Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.11.2005, 15:16
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Пожалуйста. Если будут еще вопросы - постараюсь ответить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2005, 16:42
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Ну вот у меня и возник вопрос:
А в сказку, что геппатитС излечим можно верить или сразу посылать?...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2005, 16:51
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Gorgona, геппатит С можно заглушить, но пока это неизлечимо.
Вообще, ты так категорично все не воспринимай - я все таки про вич писала. Про гепатит знаю меньше.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2005, 16:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как это гепатит С неизлечим? Насколько я знаю, есть что-то вроде химеотерапии от него. Стоит около 10 000 у.е. После нее процент излеченных достаточно велик.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2005, 16:55
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Химиотерапия никогда не дает 100% результат, а если дает, то велика вероятность ремиссии.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.11.2005, 16:56
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

да уж.... "утешили"....
ну да ладно, вроде это и не моя проблема, но человека просто жалко, если геппатитС не излечим.....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.11.2005, 16:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так если он все же есть, то о какой неизлечимости может идти речь?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.11.2005, 17:03
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Ты за человека не волнуйся. На данный момент существуют очень неплохие препараты, которые поддерживают печень на должном уровне. В принципе геппатит может вести себя латентно всю жизнь и вообще никак не проявляться. Выше нос!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.11.2005, 17:04
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Кто есть? Человек? Есть всё ещё....
Из общедоступной информации о геппатитеС можно понять, что болезнь может продолжаться годы, иногда долгие годы.... но летальный исход неизбежен....
и вообще, жизнь - это заболевание, передающееся половым путем со 100%-ным летальным исходом.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.11.2005, 13:17
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Гепатит С - неизлечим. Та химия, о которой пишет Катя - это лечение интерферронами. Т.е. интерферроном поднимают иммунитет, и этот имунитет должен подавить гепатит. Но, лечение может быть эффективно только в острой фазе болезни, в тот момент, когда идет воспаление печени. Тогда эффективность достигает 40%. Когда нет воспаления, то процентов 20 всего. Да и то, лечение эффективно только если гепатиту нет еще 10 лет, и возраст больного не превышает 30 лет. Иначе - эффекта почти нет.
Применение Интерферона не может гарантировать полного выздоровления, однако, лечение им предотвращает развитие цирроза или рака печени.
Короче, смысл в том, что от гепатита С бывают воспаления печени. Постепенно от этих воспалений развивается цирроз, который потом переходит в рак. Но, если соблюдать диету, то воспаления можно свести к минимуму. Даже если не соблюдать диету, есть жирное, копченое, пить алкоголь, то цирроз возникает минимум через 10-20 лет с момента заражения. А если соблюдать - то минимум через 40 лет. А от цирроза до рака еще сколько то лет. Вот такая статистика...

А вообще, конечно, грустно. У моей родной сестры гепатит С. Получила она его предположительно в травмпункте, в одной деревеньке, где ей зашивали ногу после пореза. В этом травмпункте ее совершенно точно заразили сифилисом, так как когда у нее проявился сифилис, врач ей сказала, что путь заражения - через кровь, так как сифилис был сразу вторичный. У ее полового партнера обнаружили только первичный сифилис (значит это она была источником заражения). Спустя два года обнаружили и гепатит С. Может, конечно, он идет не из того травмпункта, однако если сифилисом заразили, то почему не могли и гепатитом заразить? А когда мы спрашивали инфекциониста возможен ли такой путь заражения, она сказала, что в засушенном виде гепатит С живет до 40!!! лет
Вот и думай после всего этого...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.11.2005, 15:27
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что анализ крови берут в основном, чтобы определить группу крови и резус-фактор. А проверка на ВИЧ, RW - это так, на всякий случай, может быть действительно у пациента обнаружится какой-нибудь из этих вирусов и врач будет в курсе, а можно ведь предположить и такое, что человек уже заражен в течение 2-х месяцев, в анализ еще не показывает этого. Теперь насчет гепатита С. У моей подруги года 3 назад нашли гепатит С. Может быть она его подцепила у стоматолога, а может быть во время операции, которую она перенесла до этого еще за 4 года, тогда ей делали прямое переливание крови, может и занесли. Может в то время не проверяли кровь на этот вирус, не знаю. Другим путем заразиться не могла, т.к. замужем, мужу не изменяла, муж здоров.
Ну вот в течение двух лет она время о времени лечилась (уколы, таблетки) может и не дешевые, но уж точно не 10.000 у.е., даже, наверное не 3.000. Врачи говорили, что он, этот гепатит, до конца не лечится, а только пребывает то в активной форме, то в пассивной. Все эти года она наблюдалась, сдавала кровь, я вот только не помню, чего она про это говорила. Ну вот сейчас она сдала кровь, анализ показал, что вообще нет гепатита. Кстати, с мужем все эти годы она спала не предохраняясь, и он здоров до сих пор!!! И еще, сейчас ей 37, т. е. все это призошло после 30. Так что однозначно утверждать что гепатит поддается лечению до 30 лет нельзя. А также, что он передается половым путем, хотя утверждать, что не передается тоже нельзя, потому как один пример, хоть и жизненный, ни о чем не говорит. В каждом отдельно взятом случае все происходит по-разному.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.11.2005, 20:11
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Света, половым путем гепатит С практически не передается. Он передается только через кровь. Чтобы заразится половым путем, нужно поранить половые органы обоих партнеров, только тогда произойдет заражение.
Что касается излечения - я же написала, что эффекта почти нет. Это означает, чтокакой-то процент все-же имеется. Хотя, если честно, я не верю, что гепатит С лечится. Скорее всего у подруги через какое-то время анализы снова будут показывать наличие вируса в крови, к сожалению...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.12.2005, 10:20
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

