Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 01.12.2012, 21:34
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Аджика , а как ты думаешь, эту маску(закрепляющую) можно использовать просто после мытья головы?
ато я думала заказать себе блоаут или кадивью пост уход, но только что меня осенило может и эта подойдет чтобы продлить гладкость волос?
у меня просто осталась и от энканто и от кадивью )))
  #2762  
Старый 02.12.2012, 17:57
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Nastia., насчёт Кадивью не скажу, а вот насчёт Энканто уверена, что в маске также содержится формальдегид или его производные, только в чуть меньшем количестве. ;)

По технологии там же нужно после использования кератинового состава нанести маску, подождать немного, потом точно также высушить феном и выпрямить утюжком. И при нанесении маски ощущается едкий запашок. Не сильно, но формальдегидные нотки проскальзывают.

С одной стороны такой пост уход может неплохо поддерживать нужное состояние волос, но с другой будет ли маска работать без соблюдения технологии (выдерживания по времени и выпаривании утюжком)?
  #2763  
Старый 03.12.2012, 00:10
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Криля, я попробую потом раскажу будет ли эфект от одной маски

девченки а не знаете есть ли разница между кадивью у sandwalk09 и joannita0215 ,разные продавцы, баночки отличаються , мне интересно состав кадивью у них одинаковый или как?
я например заказывала у sandwalk09, сразу эфект был класный, но спустя 2 месяца походу надо повторять уже.
  #2764  
Старый 03.12.2012, 00:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Копполу больше одного раза не рекомендую, от него потом волосы ломкие становятся - кератина слишком много.
о, блин.. а после него что ж делать тогда? Я делала блоаут после коппола -не понравилось совсем и как раз ломались сильно , прям сыпались концы особенно, но я в блонде на 10 осветленная.
Sass, что мне лучше сделать, посоветуйте, плз... Волосы пористые и объемные не у корня, а по длине волос((( Щас кое как уже с лейбеловскими шампуньками/масками выроямляющими + брелиловский состав для выпрямления, но все это в начале почему-то на вай работает, а через 2-3 применения уже никак почти((( Надо опять кератиниться идти, но чем??
  #2765  
Старый 05.12.2012, 01:17
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

У энканто нет маски, они третью бутыль называют кондиционер, но он используется только при самой прцедуре, там на бутылке так и написано не пользоваться как кондиционером.
  #2766  
Старый 05.12.2012, 02:42
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

N@t@ly даже не знаю что посоветовать...вернее как)) Волосы ломались/сыпались не из-за Блоаута, из-за мастера. Пересушил, пережег. Может поискать другого мастера? Можно с Блоаутом, а можно заказать в инете разовые комплекты, Daniel Philipp Amazon или Cadiveu Brazil Cacau (новый, пахнет жвачкой), они поплотнее, с ними труднее напортачить, пересушить волосы. Отнесите их к хорошему мастеру (с хорошими утюгами) и скажите утюжить не больше чем на 200С, проводить не больше 5 раз на прядку, и не больше 3-4 раз подряд одну и ту же. То есть провела 4 раза по одной, оставила ее остывать, поутюжила другую, а потом можно по этой еще разок пройтись. По кончикам утюгами не проводить, а похлопывать. И все это осторожно, пряди сильно не натягивать! (вам же выпрямление как таковое не особенно нужно? волосы не кудрявые насколько я помню). А потом не дожидаясь полного вымывания, сделать второй раз для закрепления этого. Второй раз можно будет уже посмелее, но все равно вам больше чем на 200 градусах не стоит утюжиться.

Аджика, маска нужна как минимум для восстановления кислотно-щелочного баланса волос и кожи головы. Шампунь щелочный, с ph около 8-9, а сам состав кисленький, где-то 2,5. Маска со своим ph 5 устаканивает все это после процедуры.

