.2010, 12:14
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Кейк,ну так с этого и надо было начинать,что у тебя выше всех подпрыгивает,вот оказывается откуда ноги растут-аж минус 5 кило ,а то ты нам тут про первые фазы ,вторые сказки рассказываешь8)):d

Иса,наверно это так и есть, надо посмотреть ,что с чем лучше,и что относится к растворимым и нерастворимым в моём меню

Клема,до диеты основное блюдо для меня мясо было и проблем небыло,вот вчера ужинала только мясом- запекла курочку и маленький кусочек огурца,сразу прошло это противное чувство.А то как сьем ,например творог с овощами,такое ощущение ,что нажралась ваты-желудок заполнен, а жрать хочется

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©