Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 15.05.2007, 23:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Апрель, ну так вы еще раз ему напишите. Может он не получил, или просто элементарно отложил ответ, ну а потом и вылетело из головы. Вы его порешительнее потеребите.
  #1202  
Старый 16.05.2007, 16:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Re: Музочка !

Цитата:
Сообщение от Larisik
Музочка ! Вы у Ищенко такую бесподобную мордашку делали?
) Девушки, пожалуйста, не засоряйте форум! Кто у кого делал написано в профиле (это всего лишь нажать одну кнопочку надо), а так же результаты можно смотреть в разделе Фото. Там тоже все написано: кто, у кого...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Цитата:
Сообщение от IRISA
см от 13.03 это фотки ДО и вот здесь есть ПОСЛЕ от 10.05
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=128&start=660
немного вниз пролистайте...
фото, пожалуйста, выкладывайте не на форум а в свою личную галерею, которая находится в вашем же профиле. Тогда интересующимся не надо будет искать страницы на форуме, а достаточно быдет нажать всего две кнопки.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Другие доки, как я понимаю, для этой цели предпочитают эндо средней зоны.
Это вывод по одной работе у пары хирургов?
  #1203  
Старый 16.05.2007, 16:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катя, что не так? Носогубные складки ведь именно так убирают, с помощью эндо средней зоны? Ты сама так, кажется, делала?
  #1204  
Старый 16.05.2007, 17:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

При чем здесь я? Я смас не делала и пликацию делать бы в своем возрасте не стала. Я задала вопрос, по каким параметрам делается такой вывод. Ведь, вполне возможно, что были посещены консультации всех хирургов и просмотрены все их альбомы.
  #1205  
Старый 16.05.2007, 17:36
Аватар для Джесс
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 56
Джесс отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, девочки, как же мне все это нравится! Похоже, у меня нарциссизм в острой форме Периодически сама себя по шейке глажу, каждые 2 часа в зеркало рассматриваю. Это пройдет? Сегодня гуляля в Серебряном бору, дама лет 60 меня назвала "доченька" И мужики предлагали подвезти аж два раза. Эйфория. Улет :dur: простите за офф топ, но вы же понимаете...... Всем так желаю! :dur:
  #1206  
Старый 16.05.2007, 18:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А может быть даме было хорошо за 80... ;)
  #1207  
Старый 16.05.2007, 18:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катерина. Вывод насчет эндо средней зоны я сделала на основании анализа всех тем на этом сайте и вопросов в консультациях. Носогубные проявляются раньше, чем показания для смас, поэтому получается, что с целью ликвидации н/г часто делают именно эндо средней зоны. Ты, например, с какой целью делала эндо средней? Носогуки ведь были в числе причин?

Из консультаций:

АННЕТА (А можно ли сделать эту "пликацию носогубных" в качестве дополнения не к СМАС, а к эндо-лифтингу средней зоны и/или к чик-лифтингу?)
Ищенко
Эндоскопический лифтинг средней зоны, как и ЧИК-лифт – операции, важнейшей задачей которых является сглаживание носогубной складки. Чик-лифт – не нуждается в дополнительной пликации этих складок, а эндо-лифтинг средней зоны – обязательно включает в себя это пликирование.

IRINA_ (каким методом мне лучше избавиться от носогубных складок?)
Павлов: консервативно – введение рассасывающихся филлеров (перлайн, ювидерм), либо рассмотрите вариант с выполнением эндоскопического омоложения средней трети лица.

Есть также и другие (контекстные) ответы, включающие ту же мысль.

Из форума по носогубным (в форуме по эндо полно аналогичных топиков, но он очень длинный, искать долго :D ):

Цитата:
Сообщение от Катерина
Носогубные можно убирать либо полноценной подтяжкой, либо миниинвазивной, либо эндоскопической.
Цитата:
Сообщение от Аннета
круговая подтяжка, которую Вы делали, в принципе не убирает носогубные складки. От них - только эндокопическая.
Потому-то врачи и рекомендуют обычно сначала сделать эндо, а потом уже "классику".
Как я понимаю, это вообще общепризнанная идея, что эндо средней зоны, в том числе, решает проблему носогубных складок. Мне немного непонятен твой вопрос. Уточни, пожалуйста.
  #1208  
Старый 16.05.2007, 20:13
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Я помню был вопрос про носогубные складки и СМАС. Вот нашла:

У нас на форумах бытует мнение, что лучше всего с расправлением носогубных борозд справляется эндоскопический лифтинг средней зоны. Что, например, СМАС подтяжка, великолепно убирающая проблемы связанные с овалом лица, брылями, к сожалению, не в достаточной степени корректирует носогубную зону. И, действительно, просмотр множества фотографий после СМАС подтяжки на различных сайтах даже ведущих хирургов мира демонстрирует очень небольшие изменения именно носогубной складки. Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию. Действительно ли для лучшего расправления носогубных борозд желательно дополнить стандартный СМАС эндоскопическими манипуляциями?

Андреищев А. Р.


СПИК СПб - СПИК Москва
Да, если хочется добиться эффекта масимального раcправления носо-губных cкладок, есть смыл наложить дополнительные швы для дополнительного поднятия тканей, нависание которых подчеркивает складку.