Кстати, если про какой-то состав написано что его нельзя на окрашенные волосы, это значит что выпрямляет он химически. У Иноар есть один такой, и они не скрывают его "химической природы", все четко пишут на своем сайте, в отличие от других... в которых об этой химической природе можно догадаться только по странностям в описаниии или в видео процедуры. Типа нанести, подержать, смыть, нанести, смыть, посушить, поутюжить и тд... В отличие от нанести-высушить-проутюжить, как должно быть в обычных кератинах.
  #2767  
Старый 05.12.2012, 11:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sass, спасибо большое за совет! Вот только захочет ли мастер работать с неизвестным ему составом, сомневаюсь, а сама наверно не смогу справится... У меня хороший утюг профессиональный , гамовский. Да, наверно точно мастер накосячила, перетянула, потому что концы были ужООс просто сразу после процедуры, некотрые пряди на 2-3 см стали выбиваться просто, а потом безжалостно ломатся начали, особенно челка, где каждый мм на счету, я ее отращиваю, теперь одна сторона длиннее, другая короче)))) НО она оч длинная, не трогаю пока, жду когда отрастет короткая сторона))) А почему утюг только до 200, по технологии ж вроде 230, вдруг не разгладятся на маленько температуре?
Я так понимаю сложности из-за осветленных волос, да? Волосы не кудрявые сильно, т.е. от корня на затылке есть волны, довольно активные, но в основном пористые и пушистые. Щас активно лечу их лейбелом, но так это муторно каждое мытье, гладить потом, конечно выпрямление -это супер метод, но теперь вот страшно
  #2768  
Старый 05.12.2012, 22:49
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Мне, кстати, в прошлом году мастер тоже так утюжила - несколько раз прошлась по прядке, перешла к другой, проутюжила, перешла к третьей, проутюжила, вернулась к первой, снова пару раз проутюжила. И так несколько подходов. Ничего не отваливалось. ))
  #2769  
Старый 05.12.2012, 23:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, а нанокератин -это что такое, никто не пробовал?
  #2770  
Старый 07.12.2012, 20:02
Аватар для Анжелика Лям
Анжелика Лям Анжелика Лям вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 83
Анжелика Лям на нуле
По умолчанию

Девушки , кто - то слышал о CHI ENVIRO ?
Прочитала отзыв [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и заинтересовалась .
Я давно уже делаю Блоаут , но в последнее время , эффект слетает за 2 недели ((( Теперь в поисках чего - то нового и хорошего .
Поделитесь мнениями пож- та !
  #2771  
Старый 14.12.2012, 16:15
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

ну вобщем попробовала я маски энканто и кадивью- эфекта особо никакого не заметила, зато запах как будто после процедуры... вобщем они работают только в комплексе наверно

кстати ,девочки смотрела слстав пенки-шампуня джонсонс бэйби там нету лауреч сульфатов, вот состав:

Вода, кокоглюкозид, кокоамидопропилбетаин, лимонная кислота, акрилаты/С 10-30 алкилакрилат кроссполимер, хлорид натрия, глицерилолеат, п-анисовая кислота, гидроксид натрия, феноксиэтанол, бензоат натрия, отдушка.

как думаете можно им мыть кератиненые волосы?
  #2772  
Старый 14.12.2012, 21:03
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Хлорид натрия - это соль. Будет вымывать кератин.
  #2773  
Старый 15.12.2012, 14:59
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Криля, а ты каким шампунем пользуешся?
  #2774  
Старый 16.12.2012, 00:24
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Nastia., а я последнее время подсела на хербовские шампуни. Именно сейчас пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. И жду не дождусь очередную посылку с Херба.
  #2775  
Старый 17.12.2012, 01:51
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Вот только захочет ли мастер работать с неизвестным ему составом, сомневаюсь
ха) любой мастер по идее должен быть рад возможности попробовать новый хороший состав... возможности, которая кстати ему ничего не стоила - ни времени, ни изысканий, ни затрат, ни хлопот с заказом/доставкой, ни поисков модели.
N@t@ly, ну 230 градусов это для ultimate results. А на деле в зависимости от степени поврежденности волос температура утюга может начинаться аж со 180.
  #2776  
Старый 17.12.2012, 23:58
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Криля, а двунатриевый лаурет сульфокцинат это тоже сульфаты будут вымывать кератин?
  #2777  
Старый 19.12.2012, 16:59
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Понятия не имею. )) Это надо лезть в Гугл и читать, что из себя представляет этот компонент.
  #2778  
Старый 19.12.2012, 21:59
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

А у меня такой вопрос...Не знаете, как побыстрей кератин из волос вымыть? чтобы свои опять кудрявые были?) в инете не нашла... соскучилась по объему и кудряшкам)) сейчас кератин подсмылся, они уже не идеально прямые (выравниваю феном дополнительно), но и даже не волнистые...торчат некрасиво....а на кератине даже завивка не держится.мою уже сульфатным шампунем, но быстро он не вымоет кератин, тем более я его за год делала несколько раз...подскажите плз))))))
  #2779  
Старый 19.12.2012, 22:01
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Сосо, возьмите какой-нибудь шампунь глубокой очистки в проф.магазине.

Обо мне:
  #2780  
Старый 19.12.2012, 22:09
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

Спасибо, попробую...) думаю надо несколько раз, и подержать его еще подольше. Мыла один раз шампунем для глубокой очистки из набора кадивью, не подсмылось даже ничего...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©