Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 16.01.2009, 18:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Значит, одобряете препарат?

Это мнение не одного врача, да и не моего на самом деле. У меня ни одного моего врача нет.
Ну все равно интересно, у меня тоже поликистоз был. Каким образом с ним связана инсулиновая резистентность?
Мне его прооперировали, и не вспоминала потом.

Показания для приема мексидола:

– невротические и неврозоподобные состояния с синдромом тревоги;
– нейроциркуляторная дистония;
– легкие когнитивные расстройства различного генеза (при психоорганическом синдроме и астенических нарушениях, обусловленных острыми и хроническими нарушениями мозгового кровообращения, черепно-мозговыми травмами, нейроинфекциями и интоксикациями, сенильными и атрофическими процессами);
– расстройства памяти и интеллектуальная недостаточность у лиц пожилого возраста;
– воздействие экстремальных факторов;
– абстинентный синдром при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств.


Это же препарат другой группы. Вот мне и интересно, при чем тут гинекология?
  #282  
Старый 16.01.2009, 18:40
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

X -Rain ,я не знаю ,может ,это случайность ,но мне нечаянно помог мексидол ,я даже писала об этом ,хотела репутацию добавить ,но не получилось ,видимо до этого добавляла . http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=468.
И была таблетка !!!
  #283  
Старый 16.01.2009, 18:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Светлана, при приеме перорально в крови у крыс он не обнаруживается . Только если рассосать во рту. Может, не сразу выпила?
Марианна, дичайшая инструкция, к сожалению, слабое место Мексидола. Уж мы пеняли-пеняли производителю - он только руками разводит, сейчас ничего уже нельзя сделать. Просто не обращайте внимания на эту ересь!
Вы не читали мою статью в разделе Антиэйджинг основоной части сайта на тему инсулиновой резистентности?
  #284  
Старый 16.01.2009, 21:18
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

X -Rain, яне читала, сейчас поищу.
Хм, может быть мне тоже мексидол для чего-нить нужен?Каково его назначение вообще тогда?
  #285  
Старый 17.01.2009, 18:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Его назначение - снятие инсулиновой резистентности. Которая возникает с возрастом, а также при ожирении, стрессах, после вирусных заболеваний и т.д. Т.е. это препарарат выбора в первую очередь для пожилых людей, которым он показа практически всем. Он им очень помогает, проверено сотни раз! Ну а нам уж - по обстоятельствам.
Главное - колоть по правильной схеме - если пройти "под уровнем восприимчивости", он не сработает. Т.е. большинству людей нужно колоть 2*2 мл или 5 мл на 1 инъекцию, 1 раз в день, после ужина, всего 5 инъекций. Если колоть иначе, например, 2 раза в день по 2 мл, то эффекта можно не получить, несмотря на то, что суммарная доза будет такой же. Это как триггер - включатель/выключатель, да/нет. А промежуточных стадий - нет. К сожалению, в инструкции написано иначе, и это очень мешает .
  #286  
Старый 17.01.2009, 21:24
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Спасибо, интересно!
  #287  
Старый 19.01.2009, 08:38
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Мексидол сейчас трудно купить (в ампулах). В ряде аптек мне сказали, что его сняли с производства из-за побочных эффектов (каких - не знают). Но в Москве он опять появился. Вот только цены зашкаливают: за 5 амп. по 5мг просят 700-800 руб.

Обо мне:
  #288  
Старый 19.01.2009, 15:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мы вчера покупали по 560 (ампулы по 5 мл). Он уже появляется, поищите в интернете.
  #289  
Старый 21.01.2009, 18:42
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

девочки, сегодня была у доктора, обнаружили варикоз вен параметрия, посоветовали "заканчивать секс оргазмом" ))))))) -это что такое лечение? ах да, чуть не забыла, еще таблетки-вазонит-курсом 2 месяца

а с сексом и оргазмом всё в порядке )) и вообще насколько опасно и можно ли вылечить ?? мне всего-то 34 скоро, может еще девчонку захочу родить ))

Обо мне:
  #290  
Старый 22.01.2009, 00:01
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!Сегодня наконец добралась до гинеколога- эндокренолога с проблемой отсутствия месячных.Сказала что надо их срочно вернуть и продлить минимум до 50.Послали на гормоны:ТТГ(ультрочувствительный), Т4 свободный, АТ к тиреопероксидазе,ФСГ, ЛГ,Пролактин, Экстрадиол,17-ОН-прогестерон, ДГЭА сульфат,Тестостерон,Кортизол,СА 125.
На жалобу ,что от Дюфастона я поправляюсь,сказала,что это ерунда,поправляются не от них,а от дисфункции.Сейчас новые гормоны не влияют на вес.
Но как же так,когда мои знакомые от них поправляются.Похоже,что как придут анализы,меня посадят на гормоны.Неужели нельзя вылечить яичники или что там еще(от чего дисфункция) негормональным средством.??
Кстати,цены в разных местах наверно разные?И она сказала,что надо здавать в прверенных центрах(например в ихних),но ведь делают то в лабораториях,я то хочу подешевле.А она сказала,что иногда плохо делают и требуется пересдача!
Может кто знает,я пью Линдаксу и Редуксин для похудения,могут ли они повлиять на результаты гормонов?
__________________
  #291  
Старый 22.01.2009, 11:32
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Таля, а месячных вообще нет или с перебоями большими?
у меня с подросткового возраста дисфункция, я пила тогда помню Дюфастон, но к гинекологу-эндокринологу не ходила. Я до сих пор не знаю какой у меня цикл, может 31-32-33-34 дней, а иногда и на неделю задержка, пару раз за 4 года была задержка 2 недели. Девочки, а с этим надо что-то делать или это нормально?
  #292  
Старый 22.01.2009, 20:23
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Yulsens ,начитавшись всяко разного на гинекологических форумах ,отвечаю .Часто бывают такие проблемы у молодых женщин , ничего особо страшного.Но если в будущем планируете родить ,то лучше следить за дисфункцией и отрегулировать цикл ,да и вообще с дисфункцией лучше с рождением детей не затягивать .

