Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 08.10.2007, 19:22
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

угу.... профессия не для слабонервных Если что не так, долго разбираться будут кто есть "ху", моделировщик будет говорить, что виноват хирург, хирург будет говорить, что виноват "моделировщик", который не учел "все тонкости". А раз моделировщик еще и доктора посоветовал, то и бить будем моделировщика
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 08.10.2007, 19:46
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

А мне показалось, что хирурги не приветствуют моделирование. Павлов написал, что моделирование это одно, а конечный результат это совсем другое. Я вот очень хочу результат, как на моделировании, но я готова, что может так и не получиться.
Но моделирование - это просто здорово! Хотя бы понятно к чему надо стремиться.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 08.10.2007, 20:18
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Да, Апрель, конечно не приветствуют. Рисовать мышью и рисовать скальпелем - две совсееееееем разные техники
И когда девочки видят понравившийся вариант моделирования, капризов после оп в 3 раза больше, чем если бы пациент никогда не знакомился со своей "идеальной моделью". Лучше и лучше - все счастливы В какой-то из многочисленных передач видела как Павлюченко делал моделирование ринопластики одному молодому человеку (а уж ринопластику то все врачи моделируют). Павлюченко конечно, сразу предупредил оперируемого, что это то, к чему будем стремиться, а отличаться по любому будет. Результат был не то чтобы плохой.... нос явно улучшился, но до смоделированного готовому носу тоже "оставалось пройти всего три четверти пути" ;) Воть такая она селяви.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 09.10.2007, 02:45
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira
...у человека есть и всегда будут личные предпочтения, каким бы вкусом он ни обладал.
Это как с дизайнером интерьеров. И такая же опасность, что "специалист" по лицу начнет быстро брать откаты от врачей
А разве дизайнеры интерьеров берут откаты от строительных магазинов?? ;)
Это помощники хирургов и их рекламщики сидят на откатах. А независимый консультант на то и независимый. Если ему пациент будет хорошо платить, то хирурговские деньги ему не понадобятся. Тем более, как и строительных магазинах, цены на услуги у большинства хирургов приблизительно одинаковые.

Личные предпочтения, это ты верно заметила... Поэтому портфолио и нужен, чтобы сравнивать вкусы пациента и консультанта.
Короче, я соглашаюсь с X-Rain! Нужна эта профессия как воздух. В конце концов, в каждом деле нужен профессионал. Любой дизайнер интерьеров придумает всё лучше, чем самая продвинутая домохозяйка. И профессиональный имиджмейкер знает лучше меня какая стрижка подойдёт и какого парикмахера постричься. Я убеждена, что дилетанство - самый долгий и неудобный путь к цели. А все пациенты - дилетанты.

И никаких моделирований! Только реальные фотографии до и после. Тогда я смогу увидеть насколько хорошо этот консультант в деле, тасскать.

---
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 09.10.2007, 03:02
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия
А разве дизайнеры интерьеров берут откаты от строительных магазинов?? ;)
Еще как берут.
А как имиджмейкер будте знать у кого мне лучше постричься? Естестевенно если дело дойдет до такого рода советов, то откатов не миновать. В любой замаскированной форме.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 09.10.2007, 03:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девы, так есть же уже такие сайты где моделирование за деньги делают. По крайней мере в Штатах.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 09.10.2007, 03:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрель
Цитата:
Сообщение от Алия
А разве дизайнеры интерьеров берут откаты от строительных магазинов?? ;)
Еще как берут.
А как имиджмейкер будте знать у кого мне лучше постричься? Естестевенно если дело дойдет до такого рода советов, то откатов не миновать. В любой замаскированной форме.
Ой, ну тогда пошлём в %опу всех дизайнеров и будем дизайнить сами! Заодно сами будем и хлеб печь, и на фондовых биржах играть. Что может понимать Тройка-Диалог в инвестициях? Они же, блин, за бабками моими охотятся, всё обмануть норовят, ясный ж пень!! Долой Филиппа Старка и Мак Куина. Откуда они могут знать, где я хочу жить и что я хочу носить? Никккому не доверять.. и всё делать самим. Своими руками и своими мозгами. А то эти гады консультанты все, как один, на откатах сидят. Сама идея консультирования - на%бка чистой воды.

