Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 09.01.2011, 12:54
Аватар для sarra
sarra sarra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 42
sarra на нуле
По умолчанию

Делала электро лет 5 назад , верхную губу))) ТТТ не растет, оч рекомендую! А ноги, глубокое бикини, Брауном и нет, проблем)))
  #1982  
Старый 09.01.2011, 14:12
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

прочитала, что для электро волос достаточно отрастить мм 4, это действительно хватает? или длиннее нужго?
  #1983  
Старый 09.01.2011, 14:28
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 190 раз(а) в 1 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Если пинцетом можно ухватить, то достаточно.Сильно длинные тоже плохо.
  #1984  
Старый 09.01.2011, 14:38
Аватар для sarra
sarra sarra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 42
sarra на нуле
По умолчанию

Чем меньше волос, тем лучше. Луковица становится слабой и волос со временем ВООБЩЕ не растет!
  #1985  
Старый 09.01.2011, 15:21
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

sarra, а сколько раз Вы сделали на верхнюю губу, прежде чем вообще перестали проклевываться волоски?
я уже 2 года убираю усики воском, раз в месяц, решила попробовать убрать навсегда электро, но пугает то, что будет долгий отек и корочки после процедуры. хотя мастер уверяет, что если взять самую тонкую иглу и делать аккуратно - ничего страшного не будет.
а я как гляну на свой подбородок (з раза электро - отек и уплотнения неделю, подкожные прыщи и шелушение),так сомнения...

Обо мне:
  #1986  
Старый 09.01.2011, 15:44
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

Велла Донна, я делала электроэпиляцию усиков года два назад, да был отек, корочки-точечьки -оочень маленькие, больше портит внешний вид все-таки отек и покраснение. Делала один раз, волосики стали совсем слабенькие и светлые и почти незаметные. Больше не повторяла, результатом была довольна. Сейчас можно было бы повторить. Где-то читала, девочки советовали удалять усики фотоэпиляцией, не могу найти, сколько процедур надо
  #1987  
Старый 09.01.2011, 15:49
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

"светлые и почти незаметные" не для фото. Не возьмёт.
  #1988  
Старый 09.01.2011, 15:54
Аватар для sarra
sarra sarra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 42
sarra на нуле
По умолчанию

Bella donna. Я, делала раз 10, сначала без обезболевания, может поэтому так долго все эт было. Потом на свой страх и риск, принесла ампулу ледокоина косметологу и сказала, коли)) Было вообще не больно, и ей и мне спокойно. Т.е. она поподала точно в луковицу и все удалила. Мне думается мастер должен быть экстра-класса, чтоб все удалить. Девочки которых к ней повела, тож получили результат. Замечу, что она, не врач, а косметичка)) но стоит, многих врачей))
  #1989  
Старый 09.01.2011, 16:04
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

в губы моя мастер не колет...интересно, если набрызгать лидокаином в спрее - будет толк?
мастер предложила сначала на 1-2 волосках попробовать, чтобы я поняла, какой будет вид. ладно, наверное, завтра рискну вместе с бикини.

спасибо за ответы, девушки!

Обо мне:
  #1990  
Старый 09.01.2011, 16:19
Аватар для sarra
sarra sarra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 42
sarra на нуле
По умолчанию

Думаю, если помазать будет больно. Я, ее насильно заставила уколоть))) После электро, как в стенку, вообще ничего не чувствуется, просто супер!
  #1991  
Старый 09.01.2011, 16:50
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

LIV, это светлые и незаметные были после электроэпиляции, а сейчас после 2-х лет стало хуже, но не так как было раньше.
Т.е. фото делается на темные и толстые волоски?
Белла донна, на усики можно без обезболивания, терпимо вполне, вот бикини и подмышки - это с уколом.
  #1992  
Старый 09.01.2011, 17:00
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

На тёмные. Толщина не имеет значения.
  #1993  
Старый 09.01.2011, 23:16
Аватар для skinny
skinny skinny вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мск
Сообщений: 62
skinny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
я не в Москве.

а что делать летом с волосками, которые все-таки вылезут в подмышках и бикини? брить и воском же нельзя?
Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
т.е. в перерывах между сеансами электроэпиляции можно брить?
Да, вообще по правилам нельзя ни брить, ни тем более воском удалять, тк эти процедуры стимулируют рост волос. Если очень надо, можно сделать гальваническую эпиляцию (сначала гальваническим током волосы ослабят, а потом воском относительно легко уберут).

Но если честно, я не совсем понимаю это правило. Оно определенно работает, если эпиляция направлена на постепенное ослабление волос и соответственно лишь последующее их исчезновение. Но если волосы не ослабляют, а убивают (как должно быть в идеале во время электроэпиляции), не понятно, почему нельзя волосы убирать как-то между процедурами. Ведь те, которые на процедуре уже убрали, больше вырасти не должны, стимулируй их - не стимулируй, просто нечему должно быть расти, на фолликуле-то рубец, а новоотросшие, которые после воска, к примеру, немного усилятся, все равно будут окончательно убиты на следующей процедуре. Ведь если волосок находится в активной фазе роста, во время электроэпиляции он должен быть убит вне зависимости от того сильный он по своей природе или тонкий прозрачный.

Но учитывая, как проводится процедура в 90 процентах случаев (большинство волос не умирает, а ослабляется), я не удивляюсь, что все мастера запрещают удалять волосы между процедурами.

