Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.10.2006, 10:08
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 401 раз(а)
Поблагодарили: 9 809 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннета
А от своих пятен, появившихся в результате неудачного фенолового пилинга, я благополучно избавилась за несколько процедур в "Cler Clinic" у Нины Иосифовны Цисановой. И от купероза, кстати, тоже. Причем, процедуры делала летом и солнцезащитным кремом практически не пользовалась. Не вернулись пятна!
Все-таки я думаю, что посттравматические пятна, как у тебя, и гормональные, как у меня - это разные вещи... Может, конечно, я ошибаюсь, но посттравматические могут и сами пройти.

Мне тут звонили из Лин-Лайна, говорят, что поменяли мощность на аппарате, сейчас у них более высокоинтенсивный аппарат. Говорят, что процедура будет более болезненная, будет корочка и отечность, а потом на месте пигментных пятен долго будут красные пятна. Вот и думаю - решится еще разок? Все равно Квантум мне в этом году точно не светит...

Обо мне:
  #62  
Старый 23.10.2006, 11:13
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Лен, ты абсолютно правильно думаешь, посттравматические и гормональные - это разные пятна. Я спрашивала Нину Иосифовну, она сказала, что попробовать убрать гормональные можно, но гарантий, что они не вылезут снова, никто не даст.
А что касается того, что посттравматические "могут сами пройти" - это врядли. Я до Цисановой года два с ними промучилась - кремами и мазями всякими их мазала, в другой салон на фото ходила - они категорически не желали проходить.
  #63  
Старый 23.10.2006, 11:48
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 401 раз(а)
Поблагодарили: 9 809 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Аннета, какой ужас! Значит, даже этот способ у меня под сомненьем... Я то его оставляла на крайняк. ) :mad0: Значит пойду в Лин-Лайн. Терять уже нечего... :susel:

Обо мне:
  #64  
Старый 23.10.2006, 12:31
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Я пришла к выводу, что посттравматичное пятно само собой не пройдет.
Я летом делала бархатный пилинг, он, кстати, допустим в солнечное время года, да и на солнце я не особо находилась, все передвижения только в машине.
Одно пятно на щеке как-то уж совсем не хотело даже бледнеть, хотя честно, я и не особо надеялась. И вот, косметолог предложила мне его
дополнительно обработать гликолькой, чуть посильнее той, которая входит в базовую процедуру. Сказала, что будет корочка, смазывать..., на солнце ни-ни....
Все соблюла, когда сошли корочки и, в общем, можно было бы ожидать увидеть отсутствие объекта уничтожения, - увидела практически такое же коричневое пятно, только в размерах уже поболее, аккурат по месту всей корочки
Прошло уже два месяца, все жду, когда ж это посттравматичное пятно слиняет, но, видно, напрасно надеюсь.
Мое мнение, что не для любой кожи вообще допустим пилинг.
Аннета, я так поняла, что ты фотоомоложением устраняла свои пятна?
Скажи, а врач не говорила, оно дает стойких эффект или гарантия только на пару лет?

Обо мне:
  #65  
Старый 23.10.2006, 12:44
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Смолка, я не спрашивала про длительность эффекта - так намучилась с этими пятнами, что мне было все равно, на сколько будет эффект, лишь бы был. Удалила пятна прошлым летом (этим только с сосудами работали) - прошло почти полтора года. Вроде, снова появляться они не собираются.
  #66  
Старый 23.10.2006, 14:20
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Аннета, а как на солнце, свободно находилась, не боялась загарать?
И пользовалась ли летом кремами с УФ-фильтром?

