Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 30.03.2012, 16:31
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Xloe, неа, не пришли еще. Но на меня не стоит ориентироваться.... ко мне все чертовски долго ходит, за редким исключением.
Девушки, млин, ну посоветуйте мне что-нибудь... Третий раз за месяц менструации нет, но мазня.... Надоело... Я так мучилась в этот раз в командировке. Может быть мне дозу прогестерона увеличить? Сегодня опять двойную жахнула.
  #1902  
Старый 30.03.2012, 16:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Прутик, если фолликул нет, значит месячные могут приходить только для отслойки эндометрия, когда он нарастает слишком толстый. То есть, не всегда.
Честно говоря, мне не понятно, зачем тебе прописывают в такой ситуации Жанин. Кстати говоря, он на волосы очень плохо влияет.
Мне кажется, вполне можно перейти на биоидентичные гормоны.

Кира, а мне показалось, что у меня такая же фигня, как ты описываешь, была на фоне излишней дозы прогестерона. Во всяком случае, когда я ее уменьшила вдвое (до 30 примерно мг), то мазня прекратилась. Правда, совпадение не могу исключить, слишком мало циклов прошло с того времени.

Иса, а ссылочками не поделишься на механизм действия фитоэстрогенов?
  #1903  
Старый 30.03.2012, 16:46
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

нет. Жанин отменили перед обкалыванием ш. м. в середине января. с тех пор маюсь
  #1904  
Старый 30.03.2012, 16:49
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ш.м. - это шейка матки?
А результаты гормонов, говорите, завышены? Каких гормонов?ФСГ?

Кира, а тебе на почту приходила какая-нить писулька от них, что заказ получен/отправлен?

  #1905  
Старый 30.03.2012, 16:55
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

[QUOTE=X-Rain;1193070
Честно говоря, мне не понятно, зачем тебе прописывают в такой ситуации Жанин. [/QUOTE]
вот и мне не понятно...плюс рекомендации: или Джес ...
или еще:а может посажу вас на Анжелик..
какое-то гадание
(причем заведение и врач отнюдь не рядовые)
веры в медицину почти не осталось...тяжко
Хлое, и ФСГ и т.д.
пока нет распечатки на руках(подклеили в карту).
  #1906  
Старый 30.03.2012, 16:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prutik67 Посмотреть сообщение
сделала эндометрий 2.5.остальное те же.
рекомендации: продолжить Жанин.
или начать Джес.
Я к этому написала, я помню, что жанин отменили .
У меня после отмены жанина эстрадиол сильно подскочил, кстати. А вот прогестерон - нет.
  #1907  
Старый 30.03.2012, 16:59
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

на анализ прогестерона не назначали. только на эстрадиол...
  #1908  
Старый 31.03.2012, 01:09
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

А я о чем говорю! Спецы, блин.
Prutik67, не "бойся" прогестерона. Прожестожель везде продается.
Необязательно, что у тебя яичники пустые, ты так долго пила противозачаточные, ты их "гасила", а эстрадиолом стимулировала для псевдоцикла.
По УЗИ у тебя сейчас самое начало цикла. Гипофиз "долбит" яичники ФСГ (фолликулостимулирующими гормонами), а они никак не "заводятся", поэтому так и "трясет". Молодой организм быстрее адаптируется. А наш может сам и не восстановиться даже с помощью извне. То есть в полной мере функционировать, как молодой, будет вряд ли.
В принципе, если ты себя на контрацептивах нормально чувствовала, то поэтому врач и думает, на какие тебя "пересадить". Судя по всему , она не о функциях придатков думает, а о только о твоем самочувствии.

