Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4261  
Старый 05.08.2009, 14:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

В случаях когда под скулами изначально завалы, может просить хирурга сделать прямо в этих завалах пликацию? Это хоть как-то заполнит объём. Особенно, если пликацию сделать потолще. Такая складка сантиметра на 2.
...Правда при таком методе сложно будет раскошатить глаза, поскольку к вискам тянуть мало что останется...
.
  #4262  
Старый 05.08.2009, 15:00
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Из первого эпикриза:
"произведена подтяжка кожи и поверхностного мышечно-апоневротического слоя лица и шеи, нижняя блефаропластика, липосакция субментальной области..."
Кроме того, после первой ОП вместе с моими тканями опустились и УШИ
Я стала лопоухая!:mad0:
Когда док понял, что коррекции не избежать, то стал таскать меня по другим врачам, мы были у Виссарионова на Ольховке, как у главврача, он пригласил ещё двух тёток, все в один голос сказали, что такое редко, но бывает. По крайней мере такие высказывания были вслух, (может они и подумали по-другому, типа плохо сделал). Ещё были в двух клиниках, если не путаю у Неробеева и ешё у кого-то. Не знаю как сейчас, но тогда доки не стеснялись и не пренебрегали советами друг друга. Мой док был светилой в области сисек, и регулярно переделывал енту часть тела после кого-нибудь. Причём выглядело это так. Пациентка приходила в крутую клинику переделывать грудь. Док, который брался за этот случай созванивался с моим доком и договаривался на ОП, типа мой док ему ассистировать будет. В такие дни я и подъезжала в эти клиники, чтоб доктора на меня, бай зе вей, бросили свой взгляд. Врачи были едины во мнении. Надо переделывать.
Из второго эпикриза через год:
".. поступила с жалобами на частичный рецидив признаков старения кожи, опускание бровей, после проведённой год назад ОП, ... произведена повторная двухслой ная подтяжка кожи лица и шеи, подтяжка мягких тканей лба и орбит, коррекция оси и формы ушных раковин..."
При первой ОП швы шли за ушами и кверху, заканчиваясь чуть ниже того места, где ушки у кошки растут.
Второй раз был сделан коронарный шов от уха до уха, при этом подтянулись лоб и поднялась линия бровей, которая была достаточно низко. Такимм образом избежали верхней блефаро.
Но я ж тогда не знала, что шов не зарастёт волосами:mad0:
  #4263  
Старый 05.08.2009, 15:06
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Магги, шов был спереди (или сзади?)в волосах от уха до уха, теперь там облысение, правильно я поняла?

Обо мне:
  #4264  
Старый 05.08.2009, 15:10
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