Isa, не моделирование, мне бы консультатнта-умника в своё время. ))))) Столько бы времени сэкономила, и сил.


------
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 09.10.2007, 04:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, не очень понятно что ты хочешь усвлышать от такого консультанта. Если моделирование тебя не интересует, то все остальное можно узнать у хирурга. Они сами и выступают в роли таких консультантов, так как причине свое профессии должны обладать вкусом и пониманием того что тебе пойдет , а что нет. Не понятно зачем еще одно звено?
Т.е. я конечно принимаю роль имиджмакера, но в случае с просто операцией ей богу, масло масляное. Есть моделирование и есть врач, который поможет достич приблизительно такого резалта. Зачем консультант?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кстати и нформация с форумов в какой то степени является подобной консультацией.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 09.10.2007, 04:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

isa, один хирург не даст объективную информацию. Надо обойти многих. Раскинуть мозгами. Смотреть и сравнивать.

Любая консультация, это информация и экономия времени и сил. За это я была готова заплатить. Но никто такую услугу, к сожалению, не оказывает. Нет такой профессии.

Хирургическая консультация необходимая вещь, кто спорит. Но недостаточная для получения объективной картины. Нет хирургов, сильных во всех областях. Но он не откажется прооперировать. Да и было бы странно требовать от хирурга признания каких-то своих слабых сторон.
Ну разве признается хирург что он хорошо делает только носы и маммо, а вот лица не очень. И мне надо было прийти к нему на консу и заплатить деньги и потратить время, чтобы увидеть это своими глазами в его ноутбуке. И не каждый хирург обладает вкусом, технически он сделает безупречную операцию, а лицо похужеет. Я вот обошла около 10 консультаций прежде чем до меня дошло что эндо не моя операция. И то благодаря девушкам с форума. Так сказать, общими усилиями пришли к этому выводу. Мне все помогали. Кира, Люба, Устинова, Муза, Аннета, Крошка. Представляешь сколько времени и сил ушло? Ойёй..

----
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 09.10.2007, 05:12
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Аль, ну так что ты хочешь от консультанта услышать в результате? Какая операция тебе подойдет , а какая нет? Разве это нельзя определить по моделированию? Прекрасно же будет видно как изменят лицо скулы или нос или разве трудно понять что тебе идет , а что нет? В конце концов в итоге это твой выбор. Так же как и с любого рода дизайнером, идею того что ты хочешь увидеть все равно даешь ты. Иначе такого, блин, навояют..А если консультант начнет советовать хирургов то тут без отката точно не обойдется.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 09.10.2007, 09:59
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Алия, ты когда делала последний раз ремонт в Москве? И при этом пользовалась услугами дизайнера? Видимо, никогда. И при этом такая категоричность.
Не надо передергивать. Никто не собирается сам стричься и печь хлеб. Но вот решать, какая именно прическа мне пойдет я сама в состоянии, не прибегая к услугам скороспелых "стилистов". И выбрать в магазине любимый сорт хлеба нам вполне по силам. Или может, создадим профессию "выборщик хлеба для особо тупых"?
Хотя соглашусь, что если человек уже год ( как ты, к примеру) не может понять, что ему делать со своим лицом - такой советчик и нужен. Будет хотя на кого переложить ответственность, в случае неудачи.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 09.10.2007, 10:10
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девочки, ну не моделирование, может быть, но советы независимых экспертов очень важны. Мне, например. Видимо, и не только мне. Вон столько женщин-девушек и находятся на форуме. Мы приходим сюда слепыми котятами, совершенно не разбираясь кому какая ОП нужна, чтобы достичь желаемого результата. И постепенно вырисовывается объем необходимых вмешателств и также определяешься с хирургом, которому доверишь свое лицо или тело.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 09.10.2007, 10:20
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Да кто же спорит, что советы нужны? Еще как! Независимый взгляд со стороны, а тем более от людей, прошедших через операции - ради этого мы и на форум приходим.
Речь не о советах, а о пользе такой профессии как "дизайнер лица".
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 09.10.2007, 10:22
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Кира, я не знаю как с антивозрастным моделированием, но вот модеривание носа очень помогает понять что данному лицу подойдет и к чему стремиться.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 09.10.2007, 10:34
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Nataly.H, мне иногда кажется, что люди на форумах на разных языках разговривают.
Речь не о моделировании, а о пользе профессии, когда человек будет не только вам лицо по своему вкусу рисовать, да еще и врача подбирать.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 09.10.2007, 13:13
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Почему только по своему вкусу? Вот если я иду к дизайнеру квартир, то так как я не знаю как лучше сделать ремонт, то я скажу что именно хотела бы достичь и примерно стиль. А дизайнер уже предлагает варианты, которые можно слепить в моей квартире конкретно. И при этом я люблю минимализм а сам дизайнер может барокко, это не значит что он не знает правил минимализма и не сможет блестяще выполнить работу.То же и с прическами. Kira разве вы всегда точно знаете что именно вам пойдет? Возможно с годами вы сделав несколько экспериментов со своими волосами и макияжем и поняли. что именно вашему лицу лучше, но ведь в пластике у нас нет права на такие эксперименты. Лично я идя в хороший салон, всегда советуюсь с мастером, выслушиваю его мнение а уж потом решаю САМА. По крайней мере у меня есть информация.
Вполне возможна такая профессия, где человек, зная хорошо типы и анатомические особенности лиц, а также зная возможности хирургии, может подобрать вам конкретно, вариант, который вам подойдет или хотя бы даст направление. Сделает несколько вариантов. Вот я про подтяжки ничего не знала, и моя мама сделала чтото, до сих пор не знамо что. И то что я читаю тут уже пару лет, так как не тороплюсь, возможно специалист мне объяснит за пару дней, а так же посоветует, кто из хирургов делает лучше ту или иную операцию.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 09.10.2007, 13:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Подчистила немного ругань на форумах. Если честно, то не ожидала. что и в "интеллигентном" антивозрастном разделе может быть такое...


