Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 04.09.2008, 18:19
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Спасибо, Воскресенье. Обещаю надолго не пропадать и в будущем поделиться своим опытом. Девчонки, подскажите кто-нибудь, в какой одежде надо находиться в палате, в традиционных халате и сорочке? Или можно в спортивном трикотажном костюмчике? Извините за дурацкие вопросы, вынуждена их задавать, так как на очной консультации в Москве не была, а доктору такие вопросы по e-mail как-то неприлично задавать
Вопрос к Owl, как лучше возвращаться в Питер, на поезде или лететь на самолёте? Я же правильно поняла, что через две недели после операции я смогу передвигаться только в спец тапочках? И как, интересно, это будет происходить в середине октября, у нас и снег в это время может выпасть???!
Ума, а почему Вы считаете, что вторые пальчики не выровняются со временем? Так врач сказал? И когда решается вопрос, трогать или не трогать вторые пальчики? Судя по всем фото в этой теме, у меня, похоже, случай потяжелее будет: шишки большие, отклонение пальчиков, следующих за большим - сильное, да и к тому же они сильно "кучерявые". Я что-то переживаю, если большой палец будет прямым, а другие не вернутся на место, у меня будет некрасиво... Хотя шишек не будет - уже хорошо!
  #322  
Старый 04.09.2008, 22:20
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Timosha, не волнуйтесь! Будет в любом случае лучше, чем с косточками! у меня пальчики на ножках показывают "V" - ПОБЕДА!

Обо мне:
  #323  
Старый 04.09.2008, 22:44
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Привет, Timosha ! В отношении одежды могу сказатть, что я с собой взяла и халат, и спортивный трикотажный костюмчик, и футболочку 8)). Но реально пригодились лишь халат с футболкой. В футбике я поехала на каталке на операцию, а халат был удобен тем, что не надо ноги беспокоить - накинула и все. Но это у меня, у других может быть по-другому. В отношении возвращения в СПб - это было суровое )испытание. Мои московские друзья посадили меня на питерский поезд с Ленинградского вокзала. В плацкартном вагоне у меня было верхнее место. Пришлось интеллигентно попросить соседа поменяться. Хорошо, народ сочувственный попался! Но честно - ногам и при таком раскладе было явно нелегко. Утром на Московском вокзале в СПб спустилась со скоростью Тортилы в метро "Площадь Восстания" и доехала до "Площади Ленина" (Финляндский вокзал). Там обнаружила, что надо ждать целых 4 часа (из-за ремонта путей) Выборгской электрички, плюнула и тихонько, с той же черепашьей скоростью опять спустилась в метро - и до "Девяткино". Там села на ближайший Выборгский автобус и ехала 2 часа до Выборга, а на автовокзале в Выборге взяла такси - и домой. Дома - потихоньку на 4-й этаж. Жесть ! К сожалению, я слишком самостоятельная и не люблю никого обременять. Все же на мой взгляд, лучше бы я обременила своих питерских и выборгских друзей (на самом деле, у меня отличные друзья), т.к. операция - дело серьезное, и мы все хотим отличных результатов, правда, ведь?
Еще, Timosha, мне кажется, что вопрос о том, какие пальцы выправлять, - надо лучше обговорить с хирургом до операции. Наверное, придется больше платить за большее количество прооперированных пальцев, но лучше уж сразу все делать, чем потом, раз уж Вы решились на подобную операцию. Это лично мое мнение. Желаю успешной операции и реабилитации !!!!
  #324  
Старый 05.09.2008, 11:52
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, операцию обязательно будет делать сам Карданов? И про палаты: они все на 5 человек, и в каждой палате санузел? Есть ли там холодильник? Ну и может еще какие-нибудь полезные сведения. У меня уже скоро операция.
  #325  
Старый 05.09.2008, 15:54
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Ума, 5 баллов! Вашему чувству юмора можно позавидовать. Прочитала все Ваши сообщения - улыбка не сходила с лица, а иногда даже хохотала. Спасибо за позитив!
Узнаю, всё же, у Карданова, можно ли и вторые пальчики выпрямить за одну операцию.

