Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 10.10.2015, 16:45
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Да, ну и тут все-таки низко солевая а не полный отказ от соли.
  #802  
Старый 10.10.2015, 21:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка я тоже говорю про низкосолевую. Я вообще специально не отказывалась от соли. Вода у нас - можно пить из под крана, как Джун писала. Соленое я не люблю, даже салаты и яйца не солила. Но как-то специально я не отказывалась. Но тем не менее проблемы получила. Так что сейчас солю немного. Ну и обращаю внимание на то что ем, сыр, говядина, корраж чиз сами по себе содержат много соли.

Обо мне:
  #803  
Старый 10.10.2015, 22:49
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 350
volna на нуле
По умолчанию

И есть можно после приема воды только через полчаса и через 3 часа после еды.Все пьют по этим правилам?
  #804  
Старый 10.10.2015, 23:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

volna боже упаси, что за чушь! Пью когда хочу. Обязательно перед едой. Попила и пошла готовить еду. Скорость всасывания воды примерно 0,8 л/ч. Вода всасывается в основном в кишечнике. Желудок вода проходит транзитом. На это надо 5-10 мин. Так что к моменту потребления еды воды там уже не будет. Это касается чистой боды, не соков и не чая.

точно также если попить сразу после еды. Наш желудок так устроен, что он легко разделяет еду. Т.е. все что должно перевариваться долго - свинина , на пример, так и будет перевариваться положенное время. А вода так и пройдет за 5-10 мин.

Обо мне:
  #805  
Старый 10.10.2015, 23:27
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 350
volna на нуле
По умолчанию

Леся-меня этоосновная причина почему пью мало воды ИЕще вопрос-когда делают ужи малого таза -надо пить водуперед исследованием за полчаса -то есть учитывается время когда вода будет в кишечнике,так?

Узи-ссори
  #806  
Старый 10.10.2015, 23:32
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

volna, для УЗИ малого таза нужно, чтобы вода была в мочевом пузыре.. И желательно сильно наполненном, типа "сейчас разорвет"..))
  #807  
Старый 10.10.2015, 23:36
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

volna, Наверное. Я не врач. Но вполне логично, мне говорили выпить 1-1.5л перед УЗ. Если всасываемость 0,8 л/ч, то вот почти 1.5-2 ч эта вода и будет в кишечнике, моч пузыре, почках. Если не пописать . В принципе на то и рассчитано, вода быстро выйдет из желудка, но не успеет всосаться в кишечнике. Кишечник, мочевой пузырь, почки, почечные лоханки и протоки, будут наполнены водой.

А какая связь с перевариванием?

Обо мне:
  #808  
Старый 10.10.2015, 23:43
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

А я за ночь выпиваю поллитра воды. Держу на тумбочке большую кружку. Проснулась, пописала, попила. И так пару раз. Всю жизнь так. Отеков не бывает ни на лице, ни на конечностях.
Утром, перед завтраком, стакан теплой воды обязательно. И вообще воды много пью. Летом больше, зимой меньше. Организм сам определяет сколько ему нужно.

Обо мне:
  #809  
Старый 10.10.2015, 23:47
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Девчонки, молодцы! А я ни как не могу себя пить приучить... Забываю, потребности нет, на физиологическом уровне. Отекаю часто.
  #810  
Старый 10.10.2015, 23:56
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

edel, вот таже фигня..((((
  #811  
Старый 10.10.2015, 23:59
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 350
volna на нуле
По умолчанию

Десять почтившем наши диетологи говорят пить по этой схеме-меня это ОЧЕНЬ стопорит Объясняют это тем что вода задерживается в желудке и ухудшает пищеварение и т.п.Тонкости уже не помню ,просто выучила как правило Если будет интересно-почитайте блог Елены Стояновой,но есть идругие. Но для меня это хорошая новость и очень облегчает приём воды-что радует