Идея независимого консультанта с моделированиями кажется мне абсурдной. Нет независимых, все пристрастны. Как минимум вкусовщина. Вот когда я, не бывающая на антивозрастных встречах, спрашиваю у трех участниц их мнение о результатах А. Одна говорит: "Супер, просто идеал, теперь я знаю, к чему стремиться". Другая: "Ты знаешь, я видела ее до операции, по-моему так получилось средненько, получше, конечно, но не сказать чтобы я хотела такой результат". Третья: "Да я бы сидела и переживала, а она всем рассказывает, как довольна". И? Пока сам не увидишь не поймешь.
А с моделированиями? Не будет же консультант рисовать так. "Вот этот вариант, с легкими приятными изменениями, если вы пошли к хирургу А. Вот эти выраженные изменения если вы пошли к Б. А вот эти глаза по вертикали я вам нарисовал, на случай если вы соберетесь к С". Но тут вот А взял и "подставил" консультанта - решил попробовать новую методику и получились не легкие изменения, а скулы у ушей. Ну а потом представьте, что в условиях российской действительности хирург С сделает с реально независимым консультантом, моментально прослышав про "глаза по вертикали".
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 09.10.2007, 14:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Если профессия «дизайнер лица» появится, то, наверняка, появятся дестки, а потом и сотни профессионалов, зарабатывающих таким образом на житье-бытье. :D Лицо всеже не квартира – количество ремонтов ограничено. Придется ходить по многочисленным консам и форумам, но теперь уже в поиске лучшего из дизайнеров, чтобы потом он нашел лучшего из врачей
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 09.10.2007, 14:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, в моделировании я слабо разбираюсь, но мне лично оно очень помогло сориентироваться, потому что у меня плохое воображение .
А что касается консультирования, то как раз это мне представляется полезной штукой. Прежде, чем я стала хоть немного разбираться и понимать что к чему - хотя бы в смысле, что вообще бывает в этой области, я два месяца по нескольку часов в день (!) рыла информацию, выписывала, сопоставляла, искала недостающие звенья и т.д. И до сих пор процесс продолжается. Не каждый может, хотя бы, потратить столько времени, не говоря уж о навыках работы с информацией и об анализе .
Грамотный консультант объяснил бы мне все это примерно за 2 часа. Правда, в настоящий момент, не думаю, что кто-либо, кто не является практикующим пластическим хирургом, сможет это сделать для меня сейчас качественно :D .
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 09.10.2007, 16:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А чем не устраивает кандидатура "грамотного пластического хирурга" в такие "консультанты"? Да, хирурги пристрастны иногда, но консльтанты точно так же будут пристрастны.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©