На самом деле риск заражения для врача гораздо больше, чем для пациента. Я по образованию врач-стоматолог, и нас всегда учили надевать шапочки, перчатки, маски и т.д. со словами: "Поймите, это же чтобы вас самих зущитить!". Например, перчатки, которые используются в стоматологии, нестерильны. Они одноразовые, естественно, но они нестерильны! Соответственно, не имеет особого значения, принимаю я пациента чистыми руками или чистыми перчатками. Но если пациент заражен, без перчаток я гораздо больше рискую.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.12.2005, 10:24
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Libertad, перчатки в стоматологии спасут тебя если только от герпеса или сифилиса. В этой теме обсуждается вич и гепатит. Заразится им у стоматолога практически невозможно, так же как и стоматолог заразится от пациента должен ооооочень постараться.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.12.2005, 15:47
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

К сожалению, такие случаи бывают. У моего гинеколога коллега умер от гепатита (молниеносное течение), заразился от пациентки - укололся инструментом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.12.2005, 15:51
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Libertad, для меня удивительно, что ты- врач и поддерживаешь такие мифы. Советую прочитать эту темку с самого начала, а также прочитать последние современные исследования.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.12.2005, 15:32
Аватар для Варя
Варя Варя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 28
Варя на нуле
По умолчанию

вич на анализе в крови проявляется не ранее, чем через 3 месяца, ДО этого проходит "период окна" - то есть человек уже заражен и может заразить других, но аппарат для анализа крови просто не распознает такое маленькое количество вируса. - это для меня просто новость!!!
получается выянить причину заражения почти не возможно!!!! жуть то какая!

В по поводу вич и операций- мне перед операцией делали провеку на ВИЧ. Меня не спрашивали -это входило в стандартный набор анализов перед операцией. и я считаю это правильным! Даже если у меня обнаруживают Вич и врач берется меня оперировать, то знание о реальном положении вещей позволяет врачу обезопасить себя вл время операции и следующих пациентов! После Вич инфецированный операционная подвергается тщательной обработке, которая не оставляет в живых вирусы! И это нормальный подход! не хочу чтоб было по другому!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.06.2006, 23:25
Аватар для Лиса
Лиса Лиса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
Лиса на нуле
По умолчанию

У меня тоже подруга заражена гепатитомС, узнала она во время второй беременности. Где заразилась не попятно, мужу не изменяла, так что на счет практической невозможности заражения во время стоматологического лечения? Очень это похоже на эпидемию, почти у каждого знакомые либо с гепатитом либо еще ....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.06.2006, 08:57
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Гепатит С и измена мужу в принципе очень далеко связаны друг с другом, так как гепатит именно С практически не передается при половом контакте. Так что искать причину заражение нужно через контакты с кровью, причем не в маленьких колличествах.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.06.2006, 09:38
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

А это и есть эпидемия. Больше всего больных гепатитом С в Питере. Цифр не помню, но то что эпидемия гепатита С в Питере объявлена давно - это точно. Еще помню у Малахова это тему пару раз обсуждали ( это когда еще Большая Стирка шла ). У меня тоже двое знакомых с таким диагнозом.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©