Ничего себе, Owl! И этот путь Вы проделали в спец тапках спустя две недели после операции???!!! А я-то представила себя уже недвижимой бедолагой на ближайшие 2 месяца. Простите (оч сожалею, что Вам пришлось всё это пережить), но меня это Ваше сообщение очень порадовало Приятно знать, что даже в спец тапках после операции можно "горы свернуть", конечно понятно, что лучше без фанатизма. Самостоятельности у меня тоже хоть отбавляй - как назло, в Москве есть только одни дальние родственники, да знакомые друзей, вот тоже не хочу беспокоить. Меня скорее всего из Питера приедут забирать, а в больнице поскучаю две недельки, ничего страшного. Тем более вы все пишете, что есть магазинчик, где можно кое-что купить.
Вторые пальцы буду оперировать, если это возможно за одну операцию.
Owl, ещё вопросик. КАА просил привезти свежие рентгенограммы на операцию, сказал, желательно под нагрузкой. Я обычные рент-ммы в прямой проекции высылала ему, а под нагрузгой в прямой проекции обе стопы не могу найти, где у нас делают. Может Вы подскажете?
  #326  
Старый 05.09.2008, 21:23
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Timosha, хм ... рентген под нагрузкой - первый раз слышу. У меня, похоже, был лишь обыкновенный рентген, и этого было достаточно. Даже не знаю, что посоветовать. Может, кто-то из питерских знает- Ирма, например, - и могут подсказать?.. Как мне подсказывает здравый смысл, должен быть такой рентген во Вредена, попробуйте .
  #327  
Старый 05.09.2008, 22:12
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Спасибо Owl, а Вы тоже без очной консультации поехали сразу на операцию? За день до операции госпитализировались? В этот первый день с Вами кто-нибудь беседовал из врачей или только определили в палату, а с врачами общались только на следующий день перед операцией? Напишите, пожалуйста, как всё было до операции, когда будет время. Заранее благодарю.
  #328  
Старый 06.09.2008, 12:57
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Девченки, кто уже сделал операцию, ответьте, плз, есть ли там холодильник?! И про Карданова, он лично далает каждую операцию?
  #329  
Старый 06.09.2008, 22:15
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Я думаю, что Карданов проводит все эти операции, только помогают ему разные доктора, которые являются его ассистентами. Они же являются лечащими потом (каждый день навещают по нескольку раз, присутствуют на перевязках и т.д.). А может они по ноге каждый делает ;))))
Палаты все на пять человек. Есть, кажется, одна на два, но это - другие деньги. И очередь еще больше. Муж в день госпитализации хотел меня перевезти, но ему сказали, что это невозможно. В палате: холодильник, телевизор, у каждой коечки - тумба и столик на колесиках. Сан.узел с раковиной и душевой кабинкой. К слову, душем воспользовалась только перед ОП, тк.к потом уже не залезть. Спасают салфетки для интим.ухода.
Я сначала была на консультации у Карданова, где мы определились с датой операции и собстно с ее проведением. Потом приехала за какое время до госп. с анализами. В назначенный день приехала, сидела ждала пока освободится место (меня покормили в холле). В это же время со мной поговорил лечащий Док (Левон Гагиковыч - привет!!!), все рассказал и показал на моих ножках (готовьте положить ему их на колени ;))). И все... Да... незабудьте про педикюр! Потом долго не придется!!!! А там спирт и пр. И лак я тоже снимала. Ну... как то так.
А вообще, ооочень подробный рассказик Воскресенье выкладывала в отчеты об операциях (правда год назад). Там даж фоты палат были. Воскресенье, милая, привет тебе от меня!!!
Timosha, спасибки за пятерочку

Обо мне:
  #330  
Старый 07.09.2008, 00:36
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Ума, спасибо большое за информацию!
  #331  
Старый 07.09.2008, 01:07
Аватар для Ирма
Ирма Ирма вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: СПБ
Сообщений: 37
Ирма на нуле
По умолчанию

я тоже не слышала про рентген с нагрузкой.Я делала в районной поликлинике 2 вида:сверху когда скелетик стопы виден и стопы соединенные боком.Это единственное,что мне посчастливилось сделать бесплатно
Покровская больница-это бывшая б-ца им.Ленина?Там мне и предложили спилить косточку,сначала одну,а потом другую.
  #332  
Старый 07.09.2008, 13:10
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Ума, спасибо за информацию. А во время операции, Вы отказались от сна, Вам не видно было кто делал операцию? Оч хочется чтоб КАА сам делал...
Да, Ирма, похоже, не делают у нас рентген под нагрузкой в прямой проекции. Делают под нагрузкой каждую стопу сбоку по отдельности, но это для продольного плоскостопия. Я и такой рентген сделала и их отправила, сказав, что под нагрузкой делают только в боковой проекции (так сказали наши рентгенологи), но КАА мне ответил "...Рентгенологам передайте, чтобы почитали литературку современную, в частности - последний номер журнала рентгенология и рентгенодиагностика, там моя статья по поводу рентгена стоп. Специально для сильно занятых рентгенологов )) Поперечное плоскостопие к боковой проекции вообще не имеет отношения..." Вот так! Я искала потом эту статью и журнал, чтобы уличить в неведении наших рентгенологов, но так и не нашла.
  #333  
Старый 07.09.2008, 16:51
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Timosha, видела. Был и Карданов, и Левон Гагикович. Смешные, в масках. Там такую занавесочку сделали, что б в обморок не упала ;))) И доктора за ней колдовали. Потом кто-то их них одну ногу мне приподнял... Повеселились... Только это все все равно как в полусне...