Обо мне:
  #67  
Старый 23.10.2006, 17:23
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Специально не загорала, но и лицо от солнца не прятала.
Кремами с УФ-фильтрами не пользовалась совсем. Один раз сильно "спалила" лицо - пришло в дурную голову на даче травку покосить под ярким солнцем, и я увлеклась процессом, пока лицо не защипало. У папы, к счастью, нашелся крем от ожегов, краснота сразу прошла, последствий не было никаких.
  #68  
Старый 23.10.2006, 18:13
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Аннет, спасибо за ответы,
хочу попробовать фотоомоложение,
больше именно с целью выравнивания цвета кожи,
надеюсь и на чУдо - избавиться от пятнышка

Обо мне:
  #69  
Старый 23.10.2006, 19:46
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Смолка, попробуй, конечно! Главное, не забудь, что удаление пигментных пятен и удаление сосудиков и купероза - это две РАЗНЫЕ процедуры на Квантуме. Одна действует на меланин, а вторая - на сосуды.
  #70  
Старый 24.10.2006, 15:48
Аватар для Blaklady
Blaklady Blaklady вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 6
Blaklady на нуле
По умолчанию

Все эти эксперименты с фотоомоложением до конца не изучены и не известно, какие будут последствия после облучения через несколько лет. Фото может провоцировать опухоли, это доказано и об этом предупреждают. И вообще, не известно, полезно ли облучать клетки таким светом. В салоне Версавия даже есть флеболог, который консультирует по поводу удаления вен и звёздочек фотосистемой. Он работает в первой городской поликлинике на Ленинском проспекте, а на опытых над пациентами в салоне пишет кандидатскую по прибору ELOS. Здорово, правда? Они на нас эксперименты ставят. Недавно по НТВ была передача, там показывали женщину с последствиями фотоэпиляции(Квантум), так ей кожу на руках сожгли до волдырей, теперь у неё прямоугольные белые шрамы. Волос нет, но и руки не восстановить. Даже засудить их не получается. А чем вам бадяга не нравится? Попробуйте, может у вас все пятна отшелушатся, вы же не пробовали. У меня и нетравматические пятна почти отшелушились, которые вышли над верхней губой весной.
  #71  
Старый 24.10.2006, 16:24
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blaklady
Недавно по НТВ была передача, там показывали женщину с последствиями фотоэпиляции(Квантум), так ей кожу на руках сожгли до волдырей, теперь у неё прямоугольные белые шрамы.
Если мартышке в руки дать утюг, тоже будут волдыри и шрамы. И хорошо, если только на мартышке, а не на ее хозяевах и их детях.
  #72  
Старый 24.10.2006, 16:46
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Blaklady, в данный момент Вы находитесь на сайте, где о красоте, во всех пониманиях этого слова, знают немало.
Мне непонятно, почему Ваши догадки и предположения написаны в таком стиле, как-будто Вы ссылаетесь на многолетние исследования проблемы фотоэпиляции и фотоомоложения.
Что касается неудачных случаев, так тут ответ один: абсолютно любую процедуру делать надо у профессионалов.
Кстати, в случае неприятностей (хотя про подобные "промашки" косметологов слышу первый раз) у Вас на руках остается документ о проведении косметологических работ в данной клинике у данного косметолога.
ИТОГО: не экономьте на своем здоровье!!! Стремление к халяве в данном случае неуместно. Вот и все.
ПыСы про Бадягу я сама могу тут трактат написать. Она имеет оч. положительный эффект, но не столь выраженный и не столь долговременный, как фотоомоложение.

Обо мне:
  #73  
Старый 24.10.2006, 23:11
Аватар для Blaklady
Blaklady Blaklady вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 6
Blaklady на нуле
По умолчанию

Я бадягой не омолаживаюсь, а пятна убираю, это вам так, для начала, тема всё-таки о пятнах. Приборы эти действительно появились недавно, и находятся в процессе иследования, об этом я уже писала. Цисанова, наверное, тоже по этим приборам кандидатскую пишет, проводя опыты на пациентах. На рекламу я не ведусь, написать можно всё что угодно, бумага и комп всё стерпят. Фото до и после курса фотоомоложения можно обработать на фотошопе, убрать веснушки и сосуды с морщинами. Я этому не верю. Потому что дают подписывать бумагу, где тебя предупреждают о возможных негативных последствиях фотовоздействия. Этого мне достаточно, чтобы сделать вывод о том, что таким образом врачи себя подстраховывают, т.к процедура может пройти как удачно, так и неудачно. Процент неудачных операций и манипуляций есть всегда. Отсутствие желаемого результата-это тоже негативное последствие для кошелька.
  #74  
Старый 24.10.2006, 23:20
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blaklady
Все эти эксперименты с фотоомоложением до конца не изучены и не известно, какие будут последствия после облучения через несколько лет.
Тогда к чему эта фраза, если мы про пигментные пятна, а не про омоложение?
И откуда у Вас такие сведенья, что Вы настойчиво пытаетесь донести до нас?
Пожалуйста, ссылку на инфу, либо любой другой источник.