Ищенко А. Л.
Анатомически SMAS заканчивается до носогубных складок, как видно на рисунке №1, по этому его перемещение во время операции – никак не влияет на состояние носогубной складки. Для того, чтобы расправить эти складски, просто необходимо дополнительное пликирование (образование защипов на клетчатке с помощью швов) как показано на рисунке 2. Кроме того, если «нависание» складок резко выражено, то необходимо произвести дополнительную липосакцию жировых комков, которые образуют эту складку.


Агапов Д. Г.


MEDEM СПб - СПИК Москва SMAS-подтяжка хорошо расправляет носогубные складки, если степень отслойки и методика операции были адекватными. Эндоскопическая подтяжка меняет внутреннюю треть носогубной складки и позволяет оптически корректировать ее среднюю и наружную части за счет перемещения жировых пакетов средней зоны лица. В ряде случаев хорошо сочетать эндоскопию и подкожную отслойку для выпалнения так называемого MAS - лифта. Носогубные складки хорошо уходят с формированием хорошей проекции скуловой области. Выбор методики зависит от анатомических условий и пожеланий пациента в отношении степени коррекции возрастных изменений. Две методики, заявленные в вопросе не совсем корректно сравнивать по своей эффективности
  #1209  
Старый 16.05.2007, 23:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я имела ввиду, что откуда такие заявления про то, что предпочитают другие врачи? На примере чего они сделаны? Ключевое слово здесь не "эндо средней зоны".
  #1210  
Старый 17.05.2007, 10:04
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Девочки, я вчера была на консультации у доктора, который оперировал Джесс. Так вот там был затронут вопрос о носогубках и вот что он мне предложил (слышали ли вы вообще такое?) делается обычная СМАС, а в складку носогубки закладывается полоска твоей же собственной ткани (фасции) которая осталась при "крое" лица. Технически делается это так: игла, к которой прикреплена нить, а к нити прикреплена полоска ткани, игла прокалывает носогубку в начале, например вверху и проходит точно по складке, за ней тянется нитка, которая, соответственно тянет за собой полоску кожи и вытягивает ее уже через прокол в нижнем конце складки. Лишнее отстригается и полоска кожи остается прирастать внутри. Преимущество перед лифтингом собственным жиром - равномерное расположение без комков и впадин, со временем не уходит никуда, не опускается. Т.е. эффект такой: СМАС частично разглаживает носогубку, а дальше ей углубляться не дает эта полоска кожи. Что скажете на это?

Обо мне:
  #1211  
Старый 17.05.2007, 11:17
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Сомнительно......задайте этот вопрос хирургам в консультациии....
  #1212  
Старый 17.05.2007, 12:03
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

В субботу у меня консультация у Павлова - я обязательно спрошу его об этой методике. А может быть задать этот вопрос в консультациях?
Как это сделать?

Обо мне:
  #1213  
Старый 17.05.2007, 12:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нажать кнопку Задать вопрос. Мне тоже это как-то... странно. В общем - всем будет полезно узнать мнение других хирургов на этот счет.
  #1214  
Старый 17.05.2007, 13:55
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я от Ищенко тоже слышала про какие то канты, кот. вставляют в носогубки, может это как раз то и есть?

Обо мне:
  #1215  
Старый 17.05.2007, 14:08
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

А что,очень может быть.. Только полоска не кожи,скорее всего,а внутренней ткани

Обо мне:
  #1216  
Старый 17.05.2007, 16:13
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Олл, Вы у Павлова лично тоже спросите. Очень интересно его мнение по поводу этого.

Джесс, очень рада за Вас. Такой оптимизм Вы излучаете!
  #1217  
Старый 17.05.2007, 16:33
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Спасибо, Апрель! Я хорошо информированный оптимист!
Кстати, Джесс! Я не получила от вас ничего! Надеюсь у вас все лучше и лучше внешний вид, ассистенты вас помнят!
И меня насторожило вчера у доктора, что я на вопрос о наркозе получила ответ: "Вы можете настоять на общем наркозе при разговоре с анестезиологом." Как же я могу настоять. если у них там нет условий для общего наркоза, т.е. нет реанимации на форс-мажорный случай и т.д. Получается, что пациент может попросить и ему его сделают.

Обо мне:
  #1218  
Старый 17.05.2007, 20:19
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Коплю денежку на СМАС и читаю, читаю.
Очень рада за всех, кто уже помолодел и наслаждается новым личиком

Хотелось бы, правда-правда, увидеть фотографии девушек, у которых после ОП прошло много времени - не меньше года. Как теперь их личики себя чувствуют?
Заходят ли они сюда?
  #1219  
Старый 17.05.2007, 20:41
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Девочки, кто про что, а я опять про деньги. А сильно ли различаются цены у хирургов? Вот если взять Павлова, Ищенко, Агапова, Сафонову, Андреищева, то насколько разные у них цены. Кто нибудь сравнивал или это я одна такая малоденежная?
  #1220  
Старый 17.05.2007, 20:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Без сомнения - у Павлова в Питере дешевле всего. Потом следуют питерские цены Андреищева, Сафоновой, Агапова. А самые дорогие - московские цены, опять же, у всех вышеназванных. Тоже примерно одинаковые. Оставляю за собой право на ошибку. ;)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©