Обо мне:
  #334  
Старый 07.09.2008, 18:45
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Timosha, я о дате поступления договорилась по электр.почте и приехала за день до операции. Лечащий врач меня встретил, расчертил на какие-то линии мой рентген дооперационный, затем показал мне мое койко-место и сказал, какие будут процедуры (клизмы и не есть на ночь) и во сколько на следующий день будет операция. Карданова я практически не видела, т.к.меня усыпили и прооперировали, но потом Лукин мне сказал, что оперировал Карданов. Наверное, так и есть, как сказала Ума - то есть хирург Карданов, а лечащий док - ассистент.
У меня теперь, девочки, другая проблема. Сегодня - 24-й день после операции. Я тут, наблюдая, как выглядят ноги, запереживала, а не возвращается ли скос больших пальцев. Уже отправила письмо на ящик Карданову со своими тревожными вопросами и фотками. Посмотрим, что ответит... То ли это отеки такое впечатление дают...
  #335  
Старый 07.09.2008, 19:44
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

owl, мне тоже так казалось... И сейчас они немножко наклонены. Но, мне кажется это естественным...

Обо мне:
  #336  
Старый 07.09.2008, 21:58
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Ума, Вы делали операцию зимой, а из больницы в открытых тапках выходили? Хотя если из больницы в машину, а из машины в квартиру, то можно,наверное, и в открытых... (да, может, и муж на руках донёс.. ). Я просто всё думаю, как мне из этих тапок сапоги сделать, ну или хотя бы ботинки. Из больницы-то я в машину сяду, а вот на вокзале (или в аэропорту) как-то неприлично с голыми пальцами, да и холодно уже в октябре. Девчонки, подскажите, вы с этими тапками на "ты", носок-то тёплый войдёт туда?? Воскресенье, может Вы что-нибудь подскажете, Вы там с носочками что-то придумывали...
Owl, спасибо за инфу. Вы уж, пожалуйста, напишите, что ответит КАА на Ваше письмо. А может и фотки сюда скините посмотреть, может Вам кажется? Меня и так что-то колбаснуло со вторыми пальцами (я КАА тоже письмо написала с вопросом про вторые пальчики, жду...) и от страха перед операцией как-то не по себе. Вы, девчонки, хватит это... паниковать. Owl, у Вас совсем же мало времени прошло после операции! Ума, может и Вы повесите фотки сюда. Девчонки, а может вы сильно придираетесь к своим новым ножкам, надо посмотреть на них кому-нибудь отстранённому?
  #337  
Старый 07.09.2008, 22:43
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Привет, девчата! Мне Карданов уже ответил, очень позитивно: "в течение всего срока, пока полностью не сойдёт отёк, ноги не
будут выглядеть так, как хочется. Зазор между первым и вторым пальцами делается умышленно, со временем он исчезает (или растопыренные пальцы лучше? ;о) ...Пока оставьте ноги в покое (минимум ходьбы и фотосессий), а после полного спадения отёка посмотрите. От отёка 2раза в день - ванночки с морской солью - обязательно, плюс можно Детралекс пропить (одна упаковка). Судя по величине отёка через 3,5недели после операции, ноги эксплуатируются беспощадно :о) Кстати,ведут они всегда себя по-разному (левая и правая), и по ощущениям, и
по отёку. Напрасной операция точно не окажется, не сомневайтесь". Это я перекопировала с его электронного письма.
В общем, он меня успокоил, да и вы, Ума и Тimosha, тоже, спасибо вам, девчата, за участие.
Здесь, если получится, скину изображение своих ножек на 24-й день после операции:
кажется, не получилось

Между прочим, Timosha, Вы правы - Баруку (изобретателю спец.ботиночек, которые называются "туфли Барука") надо было продумать зимний вариант своих ортопедок, а то что же нам, жителям северных широт, операций что-ли не делать зимой ?! Зимой жизнь тоже продолжается, правда !?
  #338  
Старый 07.09.2008, 23:05
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

еще одна попытка вставить изображение своих ног:

Ну, вот, если не ошибаюсь, удалось поместить...
Миниатюры
1) Na 24 den' posle.jpg  
  #339  
Старый 08.09.2008, 00:47
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Ой, Owl, да отличные стопочки! ровненькие такие, просто прелесть! Зря Вы наговариваете, малость припухшие конечно, но это же со временем пройдёт. Я посмотрела Ваши фотки "до" - ну, совсем несравнимые вещи. Удачи!
  #340  
Старый 08.09.2008, 13:19
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

owl, с виду вполне себе нормальные ножки. На месте шишек остались естественные округлости, но это нормально, там же суставы. Я уже года два летом рассматриваю из-подтишка женские стопы где-нибудь в метро. Даже у молоденьких девушек с хорошими стопами в этих местах практически не бывает абсолютно ровной линии. Это естественный изгиб. К тому же отёк ещё не сошёл. Надо ждать и радоваться: избавились от такой бяки))). Уже всё позади. Многие могут пока только завидовать. Ума, тебе от меня конкретный амбивалентный приветик!!! ))) Фотки выставляй, не лишай нас эстетического удовольствия! Timosha, у этих тапок все застёжки на липучках, так что носок тёплый влезет, но нужно заранее подобрать носки с широкими мысами, чтобы мыски не стягивали пальцы в кучку и попросите на последне перевязке перед выпиской укрепить положение пальцев получше. Объясните, что Вас ожидает дорога и т. д. и они сделают всё что нужно. Всё будет хорошо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©