Обо мне:
  #75  
Старый 25.10.2006, 12:30
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Девушки, а можно узнать, как с помощью бадяги убирать пигментные пятна?
  #76  
Старый 25.10.2006, 12:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blaklady
Он работает в первой городской поликлинике на Ленинском проспекте, а на опытых над пациентами в салоне пишет кандидатскую по прибору ELOS. Здорово, правда? Они на нас эксперименты ставят.
Цитата:
Сообщение от Blaklady
Цисанова, наверное, тоже по этим приборам кандидатскую пишет, проводя опыты на пациентах.
Я не понимаю, откуда столько возмущения? Это обычная практика. Так делают и косметологи, и пластические хирурги, и кардиологи, и онкологи, и психиаторы. Во всем мире. Описывают в своих диссертациях реальные случаи из практики. А безосновательно подозревать в "экспериментах" - это, конечно, личное право каждого, только вот озвучивать это необязательно. Прежде чем людей очернять, лучше все же разобраться в теме. )
  #77  
Старый 25.10.2006, 14:39
Аватар для Blaklady
Blaklady Blaklady вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 6
Blaklady на нуле
По умолчанию

Я просто высказала своё мнение по поводу лазера и фото. Я читала на подобном форуме о том, что у некоторых даже банальные веснушки от фото после нескольких процедур не проходят, это при 9000руб за процедуру. Потому что всё индивидуально. Мне на консультации по фото удалению пятен косметолог сказала, что у меня кожа смуглая и могут быть ожоги, хотя прибор умный и сам рассчитывает мощность воздействия. Ну и зачем мне ожоги, после ожога всегда остаётся пигментное пятно. Я не хочу экспериментировать со своим лицом. Я делала прошлой зимой 10 процедур гликолиевого пилинга, результат-общее осветление лица и натяжение кожи. Эффект был, но не долговременный, пятна не ушли, только пожелтели. Начала загорать, всё потемнело до исходного состояния. От пилинга ещё и акне обостряется, при куперозе его тоже делать нельзя. Лучше пользоваться дома косметикой с гликолиевой кислотой 15-20%, менее радикально и прищей нет. Про бадягу. Я делаю так: развожу на растительном масле порошок бадяги до консистенции кашицы и наношу на всё лицо как маску. В те места, где пятна, втираю посильнее. Оставляю минут на 10-15. Смываю водой. Потом можно сделать небольшой самомассаж лица, чтобы иголочки бадяги зашли поглубже в кожу. Результат-лицо розовое, при прикосновении к нему-покалывание. Идёт мощный прилив крови к тканям и рассасываются пятна от прищей. Через 2 дня начнётся шелушение, в районе пятен, где посильнее втирали, кожа будет сходить довольно толстыми ошметками, как тонкий лист бумаги. Пятна значительно свтлеют уже после первой процедуры. Но я сейчас делаю маску из бадяги два дня подряд, причём, на второй день я делаю на перикисе водорода или воде-красноты меньше-шелушения больше. Неделю лицо шелушится, постепенно восстанавливается роговой слой и можно снова делать маску. раз в неделю достаточно. Я думаю, что уберу свои пятна месяца за два. Хотела лазером сразу, но я люблю загорать,а после него нельзя, причём, в ЛинЛайн мне такую лекцию про вред солнца задвинули и про то, как вредно сидеть нога на ногу для появления звёздочек, которые у меня от беременности вышли, а не от сидения. Бадяга безвредна, я ещё подростком в советские времена ходила к косметологу с проблемной кожей и применяли эту бадягу в составе подсушивающих масок. Загорает потом всё ровно, кожа не повреждается. В советское время бадяга была дефицитом,её косметологамдавали совсем немного. Это сйчас она во всех аптеках есть, а 80-е годы не было.
  #78  
Старый 25.10.2006, 14:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blaklady
Мне на консультации по фото удалению пятен косметолог сказала, что у меня кожа смуглая и могут быть ожоги, хотя прибор умный и сам рассчитывает мощность воздействия. Ну и зачем мне ожоги, после ожога всегда остаётся пигментное пятно. Я не хочу экспериментировать со своим лицом.
Ну и не экспериментируйте на здоровье. Вы пишите так будто тут именно вас именно уговаривают идти на фото. Между тем как это личное дело каждого. Тем более что косметолог предупредил. Смуглая кожа вообще имеет массу противопоказаний в этом плане.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата:
Сообщение от Blaklady
Я делала прошлой зимой 10 процедур гликолиевого пилинга, результат-общее осветление лица и натяжение кожи. Эффект был, но не долговременный, пятна не ушли, только пожелтели. Начала загорать, всё потемнело до исходного состояния. От пилинга ещё и акне обостряется, при куперозе его тоже делать нельзя.
Естественно - пилинг и нельзя делать при куперозе (не весь кстати, некоторые пилинги наоборот сосуды укреплют). И при акне нельзя. Для всего есть свои противопоказания и показания. И эффект не на всю жизнь. Это же косметология - для существенных перемен процедуры надо делать постоянно. Если хочется этого.
  #79  
Старый 25.10.2006, 20:43
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