Обо мне:
  #1909  
Старый 31.03.2012, 03:20
Аватар для Tammi
Tammi Tammi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: США
Сообщений: 6
Tammi на нуле
По умолчанию

Девочки, принимайте в свои ряды - только я еще не определилась толи перименопаузных или менопаузных Вчера доктор решил, что я уже в менопаузе - на основании высокого FSH - 110 и отсутствия месячных с середины ноября. УЗД делали, но смотрели только миому. Уровни прогестерона и эстрогена очень низкие. Да, мне всего 43 - не могу принять факта менопаузы! Вчера просто была в сильном шоке от услышанного! Назначили мне легкую форму противозачаточных - Kariva. Решаюсь все таки принимать этот препарат. Ассистент доктора сказала, что месячные вряд ли вернутся. Девочки, как долго можна просидеть на противозачаточных, чтобы беспроблемно перейти на биоидентичные в будущем? Я хочу детальнее изучить их, но не хочу терять время. Знаете ли что-то о Kariva - насколько вероятен набор веса? Я всегда была тонкая, худая, да и сейчас при 160 см вешу 51 кг, но фигура изменилась буквально за последних 3 месяца - все проблемные зоны увеличились в объеме
  #1910  
Старый 31.03.2012, 13:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тамми, немного не поняла логику. То есть, Вы не боитесь применять синтетический препарат, а биоидентичные - боитесь? В чем смысл "начать с Каривы"?
  #1911  
Старый 31.03.2012, 14:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Светик, я не уверена, что ситуация у Прутика настолько проста и разруливается одним постом в этой теме, и , что все врачи - идиоты, прожестожель .... Ну что ж , имеет свою нишу в применении, но отнюдь никак не в качестве ЗГТ, спорить здесь больше ни с кем не хочу, уверена что вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] все тоже читали
  #1912  
Старый 31.03.2012, 14:54
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Наточка, что ты можешь сказать по моему поводу? Я хочу узнать твое мнение стоит ли мне делать что-нибудь уже или нет?
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=5065&page=92 посты 1821 и 1827

Обо мне:
  #1913  
Старый 31.03.2012, 15:04
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Касенька, мой мэйл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1914  
Старый 31.03.2012, 15:14
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Ната, спасибо))

Обо мне:
  #1915  
Старый 31.03.2012, 16:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хм... в крови в 10 раз меньше, всасывается в кровь???
Честно говоря, я не заметила никакой разницы в действии прожестожеля (геля) и эмиритовского прогестерона (крема) при одной и той же дозировке. Не на грудь, естественно, при намазывании на руки...
  #1916  
Старый 31.03.2012, 17:14
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Светик, я не уверена, что ситуация у Прутика настолько проста и разруливается одним постом в этой теме, и , что все врачи - идиоты, прожестожель .... Ну что ж , имеет свою нишу в применении, но отнюдь никак не в качестве ЗГТ, спорить здесь больше ни с кем не хочу, уверена что вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] все тоже читали
Натик, я ни в коем случае не отметаю чужое мнение. Просто повсеместный подход, что эстрогенов должно быть в 3 раза больше в ЗГТ, чем прогестерона или вообще один эстрадиол, не разделяю. А prutik описала практически мое состояние, при котором у меня улучшение наступило при первом же применении Прожестожеля. По УЗИ и по анализам у меня был конец первой фазы, эндометрий 3мм, через 3-4 дня я начала мазать прогестерон. Через 2 недели начались М.
Задержка была больше месяца. Если бы не Прожестожель, неизвестно, как долго все это бы длилось. Вывод сделан эмпирическим путем и на основании того, что девочки писали.
Я не против ЗГТ, и даже здесь на форуме есть кому сказать, что я всегда говорила, что обязательно буду пить, когда придет время. Но я не вижу сейчас адекватных препаратов ЗГТ. В прописанном мне Фемостоне в первую фазу только эстрадиол, во вторую эстрадиол с синтетическим прогестероном. Разнесло бы меня со страшной силой. Моя подруга на климанорме, жалуется на полноту.
В моем окружении нет женщин, у кого в норме был бы высокий прогестерон и низкий эстрадиол. Я уже писала, как сильно я поправилась за месяц, на Прожестожеле я довольно быстро вернулась в прежний размер бюстгальтера, а ведь с 80B уже еле помещалась в 80C.
Если есть относительно безопасная альтернатива нынешним несовершенным препаратам, то я предпочту ее. Естественно, предварительно взвесив все за и против, поскольку сейчас я в "начале пути". И в поиске, сейчас пью кое-какие БАДы, разработку Питерского института геронтологии - цитамины. Буду наблюдать.
Тем же, чей организм уже давно адаптировался к тому, что принимается годами, согласна, без особой необходимости экспериментировать может быть даже опасно, так как это вызовет сильный стресс.
Натик, как я вижу, мы ищем пути и варианты сохранения женского здоровья. Панацеи врачи не предлагают, а потом не так уж давно поднялась сама тема ЗГТ. Все еще в стадии становления, проб и ошибок. Ну не могу я на 100% доверять врачу, который не хочет "видеть" мой организм в целом. Я, конечно, купила мешок лекарств, а потом полистала анализы и поняла, что на часть гормонов она не назначила в прошлый раз, а на другую часть в этот. Так что же она сравнивала? Эстрадиол, взятый в разные фазы цикла? ФСГ сразу после аварии и в период месячного сбоя цикла? Это безграмотно. При том, что я просила "возьмите на ВСЕ", и это было в платной клинике.
Я все понимаю про корпоративную честь. Радуюсь, что есть такие ответственные врачи, как ты и те у кого ты сама консультируешься и лечишься. Медицина не стоит на месте, много параллельных путей решения проблем.
Но ведь помогает прогестерон, применяемый наружно! Нельзя отрицать. Я же не говорю "съешь лягушку из пруда". Но, честно, если бы и это помогло - съела бы, настолько мне было плохо. И Фемостон бы пропила, если бы не было альтернативы.