Столько ошибок-прошу прощения-спешка
  #812  
Старый 11.10.2015, 00:27
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Туша, Эх! Начиталась наших умниц-красавиц.. пожалуй, последую примеру..))) Сегодня напьюсь на ночь (воды)..)))) Если, что .. невиноватая я!
  #813  
Старый 11.10.2015, 01:33
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Не советуют запивать жидкостью еду, чтобы не падала концентрация желудочного сока, необходимая для переваривания !
Только поэтому. Через 30 мин уже можно пить спокойно)
  #814  
Старый 11.10.2015, 04:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Алия, конечно избыток соли приводит к задержке воды. Но проблема в том что все девушки у нас упорные и настойчивые. ..... то соль практически не поступает в организм. Особенно если еще пью воду кипяченую или минералку для детей типо русской Агуши или какой-то Няни.Все это приводит к сильной нехватки соли. Сначала ты выглядишь офигенно! По себе знаю - тупая была , но упорная .
А вот потом организм начинает реагировать на каждый микро грамм соли. Съела ты допустим 2 оливки, бац и сразу отеки под глазами. Я тогда еще никак не могла понять, вроде похудела так хорошо, а отеки есть. С утра - тощая в зеркале, а к вечеру опухаю. Добавила соль - все нормализовалось постепенно.
.
Любая диета работает только тогда, когда эта диета пожизненная( диета работает до тех пор, пока вы ее придерживаетесь)
Я не ем соль из за того что у меня на лице суффы ( малярные мешки) Я два года подряд не ела соль вообще и мое лицо перестало отекать. В этом году я позволила себе эту наркоту - соль и несколько раз ( 4-5 раз за лето) ела форель с краснополянского форелевого хозяйства горячего копчения. А она с солью. Соленая еда это прекрасно я кайфонула . Но после была отекшая максимум два дня . Шиповник, фреш грейфруктовый на след день избавляет от отеков . И я по прежнему не буду есть соль . Позволю себе соленое только в качестве деликатеса , когда мне будет не важно что на след день у меня будет отекшее лицо. Я заменяю соль специями купленными на сочинском рынке ( продавец специй мешает мне приправы для салата , для морепродуктов и рыбы) . Отказывалась от соли я очень мучительно. Соль еще та наркота. Меня ломало месяца три жестко . И только мотивация -мой внешний вид помогла мне в этом . Впрочем эта мотивация и излишняя обеспокоенность тем как я выгляжу мне всегда помогает отказаться от чего либо негативно влияющим на мой внешний вид.
  #815  
Старый 11.10.2015, 05:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

А специи разве не задерживают воду в организме? Я вот нажрусь какого-нить перца, а потом пью как верблюд. На следующий день - хомяк в зеркале.

Алёна, а грейпфрут действует как мочегонное?
  #816  
Старый 11.10.2015, 13:54
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
потом пью как верблюд
Я пью как верблюд после любого общепита. Любое кафе, рестик.
Дома никогда ибо привыкла к "недосол на столе".
Острое ни причем - люблю тайское готовить.
  #817  
Старый 11.10.2015, 15:35
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

а я вот не пойму, я не пила раньше специально воду, а вот уже год наверное пью спецом литр-полтора в день чистой воды, разницы никакой для организма не ощутила вообще...ну только в сортир бегаю постоянно...вот и не знаю есть ли смысл, но надеюсь, чо есть и продолжаю пить

Обо мне:
  #818  
Старый 11.10.2015, 15:50
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Три литра воды в день – и вы моложе на 10 лет!


Все, конечно, знают, что в день следует выпивать не менее 8-ми стаканов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Скажите, у вас получается? Чашка чая по утрам, стакан воды перед обедом, и пару чашек цветочного чая вечером перед экраном телевизора – пожалуй, таков водный рацион большинства женщин. То есть, даже рекомендованных полутора литров не набирается. А что говорить о рецепте, который открыли британцы. Они советуют для омолаживающего эффекта пить по 3 литра воды в день!

Посмотрите на себя в зеркало
История, о которой идет речь, – хороший повод приступить к занятиям над собой. Посмотрите на себя в зеркало. Как вы выглядите без макияжа? Простой тест: обратите внимание на состояние своих губ. Морщинистые, сухие и не пухлые губы – признак того, что вам очень не хватает влаги.

Вода важна для работы всех систем организма. Она вымывает токсины из жизненно важных органов, поставляет питательные вещества в клетки, помогает избавляться от отходов и обеспечивает влажную среду для всех тканей тела. Если вы не [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это означает, что все эти функции нарушены. Кроме того, только представьте: токсины не вымываются с мочой, а всасываются обратно в кровь!

История Сары
Сара, героиня репортажа, несколько лет страдала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и плохим пищеварением. Женщина решила проконсультироваться с врачами, диетолог и невролог пришли к общей рекомендации: Саре следует пить не менее 3-х литров воды в сутки, чтобы наладить работу всего организма.

42-летняя женщина очень хотела избавиться от проблем, поэтому решила строго следовать совету специалистов. Хотя бы месяц. А потом посмотреть, что будет. Результат превзошел все ожидания!

Сара признает, что до эксперимента выглядела старше своего возраста: темные круги под глазами, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], красные пятна, тусклая и серая кожа… «Мне можно было бы дать все 52 года, а не 42!» - считает Сара.


Сара до и после эксперимента

Итак, Сара поставила цель: 4 недели (28 дней) выпивать необходимые 3 литра в день. И вот, что из этого вышло.