За ухом и по волосам, теперь там облысение, при последнем смасе опять иссекали, опять облысело!
Пойду искать последний эпикриз.
  #4265  
Старый 05.08.2009, 15:11
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Магги, спасибо, поняла теперь! Я вероятно вас с кем-то спутала, читаю сдесь много и каждый день, как на работу хожу.Информации много, все в голове сразу не укладывается.Просто я вычитала, теперь ведь и не помню , кто писал, что после ОП-подтяжки, без платизмопластики , некторое время ощущался валик в районе шеи, под ухом, потом правда он рассосался через год.Придется возвращаться перечитывать ветку заново.
  #4266  
Старый 05.08.2009, 15:38
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Maggi, а второй раз - это уже у Ищенко или нет? И я тоже не очень поняла про шов от уха до уха.
"Второй раз был сделан коронарный шов от уха до уха, при этом подтянулись лоб и поднялась линия бровей, которая была достаточно низко. Таким образом избежали верхней блефаро".
То есть шов шел по верхней части головы? (как обруч на волосах, это я так образно), так? Ведь для того чтобы подтянуть лоб, шов должен быть там? А шов был сделан прямой или зигзагообразный и как далеко от начала роста волос? А такое облысение в зоне швов - частое явление? И от чего оно зависит, индивидуальная особенность организма и роста волос? А ширина такой зоны какая? И она идет везде, по всему шву в зоне волос, или где-то хуже, где-то лучше идет зарастание. Девочки писали что это бывает у многих, но потом зарастает, я так понимаю что все-таки не у всех?
Что-то я слишком много вопросов задала.
  #4267  
Старый 05.08.2009, 15:42
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мимоза, про ободок правильно поняла, Шов прямой, зигзагообразный обычно предлагают по линии роста волос на лбу. Волосы, как оказывается не растут у многих, поэтому доки страются отказываться от такого подхода. П
Вот последний эпикриз:
19.01.2008г.
Возрастной птоз мягких тканей лица. Состояние после тотальной подтяжки лица в 1998 г. Состояние после ряда корригирующих процедур 1999-2000 гг. Тракционная деформация ушных раковин, особенно мочек.
Подтяжка нижней и средней трети лица. Латеральная платизмопластика. Ретропозиция ушных раковин. Иссечение зон алопеции по ходу прежнего коронарного разреза.
Вокруг ушной раковины отслоена кожа щек, затылочной и шейной областей до средины шеи. Кожа щек поднята над скуловой костью, жевательной мышцей до носогубных складок. Под кожей от околоушной железы и медиальнее плотный фиброзный слой – утолщенный рубцовый СМАС. По его плоскости множественные нейлоновые швы 4-5\0 после операции 10-летней давности. Его мобилизация снизу невыполнима или сопряжена с недопустимым риском для лицевого нерва. После мобилизации кожи констатирован ее дефицит 4-5 см медиальнее угла уха кпереди от раковины до угла нижней челюсти. Круговая мышца глаза в лоскут не включена из-за прочных застарелых сращений с подосновой. Медиальнее большой скуловой мышцы и книзу диссекция под СМАС осуществима, обнажены жировые комки Биша в проекции верхней губы. Ветви лицевого нерва на дне раны. Жировое тело Биша объемом 3-4 мл прошито ПДС 3\0 и фиксировано в точке максимального выстояния скулового выступа. Его податливость не позволяет рассчитывать на заметное приращение проекции в этой зоне.
Поднят задний край платизмы ниже уха, она отслоена медиально до хорошей смещаемости ниже ветви н. челюсти и фиксирована к позадиушной фасции. Двумя кисетными швами в нижне-медиальном и нижне-вертикальном направлениях ПДС 4\0 обнаженная поверхность фиброзированного SMAS сборена и подшита к темпоральной фасции над дугой скуловой кости. Достигнуто перемещение центра масс нижне-медиального лица кверху и латерально. Прямая липэктомия ниже края нижней челюсти.
Кожный лоскут натянут, но над ушной раковиной избытка не получено и резекция кожи не производилась. Кожный лоскут фиксирован двумя ключевыми швами с умеренным натяжением вертикально. Избытки под волосами виска пришлось убрать с помощью вытачки. Преаурикулярная кожа ушита внутрикожным швом Монокрил 4\0, изнутри козелка - обвивным швом, простаурикулярная - внутрикожным швом, дренажи под лоскуты. Мытье волос. Повязка. Иссечен безволосый рубец на месте прежнего коронарного разреза.
Профессор Боровиков А.М.

Последний СМАС был у Боровикова. К Ищенко пошла только после того, когда и при очередном СМАСе у Боровикова не получилось мне сделать нормальные уши, чтоб они смотрелись естественно. Коррекцию мочек и козелков у Ищенко делала 9 месяцев назад, и скоро буду опять переделывать. Конечно, стало намного лучше, но естественности так и не получилось. АЛ это видит, и готов на коррекцию. Планирую в октябре.
  #4268  
Старый 05.08.2009, 15:49
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ой, Магги, это ты с кем сейчас разговаривала?
  #4269  
Старый 05.08.2009, 15:55
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мари, не поняла!?
  #4270  
Старый 05.08.2009, 16:01
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Это, как в шутке! Я просто из твоего текста, мало что поняла!!!( так как, всеж не доктор) Вот и спросила тебя, ты с кем сейчас разговаривала!
  #4271  
Старый 05.08.2009, 16:06
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мари, это не мой текст, а эпикриз, написанный доком, по моей просьбе. Я ему так и сказала, чтоб описал операцию во всех подробностях, т.к. к следующему моему смасу,лет этак через 10, опрерироваться придется идти к другому хирургу, в связи с преклонным возрастом Боровикова.