А мой личный опыт показывает, что даже у самого проверенного специалиста и при самой привычной процедуре можно заработать последствия, подобные описанным выше. Я, например, удаляю волосы на теле уже очень много лет лазером. Процедура для меня не просто привычная, но и очень любимая, как и доктор, проводящая эту процедуру. Однако, ни привычка, ни опыт доктора не спасли меня в начале прошлого лета от последствий этой процедуры.
На руках от локтя до кисти у меня растет еле заметный золотистый пушок, который виден только на солнце, или при ярком свете под увеличивающей линзой. Тем не менее, я регулярно удаляю его лазером. Так как светлый пушок сложно удалить, доктор всегда ворчит, что его кроме меня никто не видит.
И вот, в начале прошлого лета я пришла к ней на очередную процедуру. Обработали ноги, правую руку, всё нормально, перешли к левой руке с той же мощностью... процедура занимает минуты две-три... пока я одевалась после неё, у меня как-то странно начала краснеть рука, мы сразу поняли, что ожог.
А причина этого ожога банальна - мне приходилось много ездить в машине, левая рука, постоянно лежащая на руле, схватила загара больше, чем правая, но на глаз это не было заметно. А лазер "притянулся" к более темной коже сильнее, чем к другим частям тела.
Так вот - пятно от ожога размером примерно с копеечную монетку и ещё несколько пятнышек-веснушек, оставшиеся после той процедуры, не сходят уже больше года. Этим летом я полтора месяца в Ялте усиленно старалась загореть, вроде всё стало темно-коричневым, сейчас загар смывается, но пятнышки от ожога всё же остались.
Винить в этом доктора с моей стороны было бы не честно, так как я за многие годы изучила реакцию своей кожи на эту процедуру не меньше, чем доктор, но предположить, что результат будет таким я не смогла.
Так что, не всегда плоха процедура, приведщая к каким-либо последствиям, иногда просто так "ложатся карты".
  #80  
Старый 25.10.2006, 20:48
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Таня;)
Да, такие случайности бывают. Вот пять лет все было ок. а потом произошло так.
Но Вы же не заявляете после этого, что лазерная эпиляция-это жутко вредная процедура, которая вызывает онкологию ;) . И не советуете ее заменить кремом для эпиляции Витт

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©