Важно
Вспомнила ситуацию в одном хорошем салоне. Ходила туда почти год раз в месяц. Мой мастер гордился тем, что эпилировал наших ведущих, певичек и "самого Тарзана". :d Аппарат стоял итальянский, дорогой. Это было только начало моего опыта с электроэпиляцией, так что я думала, что мастер отличный. Не верилось, что за большие деньги могут очень средненько работать. Эпилировала там голени, бикини и подмышки. Первая процедура на одной голени заняла больше 4 часов. Через пару процедур она длилась 3. То есть волосы немного проредились и я была в восторге, думала, такими темпами к следующему лету забуду о бритве. Но буквально с 4 процедуры время на эпиляцию сокращаться перестало. То есть первая процедура около четырех часов, десятая - около трех. Меня пытались убедить в том, что я кинг-конг, и это моя особенность. При эпиляции области бикини я заметила вот что: у меня был один волосок, темный и достаточно толстый, который выбивался их общего ряда и рос примерно в двух сантиметрах от линии, почти на бедре. Она его удаляла на каждой процедуре и в следующий раз он отрастал вновь. Окончательно он исчез наверно после пятого раза. Это что, нормально? :mad0: после этого я поняла, что с таким же великолепным результатом удаляют и все остальные волосы. Их просто ослабляли. Понятное дело, что были болячки жуткие и не разрешалось брить между процедурами. При этом она говорила: "если хотя бы раза два побреешь, все насмарку, как будто и не делали курс эпилции". Как же я тогда не догадалась, что все это разводка(( столько времени и денег потратила а для них это просто способ заработка, ведь салоны зарабатывают именно на постоянных клиентах, люди ходят годами, и записываться к мастеру надо за месяц, ведь у него все забито, ни минутки свободной. Люди думают, что такой ажиотаж из-за того, что мастер хороший, а на самом деле, просто клиентов старых полно, и новые только прибавляются. Разумеется, когда вскрылась ситуация с единичным волоском, ходить туда перестала. Будьте внимательны.
  #1994  
Старый 09.01.2011, 23:23
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Ого, Таня М., вы можете усики терпеть без обезболивания? Завидую. Я и с ледокаином чувствую каждый прокол. Каждый раз как на подвиг, когда усики делаю Как раз подмышки могу потерпеть, ну еще подбородок могу, а остальное никак.

Действительно, надо бы туда ультракаина засандалить и тогда вперед. Правда, потом будет еще большая красота, чем обычно - краснота от э/э и синячки от уколов анестетика )
  #1995  
Старый 10.01.2011, 01:04
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Skinny, знакомая ситуация. Иными словами, перепробовав половину мастеров в кабинете эпиляции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] делаю вывод что это не то место, которое можно советовать. ) Болячки остаются, 10-15 процедур считают нормой и т.д Жаль что это такая процедура, что не сразу поймешь, динамят тебя или нет..

Обо мне:
  #1996  
Старый 11.01.2011, 09:30
Аватар для Фрау Мюллер
Фрау Мюллер Фрау Мюллер вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: москва
Сообщений: 46
Фрау Мюллер на нуле
По умолчанию

zanna последний раз я делала кул эпиляцию больше месяца назад-волос нет вообще!результатом очень довольна!
  #1997  
Старый 11.01.2011, 13:50
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

а кул - это что такое?
  #1998  
Старый 11.01.2011, 14:33
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

вчера попробовала электро на усики - попробовала на 2 волосках с каждой стороны, чтобы понять реакцию. больно, но терпимо. но лучше с лидокаином под пленку. сразу после процедуры шишечки как от комариного укуса, через полчаса уже ничего не было. сегодня если не разглядывать в зеркало с увеличением - вообще никаких следов.
наверное, завтра сделаю еще частично, в 2 захода, чтобы не сплошняком отек был.

сделала вчера правое бикини, с ультракаином. ближек к губам и попе обкалывать больно. но опять же терпимо, по сравнению с элеткро этих мест вообще без укола.

подмышки спустя 2 недели выглядят уже нормально, корочек нет, лезут тонкие и светлые волоски. совсем пропала потливость и запах! приятный бонус
второй раз проходить в начале или середине февраля, но не уверена, что дотерплю, т.к. в спортзал ходить с пушистыми подмышками как-то неудобно...

на подбородке сделала 3 прохода, с помощью мастера выработали алгоритм ухода после процедуры - день не мочить, протирать салициловым и левомицетиновым спиртом и пеной пантенола 3-4 дня. Потом протирать водкой 2 раза в день. В таком режиме очень быстро сходит краснота и отек, и не вылазят подкожные прыщи, как у меня было первые 2 раза.
странное ощущение - просыпаться утром, трогать подбородок и понимать, что пинцет не нужен до этого я много лет подщипывала волоски каждый день)
сейчас сидят, копят силы, не зная, что их скоро убьют

Обо мне:
  #1999  
Старый 11.01.2011, 18:09
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Bella donna, вы такая молодец что так подробно пишете о своем опыте! Я вот вас почитала и тоже решилась, начну с подмышек. Хотела спросить, а дезиком можно мазать после процедуры?
  #2000  
Старый 11.01.2011, 18:52
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

пока там еще мокрит и корочки подживают - нельзя. но и нет необходимости, т.к. не потеешь. и если протирать 2-3 раза в день спиртом, то никакого намека на запах.
лучше делать поэтому процедуру в пятницу, чтобы за выходные поджило, и не морочиться с пузырьками со спиртом на работе в течение дня.
я намазалась дезиком только вчера слегка, через 2 недели после процедуры. можно было и раньше, на 10-й день, как корочки отшелушились.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©