Сейчас перечитала свой первый пост prutikу
Вот это "В принципе, если ты себя на контрацептивах нормально чувствовала, то поэтому врач и думает, на какие тебя "пересадить". Судя по всему , она не о функциях придатков думает, а о только о твоем самочувствии." действительно можно понять двояко. Я не совсем корректно сформулировала. Я хотела сказать, что врач поставила в приоритет заботу о твоем самочувствии (и это хорошо), а нехорошо, что вывод о том, что функции придатков уже угасли, сделан на основе неполных сведений. Это неправильно.

Обо мне:
  #1917  
Старый 31.03.2012, 20:31
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Да, мне всего 43 - не могу принять факта менопаузы! Вчера просто была в сильном шоке от услышанного!
А месячные не на фоне стресса какого-нибудь пропали?
Отставить вот это - "в шоке"! Девушки, вы просто не представляете, как вредите себе этим
Ну ведь все в организме взаимосвязано, и такими своими волнениями и мыслями вы сами можете превратить обратимые измения в организме в необратимые!
Не знаю, словами объяснить это не получается - это надо ПОНЯТЬ самой, нащупать эти тумблеры в своем мозгу, попытаться их переключить. И если резервы организма еще не исчерпаны, то и фолликулы появятся, и ФСГ придет в норму. Верьте в это. И при этом - не бойтесь климакса, просто без всякого страха думайте о нем, это очень важно.

  #1918  
Старый 01.04.2012, 00:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

С тех пор, как я открыла для себя згт, менопауза меня совершенно перестала парить, я ведь не собираюсь иметь детей А все остальные негативные последствия, я считаю, можно сгладить згт.
  #1919  
Старый 01.04.2012, 00:44
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Здесь больше психологический фактор. Менопауза как жизненный рубеж просто. Слушай, Xloe ,не помню приходило мне что-то на ящик или нет. Нужно написать им.
  #1920  
Старый 01.04.2012, 09:10
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Храйн, так не всем и не всегда можно применить згт.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©