Вот перечитав эпикриз в очередной раз у меня возник вопрос, почему при перемещении комков биша на щёки при эндо объём возникает, а при смас у меня не возник?
  #4272  
Старый 05.08.2009, 16:13
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Maggi, насколько полный выписной эпикриз. Даже описаны все предыдущие проблемы от первичного СМАСа, а их у тебя оказалось не мало! )
"После мобилизации кожи констатирован ее дефицит 4-5 см медиальнее угла уха кпереди от раковины до угла нижней челюсти" . Я поняла, что это и явилось причиной опущения ушей, которую при переделке тоже не смогли полностью решить.
"Круговая мышца глаза в лоскут не включена из-за прочных застарелых сращений с подосновой." У тебя как выглядит зона под глазами? Провалов и синевы нет?
"Жировое тело Биша объемом 3-4 мл прошито ПДС 3\0 и фиксировано в точке максимального выстояния скулового выступа. Его податливость не позволяет рассчитывать на заметное приращение проекции в этой зоне." Вот этим как-раз и пытались решить твой объем в зоне скул. Но видимо объем был мал, или "его податливость" говорит о том, что этот жир не сконцентрировался в нужном месте. Я как-то не очень поняла это. Это ответ на твой вопрос. А на твой взгляд у тебя липодистрофия в каких зонах лица? Есть ли хоть небольшой объем в верхних зонах щек?
Читала как роман. :d
Я как раз хочу сделать липосакцию, хотя когда тяну кожу под 45 градусов и лишнего объема вроде бы уже и не видно. Так что как-то я тоже задумалась на эту тему. Хотя доктору виднее, думаю что сам решит где надо, а где не надо. Могу поделится лишним объемом. :d :d :d
  #4273  
Старый 05.08.2009, 16:28
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мари! Ну теперь тебе понятно для кого я писала? Для Мимозы и таких как она.
Мимоза, Ну для липо у меня своих запасов достаточно, откачать есть где. Комок биша на ощупь как манная каша густая, помнишь в школе на завтрак давали?
Так вот если на эту кашу остывшую нажать, то она приплющится. Так и комок биша при фиксировании нитками приплющивается. Глаза могу выложить.

линия бровей за 9 лет чуток опустилась и появились провалы под глазами, хотя блефоро уменя первично было жиросберегающее, и за эти годы грыж внизу не образовалось. В подглазья сейчас добавила гель, ситуация улучшилась. Фотки есть в теме гелей.
  #4274  
Старый 05.08.2009, 18:07
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Свет, а ты эндо делала, у тебя объём в скулах остался или тоже смасом приплющился?
  #4275  
Старый 05.08.2009, 18:36
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

У меня только нижний СМАС был. Среднюю зону не трогали. Видимо, после эндо там нормально было.

Обо мне:
  #4276  
Старый 05.08.2009, 19:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Вот перечитав эпикриз в очередной раз у меня возник вопрос, почему при перемещении комков биша на щёки при эндо объём возникает, а при смас у меня не возник?
Мне кажется, это неудивительно. Ведь надкостница находится как бы ниже комка Биша, а смас - выше (по толщине слоя). К комку его прикрепить трудно. А вот Биша к надкостнице - легче .

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
У меня только нижний СМАС был. Среднюю зону не трогали. Видимо, после эндо там нормально было.
Свет, разве у тебя нет на висках швов?
  #4277  
Старый 05.08.2009, 19:50
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

На висках нет. Шов на верхнем крае уха заканчивается.

Обо мне:
  #4278  
Старый 07.08.2009, 13:22
Аватар для vassa
vassa vassa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
vassa на нуле
По умолчанию

Извините дилетанта! Объясните как определяются зоны при SMAS и шея относится к нижней зоне или сама по себе? Если затронуты область шеи и боковые части лица до скулы без обработки щек, какие зоны в данном случае прорабатывались.Это одна зона или две. Насколько я понимаю при подтяжке шеи разрезы там же что и у средней.
  #4279  
Старый 07.08.2009, 22:10
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Малика, у меня низ лица на Ваш похож, только мои "впуклости" от неудачной липо щёк. Тоже хотела СМАС сделать ещё зимой. Теперь думаю, может липофиллинг сначала, а СМАС после, а может и вместе сделать. В общем, раздумываю .
  #4280  
Старый 07.08.2009, 22:52
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Багира, а вы липо щек делали во сколько лет? X-Rain советовала мне тоже подумать на счет липофиллинга.Че то никак не думается о нем, все о СМАСе больше!! Только меня тут многие девочки пугают , что после смаса , худоба лица еще больше проявится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©