Таля ,гормон ФСГ -основной гормон для выявления недостаточности яичников ,если будет больше 15 ,то это уже плохо . Норма ,по моему до 11 .
  #293  
Старый 22.01.2009, 22:11
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

мне поэтому Дюфастон и назначали 6-7 назад, я не могла забеременеть 1,5 года, потом получилось, не знаю от него ли Но я надеюсь ещё и второго родить, пусть и не сейчас ,а позже.
Значит мне моя гинеколог правильно сказала, что просто мне надо родить ещё раз, чтобы не возникало проблем с женскими органами....у меня мама от рака яичников умерла 14 лет назад. И по этому поводу ещё вопрос : как часто я должна делать УЗИ органов малого таза?
  #294  
Старый 22.01.2009, 22:45
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Yulsens ,вообще то ,гинекологи говорят достаточно 1 раз в год ,если нет никаких проблем .
А насчет второго родить и застраховаться -вряд ли , я двух родила -в 20 и в 24 года ,никогда не пила горональных ОК и вообще ничего ,а тем не менее имею миому ,кто знает ,отчего всякая гадость растет?
  #295  
Старый 22.01.2009, 23:15
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Юлсенс,здают на гормон (онкомаркеры) СА 125.Я вчера гинекологичку достала.Мазок они берут по моему раз в год,на онкологию шейки.А еще берут этот анализ(который я написала).Это если они при осмотре увидели,что яичник увеличен.Это она мне сказала.
А после осмотра ,сказала что воспаления нет,только немного увеличин яичник.Говорю давайте и на этот гормон сдам,говорит не надо,зачем тратить деньги,когда я вижу,что там нет ничего.Ну я не здалась,говорю помечайте и этот ,мне спокойней будет.А вообще там много онкомаркеров:РЭА,СА 19-9,СА 125,СА 15-3,СА 72-4,ПСА ОБЩИЙ,ПСА СВОБОДНЫЙ,би 2 микроглобулин,нейрон-специфическая енолаза.
Но мне почему то только на один из них дали.Может остальные по другим органам???
  #296  
Старый 23.01.2009, 10:57
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

СА- 125 - это именно онкомаркёр рака яичников; Са – 19-9 – это прежде всего онкомаркёр рака желудка и поджелудочной железы; Са - 15-3 - показатель течения заболевания и эффективности терапии карциномы молочной железы;
а другие тоже отвечают либо за какие-то опред. органы, либо в целом на наличие онкологичекого заболевания....хорошо бы сдать всё...блин так страшно, я последнее время так переживаю за всякие скрытые заболевания( это только я такая? )- понимаю, что это от того , что у меня есть ребёнок и я нужна ей больше всех на свете. вот бы изобрели какой-то метод, чтобы сразу всё можно было узнать о своём организме
вот только что нашла : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #297  
Старый 23.01.2009, 11:15
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Svetlana 45, я недавно к гинекологу ходила, у многих подруг миомы обнаруживают, вот я и рванула. У меня ничего не нашли, и сказали, что у меня и вероятность развития миом-фибром низкая, потомучто я много лет (13) на гормонах без перерыва.
  #298  
Старый 23.01.2009, 11:29
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

девочки, а вот моя мама в молодости пила всевозможные гормоны, чтобы ......не забеременнеть, её пичкала свекровь - та была отличным хирургом и всё семейство ей всецело доверяло во всех мед. вопросах...не известно чего она там ей давала, не хотела внуков рано, в итоге когда захотела мама родить ребёнка, то не получалось....и получилось только в 36 лет, а меня родила в 43. Может поэтому у неё потом всё вылилось в рак у мамы сестра есть близняшка, у неё всё ОК ТТТ,каждый год проверяется, а ведь когда мама умерла, то она тоже готовилась вскоре уйти на тот свет, ведь близнецы.
  #299  
Старый 23.01.2009, 12:24
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Альбиночка,ты из-за гормонов поправилась?
  #300  
Старый 23.01.2009, 13:23
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Альбиночка ,вот и у меня подруга до сих пор на Триквиларе и пьет ОК с 25 лет ,ходит проверяется -ничего ,все нормально ,так что...
Да никто ничего не знает ,к сожалению ,что отчего ,лучше о плохом не думать .Но проверяться регулярно
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©