Неделя первая
Вес: 54 кг
Талия: 71 см

Сара разделила всю жидкость на три части. Так было легче, потому что сразу поставить на стол трехлитровую банку с водой и попытаться её пить было психологически сложно. Итак, литр она выпивала утром, другой литр – в середине дня, и третий – в течение вечера.

Первый результат был в первый же день – прежде вялый кишечник стал более живым. Хотя, конечно, походы в туалет участились. Второй результат наступил через несколько дней, когда Сара обнаружила, что цвет мочи стал светлым, а не темно-желтым, как это было ранее.

Кожа пока не радовала, напротив, появились красные пятна. Возможно, это действие токсинов.

Сара теперь пила больше чая, а вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] позволила себе лишь одни раз за всю неделю – бокал вина на встрече с друзьями. Дело в том, что алкоголь является мочегонным напитком, и он выводит из организма в 4 раза больше жидкости, чем другое питье. Этого эффекта Саре было не нужно. Более того, она нашла выход – разбавлять вино водой.

Сара заметила уже в первую неделю, что йога по утрам стала ей даваться намного легче – улучшилась гибкость тела. И это подтверждается врачами, они нередко говорят о том, что хорошая гидратация – это хорошие суставы.

Неделя вторая
Вес: 53,5 кг ( - 0,5 кг)
Талия: 71 см


Пятна на лице уменьшились, как и темные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], они стали заметно меньше. Цвет лица и тон кожи становятся ровнее. Но пока есть морщины под глазами. Окружающие стали замечать, что Сара выглядит лучше: кожа стала чище.

Сара пьет пол литра утром при пробуждении, пол литра за завтраком, пол литра в обед, пол литра днем, ещё по пол литра за ужином и перед сном.

Сложность в том, что нужно постоянно носить с собой бутылки воды. А ещё искать туалеты, если приходится выходить из дома. За 3 часа шопинга Сара уединялась 5 раз.

Из хороших новостей: У героини не было головных болей уже неделю, кишечник работает лучше, а муж отметил, что целлюлит исчез с бедер.

Женщина ожидала, что большое количество воды сделает её живот огромным и надутым, но все оказалось с точностью до наоборот: живот стал плоским и подтянутым.



Неделя третья
Вес: 53,5 кг
Талия: 69,8 см


Темные круги и морщины под глазами практически исчезли, а кожа выглядит более пухлой и здоровой. Больше нет ощущения сухости глаз по утрам.

Сара стала замечать и некоторое похудение, она стала меньше есть, и даже на перекусы совсем не тянет.



Неделя четвертая
Вес: 53 кг (ещё минус 0,5 кг )
Талия: 68,5 см


Разница просто колоссальная. И поверить в это действительно сложно. Сара, конечно, решила продолжать пить в день по 3 литра воды.

«Я стала похожа на женщину!» - радуется она. На лице больше нет морщин, пятен. Она свежа и привлекательна. Сара стала моложе и стройнее – разве это не отличный пример для всех нас?

  #819  
Старый 11.10.2015, 17:56
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
ела форель с краснополянского форелевого хозяйства горячего копчения. А она с солью. Соленая еда это прекрасно я кайфонула . Но после была отекшая максимум два дня .
а вот у меня как раз нет. У меня полностью прошли отеки от соленого, когда я стала добавлять соль в рацион. Кстати я стала и заметно меньше отекать перед КД.

Алия, я не замечала, что специи задерживают воду. Но я мало специй использую. И только чистые. Красный-черный перец, кориандр, гвоздику, анис, куркуму, вот пожалуй и все. Никаких смесей. все отдельно покупаю. Все этикетки читаю, тк в готовых смесях часто бывает соль, сахар и много чего.

вот вам про отеки и соль - сказано наиболее доступным образом, и довольно грамотно

Обо мне:
  #820  
Старый 11.10.2015, 18:11
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 580 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Вот соглашусь про пользу воды.. Так получилось, что за пару месяцев привыкла выпивать практически по 2,5-3 литра.. Отеков нет, ем ли я рыбу, мясо, специи.. Большое количество воды и соль вполне совместимы, более того, обратила внимание, что пищу стала досаливать!
Раньше соленый огурчик , или малосольная рыбка давала конкретный сушняк через пару часов, как следствие - отек наутро.. Потому как много пила исключительно после соленого, а так норма была не больше литра в день, вот организм водичку то копил...
В принципе я а-ля дюканила, но с погрешностями, единственное, что твердо соблюдала- питьевой режим, забывая про отруби и путаясь в днях когда что можно.. Сейчас я не на диете, но считаю, что именно вода, много воды помогают удерживать вес (-9кг).. И избегать отеков..

Причем воду пью любую: из- под крана, газированную, минеральную, даже сейчас пишу и цежу глоточками..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©